Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

DeSheli РАЗВОД!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1 Оленёнок

Оленёнок
  • Участник

• Пользователи
  • 203 Cообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 22:57

Пригласила меня знакомая на бесплатную СПА-процедуру... Типа новый салон у нас в городе, и есть возможность сделать знакомым подарок - первую процедуру бесплатно.....Зная цены на подобные вещи, думаю почему бы нет...и пошла))) с собой попросили иметь паспорт.

Сначала искала этот офис....Металлургов 13б......никакой вывески, дом во дворе, похож на коттедж...встретила приятная женщина, попросила немного подождать и сразу взяла паспорт, чтобы внести данные..... Ждать надо было в другой комнате, где лежали журналы и по телевизору шла реклама их процедуры... В это время пару раз предлагали чай-кофе и даже шапманское! но я слава богу отказалась.. Когда подошла моя очередь, пришла другая женщина представившись спа-специалистом. Пошли на другой этаж, где она сразу сказала что ее дело не только провести процедуру но и преложить ее приобрести сегодня. Намазала мне одну половину лица, предложила посмотреть в зеркало. Результат да понравился, хотя я ожидала большего, тут она стала предлагать чемоданчик за 35 тысяч!! рублей, я сказала что это очень дорого, разрешили в рассрочку.....по 3 200 в месяц, затем я заполнила какую-то анкету, и попросили написать 15 телефонов знакомых. Думаю пусть тоже попробуют - бесплатно же))))
Затем сделали вторую половину лица. И что-то слава богу подсказало мне, что мне это не надо, и я сказала нет. Ушла оттуда с отдохнувшим лицом конечно, но когда пришла домой залезла на сайты, где нашла отрицательные отзывы о данной компании. ЧТО многие женщины ведутся на их уговоры и приобретают чемоданчики....но сами не знают как они оказываются у них в руках. Слава богу, что меня это миновало!
Но меня тревожит один вопрос, не будут ли мои паспортные данные где-либо использоваться??? И всех своих знакомых я предупредила, что это развод! Может кто еще с ними сталкивался?

#2 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 23:07

Вполне!
Дочего же наивные люди, каждый день предупреждают , не попадитесь на разводы и всеравно :huh:

#3 chrmax

chrmax
  • строгий, но справедливый.знание УПК РФ облегчает жизнь

• Пользователи
  • 4 047 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 08:41

затем я заполнила какую-то анкету
будут ли мои паспортные данные где-либо использоваться???

кредит?

#4 Victory1310

Victory1310
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 164 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 08:47

Очень похоже на развод с пылесосами Кирби

#5 Aleks K

Aleks K
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 270 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 09:39

мда, нафига паспорт то отдавать было?

#6 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 10:21

мда, нафига паспорт то отдавать было?

+1
просто удивляюсь наивности

так может оказаться, что вы эту процедуру в кредит сделали:)

доказать, что не делали процедуру будет невозможно, услуга оказана, заплатите деньги

#7 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 10:31

я заполнила какую-то анкету, и попросили написать 15 телефонов знакомых. Думаю пусть тоже попробуют - бесплатно же))))

в игнор таких знакомых, которые мой телефон без спроса раздают направо и налево!

Что же так мало, нужно было всю адресную книгу сотика слить, может тогда ещё какую часть тела намазали.

Скажите, вам не страшно было лицо неизвестной дрянью мазать? а вдруг потом раздражение, алергия или ещё что, и кому предъявлять претензии? Или нахаляву и уксус сладкий?
Я в шоке - что готовы делать с собой женщины, верить обещаниям стать красивой

#8 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 10:52

Девочка на работе ходила на подобную процедуру, так сказать"на халяву че не сходить" (про заполнение анкет и передачу паспорта не говорила, хотя номера телефонов дала, в том числе и мой). Спа-процедура - ничего особенного. Пол лица делают - результат виден, вторую половину - она разницы не заметила. От косметики за 36 тыш. (со скидками, а так 50 тыщ.) отказалась. Обещала подумать и ушла.
Мне спустя три дня после ее посещения позвонили с приглашением. Долго уговаривали, аж три дня.
1. Но я побоялась мазать лицо неизвестной, хоть и израильской, дрянью. Неизвестно, какую реакцию вызовет процедура.
2. Да и не люблю, когда идет такое навязывание. По идее приглашаете только на процедуру, так и не навязывайте своих продуктов. Человек захочет, сам спросит, а что это, а можно купить и т.п.

А уж паспорт отдавать последнее дело. По телефону говорят, паспорт нужен для того, чтобы удостоверится, что вы гражданин РФ и пришли первый раз. Ну вот в руках и смотрите, зачем забирать?

так может оказаться, что вы эту процедуру в кредит сделали:)
доказать, что не делали процедуру будет невозможно, услуга оказана, заплатите деньги

+500. Мысль хорошая. Действительно, а не придет ли спустя полгода, когда человек уже подзабыл, требование погасить долг тыщ. 50 плюс пени.

#9 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 11:03

По телефону говорят, паспорт нужен для того, чтобы удостоверится, что вы гражданин РФ и пришли первый раз.

Ещё один признак развода - развести можно только гражданина РФ и только первый раз.

#10 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 11:56

В ОБЭП их сдайте!

Как минимум не имеют права забирать паспорт.
Плюс навязывание услуг и товаров.

#11 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 030 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 16:01

http://sreda-tv.ru/b...th/327.html#cut

#12 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 18:44

Ещё один признак развода - развести можно только гражданина РФ и только первый раз.

Опыт МММ как бы говорит о том что не только в первый но во второй и в третий.

#13 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 20:23

Опыт МММ как бы говорит о том что не только в первый но во второй и в третий.

Видел я одного из представителей этого МММ тут в одном из офисов Че, он типа не при делах, он лишь регистрирует в системе, положил 50k рублей на 8 месяцев заморозки, 10% каждый месяц, и т.д. и т.п. по ушам может ездить, сам король планктона по виду, если очень верить в сказку, то можно и повестись на грамотный развод.

--------------------

По теме. В этих описываемых организациях очень любят предлагать, например, бокал шампанского, еще чего-нибудь, дабы приусыпить бдительность. Голоса втюхивателей мелодичны и призваны поднять самооценку. Ксерокопия паспорта и анкета, надо полагать, нужны для того, чтобы готовенькому клиенту подсунуть уже готовый бланк, где надо всего лишь поставить будет подпись там и там и здесь. Т.е. пока клиент зреет, готовятся все необходимые документы. Потом уже, когда дурман проходит, в мозг приходит мысль "какого черта?" но уже поздно, дело сделано)).

Супруга любимая моя рассказывала, что когда она сказала там, что собирается позвонить мужу, т.е. мне, там начали махать руками, и объяснять ей простые истины, типа она самодостаточный человек, может сама решать, не надо никому звонить и т.д. Жена не повелась на это, за что ей плюсиК. По поводу паспортных данных и анкеты я в этот же день позвонил в милицию и в дежурную часть, объяснил ситуацию. Там меня успокоили, что ничего они сделать с этими данными не смогут, полиционеры, правда, на них наехать тоже не могут, так как закон вроде как не нарушался, а вот если, сказали, вам пойдут какие-то непонятные звонки, тогда, мол, обращайтесь...

#14 AC_Vladson

AC_Vladson
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 446 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 21:49

Там меня успокоили, что ничего они сделать с этими данными не смогут

Какой идьёт придумал выдавать кредиты не людям, а паспортам?
Вот из-за него-то и начались все лишние переживания
по поводу передачи паспортных данных.

#15 житель

житель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 309 Cообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 12:59

Данный дом-коттедж принадлежит небезизвестным - братьям Сенаторовым.

#16 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 13:25

А эти братья, простите, кто? Никогда о них не слышал.
Это вот они? ::«САНРАЙЗ КОМПАНИ», которые находятся по тому же адресу? основным видом деятельности является «Оптовая торговля железными рудами»?
Не могли же они так низко пасть...? Или просто эта СПА арендует одну из площадей...

#17 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 194 Cообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 21:13

А чего вы сразу удивляться? Не знаю, что за косметику там продают, но, например, если кто был в Израиле-там легко и непринужденно впаривают с широко открытыми бестыжими израильскими глазами какую-нибудь баночку "Маски Клеопатры" из грязи Мертвого моря. Если покупать там за наши рубли , то тюбик рублей 10 и будет. А тут целый чемодан за 35 да еще с чудо-прибором-демпингуют еще. :)

#18 Insert

Insert
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 662 Cообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 11:31

кредит?

по одним данным паспорта кредит не взять, а так же если копия паспорта у них есть - не прокатит.

#19 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 11:33

по одним данным паспорта кредит не взять, а так же если копия паспорта у них есть - не прокатит.

ха...зато могут оформить процедуру в кредит...не все читают анкету:)

#20 Stepan(Prok)

Stepan(Prok)
  • Мы-не оппозиция.Мы-Альтернатива.

• Пользователи
  • 1 606 Cообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 11:38

Если Вы пострадали от действий данной компании, звоните 601084 Александр.

Сообщение отредактировал Stepan(Prok): 30 Май 2012 - 11:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных