Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Курилка-дурилка (часть 2). (околоГаражный флуд)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10910

#10901 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 205 Cообщений

Отправлено Сегодня, 10:19

С этим соглашусь полностью. Но и случаев таких, как выше, очень немного. А пешеходов сбивают довольно часто, все-таки.

Водители между собой или об препятствие бьются чаще, чем сбивают пешеходов на пешеходных переходах, хотя по Вашему инстинкт самосохранения у них (водителей) выпилилися в меньшей степени. Да в добавок к этому они еще и отбор по здоровью прошли + обучение с экзаменом + управляют движимым имуществом, которое очень легко повреждается.

#10902 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 228 Cообщений

Отправлено Сегодня, 11:13

Смело и не глядя шагать на нерегулируемый ПП, уткнувшись в экран смартфона, при этом в ушах наушники, а на голове капюшон - это новый тренд последних лет... 

Мне такие проблем не доставляют. Если человек подходит к ПП, то я его пропускаю и спокойно еду дальше, все живы-здоровы. Какая мне разница, куда он смотрит и смотрит ли вообще? у меня своя голова на плечах, а на ней глаза, чтобы видеть, и это я должен его увидеть и пропустить. Вы вообще не можете знать, посмотрел он на вас или нет, он мог за 5 секунд до перехода посмотреть и убедиться, а то, что вы прохлопали этот момент, пешехода ни к чему не обязывает ;)

#10903 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 14 996 Cообщений

Отправлено Сегодня, 11:29

Мне такие проблем не доставляют. Если человек подходит к ПП, то я его пропускаю и спокойно еду дальше, все живы-здоровы. Какая мне разница, куда он смотрит и смотрит ли вообще? у меня своя голова на плечах, а на ней глаза, чтобы видеть, и это я должен его увидеть и пропустить. Вы вообще не можете знать, посмотрел он на вас или нет, он мог за 5 секунд до перехода посмотреть и убедиться, а то, что вы прохлопали этот момент, пешехода ни к чему не обязывает ;)

Так понятно, ты же ездишь только днем, в хорошую погоду, крутишь головой на 360 градусов и читаешь мысли пешеходов. Сущий ангел;)

#10904 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 228 Cообщений

Отправлено Сегодня, 12:04

Так понятно, ты же ездишь только днем, в хорошую погоду, крутишь головой на 360 градусов и читаешь мысли пешеходов. Сущий ангел;)

Если у кого-то есть проблемы с видимостью пешеходов, можно переложить их на другого водителя, как это пытался сделать Викторз (не знаю, получилось у него в итоге или нет). Крутить головой на 360° зачем? Пешеходы сзади нападают? Мысли читать тоже не требуется, достаточно иметь глаза и видеть

#10905 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено Сегодня, 13:57

То, что инстинкт самосохранения стремительно покидает гены людей - это факт. Смело и не глядя шагать на нерегулируемый ПП, уткнувшись в экран смартфона, при этом в ушах наушники, а на голове капюшон - это новый тренд последних лет...

Я, собственно, с этим не спорю и даже поддерживаю. я бы хотел увидеть конкретный ответ: Да/нет

Сообщение отредактировал Lava: Сегодня, 13:57

#10906 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 396 Cообщений

Отправлено Сегодня, 15:37

Это противоречит опыту и законам физики:

table.jpg

Допустим, на улице зима, гололед, водитель держит скорость 40км/ч. Его тормозной путь в этом случае больше 40м.

Эти 40м на скорости 40км/ч (примерно 10м/c) он проезжает за 4 секунды.

Пешеход идет со скоростью 5км/ч, т.е. в 8 раз медленнее. Значит, он за 4 секунды сможет пройти 5м.

Итого, чтобы люди, которые не смотрят по сторонам, не доставили проблем, надо, чтобы никого не было в радиусе 5м от пересечения полосы с пешеходным переходом.

5 метров, Карл! Учитывая, что у нас зебры через 50м, как например, на Юбилейной, а тротуар находится вплотную к проезжей части, без проблем проехать не удастся.

Даже если ехать со скоростью 30км/ч, ситуация не сильно отличается, т.к. остановочное время уменьшается всего на секунду, т..е. пешеход должен находиться на расстоянии около 4 метров от полосы для безопасного проезда.

#10907 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 228 Cообщений

Отправлено Сегодня, 15:43

Итого, чтобы люди, которые не смотрят по сторонам, не доставили проблем, надо, чтобы никого не было в радиусе 5м от пересечения полосы с пешеходным переходом.
5 метров, Карл!

В чем проблема-то, Карл?
Если в непосредственной близости от перехода есть люди, то едешь так, чтобы можно было остановиться перед зеброй. Просто же! Если у Карла трудности с выбором скорости при определенных погодных условиях, то это проблемы Карла

#10908 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 205 Cообщений

Отправлено Сегодня, 16:01

Если у Карла трудности с выбором скорости при определенных погодных условиях, то это проблемы Карла

К сожалению, не только "Карла" :(

#10909 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 396 Cообщений

Отправлено Сегодня, 17:37

В чем проблема-то, Карл?
Если в непосредственной близости от перехода есть люди, то едешь так, чтобы можно было остановиться перед зеброй. Просто же! Если у Карла трудности с выбором скорости при определенных погодных условиях, то это проблемы Карла

Просто из-за того, что машины вдоль дороги припаркованы, 5 метров будет не просмотреть. А это значит, надо 5-10км/ч ехать, причем по всему городу почти. Так у нас натыканы нерегулируемые пешеходные переходы. И в этом я вижу проблему. Конечно, если сделать так, чтобы машины ездили 5 км/ч, то пешеходы от наездов будут меньше страдать, но нафига тогда машины?! Пешком быстрее и дешевле. Давайте вернемся в 19 век?

#10910 SeriousSergius

SeriousSergius
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 197 Cообщений

Отправлено Сегодня, 17:37

#10911 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 396 Cообщений

Отправлено Сегодня, 17:39

Я, собственно, с этим не спорю и даже поддерживаю. я бы хотел увидеть конкретный ответ: Да/нет

Спасение утопающих - прежде всего, дело рук утопающих. Когда-то было по-другому?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных