Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кидалы Череповца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#21 Ingrit

Ingrit
  • Активный Форумщик

• Гости
  • 538 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 20:49

А можно поподробнее про Комторг в чем там засада?

Это было лет 6 назад...тогда еще у него было несколько магазинов...и все работники работали без оформления...устроилась к нему продавцом...в один прекрасный момент он мне просто позвонил домой и сказал "на работу можешь не выходить и расчета не получишь..." Хепи Энд...должок за ним около 8 тыщ рублёв(по тем временам приличная сумма..)

#22 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 21:01

Кидалы: ЧП Кострова Н.Л. - "АвтоЛига", Комягин С.П. - бывшие "Подарки". И вообще, все фирмы, где платят серую зарплату, вполне вероятно киданут. Кострова уволила несколько человек посредством телефонного звонка с сообщением, что человек может более на работу не выходить, при расставании причин не объясняла и расчет не выдала.
Комягин эксплуатировал работников с момента открытия магазина "Подарки". Магазин изначально работал с 7 утра до 23 часов вечера. В этом режиме ежедневно работали первый директор магазина, товароведы, и с небольшим отличием по часам, но без выходных, работала бухгалтерия. Дополнительной оплаты такая работа не предполагала, вернее, работники предполагали, но "хозяин" по другому решил. В результате усталости и недовольства, огромная текучка кадров, последняя зарплата увольняющимся выплачена не была. Лично я - подавала в суд из принципа, но смогла вернуть только официальную часть зарплаты, хотя даже судья прекрасно понимал, что у главбухов з/п 750 р в месяц не бывает. Однако, Бог - не Тимошка...(с)
Комягин разорился, "Подарки" закрылись.

Сообщение отредактировал Раиса Захаровна: 19 Январь 2009 - 19:33

#23 MonWM

MonWM
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 649 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 21:28

А откуда я знаю, что вы честный? Я с вами под одним забором нужду не справлял. =)
Вообще за подобные темы нужно таких писарей заставлять отвечать баблом и зубами.
Есличо - я не работаю в этой сфере и не родственник никого из них.
Просто я плохо отношусь к подобным анонимкам.

Вы как живёте?
Данная тема не анонимка!
Можете придти ко мне в офис и попробовать совершить вышеуказанные действия. Адрес в подписи.

#24 MonWM

MonWM
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 649 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:14

Закрывать тему не стоит. Её нужно просто чистить и фильтровать.

Кому нужна доп Информация по Фирмам и людям в первом посте могу предоставить Имена, телефоны, другую полезную информацию.

#25 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:19

Есть предложение. Информацию обо всех "кидалах" обосновывать конкретными решениями суда (вплоть до сканов сих решений с затиранием персональных данных), а при отстуствии оных давать полную информацию о том, почему физлицо или юрлицо считается "кидалом". Так честнее будет. Говорю как человек, который по долгу службы постоянно имеет конфликты на этой почве.
Тему предлагаю закрепить.

честнее не будет даже в этом случае. Информацию, которую будут постить на форуме проверить, невозможно, да и некому этим заниматься. У другой стороны может быть диметрально противоположная точка зрения на конфликт. Допустим работа выполена некачественно и не в полном объеме, отсюда и невыплата денег.
Тема закреплена не будет, но и не будет закрыта. Всё что постят - остаётся на совести авторов. Читающим наверное стоит взвешенно подходить к этой информации.

#26 MonWM

MonWM
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 649 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:19

+1
Если закреплять, то обязательно чистить тему от неаргументированых обвинений, и постов типа: Я хороший - он плохой.

#27 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:55

+1
Если закреплять, то обязательно чистить тему от неаргументированых обвинений, и постов типа: Я хороший - он плохой.

А кто будет определять насколько аргументировано обвинение? вы? :dirol: ваши в топе обвинения глядя со стороны так это...абсолютно голословны пока не подтверждены документально.

#28 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 00:02

Что есть документально? Справка от директора что не выплатил положенную зарплату?
Помоему форум это не суд. Пусть люди пишут то что с ними произошло.

да вот фик знает....не подтвердить ничего на форуме, не аргументировать... поэтому поддерживаю предложения линкса

Информацию, которую будут постить на форуме проверить, невозможно, да и некому этим заниматься. У другой стороны может быть диметрально противоположная точка зрения на конфликт. Допустим работа выполена некачественно и не в полном объеме, отсюда и невыплата денег.
Всё что постят - остаётся на совести авторов. Читающим наверное стоит взвешенно подходить к этой информации.

без чисток

#29 SomeThingWrong

SomeThingWrong
  • Analyze it!

• Заблокированные
  • 6 872 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 00:08

Это было лет 6 назад...тогда еще у него было несколько магазинов...и все работники работали без оформления...устроилась к нему продавцом...в один прекрасный момент он мне просто позвонил домой и сказал "на работу можешь не выходить и расчета не получишь..." Хепи Энд...должок за ним около 8 тыщ рублёв(по тем временам приличная сумма..)

хмм... в целом, описанная ситуация - одна сторона медали, вторую мы не знаем. Для примера, у меня работала девочка, платил все по белому - оклад+премия... а потом поймал "за руку" на воровстве, хотелось услышать что и как на самом деле, а она ещё начала и пальцы гнуть... была уволена в тот же день без выплаты премии... вот теперь если она залезет на форум, и напишет - что моя компания - кидало, и опишет ситуацию со своей стороны - что получится? Понятно что получится - мою компанию будут считать гавном и насрано, судя только по одной стороне медали, исходя из вышеизложенного - тема гамно, ибо не имеет под собой почвы. Если автор не может решить свои проблемы самостоятельно, ну что ж, это его проблемы.

#30 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 00:11

................... Пусть народ пишет, это же не на пустом месте.
Просто нада поподробнее излагать суть проблемы, собственно и все.

собственно про это и писал

#31 =DUSHmAn=

=DUSHmAn=
  • CАМ НЕ ПОНЯЛ

• Пользователи
  • 5 156 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 00:14

в грязном бельишке то всем охота покопатся. пусть пишут. а мы оценим :)

#32 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 234 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 00:21

хмм... в целом, описанная ситуация - одна сторона медали, вторую мы не знаем. Для примера, у меня работала девочка, платил все по белому - оклад+премия... а потом поймал "за руку" на воровстве, хотелось услышать что и как на самом деле, а она ещё начала и пальцы гнуть... была уволена в тот же день без выплаты премии... вот теперь если она залезет на форум, и напишет - что моя компания - кидало, и опишет ситуацию со своей стороны - что получится? Понятно что получится - мою компанию будут считать гавном и насрано, судя только по одной стороне медали, исходя из вышеизложенного - тема гамно, ибо не имеет под собой почвы. Если автор не может решить свои проблемы самостоятельно, ну что ж, это его проблемы.

славик, но ведь ты то папа, ты и девку засудишь что писец за поклеп и в реале винтом от вертолета порубишь в капусту =)

Сообщение отредактировал nobody: 16 Январь 2009 - 00:22

#33 MonWM

MonWM
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 649 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:19

Надоело спорить. Просто знайте если Вам на пути попадутся Вышеуказанные личности с ними не стоит иметь дело, вот и весь смысл этого топика.

#34 yurets

yurets
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 847 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:52

Некая крупная компания ОАО АМОФОС, сотрудничаем с ними уже много лет, суммы естественно не малые(хотя для них я думаю это ваще не очем), но вот проблема в том что после выполнения заказа приходится каждый раз на каленях вымаливать в течение 2-4 месяцев оплатить выставленный счет. И каждый раз при заключении нового договора они бьют копытом себе в грудь что как тока так сразу мамой клянусь :)))))))
Так что если будете иметь с ними дело то имейте это ввиду :))))

#35 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:04

Есть предложение. Информацию обо всех "кидалах" обосновывать конкретными решениями суда (вплоть до сканов сих решений с затиранием персональных данных), а при отстуствии оных давать полную информацию о том, почему физлицо или юрлицо считается "кидалом". Так честнее будет. Говорю как человек, который по долгу службы постоянно имеет конфликты на этой почве.
Тему предлагаю закрепить.

Я думаю, что топик вообще не соотвествует законодательству, как порочащий честь и достоинство граждан, без веских на то оснований

#36 MovieStar

MovieStar
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 628 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:07

Работайте по предоплате или за наличку (очень хорошие люди, вот только недобросовестные плательщики - либо не оплачивают оказанные услуги вообще, либо долги тянутся годами):

ООО "Березка", Беляева 16 а
ООО "ТУ-Авто", К. Либкнехта, д. 31, оф. 163
ООО "Тэкс", прт. Московский 51 а, 3 этаж
ООО "Диалайн" (ООО "Диалайн Плюс"), прт. Советский пр. д.71
ООО "Кредлайн", Советский прт., д. 30 б, оф. 300
ООО "ТПК "Мясников", ул. Боршодская 48
ООО ПКП "Гранд Металл Групп", ул. Краснодонцев, д. 53 а
ООО "Эдвейс-тур", Металлургов 9
СК "РК-Гарант", Советский прт, д.73, 3 этаж, оф.308
ООО "Природоохранный центр", ул. Комарова, 11

#37 belov_evgenii

belov_evgenii
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 001 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:08

Я думаю, что топик вообще не соотвествует законодательству, как порочащий честь и достоинство граждан, без веских на то оснований

Как мне каэтся, форум не отличается от газеты. Попробуй напиши такое в газете, сразу в суд.
В смысле, не цитированное, а посты MonXX.

Сообщение отредактировал belov_evgenii: 16 Январь 2009 - 12:09

#38 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:11

На самом деле со стороны российского законодательства форумы причисливаются к средствам массовой информации, и если обиженный захочет - дело легко заведут. Уже полно примеров. Самое громкое - с мэром Коврова, которого на форуме плохим словом назвали.
Хотя, я думаю, многое зависит от самой формулировки:)

Сообщение отредактировал shep: 16 Январь 2009 - 12:12

#39 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 960 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:13

Некая крупная компания ОАО АМОФОС, сотрудничаем с ними уже много лет, суммы естественно не малые(хотя для них я думаю это ваще не очем), но вот проблема в том что после выполнения заказа приходится каждый раз на каленях вымаливать в течение 2-4 месяцев оплатить выставленный счет. И каждый раз при заключении нового договора они бьют копытом себе в грудь что как тока так сразу мамой клянусь :)))))))
Так что если будете иметь с ними дело то имейте это ввиду :))))

ОАО АЗОТ не лучше :) завтраками кормят основательно :)

#40 Gess

Gess
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 329 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:19

На самом деле со стороны российского законодательства форумы причисливаются к средствам массовой информации, и если обиженный захочет - дело легко заведут. Уже полно примеров. Самое громкое - с мэром Коврова, которого на форуме плохим словом назвали.
Хотя, я думаю, многое зависит от самой формулировки:)

К слову...
Если уж кто-то хочет излить душу, то нельзя писать "дядя Петя - плохой!", а то могут наругать.
Но написать "дядя Петя вот так меня обидел" - всегда можно... это не нарушение закона. А уж там пусть делают выводы другие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных