Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Череповецгаз

и другие газовые организации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 193 Cообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 11:12

Мой отзыв о работе «Череповецгаз».

В нашем городе есть дома, где реализовано поквартирное отопление, то есть в каждой квартире находится газовый котел (+ он же водонагреватель), ну и конечно присутствует обычная газовая плита. Так же есть дома, где котельная общая на несколько подъездов. Во всех таких домах (квартирах) сотрудники газовых служб должны появляться гораздо чаще, следить на состоянием газового оборудования и безопасностью его эксплуатации особо пристально, работу выполнять качественно... Я так думал раньше.

1. Наступил гарантийный случай по ремонту газового котла (котел новый), который находится на гарантийном обслуживании у Череповецгаза. Нужную запчасть ждал полгода! :angry: Если бы не мои звонки каждые две недели, то ждал бы до сих пор, наверное. Кстати, дозвониться зачастую бывает невозможно. А на то, как работают некоторые сотрудники, забивая новую деталь молотком на своё место внутрь котла, смотрел скрипя зубами.

2. В каждой квартире установлены сигнализаторы загазованности с электромагнитными клапанами, которые призваны перекрыть подачу газа в случае критической его утечки в помещение. В большей части квартир эти сигнализаторы изначально оказались нерабочими (не давали команду на перекрытие газа). Написав письменную претензию по этому поводу в Череповецгаз я наивно полагал, что все вопросы, связанные с безопасностью, будут решаться быстро. Оказалось, по большому счету, там всем пофиг на неработающие сигнализаторы загазованности! Просто апеллируют к застройщику (оборудование мол новое), а застройщику тем более пофиг, они же с газом мол не работают - не их компетенция. (Не поэтому ли бытовой газ так часто взрывается?)

3. Платные услуги. Вот тут-то Череповецгаз работает гораздо расторопнее. Воткнуть вилку котла в розетку другой стороной (фазность подключения имеет значение) = 700 рублей. Обслужить котёл - 15 минут работы (открыть крышку котла, продуть камеру воздухом, потыкать анализатором в соединения) = 1000-1500 рублей! :blink:  Нетрудно посчитать, что один небольшой газифицированный дом с котлами и день работы одного сотрудника даёт 35-55 тыс.руб, а ведь ещё есть плиты (за плиту берут около 500 руб) и общедомовой газовый трубопровод, всё это тоже нуждается в регулярном обязательном платном обслуживании. Очень хороший бизнес, не правда ли? Особенно, если конкурентов нет. А не будешь платить сколько на бумажке написано, газ перекроют - гениально!

Сообщение отредактировал evgeniy256: 10 Март 2016 - 11:28

#2 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 499 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:42

хочу еще добавить бочку дегтя про этих нехороших людей.

Надо банально заключить договор на поставку газа - вроде бы все просто - но зажравшиеся монополюги придумали себе мега-график работы - на луначарского - с 8 до 17, кроме пятницы. Гениально! и это в городе, большая часть населения которого ишачит примерно по такому же графику. Прием в выходные? Обломитесь, нам, уставшим, нужно отдохнуть. Вроде бы как есть еще допики на Беляева, которые работают с 9 до 18 - тоже обломитесь - в пятницу до 17, причем по телефону говорят, что до 18 прием, по факту на Беляева 3 (хрен найдешь еще это окно, на вывеске съэкономили), по факту закрывается в 17!

Чтоб вы лопнули от жадности.

#3 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 193 Cообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 12:54

зажравшиеся монополюги придумали себе мега-график работы - на луначарского - с 8 до 17, кроме пятницы. Гениально!

Нужно сказать спасибо, что обеда нет.

Сообщение отредактировал evgeniy256: 12 Июнь 2016 - 12:55

#4 class1999

class1999
  • Активист

• Пользователи
  • 359 Cообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 09:30

хочу еще добавить бочку дегтя про этих нехороших людей.

Надо банально заключить договор на поставку газа - вроде бы все просто - но зажравшиеся монополюги придумали себе мега-график работы - на луначарского - с 8 до 17, кроме пятницы. Гениально! и это в городе, большая часть населения которого ишачит примерно по такому же графику. Прием в выходные? Обломитесь, нам, уставшим, нужно отдохнуть. Вроде бы как есть еще допики на Беляева, которые работают с 9 до 18 - тоже обломитесь - в пятницу до 17, причем по телефону говорят, что до 18 прием, по факту на Беляева 3 (хрен найдешь еще это окно, на вывеске съэкономили), по факту закрывается в 17!

Чтоб вы лопнули от жадности.

НУ как малые дети. Напиши жалобу и размести здесь ее и результаты. Чего, как говорится, бум агу портить. Ничего твой пост не даст. По назначению надо информацию посылать. Что за народ?))) (без обид). Все в кухонный базар превращать готовы. Как не жаль, но форум, зачастую, это кухонный базар.  Зафиксируй и вперед. 

#5 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 499 Cообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 19:08

НУ как малые дети. Напиши жалобу и размести здесь ее и результаты. Чего, как говорится, бум агу портить. Ничего твой пост не даст. По назначению надо информацию посылать. Что за народ?))) (без обид). Все в кухонный базар превращать готовы. Как не жаль, но форум, зачастую, это кухонный базар.  Зафиксируй и вперед. 

ну написал я им. Кому еще-то писать? Деду морозу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных