Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#41 Элька

Элька
  • Juli

• Пользователи
  • 12 784 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:27

видно у всех так
за меня подружка кашу ела
я кашу не ела и сейчас не ем никакую

за меня какао пила)))или меня с ложечки поила)) я до сих пор не пью

Сообщение отредактировал Элька: 06 Февраль 2013 - 23:27

#42 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 07:35

Ваня вообще сейчас не ест в саду((( Света, Даша кушать начала? а то раньше плохо ела...

дома она так и ест плохо,даже очень
в саду она всегда ела хорошо
еще хорошо ест у бабушки - по сравнению с Машей и с домомм - чем бабушка крайне гордится :laugh:

#43 Нюшка

Нюшка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 10 140 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:18

Девочки, соцопрос :)
такая ситуация: папа с мамой разошлись по инициативе папы, ребенку полтора года.
Папа ищет возможность отдать ребенка в сад с полутора лет, чтобы мама шла на работу, тк он не хочет на 100% содержать бывшую семью.
Права ли мама в своем мнении, что ребенку нечего делать в саду в полтора года, он не виноват в том, что папа захотел жить с другой тетенькой?

#44 Iskra

Iskra
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 805 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:24

такая ситуация: папа с мамой разошлись по инициативе папы, ребенку полтора года.
Папа ищет возможность отдать ребенка в сад с полутора лет, чтобы мама шла на работу, тк он не хочет на 100% содержать бывшую семью.
Права ли мама в своем мнении, что ребенку нечего делать в саду в полтора года, он не виноват в том, что папа захотел жить с другой тетенькой?

ИМХО, мама права.Папе в садик,предположу, не водить и не видеть всей этой "прелести" в 1.5 года, на больничных не сидеть.

#45 Masira

Masira
  • Масеньковая

• Пользователи
  • 6 393 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:27

Ну так а почему он должен на 100% обеспечивать?
Он должен ребенка своего от первого брака обеспечивать по закону 25% от з\п
На месте мамы я б сама на работу засобиралась, чего уж теперь раз так получилось(

#46 natta

natta
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 714 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:31

тут много всяких но?
1. папа вообще в состоянии на 100% содержать
2. ребенка можно и в сад отдать, но работать не идти, папа должен будет официально алименты на ребенка и бывшую жену до 3-летия дак точно
3. есть ли офиц. доход для взыскания алиментов
4. как вообще было все с материал. точки зрения до рождения ребенка

а так мне кажется мама не совсем права

#47 Нюшка

Нюшка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 10 140 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:32

Ну так а почему он должен на 100% обеспечивать?
Он должен ребенка своего от первого брака обеспечивать по закону 25% от з\п
На месте мамы я б сама на работу засобиралась, чего уж теперь раз так получилось(

по закону до трех лет папа должен и маме алименты выплачивать.
дело не в законе, а в моральном аспекте.
Когда папа уходил, говорил, что нуждаться они не будут.

#48 WinterNight

WinterNight
  • Сделайте мне из ежа воздушный шарик!

• Пользователи
  • 1 038 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:35

Папу психологическое состояние ребенка вообще видимо не волнует, мало того что у ребенка и так стресс что папа ушел, дак еще и в садик сразу хочет, а может ребенок не готов еще, отложится потом в подсознании что никому не нужен... С такими рассуждениями папа и от алиментов скрываться начнет...

#49 Нюшка

Нюшка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 10 140 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:35

тут много всяких но?
1. папа вообще в состоянии на 100% содержать
2. ребенка можно и в сад отдать, но работать не идти, папа должен будет официально алименты на ребенка и бывшую жену до 3-летия дак точно
3. есть ли офиц. доход для взыскания алиментов
4. как вообще было все с материал. точки зрения до рождения ребенка

а так мне кажется мама не совсем права

официального дохода у папы нет.
до рождения ребенка было нормальное материальное состояние и папа понимал, что до полутора лет мама получает пособие, а после содержит он один, это всех устраивало.
Потом папа ушел в новую семью, помогал материально по всем вопросам.
А в полтора года стал отправлять маму на работу.

#50 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:40

Ань, официально она все равно на это повлиять не может.. Поэтому, надо искать компромисс между их желаниями.
Ей есть куда выходить на работу? Ее зарплаты хватит на то, чтобы прожить?
Надо договариваться о сумме алиментов (именно о сумме, если у папы не совсем белая зарплата), сейчас вроде есть такая возможность по закону..

ЗЫ: ИМХО, в подобной ситуации я бы сама не рискнула засиживаться дома.

#51 Viki

Viki
  • Веснушка

• Пользователи
  • 6 267 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:40

официального дохода у папы нет.
до рождения ребенка было нормальное материальное состояние и папа понимал, что до полутора лет мама получает пособие, а после содержит он один, это всех устраивало.
Потом папа ушел в новую семью, помогал материально по всем вопросам.
А в полтора года стал отправлять маму на работу.

раз нет официального дохода, тут лучше ИМХО на "берегу" договориться, и у натариуса соглашение написать о размере ежемесячного пособия (сумма денег) которая устроит маму и папу. И потом он будет ее переводить каждый месяц.
В противном случае - официального дохода нет, долг по алиментам просто будет копиться, и ничего маме будет не получить. Минимальные алименты вроде что то около 4000 в месяц (это которые в долг копятся).

Сообщение отредактировал Viki: 08 Февраль 2013 - 12:42

#52 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:45

Лишнее подтверждение того, что финансовые вопросы надо решать сразу в такой ситуации и делать это надо в максимально сдержанно.. без моральных аспектов и давления.. Чтобы не оказаться потом еще и лицом платящим алименты.. и не биться в судах за ребенка.

#53 Masira

Masira
  • Масеньковая

• Пользователи
  • 6 393 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:46

по закону до трех лет папа должен и маме алименты выплачивать.
дело не в законе, а в моральном аспекте.

Ну чисто в моральном аспекте что значит на 100%? Бывшая жена же не надеется что он как и прежде будет отдавать ей всю зп? или как там у них семейный бюджет то строился? В любом случае доходы от папы ребенка будут меньше, ему теперь еще одну семью содержать надо.
прекрасно понимаю бывшую жену, тем более с маленьким ребенком на руках остаться никому не пожелаешь.
Но все мы не идеальны и вчера так любили друг друга, "клялись быть вместе до гробовой доски", а сегодня вот уже другая семья и бывшая жена стерва и ребенком шантажирует :sad: (это не конкретный случай, а обобщенный варик).
Маме терпения, сейчас всё трезво взвесить и принять решение наиболее приемлемое для ребенка. Повторюсь на мой взгляд подать на алименты на себя и на ребенка, и попробовать устроиться в сад и на работу, сейчас уже наврятли что получится, а к осени ребенку уж 2 годика будет.

#54 Нюшка

Нюшка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 10 140 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:03

Ну чисто в моральном аспекте что значит на 100%? Бывшая жена же не надеется что он как и прежде будет отдавать ей всю зп? или как там у них семейный бюджет то строился? В любом случае доходы от папы ребенка будут меньше, ему теперь еще одну семью содержать надо.
прекрасно понимаю бывшую жену, тем более с маленьким ребенком на руках остаться никому не пожелаешь.
Но все мы не идеальны и вчера так любили друг друга, "клялись быть вместе до гробовой доски", а сегодня вот уже другая семья и бывшая жена стерва и ребенком шантажирует :sad: (это не конкретный случай, а обобщенный варик).
Маме терпения, сейчас всё трезво взвесить и принять решение наиболее приемлемое для ребенка. Повторюсь на мой взгляд подать на алименты на себя и на ребенка, и попробовать устроиться в сад и на работу, сейчас уже наврятли что получится, а к осени ребенку уж 2 годика будет.

содержание мамы и детей (есть еще старший ребенок, тоже садиковский) - это не 100% папиной зарплаты. Папа и на себя деньги ведь тратил, и на еду, и на хобби.
решается всё без судов, договариваются по-дружески.

Дети так-то тоже не виноваты в том, что родители клялись в любви, а потом разошлись.
даже если удастся выбить сад для младшего, в один сад со старшим вряд ли получится. Поэтому детей по разным садам развозить\собирать придется.

#55 Аlёnyшka

Аlёnyшka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 774 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:10

согласна с Таней Винтер Найт
ребенку тяжелая психологическая травма

#56 Tapochka

Tapochka
  • Не смешите мои тапочки...

• Модераторы
  • 20 126 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:18

согласна с Таней Винтер Найт
ребенку тяжелая психологическая травма

если папа полюбил другую тётю, ему, как правило, состояние ребёнка уже не так важно, если он уже, в приницпе, сделал выбор в пользу другой тёти
а эта другая тётя, как правило, постарается перетянуть папу так на свою сторону, что он вообще может бывшую семью без штанов оставить
сами знаете, как женщины мужиками крутить умеют, ведь он же уже ушёл из семьи из-за неё

#57 Триша

Триша
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 695 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:26

я и маму и папу понимаю...ну бывает, что люди расходятся...детей жалко...а вот сад вряд ли получат, если только частный? так может проще маме остаться дома, тем более что в 2 реальнее получить сад и выйти на работу.

Ну чисто в моральном аспекте что значит на 100%? Бывшая жена же не надеется что он как и прежде будет отдавать ей всю зп?

так не имелось в виду что 100 проц.своей зп отдавать будет, а то что мама не работает и своих доходов у нее нет и бывший муж будет и ее кормить-одевать, а не только детей. Что он бы и делал если бы не ушел к другой.

#58 Irena

Irena
  • Снюся

• Пользователи
  • 9 750 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:26

так и пусть ищет, кто ему до сентября даст путевку в такие группы и не факт что вообще и после дадут? да я плохо представляю ищущего сад папу - позвонит в УО там пошлют вот и все поиски будут.

#59 Нюшка

Нюшка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 10 140 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:34

так и пусть ищет, кто ему до сентября даст путевку в такие группы и не факт что вообще и после дадут? да я плохо представляю ищущего сад папу - позвонит в УО там пошлют вот и все поиски будут.

так-то тоже так думается :biggrin:
но там типа не просто в УО, а какие-то знакомые знакомых...
но мне тоже сомнительно очень, что что-то получится. по крайней мере давно давно уже не слышала таких историй, чтобы кто-то кого-то по блату или за деньги в сад устроил.

#60 Tapochka

Tapochka
  • Не смешите мои тапочки...

• Модераторы
  • 20 126 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:38

по крайней мере давно давно уже не слышала таких историй, чтобы кто-то кого-то по блату или за деньги в сад устроил.

а я наоборот в последнее время очень часто слышу истории, что через знакомых устроили, что Любимова подруга тёщи, что отремонтировали мед. кабинет или лестницу в сад и место твоё :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных