Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дорога на Ярик через Пошехонье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#581 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 499 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:09

Ехать с какой скоростью безопасно для подвески (если ямы не объезжаешь)?

Думаю 80-100 без проблем, если сухо будет.

#582 wedc07

wedc07
  • Где права сила, там бессильно право.

• Пользователи
  • 1 878 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:49

Вот охота вам трястись, через Вологду намного лучше ехать. Если конечно не на крузаке.

#583 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 982 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:35

Вот охота вам трястись, через Вологду намного лучше ехать. Если конечно не на крузаке.

Присоединяюсь.

#584 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 611 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 05:00

На удивление дорога нормальная. Вся прошла на круиз-контроле 109. По тормозам нигде не давил. Cancel-ом обходился.
Одну яму словил примерно за 20 км до Пошехонья. Но без последствий.
Дорога в том месте - заплата на заплате. Сейчас ехать можно, но к весне дыр будет много.

Через Вологду муторно ездить. Особенно пока объездную не сделали. Вечером пробки протяженные.

#585 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 307 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 09:47

Через Вологду муторно ездить. Особенно пока объездную не сделали. Вечером пробки протяженные.

А я склоняюсь все же через Вологду, выезд отсюда около 10 вечера, пробки должны рассосаться, да и вообще трафика меньше. Высматривать ночью ямки под Пошехоньем - сомнительное удовольствие

#586 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 611 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:01

А я склоняюсь все же через Вологду, выезд отсюда около 10 вечера, пробки должны рассосаться, да и вообще трафика меньше. Высматривать ночью ямки под Пошехоньем - сомнительное удовольствие

Весной тоже там буду ездить. Пока дыры не надо высматривать, так через Пошехонье лучше, имхо.

#587 wedc07

wedc07
  • Где права сила, там бессильно право.

• Пользователи
  • 1 878 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:35

Весной тоже там буду ездить. Пока дыры не надо высматривать, так через Пошехонье лучше, имхо.

Чем лучше? Всего 70 километров разницы,а качество дороги не сопоставимо.

На чем ездили?

#588 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 360 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:45

Вчера ехал через Вологду (надо было в областную столицу по делам заскочить).

На М8 (почти сразу после Вологды) на участке протяженностью километров 20-25  из-за колейности сделали ограничение 60 км/ч, приходилось перед радарами (коих предостаточно) сбрасывать скорость - непонятно, перенастроили их или нет на новые ограничения, а проверять не хотелось.

Кстати, знаки после перекрестков тоже установлены сразу на "60", без промежуточных "80". Вот кому такому умному это в голову пришло? Могли бы установить ограничение в 70 км/ч (ступенька 20 км/ч).

#589 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 317 Cообщений

Отправлено Вчера, 11:18

Ездил недели две назад(когда снегопад был) в Че через Углич-Рыбинск-Пошехонье: дорога относительно без ям, но эти повороты не дают расслабиться. Плюс ко всему очень много ДТП серьезных, не смотря на малое количество машин.

#590 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 611 Cообщений

Отправлено Вчера, 12:40

Чем лучше? Всего 70 километров разницы,а качество дороги не сопоставимо.

На чем ездили?

Через Вологду до Данилова 260км. Если нарушать без штрафов (+19км/ч), средняя скорость вряд ли превысит 70км/ч. Т.к. много населенных пунктов, поток плотный, который медленно движется. Итого, 3.5 - 4 часа пути.

Через Пошехонье - 190км. Чтобы растянуть их на то же время, нужно среднюю держать около 50 км/ч. Это вполне безопасно для подвески.

Но сейчас дыры залатаны и ехать можно значительно быстрее. Поэтому маршрут выгоднее по всем показателям: экономия бензина, омывайки и времени пути.

Что касается опасности дыр, то на Пошехонской дороге знаешь о их наличии. Говорят, предупрежден - значит вооружен. Гораздо хуже их встретить там, где не ожидаешь. Вчера насчитал 5 машин на ярославской объездной у моста через Волгу. Две при мне остановились, три уже меняли колесо. Там по сути автомагистраль, две полосы в каждую сторону, потоки разделены. Знак "неровная дорога" висит, но все едут быстро, никто тормозить не хочет. А дыры появляются везде от такой погоды (днём плюс, ночью минус).

#591 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 848 Cообщений

Отправлено Вчера, 12:51

Через Пошехонье - это не дорога, это направление. То и дело объезжаешь или ямы или пролежни.

До Пошехоньи средняя 80-85 ибо больше подвески не останется. До Данилова есть участки где можно и больше 100, но именно пролежни очень напрягают. Сейчас они прямо по осевой, а не с боков, как в предыдущие годы.

М8 в хорошем состоянии. Объездная Ярика тоже. Все время 90 шел. Хз где-там ямы нашли...

На Иваново дорога плохая вся в выбоинах, но без пролежней, можно ехать 80-100.

#592 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 611 Cообщений

Отправлено Вчера, 13:08

Объездная Ярика тоже. Все время 90 шел. Хз где-там ямы нашли...

Объездная Ярика как раз традиционно плохая. Но обычно со стороны Москвы. Там, где мост через Волгу, участок относительно новый, highway типа, обычно меньше хлопот доставляет. 

Вот они залатанные. Сейчас разбились. 

#593 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 394 Cообщений

Отправлено Вчера, 15:36

Сейчас обязательно кто-то вылезет с вопросами "а чо увас подвеска хрустальная штоле"

#594 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 848 Cообщений

Отправлено Вчера, 19:15

Объездная Ярика как раз традиционно плохая. Но обычно со стороны Москвы. Там, где мост через Волгу, участок относительно новый, highway типа, обычно меньше хлопот доставляет. 

Вот они залатанные. Сейчас разбились. 

Не знаю, не знаю. Я как раз был удивлен ее качеством. Ибо ждал танкового полигона...

Возможно, в районе кладбища(где разделительный барьер из тросов) дорога чуть хуже. Но там много светофоров...

Да, при мне заделывали кое какие ямы, но это никак не мешало ехать быстро.

#595 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 163 Cообщений

Отправлено Вчера, 21:48

Сейчас обязательно кто-то вылезет с вопросами "а чо увас подвеска хрустальная штоле"

а чо увас подвеска хрустальная штоле? Нормально ехать через Пошехонье, зато камер нет на каждом столбе. 

#596 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 611 Cообщений

Отправлено Сегодня, 01:01

Не знаю, не знаю. Я как раз был удивлен ее качеством. Ибо ждал танкового полигона...
Возможно, в районе кладбища(где разделительный барьер из тросов) дорога чуть хуже. Но там много светофоров...
Да, при мне заделывали кое какие ямы, но это никак не мешало ехать быстро.

Я выложил ссылку на панорамы Яндекса. В месте пересечения с Тутаевским шоссе.

Смысл не в том, что конкретно в этом месте плохо. А в том, что дыры везде могут возникнуть на такой погоде. Причем внезапно. Я тоже, когда в среду ехал в Москву, ничего там не заметил. Но в пятницу уже пять машин только при мне колеса меняли.

При этом дыры на хорошей дороге опаснее, т.к. не ожидаешь их и на большой скорости двигаешься.
Кстати, что за пролежни?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных