Перейти к содержимому

Фотография

Оптика от Ростелекома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#21 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 14:43

Итак, случилось невероятное, пришел монтажник от ростелекома, и, ВНИМАНИЕ, подключил билайн!

В рядах РТ завёлся предатель. :D

#22 Mikael

Mikael
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 197 Cообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 14:47

Сделал у Билайна доверительный платеж, и тут же заработал Ростелеком.

Потестил, Ростелеком уделывает конечно Билайн, ютьб, сайты, все работает моментально, пинг 2.

На Билайне торрент качал 6 мб, тут только 2.7, ну оно и понятно тариф всего 25 мбит против билайновских 50.

Вай фай у родного теримнала смог показать максимум, 1 мб/сек, придется подключать роутер, а у это уже 2 устройства

#23 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 445 Cообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 16:34

если не лень, покажите пжлст трассировку до youtube

cmd> tracert youtube.com

на билайне http://i.imgur.com/gjpxu3z.png

Сообщение отредактировал ZuB35: 14 Август 2014 - 16:34

#24 Mikael

Mikael
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 197 Cообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 17:15

http://imglink.ru/sh...b1364a41691944e

#25 Генерал_Дрозд

Генерал_Дрозд
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 760 Cообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 17:54

Тоже вот вчера поставили DPN-R5402.

Завелось быстро, на интернет у него только первый порт, и хотя их всего четыре, использовать их никак. Радио пока без нареканий, но я особо и не проверял. Чтобы свои 5 машин подключить, использовал compex ps2208b из старых запасов.

Возникли вопросы разного рода, начиная от "где в нём время выставляется, а то он 1970й показывает" и заканчивая "а вот там два USB порта, так под что бы их можно использовать".

Даже и не знаю, кому задать.

#26 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 445 Cообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 20:05

вот вам и ответ, почему на ростелекоме youtube работает шустрее ;) 

#27 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 20:46

Прикольное имя пользователя "Хомячок", ми-ми-ми))

#28 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 20:54

Вот мой "МегаФон" по кабелю, при тарифе 20Мб/с.

h_1408039018_6324240_33afdcc85f.png

#29 Pomario80

Pomario80
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 538 Cообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 20:59

Тоже вот вчера поставили DPN-R5402.

Завелось быстро, на интернет у него только первый порт, и хотя их всего четыре, использовать их никак. Радио пока без нареканий, но я особо и не проверял. Чтобы свои 5 машин подключить, использовал compex ps2208b из старых запасов.

Возникли вопросы разного рода, начиная от "где в нём время выставляется, а то он 1970й показывает" и заканчивая "а вот там два USB порта, так под что бы их можно использовать".

Даже и не знаю, кому задать.

Обычный роутер с оптическим входом , настройка через веб-морду. pardon.gif

Сообщение отредактировал Pomario80: 14 Август 2014 - 21:13

#30 Генерал_Дрозд

Генерал_Дрозд
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 760 Cообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 08:56

Обычный роутер с оптическим входом , настройка через веб-морду. pardon.gif

Любой роутер тогда обычный и с настройкой через веб морду.

Но вот зухель p660 - настройки все в наличии, а вот тут веб морда вообще непонятная, даже где там дата настраивается - неясно.

Про УСБ порты ещё менее ясно.

Про разблокировка 2-3-4 Ethernet - аналогично, неясно.

Не хотел бы отвечать вам резко, но если я на форум выполз, то мне капитаны очевидности не особо нужны потому что очевидные решения уже перепроверены. А если вы это уже делали и знаете как, то скажете без "обычный", а как и где надо.

#31 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 973 Cообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 09:06

Любой роутер тогда обычный и с настройкой через веб морду.

Но вот зухель p660 - настройки все в наличии, а вот тут веб морда вообще непонятная, даже где там дата настраивается - неясно.

Про УСБ порты ещё менее ясно.

Про разблокировка 2-3-4 Ethernet - аналогично, неясно.

Не хотел бы отвечать вам резко, но если я на форум выполз, то мне капитаны очевидности не особо нужны потому что очевидные решения уже перепроверены. А если вы это уже делали и знаете как, то скажете без "обычный", а как и где надо.

Счиатйте, что вам поставили преобразователь оптического сигнала в изернет. 

2,3,4 порты заблокированы и используются для IP-TV, usb и подавно вам никто не откроет и не даст пользоваться. 

Исчите где отключается вай-фай в нем, ставте свой роутер и делайте с ним что хотите. 

#32 Генерал_Дрозд

Генерал_Дрозд
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 760 Cообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 09:12

s_1408082989_9821770_be9bfa7626.jpg

Вот так выглядит морда. Если вы всё знаете, будьте добры покажете где там дата настраивается.

А где USB и где до ethernet добраться.

Счиатйте, что вам поставили преобразователь оптического сигнала в изернет. 

2,3,4 порты заблокированы и используются для IP-TV, usb и подавно вам никто не откроет и не даст пользоваться. 

Исчите где отключается вай-фай в нем, ставте свой роутер и делайте с ним что хотите. 

Спасибо за конструктив.

Disable радио делается легко, там это открыто. Заблокированы - переживу, ожидалось.

Но вот дата и USB несколько волнуют. Хотел в него сетевой принтер подключить.

Надеюсь, что мне второй роутер всё же не потребуется.

#33 mikeSM

mikeSM
  • Активист

• Пользователи
  • 316 Cообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 10:13

Вряд ли принтер подключите. Хуавеевский HG8245 только накопители позволяет подключить. И, откровенно говоря, хуавейненький этой Huawei. Dlink скорее всего такой же.

#34 Pomario80

Pomario80
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 538 Cообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 11:28

Каким образом заблокированы-? Прошивка от ростелекома на него залита чтоль-?

#35 Генерал_Дрозд

Генерал_Дрозд
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 760 Cообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 14:32

Каким образом заблокированы-? Прошивка от ростелекома на него залита чтоль-?

Если глянуть на версию прошивки на предоставленном мной скриншоте, то там есть буквы "SZ1_2.4.17". Логично предположить что это именно оно.

#36 KDM

KDM
  • Начинающий

• Пользователи
  • 474 Cообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 15:41

Настройка ростелекомовских оптических окончаний выполняется путем заливки соответствующей прошивки удаленно, у них есть несколько типовых конфигураций (бридж, роутер) и в зависимости от желания клиента они заливают нужную.

#37 izya

izya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 815 Cообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:37

Итак, случилось невероятное, пришел монтажник от ростелекома, и, ВНИМАНИЕ, подключил билайн!

Он не подключил, а просто соединил разрезанный провод ))) И  только потому, что его коллеги, читающие форум, попросили его сделать это.

#38 Mikael

Mikael
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 197 Cообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:50

Он не подключил, а просто соединил разрезанный провод ))) И  только потому, что его коллеги, читающие форум, попросили его сделать это.

Ну спасибо и на этом

#39 Mikael

Mikael
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 197 Cообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:57

DPN-R5402 вчера перестал пускать в веб-интерфейс, сайты стали открываться с секундной задержкой, только ютьб лучше чем на билайне работает. Вобщем собрал я все это дело, и поехал в офис ростелекома на победе, расторгнуть договор. Но и тут оказалось не все так просто, причина проста, "мы вас не можем отключить, потому что вы толком еще не подключены":) приходите в понедельник, без очереди, и кстати почти сходу сделали предложение 50 м/бит за 400 рублей.

#40 Pomario80

Pomario80
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 538 Cообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 19:56

Если глянуть на версию прошивки на предоставленном мной скриншоте, то там есть буквы "SZ1_2.4.17". Логично предположить что это именно оно.

Настройка ростелекомовских оптических окончаний выполняется путем заливки соответствующей прошивки удаленно, у них есть несколько типовых конфигураций (бридж, роутер) и в зависимости от желания клиента они заливают нужную.

В таком случае, уважаемый Генерал_Дрозд нужно всего лишь намаякнуть ребятам из РТ что вы хотите. Будьте настойчивей с ними. Думаю проблема решится. Удачи. ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных