Перейти к содержимому

Фотография

Господа владельцы PS3 нужна помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 22:20

Господа никто не согласиться потестить записанный на компе любительский фильм на Блю-рэй носителе??? На предмет так сказать совместимости структуры диска с данной приставкой и корректности воспроизведения видео, соответственно нужно что телик был как минимум HD-реди.

#2 Rio

Rio
  • заслуженый Муняшка России

• Пользователи
  • 1 626 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 04:36

ну отчего же, можно и потестить
но чот вроде в характеристиках не указывалась поддержка любительских BD

#3 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 08:26

А какая разница заводской он или любительский структура диска одинакова...но это в теории :))) потому и нужен тест

Сообщение отредактировал konica: 22 Июль 2008 - 08:28

#4 Rio

Rio
  • заслуженый Муняшка России

• Пользователи
  • 1 626 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 07:28

неужто ты думаешь что поликорбонатная штамповка DVD-ROM ничем не отличается от DVD-R\+R?
по аналогии и BD идут.

#5 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 08:05

неужто ты думаешь что поликорбонатная штамповка DVD-ROM ничем не отличается от DVD-R\+R?
по аналогии и BD идут.

Ну а чем они принципиально отличаються? Только способом которым нанесены питы на поверхность диска (проштампованы матрицей или прожжены лазером), плееру или PS3 разницы что читать быть не должно, так же как и ДВД плееру нет разницы...

#6 DrAF

DrAF
  • Life is ON

• Пользователи
  • 598 Cообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 14:46

Ну а чем они принципиально отличаються? Только способом которым нанесены питы на поверхность диска (проштампованы матрицей или прожжены лазером), плееру или PS3 разницы что читать быть не должно, так же как и ДВД плееру нет разницы...

А вот разница может быть :) Прожиг диска - это достаточно тонкий процесс, и учитывая плотность записи формата BlueRay гарантии полной совместимости нет (краситель поглощает луч, штампованный диск осуществляет четвертьволновое поглощение луча). Мне было бы интересно загрузить в свой агрегат сий диск, ибо кроме игровых ничего приставка не созерцала пока ещё :)

#7 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 10:32

самому интересно, пока все никак не можем с челом встретиться у которого HD камера и привод блю-рэй, но судя по форумам пс3 все вполне реально и возможно, народ кино в хай-ди тока в лет глядит

#8 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 18:34

Вообщем никак не могу чела выловить с ХД камерой и синим резаком, но я подумал ХД видео полно и в сети и уж коли мне хочеться выяснить смогу ли я скомпилировать блю-рэй диск возможно и тип носителя не сильно важен, прог для авторинга блю-рэй чтоб под ключ по пальцам пересчитать, а из этого и работает толком корректно не все, но вот кое чего сделал:
у мне в пиринге (ник такойже) вот по этому адресу лежит архив звать Блю_рэй.rar INXSMBOLAAQFBQV2HFY2GT67H6RPQJQBRI52R4A
попробуйте пжлста этот архив скачать , в нем 2 папки BDMV и CERTIFICATE (хотя сертификат грят в принципе и не нужна но структура блю-рей диска именно такая) ну дак вот пишем эти 2 папки на ДВД диск (не забудте только после записи его финализировать) и принципе как пишут на форумах ПС3 должна его проиграть (у меня там кусок фильма про Д Бонда в ХД), попробуйте если не трудно ...

#9 vstudio

vstudio
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 129 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:12

ну что, пробовал кто?
Еще актуально?
Обращайся если что... У меня и камера и резак и PS3 имеется...

Сообщение отредактировал vstudio: 15 Сентябрь 2008 - 10:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных