Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что вы думаете о прививках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

Опрос: Делали ли Вы своим детям прививки? (130 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 Аlёnyшka

Аlёnyшka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 774 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:05

девочки, как детки на инфанрикс реагируют? с 10 до 12 прививку сделать надо, вот думаю сейчас идти сразу или погулять, а к концу приема сходить уколоться.

#642 Апрель

Апрель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 884 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:45

Я все три АКДС заменяла пентаксимом, на ревакцинацию буду брать инфанрикс, т.к. в пентаксим полиомиелит входит, а он там уже ни к чему будет.

Лена, а давно уже в продаже инфанрикс есть? Он лучше пентаксима, так что не переживай!

#643 Аlёnyшka

Аlёnyшka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 774 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:55

Лена, а давно уже в продаже инфанрикс есть? Он лучше пентаксима, так что не переживай!

слушай, мы брали в районе 17 мая, был в наличии и в достаточном количестве, по цене 767 руб.
Лариса, спросить хотела, вы ходили к г/энт в ДГБ, про которую ты писала?

#644 Апрель

Апрель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 884 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:21

слушай, мы брали в районе 17 мая, был в наличии и в достаточном количестве, по цене 767 руб.
Лариса, спросить хотела, вы ходили к г/энт в ДГБ, про которую ты писала?

сегодня идем)

#645 Аlёnyшka

Аlёnyшka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 774 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:30

сегодня идем)

легко записаться? отпишись потом че и как.

#646 Апрель

Апрель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 884 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 17:01

легко записаться? отпишись потом че и как.

в личке)

#647 Триша

Триша
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 695 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:18

девочки, как детки на инфанрикс реагируют? с 10 до 12 прививку сделать надо, вот думаю сейчас идти сразу или погулять, а к концу приема сходить уколоться.

Ваня инфанрикс даже не заметил. Ни огт укола не плакал и потом все ок. Маша на пентаксим реанировала немного. Укол - орала (но она вообще на чужих так реагировала и орать еще до укола начала) и тем-ра небольшая была.

#648 Аlёnyшka

Аlёnyшka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 774 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:20

Ваня инфанрикс даже не заметил. Ни огт укола не плакал и потом все ок. Маша на пентаксим реанировала немного. Укол - орала (но она вообще на чужих так реагировала и орать еще до укола начала) и тем-ра небольшая была.

у нас все гладко вроде прошло (ттт),но увидел шприц и заорал, еле удержали вдвоем с медсестрой, колола 2 раза, первый раз выдернул ее руку ((((

#649 roland2009

roland2009
  • Начинающий

• Пользователи
  • 33 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:38

Кто-нибудь знает где можно купить Инфанрикс в Череповце? На набережной сказали что нет и не будет, гребаные санкции (((

#650 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 135 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:54

Кто-нибудь знает где можно купить Инфанрикс в Череповце? На набережной сказали что нет и не будет, гребаные санкции (((

Наверное, нигде. Была только в Вологде.

#651 Kimi

Kimi
  • Активист

• Пользователи
  • 468 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:42

Нет по всей России с ноября, когда будет неизвестно, т.к. наши законодатели ввели новую систему обязательной сертификации на территории нашей страны, а оборудование для аттестации и проверки препаратов не закупили. Вот и встали все вакцины на границе. В Вологде центр вакцинации ведет запись на эти вакцины, но мы уже 2 месяца как записаны, очередь так и не дошла. Отсюда вывод: в Вологде тоже вакцин нет, и появятся как и везде - непонятно когда. Нет ни Пентаксима, ни полиорикса. Даже в аптеках Москвы и интернет - аптеках. Если найдете дайте знать.

#652 roland2009

roland2009
  • Начинающий

• Пользователи
  • 33 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:14

Звонил в Москву поставщикам. Инфанрикса нет и в этом году не будет, обещали только в 2017. Пентаксим партия завезена в Россию осенью 2015, но не сертифицирована, как только сертифицируют поступит в продажу.

#653 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 20:38

Я думаю о прививках: если есть возможность, вколите ребенку вакцину от ветрянки.
Никто никогда не говорил, что в ряде случаев ветрянка протекает в тяжелой форме, некоторые дети умирают. Есть различные серьезные (смертельные в том числе) осложнения. И никто не даст гарантии, что это будет не твой ребенок.

Если бы я это знала ранее (а никто никогда об этом не говорил, из уст всех врачей ветрянка - легкое недомогание без последствий), то обязательно сделала бы прививки детям.
Надеюсь, от ветрянки начнут в обязательном порядке прививки делать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных