Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый ключ на Kia Sportage 2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 sardaukar

sardaukar
  • Новичок

• Пользователи
  • 52 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:59

Доброго дня суток, уважаемые форумчане. На днях столкнулся с проблемой необходимости нового ключа штатного иммобилайзера на Kia Sportage 2013 года. Официалы за еще один ключик просят немыслимую сумму денег в районе 10к. Собственно, найти сам ключ-заготовку и отдать его в мастерскую, чтобы выточили по аналогии с настоящим - это достаточно легкие и дешевые шаги. Проблемы наступят в момент попытки подружить чип ключа и иммобилайзер автомобиля. Пин-кода иммобилайзера на Спортэйдж у меня нет. Не подскажете, может, кто из сервисов или просто умных людей умеет найти пин-код и подружить ключ с машиной? Или каким-нибудь другим путем может помочь?

#2 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 075 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 15:10

Задавался этим вопросом, чиповка ключа не деловая штука оказывается, и цена зависит от модели машины, искать где сделают по дешевле бесполезно, дело не людях а цене материала!

#3 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 827 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:56

Когда мне ставили новую сигналку к установщикам приходил какой-то перец (они сами его вызывали) и все делал. Цена вопроса была 1.5к

#4 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 075 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 17:04

Когда мне ставили новую сигналку к установщикам приходил какой-то перец (они сами его вызывали) и все делал. Цена вопроса была 1.5к

Когда в прошлом году я ставил на Ладу Ганту, цена такая и была, а на Тойоту в несколько раз дороже, во всех местах

#5 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 827 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 01:29

Когда в прошлом году я ставил на Ладу Ганту, цена такая и была, а на Тойоту в несколько раз дороже, во всех местах

А фигли? Потому что тойота или там техпроцесс как-то кардинально отличается?

#6 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 075 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:14

А фигли? Потому что тойота или там техпроцесс как-то кардинально отличается?

Видимо координально, мне все так и говорили, все дело в цене чипа

#7 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 690 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 15:17

Видимо координально, мне все так и говорили, все дело в цене чипа

Мне сказали в Океане за саму болванку ключа 3..5 тыр + подключение.

В Тойоте 20 тыр. вроде бы.

#8 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 827 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:52

Нихрена себе. С бриллиантовой инкрустацией что ли? 

#9 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 075 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:56

Мастера Алексей зовут, я и там был! 

Нихрена себе. С бриллиантовой инкрустацией что ли?

В том то и дело, не так все просто ;)

#10 pdr35

pdr35
  • Начинающий

• Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:06

Центр ключей и замков на ул. Ленина 159 решает подобные вопросы за адекватный ценник. Узнайте там.

#11 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 121 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 16:36

Ничего не решает, мне сделали ключ, но он машиной не опознаётся, хотя у них на приборе коды с их копии и оригинала 1 к 1  Деньги не взяли, только себе в убыток заготовку испортили.

#12 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 121 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 16:50

Но это было на авто 1999 года выпуска, на 2007 уже другая система, там переменные коды, каждый ключ - уникальный, клон существующего ключа  не сделать принципиально. Надо прописывать себе на машину новый ключ (оригинал от производителя авто, или любой БУ от авто твоей марки), это делается только через фирменный зарегистрированный у производителя севистестер. Там ключ прописывается в кучу блоков управления авто (тут кстати тоже засада, заменив железку в машине на новую или БУ, надо прописать в эту железку все ключи, иначе она будет нерабочей железкой), при этом факт прописывания регистрится у производителя, и у владельца сервис тестера тратится 1 лицензия, цена которой в тех 20 тр, наверняка составляет 2/3 если не 3/4.

Как говорится, производители авто хотят кушать не просто булку, а булку с маслом))

#13 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 121 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 17:02

Короче, если потеряли один из двух ключей и отдавать 20 тр - жаба душит, то ставьте автозапуск, приклеив ключ пожизненно в его личинку, ну или пусть вам выламывают чип из ключа приделывают его внутри, под личинкой замка.

А вариант - пользоваться одним ключом.... Ну ево... Вечер, отличный вид на закат из салона твоего авто в чужом городе, А ты сидишь с бутылочкой лимонада за рулём, как последний ... палясь на надпись ключ не опознан, на 100% исправном авто. И костеришь сам себя, что по кой заглушил машину у палатки где продают напитки. Напился "лимонадиком" теперь так, что....

#14 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 17:04

Что выброс мозга в технической теме?

#15 061123

061123
  • Участник

• Пользователи
  • 228 Cообщений