Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В комитет по защите прав потребителей???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Andrus

Andrus
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 75 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 09:01

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. Ситуация такая:
13 февраля этого года купил в Аксоне погружной насос для перекачки воды. Объяснил консультанту для каких целей он мне нужен (подъем воды на высоту 5-6 метров), он посоветовал мне несколько насосов, пояснив при этом, что все они поднимают до 7 метров, просто мощность у всех разная и соответственно одни накачивают быстрее, другие медленнее. Я купил маленькой мощности.
Приехав в деревню я подключил насос и увидел, что мощности не хватает. Т.е. вода бежит тоненькой струйкой.
23 февраля я приехал в Аксон и попросил поменять насос на более мощный с моей доплатой. На мою просьбу они отказали, объяснив это тем, что насос уже мной эксплуатировался и поменять его они не могут. Тут же выяснилось, что насос этот может поднимать воду на высоту не более 5 метров. Я спросил, а почему консультант меня ввел в заблуждение? На что был получен ответ: проще всего обвинить продавца, надо было самому смотреть.

Подскажите, есть ли смысл обращаться в защиту прав потребителей? или это пустая трата времени. Насос стоит 2 тыс.руб.

Сообщение отредактировал Andrus: 24 Февраль 2010 - 09:03

#2 anfisa

anfisa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 780 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:50

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. Ситуация такая:
13 февраля этого года купил в Аксоне погружной насос для перекачки воды. Объяснил консультанту для каких целей он мне нужен (подъем воды на высоту 5-6 метров), он посоветовал мне несколько насосов, пояснив при этом, что все они поднимают до 7 метров, просто мощность у всех разная и соответственно одни накачивают быстрее, другие медленнее. Я купил маленькой мощности.
Приехав в деревню я подключил насос и увидел, что мощности не хватает. Т.е. вода бежит тоненькой струйкой.
23 февраля я приехал в Аксон и попросил поменять насос на более мощный с моей доплатой. На мою просьбу они отказали, объяснив это тем, что насос уже мной эксплуатировался и поменять его они не могут. Тут же выяснилось, что насос этот может поднимать воду на высоту не более 5 метров. Я спросил, а почему консультант меня ввел в заблуждение? На что был получен ответ: проще всего обвинить продавца, надо было самому смотреть.

Подскажите, есть ли смысл обращаться в защиту прав потребителей? или это пустая трата времени. Насос стоит 2 тыс.руб.

Стоит в суд обратиться. Мы аналогичное дело выиграли. Устройство стоило 1350, присудили 2300. Плюс фирма за юриста заплатила, штраф, за экспертизу...
короче из-за того что сразу не поменяли они переплатили не помню сколько, но около 10 тыс.
мы правда все как положено сделали: претензию вручили, один экземпляр с подписью себе оставили, отдали устройство на хранение, акт подписали, дождались письменного ответа, а потом в суд пошли.

#3 Andrus

Andrus
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 75 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:31

Стоит в суд обратиться. Мы аналогичное дело выиграли. Устройство стоило 1350, присудили 2300. Плюс фирма за юриста заплатила, штраф, за экспертизу...
короче из-за того что сразу не поменяли они переплатили не помню сколько, но около 10 тыс.
мы правда все как положено сделали: претензию вручили, один экземпляр с подписью себе оставили, отдали устройство на хранение, акт подписали, дождались письменного ответа, а потом в суд пошли.

А вы не подскажете как правильно заявление написать?

#4 Andrus

Andrus
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 75 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:45

Позвонил в защиту прав потребителей, сказали что нужно написать претензию и отвезти в магазин, обязаны поменять.
Сейчас отвез претензию в Аксон, на одном экземпляре сделали отметку о получении, вернули мне и сказали, что в течении 10 дней пришлют письмо с ответом. Жду теперь

Сообщение отредактировал Andrus: 25 Февраль 2010 - 13:45

#5 anfisa

anfisa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 780 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:10

Позвонил в защиту прав потребителей, сказали что нужно написать претензию и отвезти в магазин, обязаны поменять.
Сейчас отвез претензию в Аксон, на одном экземпляре сделали отметку о получении, вернули мне и сказали, что в течении 10 дней пришлют письмо с ответом. Жду теперь

Дату на претензии поставили? А то будете ждать вечность.
Как получите ответ, скину иск свой, думаю переделать сможете.

#6 Andrus

Andrus
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 75 Cообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 08:36

Дату на претензии поставили? А то будете ждать вечность.
Как получите ответ, скину иск свой, думаю переделать сможете.

:biggrin: дату конечно поставили. Буду благодарен за помощь

#7 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 651 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:54

Сдал по гарантии телефон на ремонт в СЦ, 2 раза возвращали, итог - телефон не работает. Почти месяц длится.

Куда лучше (эффективней) обратиться? Обязательно иметь документы на телефон (они сейчас в СЦ) или можно пока без них что-то написать?

ПС вроде починили, итого месяц прошел.

Сообщение отредактировал S_Morgan: 06 Август 2014 - 11:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных