Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

1 сентября 2013 - электронный журнал, столовая и турникет

школа журнал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#21 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:50

ну тебя вызовут за плюшки из вологды и все починишь лол ж тыж лол ж кулхацкер.

Схема будет такая:
У учителя будет компьютер, на котором будет интернет, на котором или будет стоять программа, или открыт браузер с сайтом, (логин-пароль / авторизация, в связи с тем что делают не местные и не для одной школы, шансы на выправление оценок учениками не особо вероятны)

Не факт что он будет стоять в классе, скорей всего он будет в учительской.

Учитель всегда сможет заметить "левые пятерки"

Учитель всегда сможет сохранить отметки на листочек и внести их в дневник, если они не будут работать

Учитель всегда сможет сидеть с обычным журналом и дублировать его в электронный

Плюшки в том, что учительский журнал не отменяют, а вводят электронный дневник.

Затраты - никаких серверов, терминальных серверов, "ораклов-акессов" не надо, нужен компьютер и интернет.

Плата - абонентка со школы за сервис. Не думаю что она огромная.

#22 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 625 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:00

Вот краткое описание системы электронной столовой. Будущее уже наступило

Установка системы обеспечивает в школе 100% безналичный расчет. Все ученики, учителя и другие сотрудники школы, питаются только по пластиковым картам....

А на что сигареты покупать?

#23 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:07

Схема будет такая:

Зришь в корень! При этом, наверно никто не заметил мою запись, повторю: на компьютеры будет прикреплена Штуковина, обеспечивающая безопасный канал связи для соблюдения Статьи о сохранности данных. Как я понял, реализация идет на железном уровне, что-то типа hardkey (я такие у лоцманов на море встречал - пока в комп не вставишь, хрен там что заработает), из чего следует что абы с какого компьютера к учительскому компьютеру не приконнектишься, а если и приконнектишься, то ничего отправить не сможешь. Уверен, что разные тайм вьюверы и радмины просто блокированы намертво... Если интересно, могу поподробнее узнать

#24 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:08

[quote]А откуда ты знаешь кто будет делать, местные или нет.
[/quote]
В новости пруфлинк как-бы.

И как ты себе представляешь эту процедуру, тобишь на занятии нада все оценки выставить в журнал, потом сделать пометки об опоздавших учениках, и потом перенести все это заполнив специальную форуму на сайте школы.

Каком еще сайте школы-то? ;) А вообще да. Как вариант, пилотный, наверняка будет двойная схема. Без этого никак - нужна страховка.
Вообще лучше спрашивать учителей, нравится им идея или нет. Может для них это манна небесная?

Это несомненно ооочень удобно, и что делать если упадет сетка или  на компьютере появится вирус?
[/quote]
Чинить сетку и удалять вирус. Ваш капитан. До починки можно пользоваться стилусом и папирусом.

*Учитель может всегда наставить левых пятерок,

А раньше не мог, да.

* Ну а в дневник без сайта ну вот нивкакую невносится, что мешает открыть обычный классный журнал и перенести в дневник оценки???

Ты как-бы пойми, что это делается не для учителей, а для родителей учеников.
Борьба с "забыл дневник дома", вырванными страницами, подменными дневниками, и прочее прочее...
Задать домашнее задание - родитель будет знать что задал учитель, а не "нам ничо не задали"
Написать "курил в толчке" и тому подобноее

* ну как ненада БД, оценки должны же где-то хранится хотя бы MySQL и должен формироваться соответсвующий отчет, и ок что стоит подвести интернет к каждому рабочему месту преподавателя?????

БД будет не в школе, это точно. Отдавать базу на хранение в руки школы - это полный провал будет.
Подвести интернет в каждый класс не дорого. - не на каждую парту же.

#25 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:08

А на что сигареты покупать?

Вот я тож об этом подумал... да, левая отмаза действительно ))

#26 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:15

это делается не для учителей, а для родителей учеников.
Борьба с "забыл дневник дома", вырванными страницами, подменными дневниками, и прочее прочее...
Задать домашнее задание - родитель будет знать что задал учитель, а не "нам ничо не задали"
Написать "курил в толчке" и тому подобноее

БД будет не в школе, это точно. Отдавать базу на хранение в руки школы - это полный провал будет.

Именно! Все во благо родителей, чтобы ужесточить контроль. А то ишшь, распоясались)

Где БД будет - молчат как партизаны. Школьные учительские компы - лишь окна в...

#27 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:20

Смит, чем ругать подвязался бы подрядчиком. глядишь заработал бы себе на биг мак.

Именно! Все во благо родителей, чтобы ужесточить контроль. А то ишшь, распоясались)

Где БД будет - молчат как партизаны. Школьные учительские компы - лишь окна в...

В облаке, ясен пень. Это сейчас тренд.

Сообщение отредактировал nobody: 19 Август 2013 - 13:21

#28 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:21

Подвести интернет в каждый класс не дорого. - не на каждую парту же.

Wi-Fi =)

#29 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:28

У меня телефон htc можно подключить к компьютеру с интернетом, интернет от компьютера появляется на телефоне, далее телефон переводится в режим wi-fi роутера и начинает через себя раздавать инет с компьютера. Вот оно, вот оно решение проблем! :)

ученики тоже грамотные нынче пошли, что мешает сделать ему например так

edit hosts

ip  elektronnydnevnik.ru     localhost

save

Ничего не мешает. НО!

1. Об этом надо знать

2. Родитель позвонит в техподдержку и скажет что сайт не работает, там, думаю, System32\drivers\etc на первом месте будет стоять по неисправностям ))

#30 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:31

edit hosts

save

серьезный аргумент, ты напиши о нем инициаторам активности - я уверен они прислушаются к твоему мнению

#31 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:34

Смит, зачем ты вообще пользуешься Интернетом, раз все так сложно? =)

#32 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:34

1. дак они знают несомневайся, ответы в эгэ находят а уж как залочить ресурс найдут в два счета

2. ты в тех поддержку своего провайдера звонил? ну и как успехи?

2. Звонил да, но так то НАШШ, нулевой эффект. Тут форумские подсказали помню.

Хотя справедливое, между прочим, замечание. Я этот вопрос обязательно задам

#33 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 15:10

edit hosts

save

Отсуствие прав администратора?

1. дак они знают несомневайся, ответы для эгэ находят, а уж как залочить ресурс найдут в два счета
2. ты в тех поддержку своего провайдера звонил? ну и как успехи?
3. т.е ты предлагаешь все учителям закупить по htc или по гелакси + оплата безлимитного интернет трафика. =)))) хорошее решение проблемы, ну чтоб учитель был не как лох с 3G модемом.

Почему надо звонить в техподдержку провайдера?

Ну как недорого, кабели, пластиковые короба, свитчи, сервер хотя бы один потребуется, VPN  или недорогая циска, антивирусы, итого в год немалая сумма набегает.

У меня для тебя сюрприз есть. Во всех школах уже есть интернет. Осталось только кабелей проложить.

Ну как недорого, кабели, пластиковые короба, свитчи, сервер хотя бы один потребуется, VPN  или недорогая циска, антивирусы, итого в год немалая сумма набегает.

Для чего нужен сервер? Что он будет делать? Зачем нужен VPN? Антивирус - сейчас есть отличный и бесплатный MSE.

#34 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 15:22

блин, я ждал что чипируют всех, на входе поставят рамки металлоискателей, а в столовой корм будут выдавать за оценки :D

#35 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 15:47

1. сколько времени будет уходить у учителя на ввод оценок в электронный дневник?

(я думаю в 2-3 раза больше, чем на запись от руки у в журнал и дневник.)

2. каким образом учитель сможет устранить свой косяк, в случае не правильного ввода оценки в базу?

(я думаю, что тут придётся напрячься и пописать туеву кучу бумаг, для того чтоб эту оценку исправили в базе, ну или сидеть на телефоне с тех.поддержкой.. а оно надо учителю?)

зы: в минобразине точно наверно уже лежит план по введению электронных учителей в школах..

#36 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 15:50

Вы все такие противники прогресса =)

#37 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 15:59

Вы все такие противники прогресса =)

это не прогресс, когда записи дублируются 2 раза - от руки и в электронном виде, это - каменный век, причём документ в письменном виде имеет приоритет над документом в электронном. плюсов за 15 лет, а то и больше, такого кривого использования БД, нет никаких, на выходе имеем офигенный документооборот в бумажном виде, килотонны никому ненужных отчётов и т.д.

#38 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 16:00

1. сколько времени будет уходить у учителя на ввод оценок в электронный дневник?

(я думаю в 2-3 раза больше, чем на запись от руки у в журнал и дневник.)

2. каким образом учитель сможет устранить свой косяк, в случае не правильного ввода оценки в базу?

(я думаю, что тут придётся напрячься и пописать туеву кучу бумаг, для того чтоб эту оценку исправили в базе, ну или сидеть на телефоне с тех.поддержкой.. а оно надо учителю?)

зы: в минобразине точно наверно уже лежит план по введению электронных учителей в школах..

Отвечу вопросом на вопрос.

1. Сколько учителю математики понадобилось времени чтобы начертить треугольник на электронной доске? Оно ему надо, когда есть мел и линейка?

Электронные дневники не только ВОТ СЕЙЧАС начали работать, уже год как идет внедрение постепенное. Коррекционные школы давно работают, они по оснащенности вообще впереди планеты всей, например интернат I вида для глухих...  Сначала да, непривычно, так же как на сенсорнике смс вводить после кнопочного телефона, а потом уже и не замечаешь

2. Думаю, что есть отмена действия на этот случай. Microsoft Office тоже ведь не придурки писали. Но чтобы не думать, отправил этот вопрос

#39 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 16:01

это не прогресс, когда записи дублируются 2 раза - от руки и в электронном виде, это - каменный век, причём документ в письменном виде имеет приоритет над документом в электронном. плюсов за 15 лет, а то и больше, такого кривого использования БД, нет никаких, на выходе имеем офигенный документооборот в бумажном виде, килотонны никому ненужных отчётов и т.д.

Вы увереры, что здраво понимаете причины введения электронных дневинков?

#40 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 16:04

Есть такая вещь как переходный период, дружище. Возможно через 5, через 10 лет в образовании откажутся от бумажных журналов вообще. Но для этого должны пройти эти 5 или 10 лет. Если не делать даже того что делается сейчас - не будет вообще никакого прогресса =)

Темы с аналогичными тегами: школа, журнал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных