Перейти к содержимому

Фотография

Новости Ф1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 08:42

Тодт пошел на повышение в Ferrari

После окончания сезона-2006 Ferrari ждут кадровые перестановки. Уже известно, что Жан Тодт станет исполнительным директором компании. До этого француз занимал пост главного менеджера Ferrari.

Пока не известно, будет ли Тодт по-прежнему занимать свое место на капитанском мостике команды Формулы-1 во время гонок. А вот то, что на нем не будет Росса Брауна, известно уже точно.

Новый McLaren MP4-22 создается под Фернандо Алонсо, который будет выступать за “серебряные стрелы” со следующего сезона. Об этом поведал в интервью испанскому изданию Marca Педро де ла Роса, который имеет шансы стать партнером двукратного чемпиона мира.

Гонка в Бразилии стала в последней для Михаэля Шумахера в Формуле-1. Однако не исключено, что через пару лет мы снова увидим семикратного чемпиона за рулем гоночного болида. Пока же Михаэль собирается как следует отдохнуть.

Михаэль Шумахер: “Только что прошла последняя гонка Формулы-1, и я еще не остыл от борьбы. Пока трудно говорить, вернусь ли я в гонки. По крайней мере, надо сильно по ним соскучиться. Пока же я собираюсь хорошенько отдохнуть.

В свое время Ники Лайду вернулся в чемпионат после двухгодичного перерыва. Мика Хаккинен также вернулся в гонки, став пилотом DTM. Не исключено, что и я снова выйдут на гоночную трассу. Но не сейчас. Посмотрим, что будет через пару лет”.

Стоит отметить, что Audi уже предложила Шумахеру солидный контракт, который подразумевает выступление в DTM и в 24 часах Ле-Мана.

Хотелось бы верить в это :wink: :smile:

Жан Тодт: "Теперь все будет иначе"

Эпоха Михаэля Шумахера стала историей, и команда Ferrari столкнулась с проблемой отсутствия человека, вокруг которого строилась команда на протяжении десяти лет. Перед командой стоит задача менее чем за пять месяцев перестроить команду, чтобы ее новая структура снова позволила сражаться за победу в чемпионате.

Жан Тодт: "Все покажет время. Мы сказали, что некоторые изменения будут объявлены ближайшие дни после окончания чемпионата, и мы выполним свое обещание. Но пока слишком рано говорить о ГП Австралии 2007.

У нас есть примерно пять месяцев до начала нового сезона, поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы стартовать в чемпионате лучше чем в этом году, поскольку мы знаем, как важно набирать очки в начале сезона.

Теперь все будет иначе, без Михаэля никогда не будет прежней команды, особенно людей, которые, как я, были очень близки с ним на протяжении многих лет. У нас с ним были потрясающие отношения, поэтому если он просто останется в нашей семье, - это станет невероятным стимулом для всех, хотя как прежде все равно не будет. Мы будем выкладываться по полной, как и раньше, иногда добиваясь головокружительных высот, иногда – нет".

Фелипе Масса: "Пусть Кими не ждет уступок с моей стороны"

После ухода Михаэля Шумахера для Ferrari наступает новая эпоха. В январе к команде присоединится Кими Райкконен, которому вместе с Фелипе Массой предстоит защищать честь Скудерии в следующем году.

Фелипе начнет подготовку к сезону 2007 года уже на тестах в ноябре, где он будет работать вместе с тест-пилотами Ferrari. Кими придется подождать до января, поскольку до конца 2006 года он связан с McLaren.

В этом году задача Фелипе Массы заключалась в том, чтобы помогать Михаэлю Шумахеру в борьбе за чемпионский титул, но Фелипе обещает, что в следующем году он ставит перед собой совсем иные цели: “Я не буду поднимать ногу с педали газа, чтобы Кими проезжал вперед. Когда я пришел в Ferrari, я знал, что буду вторым пилотом. Я чем мог помогал команде, и, думаю, я хорошо выполнил свою работу. Теперь мы с Кими в равных условиях, поэтому пусть не ждет уступок с моей стороны”.

Вах, Филиппе почувствовал вкус побед... :smile: поживем в общем увидем

Hyundai рвется в Формулу-1

Возможно, в ближайшее время в Формуле-1 может стать одним автопроизводителем больше. Серьезно заинтересована в участии в чемпионате южнокорейская компания Hyundai. Ожидается, что болиды под этой маркой появятся на трассе уже в 2009 году. По мнению корейцев, участие в Формуле-1 положительно скажется на имидже компании.

Однако по регламенту в чемпионате не может быть более 12 команд. Существующее вакантное место в 2008 году займет Prodrive, поэтому корейцам придется поискать партнера. Не исключено, что тот же Prodrive сможет предложить свои услуги, тем более, что команда рассчитывала на использование клиентских шасси, а таковой возможности пока не получила.

Мда... осталось только лишь Запорожца или ВАЗа в Ф1 дождаться :nono:
Лезут все кому не лень... куда катиться наш мир?

P.S. стибрено с F1-world.ru

#2 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 09:02

Renault для Red Bull, Ferrari для Toro Rosso

В следующем сезоне Red Bull собирался воспользоваться услугами сразу двух мотористов: Renault и Ferrari. В основной команде хотели перейти на Renault, а контракт на двигатели Ferrari передать дочерней команде Toro Rosso. Однако долгое время на это не давали согласие итальянские мотористы.

Однако вчера стало известно, что в Ferrari готовы сотрудничать с Toro Rosso. Таким образом, в следующем сезоне в Формуле-1 появиться итальянская команда с итальянским двигателем и итальянцем Витантонио Лиуцци за рулем.

Что касается Red Bull, то в следующем сезоне они будут использовать французские двигатели. На выборе Renault настоял новый технический директор команды Эдриан Ньюи.

Тодт останется на капитанском мостике Ferrari

Как теперь известно, Жан Тодт пошел на повышение и займется делами всей компании Ferrari. А команду Формулы-1 возглавит Стефано Доменикали. Тем не менее, Тодт, судя по всему, по-прежнему будет присутствовать на капитанском меостике Скудерии во время гонок.

Лука ди Монтеземоло, президент Ferrari: “Позже мы определим роль, которую будет играть Жан Тодт в команде Формулы-1. Каждый день он следил за деятельностью команды, на фабрике и гонках, и, скорее всего, по-прежнему будет посещать все Гран-При”.

Трулли стал двукратным отцом

В семье Ярно Трулли пополнение - на днях его жена Барбара родила сына. Новорожденного назвали Марко.

Марко стал вторым ребенком в семье пилота Toyota. Год назад у него родился сын, которому дали имя Энцо.

Молодец, да и только =)

Ди Монтеземоло: “Браун вернется”

Технический директор Ferrari Росс Браун по окончанию этого сезона заявил о том, что желает отдохнуть от гонок. Появились предположения, что он может взять творческий отпуск на год-два.

В тоже время президент Ferrari Лука ди Монтеземоло в очередной раз подтвердил, что Браун покинул команду: “Он ушел. Я ничего не знаю о его планах, не знаю, вернется ли он. Но, честно говоря, я предполагаю, что он вернется, либо к нам, либо в другой команде”.

Хаккинен может вернуться в Ф1 как менеджер

Двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен может вернуться в Формулу-1 как менеджер молодых пилотов. В свое время его в чемпионат привел Кеке Росберг, чемпион мира 1982 года, теперь о похожей роли подумывает и сам Мика, в настоящее время выступающий в DTM.

Мика Хаккинен в интервью Welt: “Пока я не готов к этому, но подумываю. Если я все же решусь на такую роль, то займусь серьезно. Это большая ответственность – если через три года вы передумаете, то может пострадать чья-то карьера”.

Хотелось бы опять поглядеть на Мику в Ф1

Шумахер будет выбирать пилотов для Ferrari

По имеющейся информации, Михаэль Шумахер остается в Ferrari в качестве помощника Жана Тодта, который недавно стал исполнительным директором компании Ferrari. В прошедшие выходные стало известно, что семикратный чемпион Формулы-1 займется программой молодых пилотов.

Жан Тодт: “Михаэль всегда интересовался карьерой молодых пилотов. Надо сказать, один из них уже у нас в команде. Я очень хорошо помню, как мы с Михаэлем обсуждали Фелипе, когда тот еще гонялся в младших сериях. Также мы говорили с ним о Райкконене, когда тот готовился к дебюту в Формуле-1 в составе Sauber. Так что, я думаю, у него хорошее чутье на таланты. Он сможет сыграть важную роль в подборе пилотов для Ferrari.

Кроме того, Михаэль по-прежнему будет принимать участие в подготовке дорожных версий Ferrari”.

Михаэль Шумахер: “Я очень благодарен Ferrari за предоставленный шанс остаться с командой. Команда предоставляет мне большую свободу в выборе занятий. Я считаю, что это уникальная для меня возможность, но все же первые несколько месяцев я хочу отдохнуть, после чего готов заняться новой работой”.

Интервью с Кими Райкконеном: Прощай, McLaren! Встречай Ferrari!

В этот уик-энд, на Гран-При Бразилии, несколько гонщиков проведут свои последние гонки за свои команды. Среди тех, кто в скором будущем сменит кокпит одного болида на другой, самым ожидаемым является переход Кими Райкконена в Ferrari. Будет интересно посмотреть, как финн "приживется" в команде, полностью подстроенной под Михаэля Шумахера. И ключевым вопросом будет, смогут ли обе стороны не разочаровать друг друга в своих ожиданиях.

Вопрос: Скорее всего, Вы завершите сезон на пятом месте. Несоменнно, что Вы не ожидали, что этот долгий путь закончится именно так...

Кими Райкконен: Очевидно, это был очень разочаровывающий сезон, и в начале года я был уверен, что смогу побороться за чемпионский титул. Тем не менее, после нескольких гонок, стало ясно, что наша машина не так конкурентноспособна, как у конкурентов. И мои цели изменились к середине сезоне - постараться победить в как можно большем количестве гонок.

Вопрос: В прошлый уик-энд в Японии, Вы не смогли пробиться в десятку лучших в квалификации - возможно это доказывает регресс команды McLaren-Mercedes по ходу сезона. Каковы причины? Человеческий фактор или чисто технические проблемы?

Кими Райкконен: 100 процентов - технические. По ходу сезона, было наглядно видно, что наша машина не так конкурентноспособна на отдельных автодромах, типа Японии. Тем не менее, для нас это также стало сюрпризом - не попасть в десятку лучших. Темп в гонке был намного быстрее.

Вопрос: Вы провели в McLaren несколько лет. Мы все знаем, что Формула 1 - циклический вид спорта, но после того, как Вы и ваша команда заняли второе место в зачетах обоих чемпионатов в 2005, почему, как Вы думаете, в этом сезоне ничего не получилось?

Кими Райкконен: Как я уже говорил, вся команда рассчитывала развить успех 2005 года в этом сезоне, но ряд факторов, о которых я также упоминал, к сожалению, не позволили этого сделать.

Вопрос: В этот уик-энд, на Гран-При Бразилии, Вы проведете свою последнюю гонку в составе McLaren. Каковы Ваши ощущения?

Кими Райкконен: Это конец одной из глав моей карьеры в Формуле 1. Я потеряю многих друзей в команде, с которыми общался на протяжении пяти лет.

Вопрос: И, очевидно, вы будете вспоминать прекрасные моменты, которые были связаны с командой. Что особенно запомнилось Вам за эти пять лет?

Кими Райкконен: Мои гонки, в которых я выделялся из общей массы. Первой была Малайзия, затем Монако, Спа-2004 и 2005 и, конечно же, Япония прошлого года - это самые запоминающиеся победы.

Вопрос: Пресса всегда полагала, что между Вами и Ferrari существовало предварительное соглашение до того, как Вы подписали контракт, но в действительности, как заметил Жан Тодт, оказалось что контракт был подписан полностью и сразу. Кто знал об этом и когда состоялось подписание контракта?

Кими Райкконен: Никакого предварительного соглашения не существует. Я не могу вдаваться в подробности того, когда был подписан контракт. Мой менеджмент и, конечно же, моя семья были в курсе всего происходящего.

Вопрос: Ferrari была и останется особенной командой. Что, в эмоциональном плане, для Вам значит выступать за эту конюшню?

Кими Райкконен: Я действительно счастлив присоединиться к Ferrari. Это самая успешная команда за всю историю Формулы 1, и непобедимая на протяжении последних семи или восьми лет, так что выступать за эту конюшю всегда было моей мечтой, которая теперь стала явью.

Вопрос: Скорее всего, в следующем году, в Вашем распоряжении будет лучшая машина чемпионата, учитывая то, что Ferrari - единственная топ-команда, которая не столкнется с проблемами перехода с Michelin на Bridgestone. Учитывая Вашу акклиматизацию в команде, что Вы ждете от следующего сезона?

Кими Райкконен: Я перешел в Ferrari, потому что я верю, что они смогут дать мне лучшую возможность стать чемпионом мира. Надеюсь, что это произойдет уже в 2007-м!

Вопрос: Когда Вы впервые примете участие в работе команды - весь в красном?

Кими Райкконен: Я проведу первые тесты за рулем Ferrari в начале следеющего года. Я смогу подождать!

Вопрос: Как насчет знания итальяского языка?

Кими Райкконен: Итальянский язык никогда не был моей сильной стороной. Также, впрочем, как и немецкий!

Цели Renault не изменились

Ходили слухи, что Renault покинет чемпионат после 2006 года. В какой-то мере, по этой причине из команды ушел и Фернандо Алонсо, не уверенный в будущем французской конюшни. Но теперь точно известно, что Renault задержится в Формуле-1 еще на несколько лет. После двух победных сезонов цели французов не изменились.

Карлос Госн, президент Renault: “Мы остаемся в Формуле-1. В 2007 году вступает в силу новый регламент, это новый вызов для команды. Соперничество между командами будет еще плотнее, но наши цели прежние – победа в чемпионате.

Инвестиции в команду Формулы-1 положительно сказываются на имидже компании, и это позволяет увеличить продажи обычных машин. Результаты, которых мы достигли за последние годы, полностью оправдывают вложенные средства. Нам удается строить надежные и быстрые машины, и мы способны конкурировать с крупными автопроизводителями”.

76 лет Берни Экклстоуну!

28 октября – день рождения Берни Экклстоуна, главы Администрации Формулы-1, фактического владельца “большого цирка”. В этом году он отмечает 76-летие.

Когда-то он выступал в британской Формуле-3, а в 1958 году вписал свое имя в историю Формулы-1 как участник двух гонок. Тогда в Монако и Сильверстоуне он попробовал свои силы за рулем Connaught Alta, но дальше тренировок дело не пошло. Затем он занялся автобизнесом, приторговывая запчастями и подержанными машинами. Параллельно исполнял обязанности менеджера некоторых пилотов.

В начале 70-х он выкупил команду Brabham, которая явила миру известного конструктора Гордона Марри и не менее известного пилота Нельсона Пике. Именно вместе с Пике Экклстоун выиграл два чемпионата в 1981 и 1983 г.г. Затем результаты Brabham пошли вниз, просто потому, что Берни уже интересовали более высокие цели. В 80-х он смог сделать главой ФИА своего человека Макса Мосли, а сам на долгие годы получил бразды правления Формулой-1.

Поскорее бы уже Берни оставил бы свой пост... больно уж много иноваций при его "правлении"

P.S. за остальными новостями идите на F1-world.ru

#3 Sebring

Sebring
  • Iceman R.T.R.

• Пользователи
  • 944 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 00:54

Новые цвета McLaren?

Опубликовано: 7 ноября 2006

Фото с обложки Marca

Испанская газета Marca утверждает, что одному из штатных фотокорреспондентов, на съемках ролика для компании Vodafone, удалось заполучить снимок новой раскраски McLaren. Съемки проходили за закрытыми дверями автодрома в Хересе, где Педро де ла Роса сел за руль MP4-21, раскрашенной в цвета нового титульного спонсора. Фотография не самого высокого качества, но очевидно машина раскрашена в серебристые (Mercedes) и красные (Vodafone) цвета.

Vodafone McLaren

Голландский Formule 1 RaceReport считает, что эта раскраска — один из возможных вариантов, какой будет машина в следующем сезоне мы узнаем лишь на презентации, которая пройдет в Валенсии, в середине января.

Че та много машин с примененением красного цвета, не запутаться бы

Ярно Трулли: "Я соскучился по хорошим результатам"

Ярно Трулли: "Проблемы бывают у каждой команды. В прошлом году они были у Ferrari, в этом у Toyota, но мы сменили поставщика резины, а шины играли важную роль в 2006-м. Мне не всегда везло, но в концовке сезона команда прибавила, инженеры решили проблемы с надежностью, мотор был эффективен, к тому же у меня родился сын, надеюсь — это хороший знак и в следующем сезоне неудачи сменятся успехами. Мне хотелось бы вернуться на подиум, я соскучился по хорошим результатам.

Кого я считаю фаворитом? Судя по тому, что мы видели в 2006-м, преимущество будет у Ferrari. Кто бы не выступал за эту команду, они будут очень сильны. Уход Михаэля Шумахера и Росса Брауна вряд ли приведет к большим переменам, я не знаю, почему ушел Михаэль, не знаю, почему они выбрали Райкконена, но Масса побеждал на этой машине, думаю будет побеждать и в 2007-м".

Aston Martin, Nissan, Cosworth и Prodrive...

В 2008-м команда Prodrive дебютирует в Формуле 1, но будет ли она заводской, как многие считают? Ходят слухи о переговорах с Aston Martin, Nissan и поставку моторов Cosworth. В интервью для английской телекомпании Sky Дэвид Ричардс заявил, что возможны любые варианты...

Дэвид Ричардс, Prodrive: "Я могу твердо сказать лишь о том, что мы не будем традиционной командой Формулы 1, стратегия Prodrive — партнерство с крупной компанией, и сейчас идут переговоры с возможными партнерами. Это выглядит очень логично, стороны только выиграют от подобного сотрудничества. До окончания переговоров никаких заявлений не будет, но, вопреки слухам, мы не планируем продавать вакансию, доставшуюся Prodrive — машины гарантированно выйдут на старт сезона 2008 года".

Ричардсу можно верить, наверное на старт выведет серьезную команду

Bridgestone меняет философию

Опубликовано: 8 ноября 2006

Директор спортивного отделения Bridgestone Хироши Ясукава напоминает командам о предстоящей смене философии. Война шинников закончена, прежде они делали резину под конкретное шасси, теперь инженерам придется учитывать характеристики резины...

Хироши Ясукава: "Командам нужно научиться максимально использовать потенциал резины. В 2006-м мы делали все, чтобы шины подходили для шасси, теперь ситуация меняется — команды получат одинаковую резину и должны подстраиваться под ее характеристики".

А вот эти ребята, сдается мне, ориентироваться будут все равно в основном на Феррари, как было до прихода французов

тырено с f1news.ru

#4 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:13

McLaren укрепляет конструкторский штаб

В этом сезоне McLaren потерял несколько специалистов, особенно в области аэродинамики. Очевидно, это и отразилось на результатах. Естественно за уходом инженеров пришло время укрепления конструкторского штаба.

Стало известно, что два специалиста по аэродинамики переходят в McLaren из других команд. Это Николя Эннеля де Бопро, прежде работавший в Renault, и Саймон Лейси из Honda.

Де Бопро начинал свою карьеру еще в Benetton. В период с 2000 по 2002 год он работал в Ferrari вместе с Рори Бирном, потом вернулся в команду, которая уже носила имя Renault. В McLaren де Бопро станет ведущим аэродинамиком проекта MP4-23 (машина для сезона-2008 ).

Саймон Лейси возглавлял отдел аэродинамики в Honda. Теперь он станет главным аэродинамиком “серебряных стрел”.

Райкконен – McLaren вернется на вершину

Пять сезонов провел Кими Райкконен в McLaren и дважды смог побороться за титул. В этом году финн надеялся, наконец, выиграть чемпионат, однако сезон для команды сложился неудачно. Впервые с 1996 года McLaren не выиграл ни одной гонки.

В следующем сезоне Кими будет выступать за Ferrari. Но он уверен, что его 

теперь уже бывшая команда сможет вернуться на вершину.

Кими Райкконен: “Думаю, прошедший сезон не оправдал наши ожидания. К сожалению, это был не лучший сезон для команды, но подобные сезоны бывают у каждой команды в автоспорте. McLaren является сильной командой – будьте уверены, она сможет исправить ситуацию и вернуться на вершину”.

Гаскойн приступил к работе в Spyker

1 ноября, очевидно, станет праздником в команде Spyker. В этот день официально к работе приступил Майк Гаскойн, новый технический директор команды, прежде работавший в топ-командах.

В начале 90-х Гаскойн работал с аэродинамикой в Tyrrell. В 1998 году он присоединился к Jordan, и именно ему команда обязана успешным сезоном 1999 года, в котором Хайнц-Харальд Френтцен одержал две победы и до последних гонок имел шансы на титул. В 2001 году Гаскойн перешел в Renault, а в 2004-м – в Toyota.

По сути, Гаскойн вернулся в команду, в которой работал в конце 90-х: ведь Spyker – это тот самый Jordan.

В Ferrari довольны началом сотрудничества с STR

Со следующего года двигатели Ferrari будет получать Scuderia Toro Rosso, младшая команда Red Bull. Контракт подписан на несколько лет. Впервые с начала 90-х клиентские двигатели Ferrari будет получать итальянская команда. Кстати, ее совладельцем является Герхард Бергер, шесть лет выступавший за команду из Маранелло.

Жан Тодт, Ferrari: “Мы очень рады началу сотрудничества с STR. Это позволит Ferrari укрепить связь с итальянским автоспортом. Кроме того, мы будем работать с Герхардом Бергером, в прошлом пилотом Ferrari”.

Также стоит отметить, что в следующем сезоне на этих двигателях будет выступать Витантонио Лиуцци. В последний раз итальянец на машине с двигателем Ferrari выходил на старт в 2004 году – Джанкарло Физикелла за рулем Sauber.

Алонсо переезжает в Швейцарию

Фернандо Алонсо переезжает в Швейцарию. Как сообщает издание Geneva Tribune, двукратный чемпион Формулы-1 приобрел современный дом в местечке Монт-сур-Ролл. Прежде испанец жил в британском Оксфорде, недалеко от базы Renault.

Стоит отметить, что Швейцария стала пристанищем для многих высокооплачиваемых звезд спорта из-за небольших налогов. Так, по это причине там прописался Михаэль Шумахер. Живет там и Кими Райкконен еще с тех времен, как выступал в швейцарской команде Sauber.

Персонал команд ждет увольнение

На 2007 год команды договорились об ограничении тестов в пределах 30000 км. Не считая пятничные практики, это половина от той дистанции, которую откатали некоторые топ-команды.

Сокращение тестовых сессий, а также проведение пятничных тестов в рамках Гран-При, заставляет поднять вопрос о целесообразности содержания тестовых подразделений. По имеющейся информации, некоторые команды готовятся к сокращению штатов.

BMW будет использовать трех пилотов

Несмотря на то, что по новым правилам в пятницу команды смогут использовать только две машины, BMW собирается выставлять на практику трех пилотов. Помимо призовых пилотов Ника Хайдфельда и Роберта Кубицы на трассу будет выходить Себастьян Феттель.

Марио Тиссен, глава BMW Motorsport: “Мы будем использовать третьего пилота по пятницам. Таким образом, мы дадим возможность Себастьяну Феттелю работать в течение гоночного уик-энда. С точки зрения командной стратегии у нас будет не просто третий пилот, а пилот, готовый выйти на замену в любой момент”.

Prodrive выйдет на старт с бюджетом в 80 миллионов

В 2008 году на старт чемпионата выйдет новая команда Prodrive, которую возглавляет Дэвид Ричардс, экс-глава BAR-Honda. Как сообщает BusinessF1, бюджет команды составит около 80 миллионов долларов, без учета контрактов с пилотами.

Если проанализировать бюджеты существующих команд, то Prodrive окажется ближе к концу стартового поля. Например, в прошедшем сезоне Super Aguri имела бюджет в 95 миллионов долларов. Далее были MF1-Spyker и Toro Rosso с бюджетами соответственно в 76 миллионов и 66 миллионов долларов.

Правда, стоит отметить, что Prodrive надеется в 2008 году использовать клиентское шасси, поскольку на собственную разработку уйдет солидная сумма. По тому же пути планируют пойти в будущем Super Aguri и Toro Rosso.

Берни Экклстоун планирует провести ГП Индии уже в 2010 году

Берни Экклстоун объявил о планах проведения одного из этапов чемпионата мира в Индии, начиная с 2010 года. В своем интервью он сказал о том, что уже довольно близок к сделке с индийскими властями.

Берни Экклстоун: "Индия является страной, темпы экономического роста, которой, возможно, даже выше, чем у Китая. Мы должны были убедиться, что нашли подходящее место в Индии для строительства трассы, и мы в этом убедились".

Так же в своем интервью Берни Экклстоун опроверг слухи о возможном возвращении в календарь итальянской Имолы. Также под угрозой находится британский этап. Организаторы ГП Великобритании имеют контракт до 2009 года, но в 2010 FIA придется искать место для ГП Кореи и Индии. Поэтому рассматривается возможность чередования Гран-При между Сильверстоуном и Маньи-Куром.

"Устроители ГП Франции были бы рады этому, но что касается британской гонки, я не знаю, что хотят ее организаторы, и не уверен, что они бы обрадовались такому решению".

Bridgestone меняет отношение к командам

С введением монополии на резину в Bridgestone собираются поменять отношение к командам. Японские шинники теперь не собираются учитывать мнения своих клиентов при подготовке типов резины.

Хироши Ясукава, Bridgestone: “Все меняется, теперь командам необходимо научиться использовать резину. В 2006-м мы напряженно работали, чтобы адаптировать резину к конкретному шасси. Теперь же командам придется напряженно поработать, чтобы машины подходили к нашей резине”.

Известно, что Bridgestone на новый сезон собирается предложить соверешенно новый тип резины, более жесткий и, соответственно, более медленный. Сделано это будет для того, чтобы все команды, в том числе и бывшие клиенты Michelin, оказались в равных условиях.

P.S. f1-world.ru

#5 михаил

михаил
  • спит и видит форум

• Пользователи
  • 1 705 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 20:19

Если есть возможност, выложите состав команд на следующий сезон, заранее благодарен. А также тест-пилотов и запсных по командам.

#6 Big

Big
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 294 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 23:31

Если есть возможност, выложите состав команд на следующий сезон, заранее благодарен. А также тест-пилотов и запсных по командам.

Просмотр сообщения

Вопрос открыт - это всем бы хотелось узнать... Но думаю, ближе к началу сезона-2007...

#7 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 23:37

Просмотр сообщения

Команда                                          

Vodafone McLaren Mercedes

- машина: McLaren Mercedes MP4-22

- глава команды: Рон Деннис

- технический директор: Падди Лоу

1 - Фернандо Алонсо

2 - ?Педро де ла Роса

T - ?Льюис Гамильтон

ING Renault F1 Team

- машина: Renault R27

- глава команды: Флавио Бриаторе

- технический директор: Боб Белл

3- Джанкарло Физикелла

4 - Хейкки Ковалайнен

Т - Рикардо Зонта

Т - Нельсон Пике

Scuderia Ferrari Marlboro

- машина: Ferrari ?248B

- глава команды: Стефано Доменикали

- технический директор: Марио Альмондо

5 - Кими Райкконен

6 - Фелипе Масса

Т - Лука Бадоер

Т - Марк Жене

Honda Racing F1 Team

- машина: Honda ?RA107

- глава команды: Ник Фрай

- технический директор: ?

7 - Дженсон Баттон

8 - Рубенс Баррикелло

Т - ?Энтони Дэвидсон

Т - ?Кристиан Клиен

BMW Sauber F1 Team

- машина: Sauber BMW F1.07

- глава команды: Марио Тиссен

- технический директор: Вилли Рампф

9 - Ник Хайдфельд

10 - Роберт Кубица

Т - Себастьян Феттель

Panasonic Toyota Racing

- машина: Toyota TF107

- глава команды: Цутома Томита

- технический директор: Паскаль Васселон

11 - Ральф Шумахер

12 -Ярно Трулли

Т - Франк Монтани

Red Bull Racing

- машина: Red Bull ?Ferrari,Renault RB3

- глава команды: Кристиан Хорнер

- технический директор: Эдриан Ньюи

14 - Дэвид Култхард

15 - Марк Уэббер

Т - ?Роберт Дорнбос

AT&T WilliamsF1 Team

- машина: Williams Toyota FW29

- глава команды: Фрэнк Уильямс

- технический директор: Сэм Майкл

16 - Алекс Вурц

17 - Нико Росберг

Т - Нараин Картикеян

Spyker Racing

- машина: Spyker Ferrari ? S16

- глава команды: Колин Коллес

- технический директор: Джон Кей

18 - Кристиан Альберс

? Тьяго Монтейро

? Кристиан Клиен

Scuderia Toro Rosso

- машина: STR ?Renault,Ferrari TR2

- глава команды: Франц Тост

20 - Витантонио Лиуцци

21 - Скотт Спид

Т - ? Нил Яни

Super Aguri F1

- машина: Aguri Honda SA07

- глава команды: Агури Сузуки

22 - Такума Сато

23 - ?Энтони Дэвидсон

T - ?Сакон Ямамото

#8 Sebring

Sebring
  • Iceman R.T.R.

• Пользователи
  • 944 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 23:43

точна и не скажешь сразу... попробую навскидку вспомнить

Рено:
Джанкарло Физикелла и Хейки Ковалайнен;тестер хз

Феррари:
Кими Райкконен и Фелипе Масса - основные пилоты; Марк Жене и Лука Бадоер - тестеры.

МакЛарен:
Фернандо Алонсо, второй пилот не объявлен, с тест-пилотом тоже не ясно(думаю все зависит от того кто займет место в основном составе)

Хонда:
Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло; тест-пилот возможно Кристиан Клин

BMW Sauber:
Ник Хайдфельд и Роберт Кубица; тест-пилот Себастьян Феттель

Toyota:
Ральф Шумахер и Ярно Трулли; тестер Франк Монтани

Red Bull:
Дэвид Култхард и Марк Уэббер; тестер хз, очень уж обширная программа поддержки молодых пилотов у Ред Булла...

Williams:
Нико Росберг и Алекс Вурц; тестер хз

Spyker:
Кристиан Альберс, второй пилот не объявлен, тестер хз

STR:
Витантонио Лиуцци и Скотт Спид; тестер хз

Super Aguri:
состав на следующий сезон не объявлен (вроде :))

#9 михаил

михаил
  • спит и видит форум

• Пользователи
  • 1 705 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 19:29

M@TRI}{, Sebring благодарю за информацию, значит в следующем году будет 11 команд, более за Де ля Росу ещё со времён его выступления Arrows, значит этот ветеран(он самый старый из гонщиков Ф1) ещё может поездить за макларен на следующий год

#10 Sebring

Sebring
  • Iceman R.T.R.

• Пользователи
  • 944 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 00:17

Тоже всегда нравился Де ла Роса, но кажется шансов у него меньше чем у Льюиса Хэмильтона

#11 Big

Big
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 294 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:39

Лучшие моменты сезона на РЕН ТВ
Опубликовано: 23 ноября 2006

== Пресс-релиз РЕН ТВ ==

Чем запомнился сезон 2006 года? Не только напряженной борьбой в чемпионате и яркими победами. В прошедшем году был ряд впечатляющих дебютов, борьба велась не только на трассе, но и вне ее, накал страстей был высок, как и всегда в «королевских гонках».

Калейдоскоп самых ярких событий сезона собран в фильме РЕН ТВ «Формула-1». Лучшие моменты. Сезон 2006». Мы предлагаем вам вспомнить все самое интересное, что было в прошедшем чемпионате, не углуКак я вас всех люблю!сь с головой в статистику и тонны технических данных. Вас ожидают только самые интересные «номера», которые показал нам «бродячий цирк» «Формулы-1» в 2006 году

Не пропустите лучшие моменты «Формулы-1» на РЕН ТВ!

== Конец пресс-релиза ==

Эфир в воскресенье 26 ноября в 23:50...

© f1news.ru

#12 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:41

© f1news.ru

Просмотр сообщения

опа .......нада посмотреть :smile:

#13 Antialiasing2

Antialiasing2
  • Antik

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 14:02

Записать кто нибудь сможет? :rolleyes:

#14 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 15:10

Записать кто нибудь сможет?  :rolleyes:

Просмотр сообщения

а что у нас записывальщиков Ф1 много?!
по-моему я 1 =)
раз уж просите - запишу =)

#15 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 01:05

Toro Rosso сохранит состав пилотов в 2007-м

Совладелец Scuderia Toro Rosso, Герхард Бергер, заявил, что команда сохранит состав пилотов в следующем сезоне, но пока никаких официальных заявлений на этот счет представители команды не делали.

Ходят слухи, что Роберт Доорнбос может заменить Скотта Спида за рулем боевой машины Toro Rosso, но Бергер отвергает их и сказал, что и калифорнийский новичок, и Витантонио Лиуцци выйдут на старт Гран-При Австралии - 2007 в составе его команды.

"Мы не собираемся менять состав пилотов," заявил Бергер журналу Kicker.

"Перед тем как официально объявить о составе нашей команды, мы должны решить другие немаловажные проблемы, такие как двигатель, после чего общественность узнает о нашем решении."

Toro Rosso в 2007-м будет выступать на моторах Ferrari V8. Команда из Маранелло после длительных переговоров, все-таки согласилась передать контракт на поставку двигателей от команды Red Bull, которая в следующем сезоне будет выступать на моторах Renault.

McLaren ограничен в тестах

Команда McLaren страдает от ограничений, установленных на аэродроме, взлетную полосу которой она хотела использовать для личных тестов. Деревенские жители, проживающие рядом с аэродромом Элвингтон близ Йорка, выиграли в суде "битву" против использования шумных автомобилей.

Суд постановил ограничить тесты Формулы 1 на трассе 10-ю днями в году. Согласно авторитетным местным специалистам, авиабаза в прошлом году использовалась машинами Формулы 1 16 дней. Этот аэродром имеет одну из самых длинных взлетных полос в Великобритании, что привлекает команды использовать ее в собственных нуждах.

Дебют Монтойи завершился феерической аварией

В воскресенье, Хуан-Пабло Монтойа выступал на заключительной гонке серии NASCAR высшего дивизиона - Ford 400 в Майами. К сожалению, за 16 кругов до финиша гонки, колумбиец столкнулся с одним из соперников и вылетел в стену. В итоговой классификации, Монтойа расположился на 34-й строчке.

"Мы доказали, что можем работать на пределе весь день, но это очень изнурительная работа," сказал Монтойа. "Я сказал это ребятам в команде Чипа, когда только пришел в нее, но я думаю, что я все же прибавляю от гонки к гонке."

Машина Монтойи загорелась после столкновения со стеной, но никаких повреждений гонщик не получил.

Президент Ferrari обещает победу в 2007-м

После пятилетней серии успехов для Ferrari последовали два не очень удачных сезона. Лука ди Монтеземоло, президент Ferrari, обещает своим болельщикам вернуть титулы в Маранелло. В новом сезоне команду будут представлять Кими Райкконен и Фелипе Масса.

Лука ди Монтеземоло в интервью Sport-Informations-Dienst: “Я обещаю, что мы выиграем следующий чемпионат. Я собираюсь заплатить за это любую цену и готов работать днем и ночью”.

по-моему дак слишком опрометчивое высказывание

Жак Вильнев все еще может оказаться в NASCAR

Новоиспеченный отец Жак Вильнев, согласно заявлениям президента команды Roush Racing Джеффа Смита, все еще может продолжить свою карьеру в серии NASCAR Nextel Cup в 2007-м году. В интервью Speed TV, представитель команды заявил, что они могут помочь Вильневу и его менеджеру Крейгу Поллоку создать новую команду, если те смогут собрать достаточное количество спонсорских денег.

Джефф Смит: "Мы готовы работать с ним, но все сейчас зависит только от них. Я слышал в гараже, что у Крейга Поллока есть несколько спонсоров, готовых поддержать его и его протеже."

Roush предоставит инженеров и техническую базу для Вильнева, чтобы сформировать новую команду. В настоящее же время, Вильнев проводит время дома с семьей и делает последние штрихи к выходу своего дебютного музыкального альбома.

Турбо-моторы могут вернуться в Формулу 1

На этой неделе, президент FIA Макс Мосли заявил, что в 2011-м году в Формулу 1 могут вернуться турбо-моторы.

На встрече с президентом Союза Автопроизводителей Гран-При (GPDA) Буркхадом Гёшелем в Мюнхене, Мосли предложил прекратить использование обычных двигателей в гонках Гран-При для сохранения окружающей среды и сделать Формулу-1 более "чистым" видом спорта.

"Эта возможность будет обсуждаться, потому что мы не хотим, чтобы двигатели имели нелепый уровень мощности", сказал Мосли, добавив, что моторы будут раскручиватсья как минимум до 15 000 об/мин и использовать экологически-чистое "био-топливо".

Также, Мосли заявил, что финальная часть нынешней квалификации, названную им "сжигание топлива" очень негативно влияет на образ Формулы 1 и возможно будет изменена в 2007-м.

"Если мы хотим изменить это в 2007-м, нам необходимо единодушие команд. Один из вариантов - сделать финальную 5-минутку плюс дополнительный комплект резины всем учавствующим в этом финале."

В интервью, опубликованном на официальном сайте FIA, Мосли также заявил, что возможно покинет пост главы федерации до 2010 года.

было бы интересно посмотреть на тубро вновь =)
но изменение регламента каждый год и езда на био-топливе - это маразм! не может быть королева автоспорта экологичным видом спорта по определению!

В календаре Формулы возможно будет 20 гран-при

Гоночный календарь в ближайшем будущем может расшириться до 20 гран-при, однако Европа, скорее всего, потеряет несколько гонок. Так заявляет президент ФИА Макс Мосли.

«В Европе по-прежнему несоразмерное количество гран-при», считает президент ФИА. Имола и Нюрбургринг уже исчезли из календаря 2007 и возможно в скором времени та же участь постигнет Сильверстоун и Маньи Кур. Мосли соглашается, что сокращение европейских гран-при «растущая тенденция». «Существует определенная неуравновешенность. Такие регионы как Индия, Китая, Россия, Южная Америка, Центральная Америка – очень важные рынки».

В договоре согласия существует пункт, по которому «традиционные» европейские гонки не могут быть исключены из календаря его составителем Берни Экклстоуном без согласия ФИА. «Возможно, придется расширить календарь до 20 гонок»,- предполагает Мосли, соглашаясь с тем, что большинство автопроизводителей располагаются в Европе.

По регламенту 2008 максимально количество гран-при в год было увеличено с 17 до 20.

и Этот человек(Мосли) хочет сделать Ф1 "более дешевой"... он сам-то понимает что увеличение кол-ва ГП неизбежно повысит стоимость участия команд в ЧМ
на пенсию бы лучше собирался, а он негодяй реформами занимаеться :mad: :nono:

Шумахер выпустил книгу воспоминаний

В пятницу 24 ноября в немецких магазинах появится книга с красноречивым названием “Schumacher”. Семикратный чемпион мира написал ее совестно со своим пресс-атташе Сабиной Кем.

Это издание – воспоминания Шумахера о годах, проведенных за рулем гоночного автомобиля, о том, что осталось за кулисами чемпионатов.

Пока книга выходит только на немецком языке, ее цена составит 25 евро.
Ребята, если увидите эту книжку на прилавках или в электронном виде(на русском языке естественно) - сообщите мне пожалуйста :handshake:

Михаэль Шумахер награжден званием "Почетный житель Маранелло"

Победная поступь Михаэля Шумахера ощущается им даже после официального ухода из Формулы 1. Итальянский город Маранелло - место, где находится штаб-квартира Ferrari и гоночная трасса команды Фьорано - наградил Шумахера званием почетного жителя города.

"Благодаря его удивительной карьере в Формуле 1 в составе Ferrari, Михаэль Шумахер стал очень важной составляющей команды," сказал мэр Маранелло, Лусиа Бурси. "В конце его великолепной карьеры, наш город хотел бы выразить ему благодарность и наградить званием почетного жителя."

Шумахер: «Если ты ушел, то ушел навсегда»

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер впервые открыто исключил возможность своего возвращения к гонкам. Он отметил, что спорт очень быстро изменяется, и невозможно просто взять и снова сесть за руль.

«Формула-1 постоянно меняется: регламент, техническая составляющая, моторы. Если ты ушел, то ушел навсегда», - заявил Михаэль в интервью изданию SZ magazine.

До этого Шумахер поговаривал о возвращении к гонкам, упоминая бывших чемпионов мира Ники Лауду и Мику Хаккинена как источник вдохновения для продолжения спортивной карьеры. но сейчас по всей видимости он готов окунуться в семейную жизнь.

буду надеяться, что Шуми передумает и последует примеру Мики :smile:

Кристиан Клиен доволен первыми днями в Honda

Кристиан Клиен потратил последние несколько дней на знакомство с новой для себя командой - Honda. Австрийский гонщик в конце прошлой недели прошел процедуру подгонки сиденья, а в понедельник в штаб-квартире команды в Брэкли встретился с президентом и главным управляющим Honda Motor Company, м-ром Такео Фукуи. Затем, вместе со своим новым напарником по команде Дженсоном Баттоном, Клиену провели эксурсию по заводу.

"Я очень доволен первыми днями, проведенными в Honda на прошлой неделе," сказал Клиен. "Было очень интересно посетить завод команды и узнать, как идет разработка и постройка машины к следующему сезону. Также, было очень приятно, уже в первые дни, встретиться с м-ром Фукуи.

Было весело, но теперь я полностью сосредоточен на тестовой работе и жду начала первых зимних тестов."

Клиен будет работать вместе с Honda в конце месяца, когда возобновятся тесты, первые из которых пройдут в Барселоне.
:blink: удивлен этой новости

Хаккинен вернется в McLaren?

Хотя в McLaren и опровергают данную информацию, продолжают ходить слухи о том, что Мика Хаккинен, чемпион мира 1998 и 1999 годов, вернется в команду и будет в следующем сезоне партнером Фернандо Алонсо.

Хаккинен покинул Формулу-1 в 2001 году, но в последнее время намотал не одну сотню километров за рулем гоночного симулятора McLaren. Также испанское издание Marca сообщает, что по распоряжению Рона Дениса Хаккинен прошел медицинское обследование ввиду возможного возврата к гонкам в ближайшем будущем.

McLaren обещает назвать состав команды в конце этого года. На вакантное место претендуют также Педро де ла Роса и Льюис Хэмильтон.

было бы неплохо учидить его снова в Больших Призах =) но по последней информации место 2ого пилото занял Хемильтон :(

Де ла Роса и Паффетт остаются в McLaren

Сегодня Льюис Хэмильтон был подтвержден в качестве партнера Фернандо Алонсо. Параллельно McLaren объявил, что Педро де ла Роса и Гэри Паффетт останутся в команде в качестве тест-пилотов.

Педро де ла Роса: “Я очень рад, что McLaren дал мне возможность выступить в последних восьми гонках сезона-2006. Я всегда был готов, что команда предоставит подобную возможность еще кому-то, так что приглашение Хэмильтона не стало для меня сюрпризом. Конечно, я рассчитывал получить место призового пилота, но уважаю решение команды посадить в машину Льюиса. Я желаю ему удачи, а сам жду продолжения работы с командой”.

Гэри Паффетт: “Я рад продолжить работу с командой. Это фантастическая гоночная организация, и теперь нас ждет новый чемпионат. Как и любой пилот, я мечтаю выйти на старт гонки, но пока это невозможно. У нас были другие варианты трудоустройства, но мы решили, что McLaren является лучшим. Поздравляю Льюиса с дебютом!”

Педро явно лукавил, когда говарил. Я не думаю, что человек, попробовавший вкус подиумов, согласиться на роль "статиста"...

Шумахера заметили на тестах карта

На этой неделе журналисты газеты La Gazzetta dello Sport заметили Михаэля Шумахера на тестах карта.

В газете была опубликована фотография бывшего пилота Ferrari в бело-зеленом комбинезоне и своих знаменитых красных шлеме, перчатках и ботинках, гоняющегося на картинговой трассе 'Garda Karting di Lonato' на севере Италии. Шумахер проехал три круга во вторник, а в среду практически весь день не покидал трассу.

По некоторым сообщениям, в начале следующего месяца Шумахер собирается принять участие в 24-х часовой гонке на картах в родном городе Керпен.

Все таки он Уже соскучился :blush:

Занарди вернулся за руль Ф1

Спустя несколько лет Алессандро Занарди снова сел за руль Формулы-1. Такую возможность ему предоставила команда BMW-Sauber. Итальянец, несколько лет назад потерявший ноги во время серьезной аварии, проехал несколько кругов по трассе в Валенсии на специально подготовленной машине.

Алессандро Занарди: “Это невероятно! Иногда не очень удобно было держать руль, но это незабываемый опыт”.

В последний раз Занарди пилотировал Формулу-1 в 1999 году, когда выступал за Williams.
я поражаюсь Алексу, в хорошом смысле :clap_1:

Занарди: «Тесты в BMW – не PR акция»

Многие считают предстоящие тесты Алекса Занарди в BMW PR акцией. Однако сам гонщик не согласен с таким подходом. Итальянец утверждает, что тесты – наилучший способ доказать как современные технологии могут помочь инвалидам.

Алекс Занарди: «Напрасно считают, что тесты в BMW – PR акция. То же самое говорили и о моем возвращении в гонки после аварии и потери ног, но мои победы доказали всем, что это не так. С помощью современных технологий человек, получивший такие тяжелые травмы и ставший инвалидом, может доказать, что еще на многое способен. Тесты – хороший спосб показать, что я все тот же прежний Занарди, который стремится получить от жизни все».

Хаккинен подписал контракт со спонсором McLaren

Новый толчок получили слухи о возможном возвращении в гонки Микки Хаккинена, чемпиона мира 1998 и 1999 годов.

Хаккинен подписал контракт с компанией Johnnie Walker, спонсором McLaren. Финн, которому пророчат место в команде на следующий год, стал «ответственным представителем» знаменитого производителя виски.

«Тесная связь Мики с McLaren и Mercedes, его профессионализм и аккуратность делают его достойной кандидатурой на эту должность»,- заявил представитель Johnnie Walker.

Фернандо Алонсо женился

В субботу, чемпион мира Фернандо Алонсо женился на своей давней подруге, испанской певице Ракель дель Росарио. Секретная церемония прошла на Мальдивах.

Молодожены, которые встретили друг друга около года назад, выбрали для празднования сего торжественного события остров в Индийском океане. Как сообщает пресса, на свадьбу былиприглашены около пятидесяти гостей.

В немецкой газете 'Suddeutsche Zeitung', тем временем, прошла информация о том, что главный конкурент Алонсо в борьбе за титул этого года, Михаэль Шумахер, заявил, что испанец заслуживает чемпионскую корону 2006-го года.

"Я не смог победить из-за невезения," сказал немец. "Давно уже судьба чемпионского титула не решалась на последних этапах чемпионата.

Был ли Алонсо лучшим? Я верю в это, по крайней мере, он заслуживает свой чемпионский титул."
теперь ясно почему Фернандо носил кольцо - он был помолвлен =)

Михаэль Шумахер думал о смерти после аварии в Stowe

Семикратный чемпион мира - Михаэль Шумахер - впервые подумал о смерти после своей аварии на Гран-При Великобритании 1999-го года в повороте Stowe. Тогда Михаэль "отделался" лишь переломом ноги.

Немец, который заявил о своем уходе из королевских гонок в сентябре этого года, пропустил тогда из-за перелома и неудачной операции по удалению металлического шунта из ноги, несколько гонок.

Но в приложении к немецкой газате 'Suddeutsche Zeitung', 37-летний Шумахер поведал о своих чувствах тогда, вновь пересмотрев этот инцидент с позиции телевизионных камер.

"Я лежал там и мог слышать биение своего сердца, которое становилось все быстрее, быстрее и быстрее," сказал Шумахер.

Затем, вокруг меня была только темнота и в этот момент, я очень испугался. Я отчетливо помню, что я тогда подумал - "Это для меня"."
для тех кто незнает или забыл Stowe - это поворот в Сильверстоуне

Рон Деннис приветствует любую помощь от Мики Хаккинена

Босс McLaren Рон Деннис заявил, что он приветствует любую помощь от своего последнего чемпиона - Мики Хаккинена - в рамках подготовки команды к предстоящему сезону. Деннис прокомментировал ситуацию спустя две недели после слухов о том, что чемпион мира в составе Mclaren 1998-го и 1999-го годов, может вернуться в штат сотрудников команды из Уокинга.

"Мика пытается понять, чем он может и чем не может помочь нашей программе подготовки," сказал Деннис в интервью BBC. "Он всегда был частью нашей семьи и всегда пытался нам помогать.

Он очень интересный человек, который предлагает и оценивает какие-либо идеи, которые мы разрабатываем и можем впоследствии сымитировать на реальном болиде."

P.S. f1-world.ru

#16 Big

Big
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 294 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 23:43

Рон Деннис подписал контракт с Льюисом Хэмильтоном... (©f1news.ru)
Да, будущий сезон уже начинает интриговать! :cool:

#17 Sebring

Sebring
  • Iceman R.T.R.

• Пользователи
  • 944 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 23:56

Товарисчи, я чего-то не догоняю ситуацию с Клином. Я слышал что он пртендовал на место тестера в хонде, но в новостях говорится что он напарник Баттона...

#18 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:32

Товарисчи, я чего-то не догоняю ситуацию с Клином. Я слышал что он пртендовал на место тестера в хонде, но в новостях говорится что он напарник Баттона...

Просмотр сообщения

он напарник, но в качестве тест-пилота =)

#19 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:44

Алонсо все же не женился

На днях появилась информация, что двукратный чемпион Фернандо Алонсо женился на своей подруге Ракель дель Росарио. Однако менеджер пилота выступил с опровержением.

“Фернандо Алонсо и Ракель дель Росарио вовсе не поженились на Мальдивах, как об этом сообщает испанская пресса,- говорит менеджер испанца. – Обидно то, что Алонсо уже несколько лет защищает цвета своей команды, а родная пресса распускает о нем слухи”.

непонятки какие-то =) может сам Алонсо еще незнает женат он или нет? :blush:

Дени Шеврие: "Дебютный сезон для V8 стал серьезным испытанием"

Главный моторист Renault, Дени Шеврие заявил, что дебютный сезон для моторов V8 стал серьезным испытанием. Renault в прошлом сезоне доказало, что обладает самым надежным двигателем в Формуле 1.

"Машины были явно урезаны в мощности, по сравнению с тем, что они имели до этого," сказал Шеврие. "Это сделало жизнь моторов очень жесткой в этом году, даже более серьезной, чем была у "десяток".

Период времени, когда мотор должен был ехать на максимальных оборотах значительно вырос, соответственно нагрузка на него также возросла. Все производители моторов проделали фантастическую работу, чтобы двигатели полностью удовлеторяли новому регалменту. "Восьмерки" - замечательные моторы. Они работают в диапазоне до 20.000 об/мин., и вы не можете позволить себе допустить даже малейшую недоработку."

Алонсо мог оказаться в McLaren в середине сезона

Ссылаясь на источники внутри команд, Autosport сообщает, что в середине прошедшего сезона мог состояться невероятный обмен пилотами. Накануне Гран-При Германии рассматривался вариант, по которому Фернандо Алонсо переходит в McLaren, а Кими Райкконен отправляется в Ferrari вместо Фелипе Массы. Все это, в первую очередь, из-за испортившихся отношений между испанцем и Флавио Бриаторе.

Естественно, такой поворот событий лишил бы Алонсо второго титула. Да и Renault вряд ли смогла бы одержать победу в Кубке конструкторов.

В Renault отрицают подобные переговоры.

Экклстоун: “Алонсо – не великий пилот”

Сначала Фернандо Алонсо стал самым молодым чемпионом мира, а в этом году стал и самым молодым двукратным чемпионом Формулы-1. Тем не менее, по мнению Берни Экклстоуна, Алонсо нельзя отнести к категории великих пилотов. В то же время, Экклстоун считает Алонсо главным претендентом на титул в 2007 году.

Берни Экклстоун: “Шумахер ушел, и двери теперь открыты для всех. Но думаю, что наибольшие шансы на победу в 2007-м у Фернандо Алонсо.

Для меня навсегда великим останется Айртона Сенна. Во многом из-за того, какие у него были отношения с публикой. Увы, Фернандо к таковым я не могу отнести, ему не хватает связи с людьми. Возможно, все изменится, когда он выиграет третий титул”.

Хаккинен пока не собирается на тесты Ф1

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен опроверг информацию о том, что на этой неделе он появится на тестах McLaren. В то же время финн выразил готовность поработать на тестах “серебряных стрел”.

Мика Хаккинен в интервью Marca: “Это только слухи. Моя цель – гонки в DTM. Но если McLaren попросит меня помочь, я с радостью приму приглашение”.

Известно, что Хаккинен провел тренировки на компьютерном симуляторе McLaren.
печально :sad:

Ferrari получит от Philip Morris в следующем сезоне $175 млн.

Компания Philip Morris как известно продлила спонсорский контракт с Ferrari, несмотря на существующий запрет табачной рекламы на Европейском континенте. Сегодня стала известна сумма сделки.

Многие табачные бренды, такие как Mild Seven и Lucky Strike покинули Формулу 1 по окончании этого сезона, но команда Ferrari получит от Marlboro в предстоящем сезоне $175 млн., несмотря на то, что логотипы этой марки сигарет даже не будут присутсвовать на болидах команды на многих Гран-При.

Сделка, которая предусматривает раскраску машин из Маранелло в цвета бренда Philip Morris (красно-белый) и вызвавшая негодование со стороны многих команд-конкурентов, от которых ушли табачные спонсоры, была продлена до 2011-го года.

Объясняя, что компания Philip Morris должна искать "прогрессивные пути" рекламы с командой Ferrari, международный представитель - Томмасо ли Джовани - сказал в интервью газете IHT: "Мы по-прежнему считаем, что реклама в Формуле 1 будет эффективной для нашей компании."

Тем временем, представитель команды Renault, заметил, что сотрудничесвто французской команды с банком ING менее выгодно, чем с японской табачной компанией, приносившей в команду большие финансовые вложения. Одна из причин желания табачных компаний платить больше - ограничение ихней рекламы где-либо еще.

Тем временем, Жан-Франк Кобе, настаивает: "Главная проблема в сотрудничестве с табачной компанией - сложность в построении глобальной стратегии сотрудничества."

Позитивное начало тестов для Ferrari

Команда Ferrari провела позитивный первый день зимних тестов на трассе Каталунья Монтмело близ Барселоны. Лука Бадоер и Фелипе Масса стали первыми гонщиками, вернувшимися на трассу после перерыва, связанного с окончанием сезона.

Техническая программа первого дня тестов включала в себя длинные заезды, эксперименты с новыми разработками и работа с настройками 248 F1. В цифрах это выглядит так: Фелипе Масса - 49 кругов (лучшее время 1.17.174), Лука Бадоер - 72 круга (лучшее время 1.17.546).

Команда продолжит тесты на этой трассе завтра, с теми же пилотами.

Михаэля Шумахера не считают почетным жителем родного города

Родной городок Михаэля Шумахера - Керпен, расположенный около Кёльна в западной части Германии, отказал многократному чемпиону мира в присвоении звания "Почетного жителя города".

Газета 'Express' сообщает, что несмотря на то, что на прошлой неделе, итальянский город Маранелло удостоил 37-летнего Шумахера такой чести за работу на благо Ferrari, мэр Керпена, Марлис Зибург, отверг инициативу Керпенского фан-клуба Шумахера присвоить немцу этот статус и в его родном городе.

Марлиз Зибург: "Такой чести удостаиваются люди, которые годами, а то и десятилетиями работали на благо города Керпен."

Несмотря на упущенную возможность стать почетным жителем родного города, Шумахер - единственный житель Керпена, в честь кого названа одна из улиц городка.
непонимаю я этого мэра. Если бы не Шумми, об Керпене никто и незнал бы в мире, кроме самих жителей города и близлежащей местности Германии... А может быть причина в том, что мэр поклонник другого гонщика?! :huh:

#20 Big

Big
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 294 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 01:51

непонимаю я этого мэра. Если бы не Шумми, об Керпене никто и незнал бы в мире, кроме самих жителей города и близлежащей местности Германии... А может быть причина в том, что мэр поклонник другого гонщика?! :huh:

Просмотр сообщения

Ральф же тоже из Керпена :) Да и у Хайтфилда тоже в нескольких километрах малая родина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных