Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как одевать малыша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1367

#41 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:15

У нашего папы это основная преграда для покупки Реймы, говорит "у нас люди вокруг будут пальцем крутить у виска" :laugh:

Пока никто не крутил, наоборот у меня девушки спрашивают не рейма ли на нас, как она по теплу и где покупала. =)

#42 AquaMarinka

AquaMarinka
  • Где-то море без меня...

• Пользователи
  • 2 583 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:20

какое? марка интересует)))

Термоформ
Купили случайно, на 3 этаже в Интерсити, маленький отдельчик сразу на выходе с экскалатора. Я до этого о нем ну вообще ничего не слышала, решила рискнуть и не прогадала, очень-очень мягкое и нежное и реально тепло в нем.

Сообщение отредактировал AquaMarinka: 20 Январь 2011 - 16:23

#43 AquaMarinka

AquaMarinka

• Пользователи
  • 2 583 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:26

Пока никто не крутил, наоборот у меня девушки спрашивают не рейма ли на нас, как она по теплу и где покупала. =)

В городе-то может и да, а местные тётки и бабули, как думаешь, что скажут? :biggrin:

#44 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:11

наоборот у меня девушки спрашивают не рейма ли на нас, как она по теплу и где покупала. =)

:laugh: а попутно про то,где отхватили фиолетовую коляску,не спрашивают?

:ph34r: видимо у меня такое выражение лица,что никто никогда ни разу ничего подбного не пытался спросить :laugh:

В городе-то может и да, а местные тётки и бабули, как думаешь, что скажут? :biggrin:

А тебе не все равно?

#45 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:12

:laugh: а попутно про то,где отхватили фиолетовую коляску,не спрашивают?

:ph34r: видимо у меня такое выражение лица,что никто никогда ни разу ничего подбного не пытался спросить :laugh:

Про коляску раньше спрашивали, ага, несколько раз и девушки и молодой человек, первой зимой, мы тогда не в рейме ещё были. =)

#46 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:20

То есть вот его можно смело на след. год брать, так?

я бы сказала более обтекаемо - на 100% любые возможные морозы у нас я бы на него только не рассчтитывала :cool: например,у нас есть шуба

Надеюсь, что может сама уже будет переодеваться к тому времени, как в сад попадем.
Мне термобелье Эвелишкино, в котором она сейчас ходит, очень понравилось.

вот тут кстати с точки зрения сада я бы одела более консервативно,как все...там они их потом и вповалку на батарее сушат все одежки,а мембрану вроде лучше не сушить,но я особо не парюсь-сушат,так пускай

#47 AquaMarinka

AquaMarinka

• Пользователи
  • 2 583 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:17

А тебе не все равно?

Дак понятно, что все равно, просто прикалываемся :biggrin: Хотя вот воспитки в саду - они ведь из местных, просто не хочется, чтоб мозг клевали :biggrin:

#48 AquaMarinka

AquaMarinka

• Пользователи
  • 2 583 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:25

вот тут кстати с точки зрения сада я бы одела более консервативно,как все...там они их потом и вповалку на батарее сушат все одежки,а мембрану вроде лучше не сушить,но я особо не парюсь-сушат,так пускай

Ну вот смотри, Даша в 2,5 в состоянии сама из платья переодеться в штанишки и кофточку? Нам в ноябре, как раз когда уже может начать пригождаться термоодежда, будет 2,5. Ну даже если не сможет, ну и фиг с ним, пусть на семейные прогулки лежит, а на сад уж придумаем. Уж не прям я уперлась, что вот переодевайте моего ребенка в термобелье в обязательном порядке :biggrin: Сушить на батарее его можно, там просто хлопок/полиэстер.

Сообщение отредактировал AquaMarinka: 20 Январь 2011 - 17:26

#49 Апрель

Апрель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 884 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:06

вообще в флисе не потеют, ибо он как раз отводит , не задерживая, влагу
бываете еще некачественный флис или не флис вообще

А флис всегда скатывается при стирке?

#50 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:16

Про коляску раньше спрашивали, ага, несколько раз и девушки и молодой человек, первой зимой, мы тогда не в рейме ещё были. =)

:laugh: а,поняла-теперь все внимание на рейму...
жаль,мы по советскому не гуляем-у нас цвет баще,мы бы взяли первое место по вопросам :tongue:

#51 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:23

Ну вот смотри, Даша в 2,5 в состоянии сама из платья переодеться в штанишки и кофточку?

нас просили ограничиться футболками и юбочками-шортиками,без платьев,она это все сама снимает так то,да...я наверно плохо понимаю,что такое термобелье просто :blush:

#52 Триша

Триша
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 695 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:41

Ну вот смотри, Даша в 2,5 в состоянии сама из платья переодеться в штанишки и кофточку? Нам в ноябре, как раз когда уже может начать пригождаться термоодежда, будет 2,5. Ну даже если не сможет, ну и фиг с ним, пусть на семейные прогулки лежит, а на сад уж придумаем. Уж не прям я уперлась, что вот переодевайте моего ребенка в термобелье в обязательном порядке :biggrin: Сушить на батарее его можно, там просто хлопок/полиэстер.

+1 я тоже думаю что пусть будет для долгих прогулок и выездов в лес.

#53 AquaMarinka

AquaMarinka

• Пользователи
  • 2 583 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:47

нас просили ограничиться футболками и юбочками-шортиками,без платьев,она это все сама снимает так то,да...я наверно плохо понимаю,что такое термобелье просто :blush:

Футболка с длинными рукавами и штанцы, выше я ссылку давала

#54 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 19:37

:laugh: а,поняла-теперь все внимание на рейму...
жаль,мы по советскому не гуляем-у нас цвет баще,мы бы взяли первое место по вопросам :tongue:

А у нас про коляску на фанере спрашивали тоже. :biggrin:

#55 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:11

Ога, и еще про дождевик и зонтик в тон :)

#56 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:28

Девочки, я поняла почему мы во мнении по Рейме не сходимся.

1. Просто я никак не могу понять если Рейма Кэжуал без утеплителя такая супер-зимняя, то зачем у них тогда другие линии с утеплителем, с тем же Изософтом, зачем линейека пуховиков. Все бы ходили в Кэжуале круглый год и не парились.

2. Я не понимаю смысла пытаться сделать из одного комбинезона круглогодичную одежду и не понимаю схемы "термобелье+флисовая поддева+костюм". По мне так в минус 18 гораздо удобнее одеть на колготки и тонкую водолазку обычный костюм на Изософте и не париться о том, сколько мой ребенок просидит в снегу или в санках или в автокресле ледяном. Марин, ну прикинь в садике, в помещении 3 на 3 метра 15 детей плюс 15 родителей, а ты одеваешь на ребенка сначала термобелье, потом еще поддеву и потом только комбез. Сама запаришься десять раз, даже если она сама одеваться будет, а уж если еще одевать придется то вообще. Вообще мне кажется что если одеть термобелье + флисовую поддеву, то в любом осеннем костюме, в том же КИККО осеннем не особо холодно будет.

Ну объясни мне в чем комплект термобелье+флис+рейма превосходит термобелье+костюм с утеплителем? Ради чего???

Резюме: когда дело касается ребенка, то я против универсальности, для каждой погоды должна быть своя одежка, плюс Рейма хорошая вещь, в том случае если теплый комбез постиран всегда можно одеть ее на сменку с поддевой. Но в качестве единственного основного зимнего костюма я ее не вижу.

3. Ну и опять повторюсь что я верю в Рейму в динамике, но вот в статике хоть убейте. Если сидеть 15 минут в санках, то не может быть тепло по законам физики. Ее фишка не в том, что она греет, а в том что она сохраняет собственное тепло тела, и если она прижата к телу и нет воздушной прослойки, то откуда тепло то возьмется, объясните мне тупой?

Свет, гуляем мы по-разному, можем и 10 минут в сугробе сидеть, норку копать лопатой, можем 15 минут в снегу валяться если снег свежий и чистый, про горку вообще молчу из получаса гуляния у горки минут 15 получается сидения на попе. Ну и автокресло по утрам конечно.

Сообщение отредактировал sinoptik: 20 Январь 2011 - 20:30

#57 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:43

Ну объясни мне в чем комплект термобелье+флис+рейма превосходит термобелье+костюм с утеплителем? Ради чего???

Насть-а ты зимний костюм одеваешь прямо на колгты и водолазку?я все равно пододеваю вязаный костюм даже под шубу

#58 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:48

Насть-а ты зимний костюм одеваешь прямо на колгты и водолазку?я все равно пододеваю вязаный костюм даже под шубу

Я на колготки и водолазку одеваю, колготки либо тонкие либо потеплее как махровые (от минус 15 и ниже). И водолазка либо обычная из Севера которая, либо тонкая типа велюровой (от минус 15 и ниже опять же). В минус 28 одевала вязаный свитер и те же самые колготки махровые плюс шерстяные носки.

#59 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:49

Я не понимаю, откуда информация, что Рейма кэжуал без утеплителя? Бред. Они без мембраны (в отличие от рейма тек), на утеплителе, не промокают, не продуваются.

И как я уже говорила, при температуре выше нуля в этой одежде ребенку жарко, потеет.

Сообщение отредактировал Red: 20 Январь 2011 - 20:51

#60 Нюшка

Нюшка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 10 140 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:51

я вот с Настей согласная. Не нравится мне, когда сто одежек напялено. Лучше колготки-водолазка и сверху нормальный теплый костюм. Мы до -15 кофт не надеваем под зимний костюм. Махровые колготки, водолазка и все. Я и сама ненавижу под верхнюю одежду кофты поддевать, ношу их только в крайнем случае - мороз сильный или если внизу что-то с коротким рукавом надето. Лучше верхнюю одежку потеплее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных