Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Видео-приветы (часть 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9687

#9681 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 958 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 09:27

у девочки вааще в башке дым коромыслом (про это и разговора нет)...я ща про Квадрата, который оттормаживается и тут же  пиарит себя, что он весь пушистый, хотя авто справа остановилось ранее его.

Ваапче, я тоже был в подобных ситуациях , да и наверное многие. (и у меня ни разу не было желания выложить подобное) . Чем тут пиариться, что : " АЙ Я КАКОЙ МОЛОДЕЦ"?

Да, Нексия остановилась раньше меня, о чем я и написал, что ребенка не видел совсем, но все-таки притормозил. Я всегда притормаживаю, если авто в соседней полосе остановилось. А то, что я написал, хорошо, что попался такой водитель , как я, так что тут такого? Я отношу себя к такой группе водителей, которые аккуратно проезжают пешеходные переходы, поэтому можете считать, что я пиарю не себя, а такой стиль вождения и только. И в первую очередь мною двигало желание обратить внимание родителей на то, как их дети переходят дорогу в свете последних резонансных череповецких  ДТП, где погибли дети на НПП. 

#9682 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 668 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:30

Убрать приоритет у пешиков и все дтп с ними прекратятся.

Начать нещадно штрафовать водителей и ДТП с пешеходами на НПП сведутся к минимуму.

#9683 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 597 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:39

Начать нещадно штрафовать водителей и ДТП с пешеходами на НПП сведутся к минимуму.

наивная)))

#9684 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 503 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:42

Повышать культуру вождения. Штрафы, кстати, я бы тоже повысил. Но и ответственность инспекторов за отмененные штрафы тоже повысить. Чтобы и водители старались не нарушать, и инспектора не писали протоколы за "пешеход ступил на пешеходный переход через 3 полосы от автомобиля - непропуск пешехода". 

Также, имхо, следует установить дополнительные камеры фиксации правонарушений.

#9685 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 597 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:03

Повышать культуру вождения. Штрафы, кстати, я бы тоже повысил. Но и ответственность инспекторов за отмененные штрафы тоже повысить. Чтобы и водители старались не нарушать, и инспектора не писали протоколы за "пешеход ступил на пешеходный переход через 3 полосы от автомобиля - непропуск пешехода". 

Также, имхо, следует установить дополнительные камеры фиксации правонарушений.

повышать надо не только культуру вождения и штрафы)))

в 90% случаев, если бы пешики хотели жить и их учили грамотно переходить дорогу про НПП, они остались бы живы. 

#9686 shaa

shaa
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 736 Cообщений

Отправлено Сегодня, 10:38

Классика жанра.
Одна, не глядя, заезжает на кольцо со второстепенной и резко тормозит.
Второй, не глядя вперёд, перестраивается перед самым кольцом в правый ряд.

Сообщение отредактировал shaa: Сегодня, 10:47

#9687 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 503 Cообщений

Отправлено Сегодня, 11:43

Классика жанра.
Одна, не глядя, заезжает на кольцо со второстепенной и резко тормозит.
Второй, не глядя вперёд, перестраивается перед самым кольцом в правый ряд.

Классика жанра - выезжать с кольца с внутренней полосы.

#9688 shaa

shaa
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 736 Cообщений

Отправлено Сегодня, 11:47

Классика жанра - выезжать с кольца с внутренней полосы.

Во первых, правая полоса здесь, в это время, постоянно забита на сотню, а то две-три, метров.
Во вторых, я не выезжал из внутренней полосы, а как только проехал второй съезд, сразу же начал перестроение в правый ряд, включив указатель поворота. Из-за маленького размера этого кольца это может выглядеть как выезд из внутреннего круга.
В третьих, чтобы это поменяло, если каждое утро одно и то же и не зависимо с какой полосы я выезжаю?
И конкретно в данном случае, что бы изменилось, если бы я не выезжал на этом выезде, а крутанулся и перестроившись, выехал на следующем съезде?

Сообщение отредактировал shaa: Сегодня, 12:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных