Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кидалы Череповца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#41 MovieStar

MovieStar
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 628 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:29

Можно, кстати, составить список с самыми добросовестными фирмами, с которыми приятно работать:). Мне, например, очень симпатична фирма "Артэкс". И люди очень приятные и, в случае проблем, легко договариваемся и счета практически день в день. Ради таких людей стоит ходить на работу. Руководству- респект!!!

Сообщение отредактировал MovieStar: 16 Январь 2009 - 12:36

#42 MonWM

MonWM
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 649 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:38

Как мне каэтся, форум не отличается от газеты. Попробуй напиши такое в газете, сразу в суд.
В смысле, не цитированное, а посты MonXX.

Можно и посудиться. Есть договора платёжки свидетели, расписки. Вопрос в другом, захотят ли данные люди судится? Можно же кучу свидетелей найти. Просто разместив объявление на телевидении, радио, газетах. Например: "прошу откликнутся людей, организации которые работали с тем- и тем-то и номер телефона" Не спорю, много людей просто не увидят, много побоятся, но часть откликнется.

#43 MovieStar

MovieStar
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 628 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:40

главное, было бы с кем судиться. половина контор-должников позакрывалась:)

#44 MonWM

MonWM
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 649 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:44

Некая крупная компания ОАО АМОФОС, сотрудничаем с ними уже много лет, суммы естественно не малые(хотя для них я думаю это ваще не очем), но вот проблема в том что после выполнения заказа приходится каждый раз на каленях вымаливать в течение 2-4 месяцев оплатить выставленный счет. И каждый раз при заключении нового договора они бьют копытом себе в грудь что как тока так сразу мамой клянусь :)))))))
Так что если будете иметь с ними дело то имейте это ввиду :))))

Это стандартна процедура для Аммофоса, да и Азота тоже. 2-3 месяца ждать проплаты. Но они платят!. Северсталь только умно сделала Векселя с отсрочкой выплаты на пару месяцев. В прошлом можно было и посетовать, а в нынешнее время это разумные сроки, главное что-бы не увеличивались)))))

Я про попраную честь и достоинство)))

#45 MovieStar

MovieStar
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 628 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:45

я вот жду 195 рублей 2 года и ничего:)

#46 MonWM

MonWM
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 649 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:48

Конторы закрылись, люди остались, Как говорится весна придёт - ... всплывёт)) Люди откроют снова конторки, поэтому я и написал фамилии руководителей.

я вот жду 195 рублей 2 года и ничего:)

прости долг сделай подарок на Новый год должнику)))

#47 MovieStar

MovieStar
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 628 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:51

тут сказали про попранные честь и достоинство. я думаю, что кого эти 2 слова волнуют на самом деле, не имеют привычки оттягивать текущие платежи.

Сообщение отредактировал MovieStar: 16 Январь 2009 - 12:51

#48 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 98 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 15:25

славик, но ведь ты то папа, ты и девку засудишь что писец за поклеп и в реале винтом от вертолета порубишь в капусту =)

Итак десять человек ? рубить никого не надо .... правда все равно дорогу найдет ... а кстати не от того ли девочку поймали , что она решила компенсироватьсвою зарплату товаром ?! работодатель должен четко понимать что палка о двух концах !

#49 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 15:55

У меня есть более крутые должники, не расплатились за обслуживание сетей. Но на них управа найдется в виде звонка в К6.
Если кому нада телефон, пишите в личку.

чёж они всё еще "более крутые должники" то... чё ты с ними не расправился до сих пор? :)

#50 MrMoonlight

MrMoonlight
  • From Future With Love

• Пользователи
  • 649 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:29

Северсталь - отвратительный плательщик=)

#51 SomeThingWrong

SomeThingWrong
  • Analyze it!

• Заблокированные
  • 6 872 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 18:29

Итак десять человек ? рубить никого не надо .... правда все равно дорогу найдет ... а кстати не от того ли девочку поймали , что она решила компенсироватьсвою зарплату товаром ?! работодатель должен четко понимать что палка о двух концах !

ДмитрийА, ты идиот?
Человек устроился на работу изначально на известных условиях ДОБРОВОЛЬНО. По твоей логике, в тюрьмах сидят не воры, а "компенсаторы". Большей глупости я ещё не слышал.

#52 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 98 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:54

ДмитрийА, ты идиот?
Человек устроился на работу изначально на известных условиях ДОБРОВОЛЬНО. По твоей логике, в тюрьмах сидят не воры, а "компенсаторы". Большей глупости я ещё не слышал.

А кто выполняет условия из работодателей и при этом числится в кидалах ? Идиотами не надо всех считать , это известная практика в городе ,я умышленно никого не называю . На неходовых точках как уже тут говорили берут людей с испытательным сроком и потом меняют ,иногда при этом вообще не платят зарплату . Так что тюрьма по обоим плачет ,если на то пошло ! И я уже сказал, если работодателю попадается 10 воров подряд , то либо надо задуматься либо ему и так выгодно !

Тему черного списка работодателей извратили и превратили в тему фирм ,неоплачивающих счета или отягивающих оплату ,но это будет совсем другая тема ,не относящаяся к проблемам одного конкретного человека , оставшегося к концу месяца и без работы и без зарплаты !

#53 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 11:49

))) а зачем эти подробности, если не платят для меня это значит не платят, а судится это очень большой гемор, и затраты могут быть выше долга, и к тому же выбивание долгов это дело рукодводства..

#54 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 16:30

таких в городе у нас нет, формат не тот..если только Сева..Десятки миллионов, т_т

#55 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 570 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:14

тема ниочем. причем смешали в кучу все что можно и задержки проплаты и невыплаты зп и тэдэ и тэпэ. вы бы уж определились. Если говорить с точки зрения физ лица, то мне предлагается не устраиваться на работу в ООО "Пупкин" потому как там год назад кинули с зарплатой Сидорова. Причем всех сторон дела не знает никто и тем более мотивов, побудившего конфликт сотрудника - работодателя. В данном случае полностью согласен с SomeThingWrong. Если же говорить с точки зрения юрлица, то ту все намного интереснее, но то же в контексте данного топика в высшей степени глупо. Самый последний йожик знает что На СС или Азоте напостоянку динамят платежи, и если ты подвязываешся в подряд к ним нужно расчитывать на такой возможный исход (скуплей-продажей таких проблем не знаю) и планировать бюджет исходя из возможности на какой-то период остаться без денег с заказчика. Я не говорю что это плохо или хорошо, я говорю что так есть и ты вынужден с этим мирится или отказаться работать с ними. Что касается простых шараг, то всегда есть риск потерять, к примеру, залитую на счет контрагента предоплату. Тут уж как говорится буду думать своей головой, но никак не советами на форуме. В конце концов если сумма совсем большая есть понятие акредитива, да заплатишь маааленькую сумму по тарифу банку, но имеешь полную гарантию сохранности средств.
Так что господа лучше всего думать. Не авось как нить а именно ДУМАТЬ СВОЕЙ головой, а не мозгами васи пупкина.

#56 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 246 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:44

Если тупо не платят по мелочи, то это, наверное, не повод для того, чтобы включать предприятие в блэк-лист. Другое дело, если долг в десятки миллионов, и он не оплачивается годами. Не знаю, я не занят в обычном бизнесе, но мне кажется, что топик был бы полезен.

Полезно было бы проучить пару-тройку таких вот горе-информаторов, впаяв им штрафака.

#57 Linda

Linda
  • думаю я чудо(с)

• Пользователи
  • 17 763 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:02

ну это думаю в тему будет:

Без окон, без дверей

История вокруг фирмы «Окна и Двери», которая занимается установкой, как следует из ее
названия, окон и дверей, перешла в уголовную плоскость. Следственное управление при УВД
Череповца возбудило в отношении представителя компании Анны Соколовой уголовное дело по факту
мошенниче­ства. В числе пострадавших значится уже почти два десятка череповчан, и это еще не
окончательное число.

Напомним, что «точки кипения» история вокруг «Окон и Дверей» достигла осенью прошлого года,
когда клиенты фирмы начали массово обращаться в различные контролирующие инстанции и суды
(«Речь» писала об одной из таких историй 3 сентября 2008 года в рубрике «Тема от читателя»).
Причина недовольства заключалась в том, что горожане, внеся предоплату, в итоге не дождались ни
выполнения заказа, ни возврата своих средств. Более того, решения судов, которые выносились в
пользу клиентов, тоже не помогали. Деньги людям не возвращали, а судебные приставы, взявшиеся за
проверку имущественного положения должника, обнаружили пустые банков­ские счета и минимум
имущества, которое можно было бы изъять в счет погашения долгов. При этом в ряде случаев объем
начисленных процентов за срыв сроков выполнения заказа превышал сумму этого заказа.
Как рассказала «Речи» начальник отдела по расследованию экономических преступлений
следственного управления при УВД Череповца Ирина Курзенева, сейчас у следователей имеются
заявления от 18 человек, которые пострадали от деятельности ООО «Окна­Двери» и ООО «Миол».
Второе общество имело связь с работой первого. Представитель обеих фирм Анна Соколова,
занимавшая в «Окнах и Дверях» руководящую должность, находится под подпиской о невыезде. Число
потерпевших еще может увеличиться, так как некоторые клиенты, возможно, до сих пор надеются
решить вопрос «мирным» путем. Сейчас следователи пытаются выяснить, куда были потрачены
средства, принятые от клиентов в качестве предоплаты, и почему горожане остались без окон и без
дверей.

Потерпевших от деятельности представителя ООО «Окна­Двери» и ООО «Миол» Анны Александровны
Соколовой просят обращаться в милицию по телефонам: 22­45­32 или 22­65­24.

Андрей Ненастьев

#58 MovieStar

MovieStar
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 628 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:11

Непонятно . "Окна и Двери" и "ОкнаДвери" это 2 разные конторы или одна - просто союз "и" автор пропустил? Или в итоге речь о трех конторах, а не о двух?

Сообщение отредактировал MovieStar: 19 Январь 2009 - 12:11

#59 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 98 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:27

тема ниочем. причем смешали в кучу все что можно и задержки проплаты и невыплаты зп и тэдэ и тэпэ. вы бы уж определились. Если говорить с точки зрения физ лица, то мне предлагается не устраиваться на работу в ООО "Пупкин" потому как там год назад кинули с зарплатой Сидорова. Причем всех сторон дела не знает никто и тем более мотивов, побудившего конфликт сотрудника - работодателя. В данном случае полностью согласен с SomeThingWrong. Если же говорить с точки зрения юрлица, то ту все намного интереснее, но то же в контексте данного топика в высшей степени глупо. Самый последний йожик знает что На СС или Азоте напостоянку динамят платежи, и если ты подвязываешся в подряд к ним нужно расчитывать на такой возможный исход (скуплей-продажей таких проблем не знаю) и планировать бюджет исходя из возможности на какой-то период остаться без денег с заказчика. Я не говорю что это плохо или хорошо, я говорю что так есть и ты вынужден с этим мирится или отказаться работать с ними. Что касается простых шараг, то всегда есть риск потерять, к примеру, залитую на счет контрагента предоплату. Тут уж как говорится буду думать своей головой, но никак не советами на форуме. В конце концов если сумма совсем большая есть понятие акредитива, да заплатишь маааленькую сумму по тарифу банку, но имеешь полную гарантию сохранности средств.
Так что господа лучше всего думать. Не авось как нить а именно ДУМАТЬ СВОЕЙ головой, а не мозгами васи пупкина.

Думать можно тогда ,когда есть исходная информация , а для обмена информацией и может служить форум , по поводу частных лиц и конфликтов с работодателями ,тут только статистикой можно взять , единичное упоминание ничего не даст ! Собственно черный список работодателей и без форума на слуху у многих ... опять же никого не хочу упоминать ,тк не сам там работал , но если статистика копится , то как говорится "нечего на зеркало пенять!" А темы взаимоотношений работодатель/работник и предприятие/другое предприятие однозначно надо разделить ! И это не говоря уж про тему предприятие или индивидуал / заказчик .

Сообщение отредактировал ДмитрийА: 19 Январь 2009 - 12:29

#60 SomeThingWrong

SomeThingWrong
  • Analyze it!

• Заблокированные
  • 6 872 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:14

А кто выполняет условия из работодателей и при этом числится в кидалах ? Идиотами не надо всех считать , это известная практика в городе ,я умышленно никого не называю . На неходовых точках как уже тут говорили берут людей с испытательным сроком и потом меняют ,иногда при этом вообще не платят зарплату . Так что тюрьма по обоим плачет ,если на то пошло ! И я уже сказал, если работодателю попадается 10 воров подряд , то либо надо задуматься либо ему и так выгодно !

Это всё ясно как божий день, я имел ввиду то, что нельзя по чьему-то высказыванию в форуме принимать мнение, ибо у медали - всегда две стороны.

Думать можно тогда ,когда есть исходная информация , а для обмена информацией и может служить форум

Не согласен. Есть к примеру сайт kompromat.ru, человек приводит хоть какие-то аргументы и факты в пользу своих обвинений.
А тут что получится? Кто-нить один пукнет, второй подхватит, три бабушки повторят... Опять же, в рамках b2b есть понятие договорных отношений, которые закрепляются на бумаге. С этими бумагами можно идти в суд, или же использовать как документы прессинга при заключении мирового соглашения для урегулирования конфликтов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных