Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Детская азбука в стихах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 897 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 15:49

Посоветуйте самую приличную, чтоб распечатать дома. Ту, что получше запоминается.

Я знаю, что их много, но всё какие-то стихи странные.

#2 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 10:06

HaIKc2qVQj_5169839_25528190.jpg

#3 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 11:01

Да уж что там эти стихи)))) Носова читаю и то плакать хочется. Например " Мишкина каша" Краткий сюжет: Мама уехала в город и на пару дней задержалась. Дети дома одни. В деревне. Днем идут на реку ловить рыбу. Вечером сами топят печь. Пытаются сварить себе кашу. Ничего у них не получается. Вода закончилась. Ищут веревку чтоб достать воды из колодца. Топят в колодце ведро и чайник. Кружкой достают себе воды. Ложатся спать голодные. Утром идут к соседке, пашут у неё на огороде, за что она их кормит. Вот она советская действительность :D

#4 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 897 Cообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 13:42

Вот читала многие стихи в детстве с интересом. А щас некоторые перечитываю, причем авторов известных, и мягко говоря, недоумеваю по поводу рифм и содержания. Про новых авторов вообще молчу.

Недавно читала работы с одного литературного конкурса (детская литература). И тоже удивили люди: на первое место шла работа, которая в моем восприятии (а я читала много действительно хороших детских книг) тянет на троечку. Люди в восторге. Не могла понять, что вышибло у них слезу. Название вроде многообещающее (и сюжет, и душевность, и трагизм). Еле дочитала. На фоне хороших книг, ну, очень слабо. Идея неплохая, воплощение не очень.
Не фантазийных, а жизненных детских книг сейчас днем с огнем не сыщешь. Может жизнь сейчас такая поганенькая в плане обделенности настоящим детством, то ли писатели кончились.

#5 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 14:54

писатели кончились.

.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных