Перейти к содержимому

Фотография

Мегафон - тормоз, жулик и вор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 vetrov88

vetrov88
  • Начинающий

• Пользователи
  • 48 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:50

Потребовался для работы прямой городской номер. Выбирал между Мегафон, Билайн.

Про МТС даже решил и не думать , т.к покрытие ужасное и звонки часто "пролетают" (телефон в зоне действия сети но увы при звонке на него говорят что он выключен, смс многие просто не доходят., пару-тройку разных претензий писал но увы ответили только на одну но и так по хамски звонком на телефон что после этого решил закончить раз и навсегда).

Решил взять Мегафон. Вчера купил сим-карту с городским номером. В офисе провёл минут 30 пока всё оформляли, так долго получилось т.к работники неопытные и что то у них всё висло и они постоянно советовались с кем то по телефону. Вроде всё оформили. Положил денег на номер. Приехал домой было 397 рублей. Решил скорость и качество интернета протестировать. Пытался подключить самостоятельно опцию "Интернет на день" (450 мб на сутки без ограничений скорости, 35р абон.плата  сутки) через команду которая на оф.сайте http://vologda.megafon.ru/internet/ опубликована (*856*1#). Но увы не получилось, пришло смс "Запрос не может быть выполнен. Повторите запрос позже". Думаю дайка позвоню в тех.поддержку 0500. Позвонил. Девушка предложила подключить услугу через нее, я согласился. Списалась суточная плата 35р.Сегодня до обеда пользовался интернетом, скажу сразу покрытие 3G так себе. После обеда начали приходить смс "Вы приблизились к порогу отключения. Пополните баланс или активируйте "Обещанный платеж"..." Проверяю баланс - получил ответ, минус 130р. Вечерком зашел в офис. Как выяснилось произошло 4 списание на сумму 140р за 4 суток за услугу "Интернет на день" и списание 384 за то что долг на другом старом номере был ( про 384р даже вопроса не возникло, хоть и не законно они это сделали, времени и сил доказывать слишком много бы ушло).

Дак вот, девушки как могли помогли, но увы прекрасно понимаю тормозящий биллинг не их вина. Составили заявку на перерасчёт. Девушка сказала что 140р вернут но когда не известно, мб например в течении 3 часов. Пополнил баланс (девушка утверждает что деньги дошли и все хорошо , хотя не на балансе, не в личном кабинете я их не вижу).  Думаю ну ладно, завтра всё устаканится. Приехал домой и вижу смс - Вам подключена услуга автоответчик, а я её веть даже не просил!!! Она с абон.платой 1,2 рубля в сутки. Это уже наглость..

Дело не в деньгах. Жалко потраченного времени, то что остался сегодня днём без интернета, то что мог бы "влететь" на более крупную сумму если на балансе было бы больше денег..А если бы например человек из-за такого "левого" списания не смог дозвонится родным если бы с ним что случилось (разное бывает в жизни)!? или по работе звонок не смог совершить..Глупо как то все.. У кого что было интересного с Мегафоном? Есть опыт у кого использования Билайном с городским номером?

P.S если представители Мегафона увидели этот пост и готовы решить мои проблему а так же рассказать и объяснить как и почему так все выходит у них криво - добро пожаловать в лс! Предоставлю все данные и удалю эту тему если все решится положительно.

#2 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:03

Про МТС даже решил и не думать , т.к покрытие ужасное и звонки часто "пролетают" (телефон в зоне действия сети но увы при звонке на него говорят что он выключен, смс многие просто не доходят.

У меня МТС уже больше пяти лет, не было таких проблем в черте города.

По-крайней мере заречье, индустриальный и зашекснинский без проблем.

На фанере редко бываю, так что утверждать не буду.

удалю эту тему если все решится положительно

Пользователь не может удалить тему. :)

#3 vetrov88

vetrov88
  • Начинающий

• Пользователи
  • 48 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:08

У меня МТС уже больше пяти лет, не было таких проблем в черте города.

По-крайней мере заречье, индустриальный и зашекснинский без проблем.

На фанере редко бываю, так что утверждать не буду.

Пользователь не может удалить тему. :)

Отредактировать может :)

#4 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:31

Отредактировать может :)

Только не название темы)

#5 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:56

Приехал домой и вижу смс - Вам подключена услуга автоответчик, а я её веть даже не просил!!! Она с абон.платой 1,2 рубля в сутки. Это уже наглость..

При подключении к Мегафону раздражают эти ежедневные сообщения о подключении новых услуг. Но они предупреждают о бесплатном сроке использования и о дате отключения этих услуг.

Мужу постоянно приходили всплывающие окна от Мегафона, где для подтверждения заказа услуги достаточно нажать "ОК", в кармане кнопка сама нажималась. Заказалось так несколько пакетов интернета, которые и за месяц не потратит. Поставил номер мегафона в черный список.

#6 дядя

дядя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 807 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:45

При подключении к Мегафону раздражают эти ежедневные сообщения о подключении новых услуг. Но они предупреждают о бесплатном сроке использования и о дате отключения этих услуг.

Пользуйтесь "личным кабинетом" на сайте, там все можно отключить.

#7 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:44

Пользуйтесь "личным кабинетом" на сайте, там все можно отключить.

Так отключить можно только после подключения. Раздражают именно эти ежедневные сообщения о подключении новых услуг на протяжении первого месяца. 

А отключить можно и с помощью короткого номера, который так же указывается в сообщении. Личным кабинетом тоже пользуюсь, удобно.

#8 Pomario80

Pomario80
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 538 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:11

Для инета МТС, для звонков Теле2. Телефон на две симки. Не поверите-все гуд! :)

#9 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 205 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 07:39

... Приехал домой и вижу смс - Вам подключена услуга автоответчик, а я её веть даже не просил!!! Она с абон.платой 1,2 рубля в сутки. Это уже наглость..

Подключена бесплатно, тестовый период также бесплатно, потом сама отключится.

#10 RedSox

RedSox
  • Let's go, Red Sox!

• Пользователи
  • 2 290 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 13:35

Про МТС даже решил и не думать , т.к покрытие ужасное и звонки часто "пролетают" (телефон в зоне действия сети но увы при звонке на него говорят что он выключен, смс многие просто не доходят., 

Вы все, кто так говорит, в экранированных бункерах на глубине 100 метров работаете что ли? 10 лет на одном номере МТС, претензий нет. Мама на безлимите от Мегафона - постоянные непонятки и разборки.

#11 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 624 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:57

Мегафон лидер по крысятничеству, но альтернативы для тех кто ездит за город - нет.. 

#12 Gregavr

Gregavr
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 088 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 06:09

В сторону Вологды МТС и Билайн не только альтернатива ну и порой единственный оператор который работает,

Мегафон только в Череповце имеет много станций.

#13 KoRuM

KoRuM
  • \

• Пользователи
  • 900 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 06:35

Это вам за то что зажопили раньше денег на другой номер.  :D

#14 RedSox

RedSox
  • Let's go, Red Sox!

• Пользователи
  • 2 290 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:52

но альтернативы для тех кто ездит за город - нет.. 

Дача в 70 км в сторону Белозерска. Раньше брал только Мегафон, щас берет и МТС

#15 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 624 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:53

А в лесу у дачи МТС берёт как Мегафон? А между посёлками?

#16 vetrov88

vetrov88
  • Начинающий

• Пользователи
  • 48 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 22:03

Вы все, кто так говорит, в экранированных бункерах на глубине 100 метров работаете что ли? 10 лет на одном номере МТС, претензий нет. Мама на безлимите от Мегафона - постоянные непонятки и разборки.

нет, проблемы есть по всему городу, но очень многие их не замечают.. очень часто когда попытаешься позвонить с мтс вечером и не с первого раза соединяет, просто обрывается исходящий звонок во время соединения. Так же многие входящие звонки "пролетают". Полностью исправный телефон на столе лежит, полна сеть, но увы звонок не поступает на него, а абоненту который звонит говорят "выключен или в не зоны действия сети". Тестировали симку на многих телефонах, но увы проблемы наблюдаются и по сей день.

А то что у Мегафона много базовых станций это не показатель качества еще. Вот сегодня поездил по городу, даже в центре 3g местами отсутствует. Особенно в городе и в заречье.  В лифтах домов связь Мегафон вообще пропадает или держится на 1 "палочке". У МТС и Билайн покрытие 3g в разы лучше, и не только 3g а и 3g+. Вопрос представителям Мегафона уже передан через друга у которого там есть знакомые. Жду комментария по всем проблемам которые всплыли.

Вообще самому нравится Теле2, но минус в нем то что нет у них городских номеров и 3g/4g. В районе со связью ихней нет проблем у меня по крайней мере. Очень часто бываю в Шекснинском, Устюженском районе, в городе Кириллов. Да и цены их радуют очень. Сам для личной связи использую только Теле2 почти с самого первого дня как они у нас в области появились. В записной книжке 75% номера Теле2.

Сообщение отредактировал vetrov88: 26 Апрель 2014 - 22:24

#17 RedSox

RedSox
  • Let's go, Red Sox!

• Пользователи
  • 2 290 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:18

А в лесу у дачи МТС берёт как Мегафон? А между посёлками?

Я в лес не хожу, там темно и страшно ))) А между поселками сплю в автобусе. Просто 4 года назад МТС вообще не брал в той стороне, теперь берет. Это радует

#18 vovchick_ch

vovchick_ch
  • маленький домашний тиран

• Пользователи
  • 6 333 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 08:51

Кто в курсе, каким образом МГФ считает трафик? У смарта с двумя софтами-считалками (встроенный в ось и отдельный) расхождения почти в два раза с детализацией оператора (160/320 Мб)

#19 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 624 Cообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:40

Кто в курсе, каким образом МГФ считает трафик? У смарта с двумя софтами-считалками (встроенный в ось и отдельный) расхождения почти в два раза с детализацией оператора (160/320 Мб)

У него расхождение даже с собственным оборудованием. Несколько лет назад был у меня м-модем, подробностей не вспомню но расхождение считалок на модеме и у оператора было тоже существенное. С тех пор инетом от мегафона больше не пользуюсь.

#20 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 919 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:19

У ребёнка обнаружился подключенным "живой баланс". 3 месяца снимали по 1,5 рэ в день. При том, что симка отключена, бралась на всякий случай. Считаю это мошенничеством, жаль, что никто не может с ними разобраться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных