Перейти к содержимому

- - - - -

Живой (иль хотя бы замороженный)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 - Gnoth -

- Gnoth -
  • Гости

Отправлено 07 Март 2006 - 20:54

Не могу найти (хотя особо-то и не искал) сабж в магазинах.
Мотыль, трубочник, коретра на худой конец..
В "Экзотике" сказали, что ещё долго не будет - замёрзли пруды в Украине :(
Где ещё есть?

ЗЫ: только, чур, как соль не скупать.

#2 RIOL

RIOL
  • программлю сайты

• Пользователи
  • 1 480 Cообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 21:38

Не могу найти (хотя особо-то и не искал) сабж в магазинах.
Мотыль, трубочник, коретра на худой конец..
В "Экзотике" сказали, что ещё долго не будет - замёрзли пруды в Украине :(
Где ещё есть?

ЗЫ: только, чур, как соль не скупать.

Просмотр сообщения

не знаю, ща поди и не найти, но скоро появится. Вот только зачем?? Я давно от этого оказался. Кормите фаршем из морепродуктов - это лучший заменитель живого корма. Да и живым последнее время опасно кормить, только если планктон.

#3 - Gnoth -

- Gnoth -
  • Гости

Отправлено 07 Март 2006 - 21:54

не знаю, ща поди и не найти, но скоро появится. Вот только зачем?? Я давно от этого оказался. Кормите фаршем из морепродуктов - это лучший заменитель живого корма. Да и живым последнее время опасно кормить, только если планктон.

Живым кормлю... сколько помню. Потому сухой они не воспринимают, а планктон (имеется в виду т.н. дафния?) - в принципе, выход, но хотелось бы порадовать своих подводников.
Прошу чуть подробнее про фарш из морепродуктов. Специально для рыб продаётся что ли, или пропустить пол-кило устриц через мясорубку/тёрку? Где приобрести? Какой наиболее съедабельный?

#4 Фиолетово

Фиолетово
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 1 536 Cообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 13:06

Где ещё есть?

Просмотр сообщения

в рыболовных магазинах..

#5 - Gnoth -

- Gnoth -
  • Гости

Отправлено 08 Март 2006 - 14:29

В рыболовных магазинах мотыль не тот.. не каждая гупёшка сможет заглотить того червячищще, что идёт на рыбалку.

#6 Tai

Tai
  • «A chuisle mo chroi»

• Пользователи
  • 2 434 Cообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 15:22

расчлени :smile:

#7 ImOla

ImOla
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 718 Cообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 18:10

Да, да про фарш поподробнее пожалуйста, а то мои тоже на сухом сидят .....похудели все... :sad:

#8 RIOL

RIOL
  • программлю сайты

• Пользователи
  • 1 480 Cообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 20:51

ой господа...существуют же специальные аквариумные форумы - там рецептов выше крыши. Дело в том, что рыба разная.

Ну обо мне. Я держу малавийских цихлид. Для них фарш делаю естественно сам, не видел чтоб продавался.
Берем 1кг путасу, 0.5кг кальмара и 0.5кг креветки(причем у креветок НЕ НУЖНО удалять панцирь, только голову и внутренности) Далее все это в комбайн, а потом по порциям и в морозилку. Моим этого 2кг на два месяца хватает. Когда держал зебр, то добавлял еще листья салата в фарш.(зебры на 60% травоядные). Вощем советую по форумам полазать. А если у вас гуппехи, то ваще никаких проблем на сухом все ок. А сухой корм тоже нормальный бывает: тетра и сера - отличные корма. В качестве витаминов кормлю еще тетрой.
Планктон - это не только дафния(а дафния отличный корм), но и циклоп, вот в циклопе есть почти все что нужно, для окраски рыб нужен именно он.

#9 - Gnoth -

- Gnoth -
  • Гости

Отправлено 08 Март 2006 - 21:19

Мне не нужны аквариумные форумы, мне нужен живой (иль хотя бы замороженный) корм.
Хых, были цихлиды, правда акары - они может и ели бы путаса разможжённого :) но сейчас самая большая рыба в аквариуме - обычная тряморная гурами, и примет ли она патуса+кальмара+креветки.. хых.. да и есть опаска - не потравить бы своих любимцев новым "кормом", тем паче, что условия и сроки вышеуказанных морепродуктов нарушаются.
ЗЫ, вместе с сухим кормом, мои ещё и к молоку сухому безразличны..
Дафния - да, богатейший м/э корм, но даже простым сомам он недостаточен..

Госпожа Таи!.. ваше предложение по отношению к мотылю не совсем понял..
йзника - раз-двачленню, а мотыля ващще как сущь не восприму ;)

Вобщем, никто/нигде трубочника/мотыля_аквариумного не видел, так пока получается? :\

#10 RIOL

RIOL
  • программлю сайты

• Пользователи
  • 1 480 Cообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 22:08

Мне не нужны аквариумные форумы,

Просмотр сообщения

вот и плохо - там можно было все узнать у профессионалов. я лабиринтовых не держал - не знаю че им надо, но думаю что и на сухом неплохо расти будут. Даже малька цихлид я вскармливаю на растертом в порошок сухом корме, да и не только я. Летом конечно планктон.

А вот уж на счет травления рыб морепродуктами - это вы уж зря. Вы трубочником быстрее рыб своих отравите, т.к. его давно уже не продают из-за опасности, да и в литературе об этом написано хорошо, хотя корм отличный, колорийный.

#11 - >Ыш< -

- >Ыш< -
  • Гости

Отправлено 09 Март 2006 - 17:25

Даже малька цихлид я вскармливаю на растертом в порошок сухом корме, да и не только я.

Просмотр сообщения

я для мальков артемию выращивал, когда гупяшек в детстве разводил :rolleyes:

#12 RIOL

RIOL
  • программлю сайты

• Пользователи
  • 1 480 Cообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 20:12

я для мальков артемию выращивал, когда гупяшек в детстве разводил  :rolleyes:

Просмотр сообщения

верно - артемия отличный стартовый корм, но мальки у малавийцев крупные - артемию уже по-крупнее надо, а возни с ней...Я вам говорю выкармливаю сера випаном малька - никакого запуска. Вот зебра 15 см ща плавает, ей 1.3 года, еще растет. Папа был 17см в 2.5 года.

#13 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 953 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:16

где в Череповце купить живых дафний?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных