Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#1 Tapochka

Tapochka
  • Не смешите мои тапочки...

• Модераторы
  • 20 126 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:40

Отзывы по детским садам г. Череповца http://www.detskysad...1323-cherepovec

Первая тема тут

Вторая тема тут

Третья тема тут

Четвёртая тема тут

Пятая тема тут

Нужно в сад для медика:
1. Мед.карту ребенка
2. Прививочный сертификат
3. Прививочную карту (такая тоненькая 2-3 листочка, она в поликлинике у нас хранилась, перед садом выдали на руки, чтобы отдать медику в саду)
4. копию полиса
5. согласие на прививки (или отказ от них)
Заведующая еще просила форму № 3 из ЖЭУ, копию св-ва о рождении и копию счета в СБ РФ, куда переводить компенсацию за сад. На собрании заполняли кучу всяких заявлений и договор, а так же персональные данные (анкету)+данные тех родственников, которые могут забирать ребенка из сада.

начальник управления
23-96-55
Прием граждан: понедельник с 16.00 до 18.00

Заместители начальника управления:

Заварзина Светлана Валерьевна
21-08-31
Стрижова Наталья Владиславовна
23-95-41

Состав управления

Отдел общего и дополнительного образования
Беляева Антонина Константиновна начальник отдела
23-99-57

Отдел организационно-кадровой работы
Паяльникова Татьяна Николаевна начальник отдела
23-97-74

Отдел опеки и попечительства
Лузина Валентина Александровна начальник отдела
21-86-90

Отдел дошкольного образования
Любимова Ирина Сергеевна начальник отдела
21-85-84

http://vse35.ru/city...ail.php?id=7029

Список муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Череповца

#2 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:16

Девы, моему крестнику 1,6 г. (др 19.07.2011), сейчас они (семья) переехали жить на Боршодскую, т.е. очередь на сад изменится с инд. района на Заречье. Мама выходит на работу (не на прежнюю, а временно до лета), хочет ребёнка в ясли пристроить. Это реально вообще или нет?

Пусть попробуют, сады на Боршодской обычно не пользуются популрностью. НО над идти в УО с ходатайствами и тп и пинать ежедневно.

Могут и отказать, если перебор по МЖ возрастных детей будут

А на каком основании?

#3 Tapochka

Tapochka

• Модераторы
  • 20 126 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:39

Сообщения о школе перенесла в тему о о школе

#4 Tapochka

Tapochka

• Модераторы
  • 20 126 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:13

НО над идти в УО с ходатайствами и тп и пинать ежедневно.

подумала, а откуда им нести ходатайство, если папа не работает, а мама выходит не на основную работу? выходит, что неоткуда

#5 mirrоr

mirrоr
  • житель своего города.

• Пользователи
  • 4 925 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:20

опять тапками кидаются =)
никто над Никой не издевается.
школа или сад 0 будем решать следующей весной. не раньше. пока просто планы.
если плюсы сада перевесят, силком Ника в школу не пойдет.
более того, ее мнение будет решающим.
как сама скажет.

а Масе так или иначе в сад. лучше попробовать хоть с сентября в "нормальный". и дело тут не столько в деньгах, сколько в доверии.
там с ней будут гулять на участке, люди с образованием прошедшие медкомиссию. она будет в кругу ровесников.

#6 Irena

Irena
  • Снюся

• Пользователи
  • 9 750 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:55

опять тапками кидаются =)
никто над Никой не издевается.
школа или сад 0 будем решать следующей весной. не раньше. пока просто планы.
если плюсы сада перевесят, силком Ника в школу не пойдет.
более того, ее мнение будет решающим.
как сама скажет.

а Масе так или иначе в сад. лучше попробовать хоть с сентября в "нормальный". и дело тут не столько в деньгах, сколько в доверии.
там с ней будут гулять на участке, люди с образованием прошедшие медкомиссию. она будет в кругу ровесников.

Ой Наташк, чот рано вам еще в школу, мы вас на 3-4 мес младше, так я и то сильно сомневаюсь, склоняюсь уже ближе к 8 топать, когда тянет по развитию это одно, они все тянут, другое когда дети старшей твоей на 1-1,5 года ребенок мало того что всем по плечо , так прикинь какие по развитию те кто на год два старше? явно выше наших какими бы они вундеркиндами не были.
Мы счас перевелись на год младше, так меня не сколько не парит это. Пусть будет лучшим среди лялек, чем просто лялькой которая тянет программу и не туды и не сюды=)

Сообщение отредактировал Irena: 30 Январь 2013 - 23:02

#7 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:17

подумала, а откуда им нести ходатайство, если папа не работает, а мама выходит не на основную работу? выходит, что неоткуда

У нее основная работа есть?
Пусть просит ходатайство там, никто ж на работе не будет выяснять удовлетворили его или нет, ИМХО...
Если папа не работает, то надо получить официальную бумагу об этом... :wink:

#8 Триша

Триша
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 695 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:48

Девочки, вчера носили ходотайство (не я) и сегодня узнала подробности: надо всем указать 5 садов. И компьютер выберет один из них...я думала только при ходотайстве, а сказали что всем...а ходотайство надо нести позже...сейчас не берут. В общем узнайте поточнее кто планирует в сад скоро, а вдруг тетка что неправильно поняла или наоборот все правильно))) и потом кто сходит, тот отпишется))) паспорт свой возьмите. Я сама не попаду туда, но 5 садов уже выбрала.

#9 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:04

Девочки, вчера носили ходотайство (не я) и сегодня узнала подробности: надо всем указать 5 садов. И компьютер выберет один из них...я думала только при ходотайстве, а сказали что всем...а ходотайство надо нести позже...сейчас не берут. В общем узнайте поточнее кто планирует в сад скоро, а вдруг тетка что неправильно поняла или наоборот все правильно))) и потом кто сходит, тот отпишется))) паспорт свой возьмите. Я сама не попаду туда, но 5 садов уже выбрала.

Как я поняла в группе ВК последнее время при постановке на учет всех просят указать несколько садов, а не 1 как раньше. Те, кто встал на очередь до этого нововведения могут сами в УО придти и добавить желаемых садов. В группе писали, что ходили и указывали дополнительно.

#10 Нюшка

Нюшка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 10 140 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:09

Как я поняла в группе ВК последнее время при постановке на учет всех просят указать несколько садов, а не 1 как раньше. Те, кто встал на очередь до этого нововведения могут сами в УО придти и добавить желаемых садов. В группе писали, что ходили и указывали дополнительно.

да. мы указывали 3 сада, когда Макея на очередь записывали.

#11 Tapochka

Tapochka

• Модераторы
  • 20 126 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:55

У нее основная работа есть?
Пусть просит ходатайство там, никто ж на работе не будет выяснять удовлетворили его или нет, ИМХО...
Если папа не работает, то надо получить официальную бумагу об этом... :wink:

основная есть
а папа в поисках, на учёте по безработице не стоит

ЗЫ: мы, когда с Матвеем на очередь вставали, только 1 сад можно было указать, когда район сменили и меняли очередь, то у меня попросили 5 дополнительных садов.

#12 Masira

Masira
  • Масеньковая

• Пользователи
  • 6 393 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:56

в общем про соцзащиту
идти на Сталеваров в 302 кабинет, там пишете заявление и описываете свою трудную жизненную ситуацию, прикладываете справки какие можете, ну там мизерные доходы отца, или вообще что мать одиночка, потом ваше заявление перенаправят на Краснодонцев - там отдел помощи семьям (или что-то типа того) и ждите их в гости, придут смотреть как вы живете)))
в общем я решила что пока не пойду, в сад в любом случае еще год не пойдем, а там осенью уже и будем думать куда еще бежать :)
ходотайство с работы только снесу и сады напишу, с соседкой посчитали у нас вроде получаются округе 121, 126, 89, 113, 77)

#13 Триша

Триша
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 695 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:47

в общем про соцзащиту
идти на Сталеваров в 302 кабинет, там пишете заявление и описываете свою трудную жизненную ситуацию, прикладываете справки какие можете, ну там мизерные доходы отца, или вообще что мать одиночка, потом ваше заявление перенаправят на Краснодонцев - там отдел помощи семьям (или что-то типа того) и ждите их в гости, придут смотреть как вы живете)))
в общем я решила что пока не пойду, в сад в любом случае еще год не пойдем, а там осенью уже и будем думать куда еще бежать :)
ходотайство с работы только снесу и сады напишу, с соседкой посчитали у нас вроде получаются округе 121, 126, 89, 113, 77)

у вас еще на красную можно.

#14 Masira

Masira
  • Масеньковая

• Пользователи
  • 6 393 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:29

у вас еще на красную можно.

ты про который?
113 у 7 школы
89 старшая ходит - это у дороги
126 за 89м
вроде больше не знаю

#15 Триша

Триша
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 695 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:44

ты про который?
113 у 7 школы
89 старшая ходит - это у дороги
126 за 89м
вроде больше не знаю

ой...я 89 имела в виду))) я выбрала 116,125,130,77,113. На крайняк можно 111,24. И 118 в роще в пол-ки

Сообщение отредактировал Триша: 31 Январь 2013 - 14:45

#16 Kitty2009

Kitty2009
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 726 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:43

а мы с понедельника идем в новый сад. ТТТ.

#17 mirrоr

mirrоr
  • житель своего города.

• Пользователи
  • 4 925 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:46

ой...я 89 имела в виду))) я выбрала 116,125,130,77,113. На крайняк можно 111,24. И 118 в роще в пол-ки

я 130 и 77 в ходотайстве указать попросила.
мне, чтоб нереально попасть, но на всякий случай, рядом были, какие еще указать?
125, 116?
118 в Роще, 113 где?
мне бы в 130... в 77 врядли попадем. там нет групп 1,5-2. а в 2-3 не возьмут, тк родились на 13 дней позже положенного.

#18 Триша

Триша
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 695 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:59

я 130 и 77 в ходотайстве указать попросила.
мне, чтоб нереально попасть, но на всякий случай, рядом были, какие еще указать?
125, 116?
118 в Роще, 113 где?
мне бы в 130... в 77 врядли попадем. там нет групп 1,5-2. а в 2-3 не возьмут, тк родились на 13 дней позже положенного.

113 это через первомайскую перейти и во дворы. Рядом с 7 школой. Я сама туда ходила)))

#19 mirrоr

mirrоr
  • житель своего города.

• Пользователи
  • 4 925 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 23:15

113 это через первомайскую перейти и во дворы. Рядом с 7 школой. Я сама туда ходила)))

о, круто. так племянник мелкий туда пойдет. тогда его тоже стоит рассмотреть =)
во дворе дома, где Евро? так?

Сообщение отредактировал mirrоr: 31 Январь 2013 - 23:16

#20 Триша

Триша
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 695 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 23:25

о, круто. так племянник мелкий туда пойдет. тогда его тоже стоит рассмотреть =)
во дворе дома, где Евро? так?

http://maps.yandex.r.....amp;l=map,map

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных