Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ахтунг. Я паркуюсь и езжу как .удак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5374

#61 Tjune4ka

Tjune4ka
  • Активист

• Пользователи
  • 368 Cообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 10:27

Ну я бы долго не стоял

взлететь тож вариант :biggrin:

#62 Vidyer

Vidyer
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 10:52

взлететь тож вариант :biggrin:

В нашей стране на вертолёте летать сложно - слишком много разрешений нужно на каждый взлёт. :tongue:
Самое простое оттолкать или оттащить, делалось не раз. Кто-то из знакомых рассказывал, что переставили эвакуатором в соседний двор, но это не наш город. Есть время и желание - можно и официально заморочиться: вызвать гайцев, оформить штраф и машинку на штрафстоянку.

#63 Lotsa_Trubls

Lotsa_Trubls
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 10:54

не думаю, что законно публиковать фото частной собственности без разрешения хозяина,а иногда еще и с номером. Хотя могу ошибаться.

ошибаетесь

#64 kalyan

kalyan
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 716 Cообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 14:45

ошибаетесь

Да нет, не ошибается. Публикация фото лиц и личного имущества без разрешения владельцев запрещены! Но с тем, что в некоторых случаях, страна должна знать своих героев-согласен. Отойдём чуть-чуть от рамки закона :rolleyes:

#65 Lotsa_Trubls

Lotsa_Trubls
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 16:21

Да нет, не ошибается. Публикация фото лиц и личного имущества без разрешения владельцев запрещены! Но с тем, что в некоторых случаях, страна должна знать своих героев-согласен. Отойдём чуть-чуть от рамки закона :rolleyes:

подобные заявления следует подкреплять указанием на конкретные правовые нормы

есть ситуации в которых разрешение на публикацию требуется, но это не означает, что "запрещено"

#66 Гарри

Гарри
  • Участник

• Пользователи
  • 269 Cообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 16:34

Статья 24 конституции

#67 Lotsa_Trubls

Lotsa_Trubls
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 16:48

Статья 24 конституции

каким боком относится к публикации фотографии?

Сообщение отредактировал Lotsa_Trubls: 27 Август 2009 - 16:49

#68 ganz

ganz
  • :)

• Пользователи
  • 1 776 Cообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 17:41

он его место на парковке наверно занял, вот его и поджали чтоб уж настоялся как следует

Во дворе все места общие, "его место" может быть в гараже или на частной стоянке, а во дворе - никогда

#69 Гарри

Гарри
  • Участник

• Пользователи
  • 269 Cообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 21:23

каким боком относится к публикации фотографии?

Могу посоветовать лишь перечитать статью еще раз. Она не такая большая.  

В России право на неприкосновенность частной жизни провозглашается статьями 23, 24 и 25 Конституции Российской Федерации. К нормативным актам, регулирующим защиту права на неприкосновенность частной жизни также относятся Федеральный закон "О персональных данных", Гражданский кодекс, а также ряд международных договоров, прежде всего Всеобщая декларация прав человека, Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод, Международный пакт о гражданских и политических правах.

Еще (если все еще вопросы остались) могу лишь посоветовать ознакомиться с текстом ФЗ N 152-ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006

#70 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 033 Cообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:12

Могу посоветовать лишь перечитать статью еще раз. Она не такая большая.  

В России право на неприкосновенность частной жизни провозглашается статьями 23, 24 и 25 Конституции Российской Федерации. К нормативным актам, регулирующим защиту права на неприкосновенность частной жизни также относятся Федеральный закон "О персональных данных", Гражданский кодекс, а также ряд международных договоров, прежде всего Всеобщая декларация прав человека, Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод, Международный пакт о гражданских и политических правах.

Еще (если все еще вопросы остались) могу лишь посоветовать ознакомиться с текстом ФЗ N 152-ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006

Будем защищать тех, кто на нас кладет!?

#71 Лапочка

Лапочка
  • Принцесса живет в коммуналке...

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:27

Статьи 23 и 24 Конституции РФ говорят, что а) каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени и б) сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

#72 Anderss

Anderss
  • ssɹǝрuɐ

• Пользователи
  • 5 493 Cообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:39

Есть определение, что подразумевается под "частной жизнью" или на откуп судей?

это 5, да

вообще-то такие проблемы должны решаться по звонку 02

двор наседкина 7? ничего, скоро снежок, на больших газонах снова устроят парковки, будет посвободнее :)

#73 kalyan

kalyan
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 716 Cообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 07:28

подобные заявления следует подкреплять указанием на конкретные правовые нормы

есть ситуации в которых разрешение на публикацию требуется, но это не означает, что "запрещено"

http://www.foto-vide...ject/11870.html
Как раз статья про это.
Я же никого не защищал, сам при первой возможности фото сюда добавлю. 10 абзац вышеприведённой статьи добавляет оптимизма для продолжения темы! :smile:

#74 Tjune4ka

Tjune4ka
  • Активист

• Пользователи
  • 368 Cообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 08:15

Во дворе все места общие, "его место" может быть в гараже или на частной стоянке, а во дворе - никогда

..... орал водитель возле своей "запертой" машины на всю улицу n-ый час подряд, так и пошел пешЫком :biggrin:
как ни крути так чаще всего и происходит, хотим мы этого или нет

#75 Vidyer

Vidyer
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 08:25

..... орал водитель возле своей "запертой" машины на всю улицу n-ый час подряд, так и пошел пешЫком :biggrin:
как ни крути так чаще всего и происходит, хотим мы этого или нет

Ваша наивность поражает - дёрнуть не на месте стоящую машину без хозяина дело пары минут.

#76 Kosmos

Kosmos
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 241 Cообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 08:38

Ваша наивность поражает - дёрнуть не на месте стоящую машину без хозяина дело пары минут.

кстати отличный вариант, на работе уже так поступали, умная мадам узкий проезд перекрыла, дернули, дело двух минут

#77 lang

lang
  • Все любят гипножжаабу!!!

• Пользователи
  • 1 356 Cообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:37

Сегодня и меня полузаперли - выехать можно, но в притык и с третьего захода :), ну хоть так, понять можно, места вечероом не было... А чуваку один фиг кто-то колеса спустил, хотя он вроде особо больше и не мешал ни кому. Добрые люди... :)

#78 Tjune4ka

Tjune4ka
  • Активист

• Пользователи
  • 368 Cообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:04

дёрнуть не на месте стоящую машину без хозяина дело пары минут

чем дергать будешь если зажмут?

Сообщение отредактировал Tjune4ka: 28 Август 2009 - 11:03

#79 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 878 Cообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 11:19

Сегодня и меня полузаперли - выехать можно, но в притык и с третьего захода :), ну хоть так, понять можно, места вечероом не было... А чуваку один фиг кто-то колеса спустил, хотя он вроде особо больше и не мешал ни кому. Добрые люди... :)

а подумает на тебя =)
ЗЫ Я тоже однажды выезжал через газон с бордюром в 30см. Дело было в 7 утра в Киеве, надо было срочно выезжать, а какой-то противозачаточное средство зажал меня в кармане. Будить людей во всем доме сигналкой не хотелось... надо было было написать ему на двери что так делать не стоит, да не хотелось подставлять людей у которых ночевал.

#80 Vidyer

Vidyer
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 11:26

Сегодня и меня полузаперли - выехать можно, но в притык и с третьего захода :), ну хоть так, понять можно, места вечероом не было...

Это не считается :tongue: В тесном дворе бывает и больше дёргаться приходится, и зеркала складывать.

чем дергать будешь если зажмут?

Я по собственному опыту скажу, что большинство автолюбителей адекватные люди и быстро понимают, что к чему. Как-то такую машинку отталкивали - с соседней машинки водитель сам помощь предложил. :tongue:
Ну, а если вдруг спешить буду, то и сам могу аккуратно вытолкать - пусть такого запиральщка не удивляют лёгкие царапины на бампере.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных