Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где вы заказывали окна ПВХ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#21 Элька

Элька
  • Juli

• Пользователи
  • 12 784 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 11:57

аттик
не самый низкий ценник (был, сейчас не знаю)
качеством установки и внешним видом довольны

+100 мы сначала в детской окно поставили а через год балкон с окном закрыли причем окно цельное без открываний, со стороны балкона белое а в квартиру под дерево :) красота! Нигде ничего не дует. И скидку дали за второй заказ. Теперь вот на кухню зрею.

#22 VoVikZUEV

VoVikZUEV
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 843 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:42

фирма ОКНО уже много лет на рынке,дороговато,зато все оки...
в ЗАСТЕКОЛЬЕ не заказывайте,будут динамить долго и все еще много чего может быть...

#23 Panas

Panas
  • Участник

• Пользователи
  • 245 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:50

про ОКНО.
Я к тому написал, что качество установки у них зависит от монтажников. На кого, как говориться, нарвешься.

#24 homus

homus
  • ☻₪☻₪☻₪☻₪☻

• Пользователи
  • 1 525 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 16:19

Заказывали в "Московские окна"(вроде так) дверь +окно с подоконником вышло 18 т.р. привезли быстро, поставили, начало скрипеть, вызвали мастера - исправил, почти нет нареканий.

#25 anfisa

anfisa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 780 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:01

В РСТ заказывали 1,5 года назад (профиль Veka). Прошлую зиму не замечали проблем, а в эта зима холоднее, стало дуть из стыков. Пришли, по гарантии замазали, теперь не дует.

#26 Gurjia

Gurjia
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 18:56

а где в кредит окна делают? ну и чтобы качество и цена были соответствующие друг другу =)

#27 Ave

Ave
  • Начинающий

• Пользователи
  • 48 Cообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 08:34

Заказывали в "Московские окна"(вроде так) дверь +окно с подоконником вышло 18 т.р. привезли быстро, поставили, начало скрипеть, вызвали мастера - исправил, почти нет нареканий.

Мы в этой конторе заказали москитные сетки.
Во первых их не сделали к сроку.
Во вторых пришел устанавливать "мастер" который по всей видимости эти сетки в первый раз видит.
Пришел без инструмента, все время клянчил то сверла, то лобзик, то еще что-то.
Вместо магнитных защелок принес какую-то херню от совкового шкафа, которая туда не одним местом, тем не менее он под нее просверлил в окнах кучу дыр, типа у него с первого раза не получилось правильно место угадать.
Дверь москитную поставил так, что получилась щель по низу двери около сантиметра (нахрена спрашивается такая москитная дверь нужна).
На магнитные защелки дверь не закрывается, так-как это ваще не магнитные защелки, в окнах теперь дыры, которые уже не переделать.
Фурнитуры для сетки на окно у него вообще не оказалось.
Сегодня обещал принести.

Короче, желаете проблем, - это ваша контора.

#28 nickola

nickola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 020 Cообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:25

Так и не понял, в Ч. нормально никто окна не делает/ставит? (сроки/цена/качество)

#29 nickola

nickola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 020 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 07:47

1 неделя/от 9000/ автоматическая линия

Меня не цыфры интерисуют а соотношение всего этого и ГДЕ, судя по форуму-НИГДЕ, везде косяки.

#30 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 20:41

Окна-Кнауф. Срок неделя. Ставили остекление на лоджии около 4 часов. Пока косяков найти не могу. :rolleyes:

#31 Aleks K

Aleks K
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 263 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 22:47

Думаю, "Русские окна" - вполне. Цены для города невысоки - стандартное окно около 9000. Просто делают и все. Изыски как я понял не их стиль, но то, что делают - хорошо.

#32 chesr

chesr
  • ничего необычного

• Пользователи
  • 1 054 Cообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 20:12

По совету друга заказывали в "МКМ" на Дзержинского. Быстро, аккуратно, профессионально. Минимум мусора, окна успешно отстояли эту зиму, замечаний никаких. Цены как везде. Есть рассрочка( мы платили 50% сразу, остальное на 2 месяца).

#33 boni

boni
  • Начинающий

• Пользователи
  • 5 Cообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 23:03

а у меня мальчик - муж моей подруженьки - занимается сам. Реально на порядок дешевле. Делает отлично. если надо могу оставить телефон.

Сообщение отредактировал boni: 09 Август 2010 - 23:03

#34 Aleks K

Aleks K
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 263 Cообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 08:41

на порядок?!

#35 Hoggar

Hoggar
  • Активист

• Пользователи
  • 486 Cообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 09:56

Меня не цыфры интерисуют а соотношение всего этого и ГДЕ, судя по форуму-НИГДЕ, везде косяки.

не везде! Могу посоветовать фирму "Центр Окон" на Металлургов ул., 12. профиль Gealan сборка заводская! По поводу установки и замеров все нормально себе домой поставил три окна и две лоджии!! и родителям три окна!!! Все устраивает! Цены не скажу что дешевые но и не безбашенные(В принципе приемлимые)! На данный момент на кухне стоит окно другой фирмы 3 года вообщем горя с ним хапнул(по всему периметру дует, фурнитура г....о окна с трудом закрываются) не помню правда как фирма называется но сейчас ее нет (была на М.Горького на против колхозного рынка) а окна поставленные в ЦО 2.5 ГОДА И НЕТ даже намека на поломки или еще на что! Вообщем очень доволен скоро родителям лоджию заказывать буду!! :biggrin:

Оконный рынок на данный момент в Череповце это Русская рулетка.

Я только один раз по незнанке заказал окно и сам и пострадал а потом нашел нормальную фирму и теперь все отлично!

#36 PoMoYnIy SloN

PoMoYnIy SloN
  • Пользователи
  • 889 Cообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 10:49

У нас в половине контор не знают что такое ГОСТ 30971-2002, который кстати еще даже и не отменен.

"Министерство регионального развития Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ РЕГУЛИРОВАНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПИСЬМО от 7 октября 2009 года N 32898-ИП/08

[О применении ГОСТ 30971-2002]

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено письмо и сообщается следующее.

ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия" не действует (отменен приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 мая 2006 года N 64). Следовательно, в обязательном применении ГОСТ 30971-2002 нет необходимости. Дополнительных мер по восстановлению его действия Минрегионом России не предпринималось."

это так - из чуства противоречия :)

зы мог-бы всякого порасказывать, но лениво
кратенько по конструкции
1. внутренняя пароизоляция - обязательно (блестящая такая лента - самоклейка)
2. утепление шва - само собой (ну пена же...)
3. наружняя пароизоляция - не ставте гостовские ПСУЛ они теряют свои свойства и рассыпаются через ~3-5 лет
(протокол испытаний испытаний московским интитутом материаловедения - ищите на мастерсити)
практически все выполняют наружную пароизоляцию обычной гипсовой штукатуркой и это нормально
(помните - она должна быть паропроницаема - не красить, не использовать влагостойкую и тд)
4. в случае кирпичной кладки защитить теплоизоляционный шов пароизоляцией (п.1) не только со стороны помещения
но и от проникновения влаги от стены

все вышеперечисленное делает любая контора в городе (при калькуляции - уточняйте п.1(4), за установщиками - контролируйте)

остальное зависит от аккуратности замерщика и установщика
при нормальной установке разницы между 3 и 5 камерным профилем вы не почуствуете - большая часть теплопотерь происходит через стеклопакет :)
при плохой - промерзать будет и пятикамерка

если хочется глубже -> мастерсити

Сообщение отредактировал PoMoYnIy SloN: 13 Август 2010 - 10:52

#37 USB

USB
  • Участник

• Пользователи
  • 291 Cообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:32

2-а года назад заказывал в Евроокнах на Советском 31. 2-а окна, 2-а балконных блока и лоджию и 2-е москитных сетки. Доволен. Все в срок, все без проблем, все работает.
Установщики нормальные. За собой после монтажа все убрали, подмели и мусор вынесли.
По ценам - приемлемо, сторговался на некую сумму.
Вобщем всем доволен.

Сообщение отредактировал USB: 13 Август 2010 - 15:49

#38 Leo15

Leo15
  • Начинающий

• Пользователи
  • 9 Cообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:37

Только не в Градис-Строй, прождали замерщика час, так и не приехал, продавец в их офисе на Наседкина сказала, что от нее это не зависит. Если такое начало, что дальше будет. Заказали в другой фирме, ставят завтра,

#39 PoMoYnIy SloN

PoMoYnIy SloN
  • Пользователи
  • 889 Cообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 10:42

А ТАК

...а тоже ничего :)
с другой стороны, как уже было сказано - в данный момент употребление гостов - в любом случае носит рекомендательный характер...

Сообщение отредактировал PoMoYnIy SloN: 14 Август 2010 - 10:59

#40 cardinal

cardinal
  • Мертвая голова

• Модераторы
  • 2 568 Cообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 21:54

Родители ставили на неделе. Мы с отцом поспрашивали у знакомых своих независимо друг от друга - рекомендовали "Градис-строй" обоим. Сделали во вторник, вроде все устраивает. Эта же контора и двери межкомнатные поставила. Подожду чокак отзывы дальше будут, если все в поряде, то и себе закажу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных