Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мэр города проверяет уборку улиц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#81 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 075 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:05

Если придется за каждый день сотку платить то хозяин хорошо подумает, бросить свою машину на обочине на месяц-два или отогнать её в деревню на дачу, на это время, али ещё куда.
А если платить не будет, то штрафы тикать ему будут.  По любому простой машины обойдется ему в копеечку, и тем более обидно будет что денежки идут, а ты ей не пользуешься..

Вот это и не понятно и не единично, машины бросают на долго причём зимой и голова не болит, не понимаю, нет ну бывают случаи всякие, но вот как к примеру фура на Ленина каждую зиму строи не один месяц???

#82 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 123 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:13

Нет, ну бывают случаи, когда у меня мотор клина дал, то месяца два у меня машина стояла на дворовой стоянке в самом дальнем её углу. Но она там особо никому и не мешала, да и за отсыпание этой стоянки шлаком в своё время хозяин квартиры денежку оплатил, у которого мы квартиру купили.

А чтоб вот так бросить на улице или у подъезда посреди дома, чтоб все "любовались" как она обрастает льдом и снегом, паркуя свои машины не у своего подъезда на асфальте, а в дальние углы двора отсыпанные шлаком, я такого тоже не понимаю.

Сообщение отредактировал Синклер: 01 Февраль 2018 - 20:16

#83 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 617 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:23

Да фигня переживем, машину в гараж поставлю буду на квадрике рассекать ;), а да, ну гаражи не у всех а квадрики ?

смотри только, чтоб тебя вот такая Груша не "подрезала" :lol: 

#84 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 21:06

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  

#85 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 075 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:45

Засада конечно :) не подрезать нельзя я задние тормоза ещё прокачать не могу! :)

#86 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 839 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 00:57

Налог не надо отменять, его надо наоборот для работающих - повышать, при чём дифференцировано. Если у тебя есть документы что ты работаешь полный день у работодателя то одна ставка, а если такой бумаги нет. То как с предпринимателя, по повышенной ставке.  Как и с Таксистов. 

А если ты официально безработный?

#87 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 618 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:27

То как с предпринимателя, по повышенной ставке.  Как и с Таксистов.

Прикинь, сколько будет стоить проехаться на тачке!

#88 Компас

Компас
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:42

Это замечательно, что мэр города сама проверяет качество уборки улиц от снега, и дворы стали из-за этого чистить лучше. Думаю, что мэр вполне сможет решить и ещё одну, давно назревшую, но замороженную проблему косвенно связанную с очисткой снега во дворах. Во многих дворах не хватает парковок, в том числе ещё и потому, что есть так называемые колёсники. Это люди, считающие, что раз они какое-то место во дворе почистили для своих машин, то оно теперь их, и других, кто поставил на это место машину, считают врагами. Как кобели метят свою территорию, так и они вынуждены метить своё очищенное место шинами, в душе наверно всё же понимая, что незаконно поступают.      В то же время остальные владельцы машин, не всегда хотят связываться с такими, понимая, что в споре придётся отпуститься до их уровня, где они задавят своим опытом. Решение проблемы в том, чтобы дать указание ЖКХ и участковым полицейским, например, до 1 марта предупредить всех колёсников и прочих метивших своё место, о недопустимости таких действий. С 1 марта, кто не перестал метить, теми пусть займутся участковые, дворники могут оказать помощь в выявлении таких непослушных. И, конечно же, сообщить гражданам куда можно позвонить, если такой порядок во дворах не будет наведён. Нельзя не вспомнить, что из-за таких вот лжехозяев парковочных мест в городе уже произошло убийство: http://forum.cherepo...c=265783&page=1

И тяжкое избиение: http://forum.cherepo...c=248021&page=1

А сколько мелких стычек было? Вот поэтому,  крайне необходимо убрать из под ног почву, создающую конфликтную ситуацию. Давайте же не будем дожидаться следующего случая, при котором данный пост сразу же вспомнится. Не нужно быть большим пророком, чтобы предсказать, что если ничего не сделать, это повторится.

#89 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 768 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 16:49

Участковые полицейские мэру не подчиняются, так же как и собственники, управляшки и тсж.Мэр не может им давать ни приказов , ни указаний.

#90 Компас

Компас
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:33

Участковые полицейские мэру не подчиняются, так же как и собственники, управляшки и тсж.Мэр не может им давать ни приказов , ни указаний.

Формально Вы правы, и этого ответа вполне хватит для того, чтобы полиции и тем более администрации мэрии не быть привлечённым при следующем таком случае, списав всё на самих конфликтующих. Вот если бы чаще конфликты случались, и исходы были бы плачевные, полиция и администрация города что-то бы сделала в этом направлении. 

#91 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 839 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:17

Это люди, считающие, что раз они какое-то место во дворе почистили для своих машин, то оно теперь их, и других, кто поставил на это место машину, считают врагами. 

Правильно. Когда на пятачок где ты до этого два часа херачил лопатой кто-то встанет - поймешь.

#92 Компас

Компас
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 10:57

Правильно. Когда на пятачок где ты до этого два часа херачил лопатой кто-то встанет - поймешь.

Сколько раз такое было, почти постоянно такое происходит - не понимаю. Кто-то вставал на моё место, я на другое, тоже иногда почищенное, иногда повторно приходилось чистить. Не пустовать же месту на стоянке при дефиците мест? Адекватные люди всегда между собой разберутся, или у вас во дворе только такие, кто только и ждет, чтобы Вы почистили? Все остальные места не чищены? Оставленное после себя колесо – это хороший показатель нравственного уровня человека, ведь чтобы убедить свою чистую душу, в праведности оставленного после себя колеса – читай право на жирный кусок из общего котла, тоже необходимо усилия приложить. Ведь поначалу чистая душа осознаёт, что после того, как оставлю колесо после себя, хорошему парню, соседу Сидорову, здесь машину не поставить будет. Да плевать я на Сидорова, убеждает он душу. Душа поневоле соглашается, куда ей бедной деваться, лишь поначалу виновато поёживаться будет под вопросительным (а в душе презрительным) взглядом Сидоровых. Но зато получено место стоянки постоянное, и на халяву! Какой же я умный, что догадался колесо поставить!!! А остальные - то, какие дебилы, и не догадались, и до сих пор не догадываются как занять своё место! Что с них взять с ЛОХов? Моё место! Моё право! Я и летом здесь подметать буду! Непонятливым, я кулаками докажу, что они не правы!!! Ну, объясните мне, в чём я не прав? Почему судья не принимает мою правду, когда приговор выносит?

#93 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 839 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:35

Сколько раз такое было, почти постоянно такое происходит - не понимаю. Кто-то вставал на моё место, я на другое, тоже иногда почищенное, иногда повторно приходилось чистить. Не пустовать же месту на стоянке при дефиците мест? Адекватные люди всегда между собой разберутся, или у вас во дворе только такие, кто только и ждет, чтобы Вы почистили? Все остальные места не чищены? Оставленное после себя колесо – это хороший показатель нравственного уровня человека, ведь чтобы убедить свою чистую душу, в праведности оставленного после себя колеса – читай право на жирный кусок из общего котла, тоже необходимо усилия приложить. Ведь поначалу чистая душа осознаёт, что после того, как оставлю колесо после себя, хорошему парню, соседу Сидорову, здесь машину не поставить будет. Да плевать я на Сидорова, убеждает он душу. Душа поневоле соглашается, куда ей бедной деваться, лишь поначалу виновато поёживаться будет под вопросительным (а в душе презрительным) взглядом Сидоровых. Но зато получено место стоянки постоянное, и на халяву! Какой же я умный, что догадался колесо поставить!!! А остальные - то, какие дебилы, и не догадались, и до сих пор не догадываются как занять своё место! Что с них взять с ЛОХов? Моё место! Моё право! Я и летом здесь подметать буду! Непонятливым, я кулаками докажу, что они не правы!!! Ну, объясните мне, в чём я не прав? Почему судья не принимает мою правду, когда приговор выносит?

Какой приговор? По какой статье вынес?

#94 Компас

Компас
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 09:47

Какой приговор? По какой статье вынес?

Ну, например здесь http://forum.cherepo...c=265783&page=5

#95 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 5 618 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 14:17

Это замечательно, что мэр города сама проверяет качество уборки улиц от снега, и дворы стали из-за этого чистить лучше. Думаю, что мэр вполне сможет решить и ещё одну, давно назревшую, но замороженную проблему косвенно связанную с очисткой снега во дворах. Во многих дворах не хватает парковок, в том числе ещё и потому, что есть так называемые колёсники. Это люди, считающие, что раз они какое-то место во дворе почистили для своих машин, то оно теперь их, и других, кто поставил на это место машину, считают врагами. Как кобели метят свою территорию, так и они вынуждены метить своё очищенное место шинами, в душе наверно всё же понимая, что незаконно поступают.      В то же время остальные владельцы машин, не всегда хотят связываться с такими, понимая, что в споре придётся отпуститься до их уровня, где они задавят своим опытом. Решение проблемы в том, чтобы дать указание ЖКХ и участковым полицейским, например, до 1 марта предупредить всех колёсников и прочих метивших своё место, о недопустимости таких действий. С 1 марта, кто не перестал метить, теми пусть займутся участковые, дворники могут оказать помощь в выявлении таких непослушных. И, конечно же, сообщить гражданам куда можно позвонить, если такой порядок во дворах не будет наведён. Нельзя не вспомнить, что из-за таких вот лжехозяев парковочных мест в городе уже произошло убийство: http://forum.cherepo...c=265783&page=1

И тяжкое избиение: http://forum.cherepo...c=248021&page=1

А сколько мелких стычек было? Вот поэтому,  крайне необходимо убрать из под ног почву, создающую конфликтную ситуацию. Давайте же не будем дожидаться следующего случая, при котором данный пост сразу же вспомнится. Не нужно быть большим пророком, чтобы предсказать, что если ничего не сделать, это повторится.

Утопичное желание. Можно ещё предложить всем двором выходить и чистить всё лопатами, чтобы автомобилисты могли поставить свои тачки и не мешали людям нормально ходить по двору. Такое возможно только ... нет, невозможно.

Вот прикинь, заехал ты во двор - места все завалены снегом, встать некуда. Выехал, поставил машину у дороги, притопал во двор с лопатой, быстренько за полчасика раскидал себе место, вернулся в машину, въехал во двор - а там это место уже заняли. Ты опять выезжаешь из двора, ставишь тачку на дороге, берёшь лопату, идёшь во двор и быстренько.... Так?

#96 Компас

Компас
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:54

Утопичное желание. Можно ещё предложить всем двором выходить и чистить всё лопатами, чтобы автомобилисты могли поставить свои тачки и не мешали людям нормально ходить по двору. Такое возможно только ... нет, невозможно.

Вот прикинь, заехал ты во двор - места все завалены снегом, встать некуда. Выехал, поставил машину у дороги, притопал во двор с лопатой, быстренько за полчасика раскидал себе место, вернулся в машину, въехал во двор - а там это место уже заняли. Ты опять выезжаешь из двора, ставишь тачку на дороге, берёшь лопату, идёшь во двор и быстренько.... Так?

И правда, убедили, в Вашем случае без колеса ну никак не обойтись....Я вот не вижу себя в роли оставившего машину вдалеке и бродившего с колесом да лопатой, высматривая какое бы место почистить и занять сразу же.

#97 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 5 618 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 11:06

И правда, убедили, в Вашем случае без колеса ну никак не обойтись....Я вот не вижу себя в роли оставившего машину вдалеке и бродившего с колесом да лопатой, высматривая какое бы место почистить и занять сразу же.

Это не мой случай. Моё место и так никто не занимает. :)

А с колесом бродить не надо, оно на цепочке обычно приковано.

#98 Компас

Компас
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 11:22

Понимаете,  как бы Вы не аргументировали необходимость оставлять на месте колесо, тем самым пометив своё место, есть в этом и ущербность в суждениях. Она заключается в том, что метить своё место Вы можете лишь потому, что другие люди, более высокого нравственного уровня так не поступают. В Вашем описанном случае могло быть так, что приехав к дому, Вы бы вообще не нашли бы места для стоянки. Было бы много свободных почищенных или не почищенных (раз место моё, сам решаю, чистить его или нет)  мест, но помеченных колёсами. Если бы все были озабочены сохранением мест, одни бы шины во дворах лежали, к тому же передрались бы все за право положить туда свою шину. К счастью, воспитанных людей всё же больше.

#99 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 839 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:51

Понимаете,  как бы Вы не аргументировали необходимость оставлять на месте колесо, тем самым пометив своё место, есть в этом и ущербность в суждениях. Она заключается в том, что метить своё место Вы можете лишь потому, что другие люди, более высокого нравственного уровня так не поступают. 

Люди высокого нравственного уровня лохи и неудачники, будут ставить свои ведра за километр от дома.

Если бы все были озабочены сохранением мест, одни бы шины во дворах лежали, к тому же передрались бы все за право положить туда свою шину. К счастью, воспитанных людей всё же больше.

Воспитанные люди просто договариваются кто где стоит и тема с шинами становится не нужна. Ну а если во двор заезжает чужак который что-то в жизни недопонял, то ему всем двором за баком быстро обьясняют, повышая его нравственный уровень.

#100 Компас

Компас
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 19:27

Люди высокого нравственного уровня лохи и неудачники, будут ставить свои ведра за километр от дома.

Воспитанные люди просто договариваются кто где стоит и тема с шинами становится не нужна. Ну а если во двор заезжает чужак который что-то в жизни недопонял, то ему всем двором за баком быстро обьясняют, повышая его нравственный уровень.

Уважаемая Елена Авдеева! Я понимаю, что не входит в Ваши обязанности прилагать силы для перевоспитания людей, но создать условия, для того, чтобы некоторые люди не имели возможности сформировать у себя убеждение в праведности нарушения закона, Вы можете. Ведь стоит появиться в таком дворе человеку не разделяющему этих взглядов и конфликт неизбежен. Даже федеральные судьи в Череповце не защищены от этого:

http://cherepovec.be...-dvore/6062569/

Ждём следующего конфликта?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных