Перейти к содержимому

Фотография

Прошу оценить следующие видеокамеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 kifor

kifor
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 561 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:55

После некоторых размышлений решил остановиться на видеокамере с носителем miniDV - на мой взгляд самый подходящий вариант для бюджетной съемки, переработки и хранения видео.

Вот камеры, на которых остановился:

1. Panasonic NV-GS330
2. Canon MD255
3. JVC GR-D860

Прошу с более опытной точки зрения соотнести цена/качество.
Большое спасибо за участие.

#2 Gluka123

Gluka123
  • Активист

• Пользователи
  • 381 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:11

После некоторых размышлений решил остановиться на видеокамере с носителем miniDV - на мой взгляд самый подходящий вариант для бюджетной съемки, переработки и хранения видео.

Вот камеры, на которых остановился:

1. Panasonic NV-GS330
2. Canon MD255
3. JVC GR-D860

Прошу с более опытной точки зрения соотнести цена/качество.
Большое спасибо за участие.

они как бы в такой прослойке видеокамер где все равно что брать.

#3 kifor

kifor
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 561 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:12

они как бы в такой прослойке видеокамер где все равно что брать.

на самом деле, на мой неопытный взгляд, они очень разные - хочу понять стоит ли платить за Панасоник запрашиваемые деньги, и почему бы не взять Кэнон

#4 djnewman

djnewman
  • Активист

• Пользователи
  • 424 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:22

у мня была кенон, оптика отличная, но цвета и шумность матрицы 0,8 Мпкс не очень радовали, хотя не жаловался. Ты лучше видеотесты найди в инете и сравни качества изображений.

#5 kifor

kifor
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 561 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 18:24

у мня была кенон, оптика отличная, но цвета и шумность матрицы 0,8 Мпкс не очень радовали, хотя не жаловался. Ты лучше видеотесты найди в инете и сравни качества изображений.

видео тесты смотрел - либо я ничего не понимаю (что возможно), либо не отличаются..

только их (камеры) вообще проблематично найти - с кассета не выпускают боле

#6 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:31

бери с жестким диском, там оно конечно всё пожато..но увы и ах производители решают за нас:(

#7 kifor

kifor
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 561 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 23:23

бери с жестким диском, там оно конечно всё пожато..но увы и ах производители решают за нас:(

не хватит:
ни ресурсов жесткого диска,
ни мощности компьютера,
ни "продвинутости" телевизора..

#8 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 00:02

:biggrin: хех...ты ошибаешься

не хватит:
ни ресурсов жесткого диска,

Видео: MPEG2, занимает меньше места чем ДиВиАви с миниДиВи камеры..уже пожато

ни мощности компьютера,

никаких проблем обычное ДВД видео

ни "продвинутости" телевизора..

обычный PAL

Пример

#9 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:21

только их (камеры) вообще проблематично найти - с кассета не выпускают боле

чет ты плохо искал ..есть соньки и еще какието миниДВ в техношоке на Архангельской цена чет 5-6 тыр.

#10 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 337 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:29

панас гс 400 - 16.000

#11 kifor

kifor
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 561 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:25

панас гс 400 - 16.000

а где представлена?

#12 DrAF

DrAF
  • Life is ON

• Пользователи
  • 598 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 18:02

Три года назад брал GS500, отснял около 20 кассет (остальное время - просто лежала в герметичной упаковке). Идеальное состояние. Свяжемся? Пиши в личку.

P.S. Ага! Зашел в сервисное меню камеры: 29,395277777777777777777777777778 часов отработали видеоголовки. При продаже покажу лично всё. :))))

Для GS-500:
"Удаляем кассету и SD-карту. Подключаем камеру к блоку питания от сети или АКБ
- Переходим в режим PC. Нажимаем одновременно: "влево" на джойстике, кнопку фотосъемки, и переключатель AUTO MANUAL FOCUS (с левой стороны камеры) нажимаем его вниз, как для перехода на FOCUS, подержите около 5 секунд.
- Появляется меню с 6 строками, в каждой, из которой стоит значение НЕТ (всего их 9). цифры в верхнем ряду игнорируем
- Джойстиком переходим в пункт 3, ставим ДА (после этого меню исчезнет)
- Диском рабочего режима (Колесиком в котором джойстик) переходим в любой другой режим и наблюдаем что-то вроде этого

EE: 0000
CYL: 00000000
VTR: 0000000000000000
CAM: 0000000000000000

Чтобы выйти из сервисного меню, нужно отключить камеру от блока питания или нажать на кнопку меню
CYL - время работы головок: преобразуем 16-ричное значение в десятичное, (перевести можно так: инженерный вид калькулятора в Windows - набрать в Hex, потом перейти в Dec), умножаем на 4,3 - получили время работы видео головок в секундах"

Сообщение отредактировал DrAF: 26 Декабрь 2009 - 18:31

#13 kifor

kifor
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 561 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:34

спасибо за предложения. На одно из двух я бы обязательно согласился, если бы не "барин", который заказывает музыку - камеру покупает сестра, а она подержанные (без гарантии) брать не хочет. Как бы не хотелось, но придется скорее всего покупать Samsung HMX100..

#14 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 337 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:46

самсунги не бери ни новые, ни б/у

#15 kifor

kifor
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 561 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 11:41

самсунги не бери ни новые, ни б/у

очень хвалят на яндекс маркете..

#16 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 337 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 16:51

очень хвалят на яндекс маркете..

http://market.yandex...l...6&hid=90635
я наверное слепой :)

#17 Vmv

Vmv
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 00:49

Подумай о носителе. miniDV - это кассета с магнитной плёнкой, технология прошлого века.
В экслуатации не исключены заедания , зажёвывания, вобщем все прелести работы с кассетами.
Сейчас очень большой выбор цыфровых камер, пишущих на жёсткий диск.
А по производителям у каждого свой вкус. Предпочитаю и всегда работаю с SONY. Представился случай сравнить с Canon и Samsung.
Видео от Canon понравилось меньше. Самсунгу до Сони однозначно далеко.

#18 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 841 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 14:58

Подумай о носителе. miniDV - это кассета с магнитной плёнкой, технология прошлого века.

Тем не менее - это самый надёжный носитель информации. Всё остальное просто меркнет по срокам хранения. :smile:

#19 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:25

В экслуатации не исключены заедания , зажёвывания, вобщем все прелести работы с кассетами.
Сейчас очень большой выбор цыфровых камер, пишущих на жёсткий диск.

Подумай прежде чем такое писать :laugh: за 10 лет которые эксплуатирую мини ДВ камеры зажевываний и заеданий не было ни разу, кассеты (в отличии от HDD) практически не чувствительны к ударам, стоимость кассеты по отношению к стоимости встроеного винта копейки, вышла из строя за 200 р купил другую , выйдет из строя встроенный винт выбросишь камеру :biggrin: , срок хранения информации на кассете 50 лет, на винте же.... ну как винты сыпятся я думаю никому рассказывать не надо.....ну там еще бэд сектора сбившиеся головки вообщем все прелести работы с винтами :biggrin: Подумай о носителе:)

#20 Gluka123

Gluka123
  • Активист

• Пользователи
  • 381 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:55

Подумай прежде чем такое писать :laugh: за 10 лет которые эксплуатирую мини ДВ камеры зажевываний и заеданий не было ни разу, кассеты (в отличии от HDD) практически не чувствительны к ударам, стоимость кассеты по отношению к стоимости встроеного винта копейки, вышла из строя за 200 р купил другую , выйдет из строя встроенный винт выбросишь камеру :biggrin: , срок хранения информации на кассете 50 лет, на винте же.... ну как винты сыпятся я думаю никому рассказывать не надо.....ну там еще бэд сектора сбившиеся головки вообщем все прелести работы с винтами :biggrin: Подумай о носителе:)

год использую камеру с винтом(JVC GZ-HD7) буду ее продавать и покупать с miniDV. конечно не из-за винта) а по другим параметрам но с винтом точно брать не буду. потому что первое неудобство хранение: 30 часов отснятого материала нужно писать на диски, каким-то образом работать с файлами и прочее. а на кассете он как бы есть и есть в комп перегнал смонтировал и удалил файло. а тут лежит 200 гигов и все растет и растет) а есил файл больше 4,3 гигов его еще и резать нужно что тоже очень неудобно. на винте хранить этот материал который использовался для проектов и когда в следующий раз понадобится непонятно тоже не вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных