Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто хочет найти пару -пишите .

Помогу как могу.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 578

#521 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 01:50

Sour, Кошка.

Лично я считаю, что есть профессии женские, а есть мужские.
Солдат и автослесарь - не женское занятие.
Соц. работник и библиотекарь - не мужское.
Но рабочих мест для мужчин создано больше, чем для женщин.

Если вы ведёте речь о проблемах с трудоустройством, то проблема, как мне кажется, заключается в том, что большинство рабочих мест нацелено на мужчин, и поэтому нам проще найти работу. А женских профессий создано меньше. Но девушкам тоже нужна работа, чтобы деньги на жизнь были. Но женских работ мало, вот им и приходится претендовать на мужские работы : IT и на научные посты. Женщин вынуждают конкурировать с мужчинами, и им приходится конкурировать, потому-что каждой нужны деньги на жизнь.

А вот если будут создаваться рабочие месты в соц. сфере и в культуре, то девушки реже будут конкурировать с мужчинами и претендовать на мужские работы, потому-что они смогут её найти в женской сфере. И зарплаты будут получать в библиотеках и всяких социальных конторах.

Феминистки, если таковые у нас есть, должны выступать не за абстрактное равенство полов, а за то, что бы женских рабочих мест государство создавало больше. И чем больше женских работ появится, тем меньше конкуренции на рынке труда будет между полами.

И вот тогда в Галактике настанет мир.

ээээ... ненене, стопэ.. нахрена бабе, которая хочет быть программистом, к примеру, идти и работать "в библиотеку"? я - за непредвзятость при трудоустройстве.. в тех же штатах, к примеру, в CV пол ваще можно не указывать... и, имхо, это скорее правильно... а вот это вот "есть женские профессии, баба- вали работать "в культуру" - это пипец, уж извините, и каменный век.. и, да, так или иначе - это искоренят (хоть и не при нашей жизни, скорее всего)... и, я уверена, вот именно тогда  и "настанет мир"... а не когда всех женщин запишут в культуристы от слова культура...

ЗЫ к мужским професиям я бы отнесла те, которыесвязаны с физ нагрузками... грузчики там.. и все такое )))

#522 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 07:31

Похоже, что я оказался прав :D

#523 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:04

да я немного не об этом, ну да ладно :)

Да я понял о чём вы ;) , но я же Вудман, чтобы байки на эту тему рассказывать :D

#524 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 973 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:11

Кошка.

Да. В этом тексте я не учёл того, что женщине может захотеться заниматься мужскими
занятиями: IT, наука, руководство. О праве выбора на род занятий я как-то и не подумал.

Тем не менее, если будет создаваться больше рабочих мест в сфере культуры и соц. защиты,
то женщинам уже не надо будет искать себе работу токаря или крановщика, и не надо будет
конкурировать с мужчинами, что бы получить работу на заводе.

#525 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:37

....... или крановщика,.

Ты хоть знаешь сколько мужчин работало (ет) крановщиками ? :)

Или ты только с авторканом знаком?

Сообщение отредактировал rulon: 22 Июнь 2017 - 17:37

#526 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 973 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:39

rulon.

В конце 90-х я работал на металлургическом заводе в обжимном цехе.

Крановщиков в бригадах было примерно 50 на 50.

Кого сегодня больше (М или Ж) работает крановщиками, я не знаю.

Когда я работал на Сталепрокатном заводе, я видел женщин: сварщицу и фрезеровщицу.

Кто сегодня, я не знаю.

Чем на заводах им давать работу, лучше бы дали им работу в соц. сфере.

Сообщение отредактировал sobenin: 22 Июнь 2017 - 17:46

#527 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 19:40

Ты хоть знаешь сколько мужчин работало (ет) крановщиками ? :)

У меня пятый разряд крановщика мостовых и козловых кранов  ;)

так что... хотя есть ещё более десятка рабочих профессий более мужских  :blink:

#528 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 973 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 20:58

Кстати, про феминисток и про профсоюзы. Если в РФ появятся феминистки или профсоюзы, то вот достижения каких целей они обязаны добиваться:

1. добиваться от государства создания рабочих мест в женской сфере: культура, соц. и мед. сфера.
2. если же женщина уже работает на вредном производстве, то добиться, что бы ей удлинили отпуск, или доплачивали женские деньги за вредность, или ещё как-то компенсировали вредные условия работы.

Это не какие-то либеральные сопли, а практическая забота государства о слабом поле.

Сообщение отредактировал sobenin: 22 Июнь 2017 - 20:59

#529 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:00

Кстати, про феминисток и про профсоюзы. Если в РФ появятся феминистки или профсоюзы, то вот достижения каких целей они обязаны добиваться:

1. добиваться от государства создания рабочих мест в женской сфере: культура, соц. и мед. сфера.
2. если же женщина уже работает на вредном производстве, то добиться, что бы ей удлинили отпуск, или доплачивали женские деньги за вредность, или ещё как-то компенсировали вредные условия работы.

Это не какие-то либеральные сопли, а практическая забота государства о слабом поле.

Возглавьте их президиум  ;)

#530 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 736 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:13

О разнице между мужским и женским мышлением.

С юмором, но достоверно.  :)

http://hdrezka.ag/se...ml#t:13-s:4-e:4

#531 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:45

У меня пятый разряд крановщика мостовых и козловых кранов  ;)

так что... хотя есть ещё более десятка рабочих профессий более мужских  :blink:

и не только у Вас :)

#532 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 973 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 15:43

yxkak.

Я уже давно заметил, что чем у человека тяжелее жизнь, чем он больше страдал, то у него не только тяжёлый и недоверчивый характер, но и лицо более злое. И никакие косметики неспособны скрыть страдания и физическую боль, потому-что они как шрамы отражаются на лице.

Маленький ребёнок хоть и рождается во грехе и в крови, но он рождается безгрешным и чистым. Но он начинает жить в системе правил, которая его нарочно пачкает и приносит ему страдания, которые его не делают ни счастливее, ни красивее, ни моложе, ни здоровее. Вся система человеческих взаимоотношений нацелена на то, что бы любого из нас испачкать, замучить, убить и отправить в Ад. И прикол в том, что эту систему страданий нам навязали не инопланетяне или кто-то ещё, а мы сами её построили и поддерживаем.

- Зачем я родился?
- Для того, что бы страдать.
- А как не попасть в Ад?
- Тебе надо стараться, что бы завтра ты не стал хуже, чем ты есть сегодня.
В лучшую сторону тебя ничто не изменит. В худшую - да. В лучшую - нет.

Теперь о женщинах. Любая женщина хочет всегда быть молодой и красивой. А вот эта система труда и конкуренции, что есть сегодня в мире, заставляет прекрасный пол искать работу, которая отнимает женскую красоту и несёт страдания. И всё это отражается не только на характере женщины, но и на её лице. Чем тяжелее жизнь, тем некрасивее становится женщина. Но она не виновата, что ей приходится жить и страдать в этой системе.

Я всё это написал к тому, что если государство будет заботиться о слабом поле и предоставлять им не очень вредную и не тяжёлую работу, тем наши женщины будут более красивыми. А если государство не занимается этим, то пусть этим займутся феминистки.

Цель феминизма должна состоять не в достижении равноправия полов, а в получении привилегий для женского пола.

Сообщение отредактировал sobenin: 23 Июнь 2017 - 15:45

#533 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 20:41

yxkak.

Я уже давно заметил, что чем у человека тяжелее жизнь, чем он больше страдал, то у него не только тяжёлый и недоверчивый характер, но и лицо более злое. И никакие косметики неспособны скрыть страдания и физическую боль, потому-что они как шрамы отражаются на лице.

Маленький ребёнок хоть и рождается во грехе и в крови, но он рождается безгрешным и чистым. Но он начинает жить в системе правил, которая его нарочно пачкает и приносит ему страдания, которые его не делают ни счастливее, ни красивее, ни моложе, ни здоровее. Вся система человеческих взаимоотношений нацелена на то, что бы любого из нас испачкать, замучить, убить и отправить в Ад. И прикол в том, что эту систему страданий нам навязали не инопланетяне или кто-то ещё, а мы сами её построили и поддерживаем.

- Зачем я родился?
- Для того, что бы страдать.
- А как не попасть в Ад?
- Тебе надо стараться, что бы завтра ты не стал хуже, чем ты есть сегодня.
В лучшую сторону тебя ничто не изменит. В худшую - да. В лучшую - нет.

Теперь о женщинах. Любая женщина хочет всегда быть молодой и красивой. А вот эта система труда и конкуренции, что есть сегодня в мире, заставляет прекрасный пол искать работу, которая отнимает женскую красоту и несёт страдания. И всё это отражается не только на характере женщины, но и на её лице. Чем тяжелее жизнь, тем некрасивее становится женщина. Но она не виновата, что ей приходится жить и страдать в этой системе.

Я всё это написал к тому, что если государство будет заботиться о слабом поле и предоставлять им не очень вредную и не тяжёлую работу, тем наши женщины будут более красивыми. А если государство не занимается этим, то пусть этим займутся феминистки.

Цель феминизма должна состоять не в достижении равноправия полов, а в получении привилегий для женского пола.

Где то согласен, где то рядом, где то нет совсем.
Но я стараюсь обеспечить своих женщин возможностью работать не более, чем они сами того хотят.
Возможно исходя из подсознательного желания видеть их красивыми. Но из- за этого приходится самому становиться все страшнее и страшнее :)

#534 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 21:59

Где то согласен, где то рядом, где то нет совсем.
Но я стараюсь обеспечить своих женщин возможностью работать не более, чем они сами того хотят.
Возможно исходя из подсознательного желания видеть их красивыми. Но из- за этого приходится самому становиться все страшнее и страшнее :)

так это же не важно, мозги-то варить не перестают?

#535 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:19

Не, ну если женщина красивая, а тем более очень, то мозги работают и даже очень (не взирая на возраст) ;)  

#536 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 124 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:21

Не, ну если женщина красивая, а тем более очень, то мозги работают и даже очень (не взирая на возраст) ;)  

В каком направлении?

#537 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 03:42

+1.. и еще я заметила такую вещь.. если мы впервые увидели человека в его 20 лет, мы будем его примерно так воспринимать..  глазами будем видеть, что полысел, пузо и т.п... но сохранится в голове тот красивый-юный )
ЗЫ у мужчин - не так, насколько я понаслушалась )

#538 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 878 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 09:10

+1.. и еще я заметила такую вещь.. если мы впервые увидели человека в его 20 лет, мы будем его примерно так воспринимать..  глазами будем видеть, что полысел, пузо и т.п... но сохранится в голове тот красивый-юный )
ЗЫ у мужчин - не так, насколько я понаслушалась )

У меня не только это. Если я увидела человека впервые в 40, но смогу посмотреть его фотки 20-ти летней давности, то буду воспринимать его тем, молодым. :) Впечатления от 40-летней картинки деформируют реальность, хочется дополнения молодыми фотками, тогда образ становится более цельным.

#539 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 11:27

У меня не только это. Если я увидела человека впервые в 40, но смогу посмотреть его фотки 20-ти летней давности, то буду воспринимать его тем, молодым. :) Впечатления от 40-летней картинки деформируют реальность, хочется дополнения молодыми фотками, тогда образ становится более цельным.

ммм.. насчет реальности - не поняла.. реальность - то, что есть сейчас.. все мы стареем..  и в мои 37 морда у меня совсем не такая точеная, как была в 20.. смысл смотреть мои фотки 17-летней давности, чтобы чота там дополнить? таких глаз, скул и подбородка у меня все равно уже не будет никогда...

не понимаю я этого тыканья в рожу альбомом со старыми фотками, мол "посмотри, какая я была".. какая разница, какая "была"? дело прошлое.. имеем то, что имеем...

#540 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 619 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 12:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных