Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мэр Череповца приказал наказать владельцев автомобилей, паркующих их на газонах

мэр Кузин ЖКХ ремонт новости от gorodche.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#201 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 23:23

И одновременно выдаёт разрешения на засыпку шлаком (при чём весьма похабную уродующую весь двор и пересекающую пешеходную дорожку) чуть ли не половину газона во дворе.
Не верите? Так прогуляйтесь через двор с Ломоносова от телецентра в строну улицы Ленина, к заводу. Пипец как этот  двор шлакостоянкой испохабили (((

Вы уверены, что это сделано с разрешения мэрии?

#202 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 187 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 23:54

Ну а как же без разрешения то! Засыпали крупным шлаком (пройти пешим по нему - проблема) шлаком половину двора меж садиком и своим домом, обнесли кольями, натянули трос. Пешеходная дорожка по диагонали двора(заасфальтированная кстати) там теперь - ёк(((

#203 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 187 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 00:01

Господи, да сами сходите посмотрите на это безобразие! Перейдите дорогу от Ломоносова 30 (где магазин Семья) и зайдите в этот испохабленный двор, что от телецентра в сторону ул.Ленина,

Да и не только там появились такие шлакостоянки на пол двора. При чём, всё это стало делаться при Кузине! При Кувшинникове  такого дворового шлако-беспредела  в нашем городе не было!

Сообщение отредактировал Синклер: 26 Июнь 2016 - 00:04

#204 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 00:36

Ну а как же без разрешения то! Засыпали крупным шлаком (пройти пешим по нему - проблема) шлаком половину двора меж садиком и своим домом, обнесли кольями, натянули трос. Пешеходная дорожка по диагонали двора(заасфальтированная кстати) там теперь - ёк(((

Ну... Как, как... Как обычно. Делают же везде без разрешения.

Скоро колючей проволокой обносить начнут. Мозги и совесть у многих ссыхаются при покупке авто.

#205 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 187 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:31

Так может рейд надо по этой теме проводить? Чтоб не засирали городские дворы горами вонючего шлака, превращая их в мини шлакоотвалы.

Кстати, шлак так то не идеально экологически чистый продукт, а с ним (типа камушки) маленькие дети играют.

#206 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 16:00

Так может рейд надо по этой теме проводить? Чтоб не засирали городские дворы горами вонючего шлака, превращая их в мини шлакоотвалы.
Кстати, шлак так то не идеально экологически чистый продукт, а с ним (типа камушки) маленькие дети играют.

Что мы с вами можем сделать? Как повлиять на власти? Как добиться добросовестного выполнения работы правоохранительными органами?

#207 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 21:12

То вам грязь ненравится, то шлак, вы как бабки старые. Реда купи себе уже приличный телевизор, коли автомобиль не можешь себе позволить

#208 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 205 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 21:50

у северстали на любой шлак есть сертификат, что он 1−й класса (тобишь годен для всех видов строительства, в том числе детские садики, больницы и т.п.)

http://chermk.severs...ument4653.phtml

Сообщение отредактировал Vanashi: 01 Июль 2016 - 21:51

#209 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 21:57

То вам грязь ненравится, то шлак, вы как бабки старые. Реда купи себе уже приличный телевизор, коли автомобиль не можешь себе позволить

У меня и телик более чем приличный (правда я его давно не смотрю), и машинко в гараже тухнет (мне хватает 11-го номера, ОТ, такси и нескольких авто, на которых меня возят, если надо, и которые ты себе никогда не сможешь позволить) для перемещений по городу.

ЗЫ Задолбал уже свою злость и отсутствие самодостаточности на меня сливать, сливай в ладошку. :)

#210 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 22:25

У меня и телик более чем приличный (правда я его давно не смотрю), и машинко в гараже тухнет (мне хватает 11-го номера, ОТ, такси и нескольких авто, на которых меня возят, если надо, и которые ты себе никогда не сможешь позволить) для перемещений по городу.
ЗЫ Задолбал уже свою злость и отсутствие самодостаточности на меня сливать, сливай в ладошку. :)

Мы уже читали, ламповый, и тот сломался, поэтому очевидно что его давно не смотришь, на новый денег нет. Дооо ну конечно же возят, за спасибо :-)

на которых меня возят, если надо, и которые ты себе никогда не сможешь позволить) для перемещений по городу.

На гнилой шохе? Бгг, это точно - не могу себе позволить :lol:

А это вообще шикарный лулз, какая злость может быть к человеку обиженному жизнью :-)))

#211 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 187 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 16:15

у северстали на любой шлак есть сертификат, что он 1−й класса (тобишь годен для всех видов строительства, в том числе детские садики, больницы и т.п.)

http://chermk.severs...ument4653.phtml

А чтож его тогда в детские песочницы засыпать то перестали? Как делали по первости, когда только только появился у нас граншлак.

И второй нюанс, одно дело когда строительство - засыпали, цементом залили и не слышно его и не видно снаружи, и другое, когда дети им играют, чуть ли не в рот его суют.

#212 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 187 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 16:23

Шлак это не тот материал, которым надо мостить доп.стоянки во дворах. Когда заваливают этим серым крупнокусковым дерьмом пол двора (траву вокруг деревьев), то двор становится похож на даже не знаю как и сказать... Большая свинарня а не двор, как хоть самим жильцам то по этому шлакотвалу ходить мимо (а то и по нему) не противно?

#213 aborigen

aborigen
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 965 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 20:53

Газоны - это пережиток советских времён.

Посмотрите любой репортаж из любого европейского города. Вы там видели газоны? Траву между проезжей частью и тротуаром? Везде плитка, в крайнем случае асфальт. И никто не стонет что газонов нет. Зато нет грязи после дождя. Вода стекает  по желобам в специальные решётки и далее куда надо.

А у нас с долбаных газонов всё течёт на тротуары и дороги, потом высыхает и поднимается ветром и потоком машин в окна домов, в наши лёгкие.

Кому нужна трава, можно пойти в парк или поехать на природу.

#214 dzhavdet

dzhavdet
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 22:11

Посмотрите любой репортаж из любого европейского города. Вы там видели газоны? Траву между проезжей частью и тротуаром? Везде плитка, в крайнем случае асфальт. И никто не стонет что газонов нет. Зато нет грязи после дождя. Вода стекает  по желобам в специальные решётки и далее куда надо.

А у нас с долбаных газонов всё течёт на тротуары и дороги, потом высыхает и поднимается ветром и потоком машин в окна домов, в наши лёгкие.

Правильно, давайте за одно спилим все деревья нафиг(свет загораживают)

#215 Gutten

Gutten
  • Pax Vobiscum!

• Пользователи
  • 1 038 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 22:39

так для начала надо сделать "желоба, специальные решётки и далее что надо", а потом уже от газонов избавляться.

​У нас рукожопы спуск с тротуара на проезжую часть не могут сделать нормально - вся вода стекается в глубокую лужу на этом спуске, а вы про желоба и прочие вундервафли говорите.

Сообщение отредактировал Gutten: 03 Июль 2016 - 22:41

#216 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 179 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 01:53

Правильно, давайте за одно спилим все деревья нафиг(свет загораживают)

А вместо парков сделать парковки.

#217 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 02:14

Тук-тук. Есть кто дома?

http://varlamov.ru/740742.html

Темы с аналогичными тегами: мэр, Кузин, ЖКХ, ремонт, новости от gorodche.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных