Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Капитайльный ремонт общего имущества (фонд и другие вопросы)

6 руб. 60 коп. с м2 Взносы на капремонт капремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#41 Мираж

Мираж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 340 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:54

По строительной смете у меня ремонта подъезда будет стоить 60 тыс. рублей. Фактически -- 7 тыс. рублей.

Хвост, когда вам сделают ремонт на 60 тыр, вы вызываете эксперта, если нет в доме хорошо знакомых со строительством, он вам точно скажет, сколько потрачено, стыренные, с экономленные деньги взыщите, на перерасчет по СиРЖ. Акт приемки будете вы подписывать! У меня ушло не много времени. Срок выполнения заявки был проставлен, по сему и не дергалась. 1 октября. ПРошло 1 октября, пришла ГЖИ. Всё. Если бы срок не был проставлен, пришла раньше. Я не собираюсь оплачивать одну и то же услугу два раза.
ВОт вы пишите 60 тысяч. СРок между текущими ремонтами внутренней отделки 5 лет ( есть дома, которые требуют и через каждые 3 года по тех.условиям). А теперь посчитайте сколько ремонтов ушло из вашего дома, ну вашем случае вы не давно живете в этом доме. Я в аккурат 5,5 лет, извольте отремонтировать. Тем более, в инете можно найти обширную судебную практику.

#42 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:46

Хвост, когда вам сделают ремонт на 60 тыр, вы вызываете эксперта, если нет в доме хорошо знакомых со строительством, он вам точно скажет, сколько потрачено, стыренные, с экономленные деньги взыщите, на перерасчет по СиРЖ. Акт приемки будете вы подписывать! У меня ушло не много времени. Срок выполнения заявки был проставлен, по сему и не дергалась. 1 октября. ПРошло 1 октября, пришла ГЖИ. Всё. Если бы срок не был проставлен, пришла раньше. Я не собираюсь оплачивать одну и то же услугу два раза.
ВОт вы пишите 60 тысяч. СРок между текущими ремонтами внутренней отделки 5 лет ( есть дома, которые требуют и через каждые 3 года по тех.условиям). А теперь посчитайте сколько ремонтов ушло из вашего дома, ну вашем случае вы не давно живете в этом доме. Я в аккурат 5,5 лет, извольте отремонтировать. Тем более, в инете можно найти обширную судебную практику.

Мираж, Вам в итоге всего этого сделали ремонт или нет? Сколько времени ушло на тяжбы?

#43 Мираж

Мираж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 340 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:14

Мираж, Вам в итоге всего этого сделали ремонт или нет? Сколько времени ушло на тяжбы?

Значится на 1 мая была сделана заявка, ген.директор в протоколе поставила срок исполнение ремонта в подъезде 1 октября. 2 ноября я приехала в город, ремонта нет. в середине ноября сходила в ГЖИ. 23 ноября ГЖИ выехала для осмотра объекта. Устранить все до 23 декабря, выркдит ГЖИ. Я даже не ожидала, что осмотр будет досканальным. Востановить освещение согласно проекту дома( часть светильников было демантировано , я да же не подазревала, что они есть вообще, востановить всю отопительную систему в подъездах, востановить внутреннию отделку подъездов, ну там много чего, еще и на лето оставлено,то что нельзя зимой делать. РАботы по дому идут. Так что ни каких тяжб пока нет. ВсЁ как говориться в штатном режиме. По воде, так же было, как узнала как грамотно и без судов обойтись, так через 2 недели вода горячаяв доме, квартире появилась благадаря все ГЖИ. А всего то попрасила побелку, покраску, а вылелось вон во что.

#44 Мираж

Мираж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 340 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 16:32

Для более быстрого и оперативного решения Ваших проблем, для начала обозначьте их. далее напишите в УК что они могут предложить Вам по решению этих проблем. И если будет вежливый отказ, смело пишите в жилищку, как вариант можете для начала просто переговорить с Анисимовой, что подскажет. Лучше просите больше. И ознакомьтесь с 170 госстроевским постановлением.

И вот с этим, кстати никто неотменял, действует и по сей день
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ
И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ ПРИ ГОССТРОЕ СССР

ПРИКАЗ
от 23 ноября 1988 г. N 312

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ
ГОСКОМАРХИТЕКТУРЫ "ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
И ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО
И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ"

#45 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 08:10

И вот с этим, кстати никто неотменял, действует и по сей день
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ
И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ ПРИ ГОССТРОЕ СССР

ПРИКАЗ
от 23 ноября 1988 г. N 312

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ
ГОСКОМАРХИТЕКТУРЫ "ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
И ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО
И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ"

При применении данного документа следует учитывать, что с 1 марта 2005 года введен в действие Жилищный кодекс РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

#46 Мираж

Мираж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 340 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:02

При применении данного документа следует учитывать, что с 1 марта 2005 года введен в действие Жилищный кодекс РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

Но это не мешает при вынесению судебных решений,и бо это ни кто не отменял. ЕСли его внимательно прочитать, то те же постановления мэрии, взыты от туды, по обязаловке.

#47 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:10

Собрал подписи еще с трех квартир (уже 13, осталось 7). В двух квартирах, как оказалось, вообще не живут, вычислил хозяев, буду разговаривать отдельно с ними.

#48 Мираж

Мираж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 340 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:20

Собрал подписи еще с трех квартир (уже 13, осталось 7). В двух квартирах, как оказалось, вообще не живут, вычислил хозяев, буду разговаривать отдельно с ними.

Хвост, я так понимаю, что все равно собрались оплатить вторично ремонт подъездов? Почему вы не хотите оттолкунуться от закона и потребовать то, что вам и так причитается. Дом древний, капиталку поди не делали вообще в доме. Так вам в помощь еще и 16 статья о приватизации жилья. Решением ВАС закреплено, что все долговые обезательства по капитальным ремонтам закреплены за бывшим собственником, т.е. за городом.
За чем платить дважды за одно и то же?
Вон мне не сделали текущий ремонт в указаные сроки,теперь должны не только покарску стен, а полное востановление подъездов + к тому же преведут в порядок и фасад и крышу до 1 августа.
А у вас есть время до лета, обратиться к букве закона. Да наверно ЖЭУ 6 рада, что я уехала от них 5,5 лет назад.( жила в доме по ул. Ленина 132). Помню с ними в суд ходила, они мне пытались долги бывших жильцов навесить. НЕ получилось.

#49 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:23

Гы, мы даже об одном и том же ЖЭУ говорим ;).

#50 Мираж

Мираж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 340 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:46

Гы, мы даже об одном и том же ЖЭУ говорим ;).

Не я чаз живу в другом районе города, у и у меня уже другая УК и даже ЖЭУ.
С этими тетками я имела дело, когда жила на Ленина. Т.к. что я знаю кто тама работает.

#51 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 14:18

Собственно, надо подешевле (потому что пока вношу свои личные деньги) купить многосекционные почтовые ящики в подъезд. Смотрел в "Мастере", что на Ленина, 159, так 4-секционная фигня стоит почти 1400 рублей, а мне надо таких фигней пять штук. В инете продаются такие же по 1100, а то и меньше. Есть ли в Че другие магазины, которые этим торгуют?

#52 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 447 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 14:24

А на почте нет?

#53 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:35

Был на главпочтампте, там сказали, что на почтах такие ящики уже давно не продают. Пытаюсь дозвониться до какой-либо крупной УК, но праздники -- бесполезно. Тема актуальна.

#54 ProFit

ProFit
  • Deep sight

• Пользователи
  • 2 301 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:46

В районе улиц Красная - Белинского, м-н Строитель. Краснодонцев 9. Ну и в Аксоне. Насчет цен последних не в курсе, закупалось ранее.

#55 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:31

В районе улиц Красная - Белинского, м-н Строитель. Краснодонцев 9. Ну и в Аксоне. Насчет цен последних не в курсе, закупалось ранее.

В Аксоне смотрел, там только индивидуальные. В "Строитель" сегодня скатаюсь, спасибо за наводку.

#56 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:46

На Краснодонцев, 9 -- почта, там нет. В "Строителе" есть, но тоже дорого, по 1400.

#57 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:48

не знала баба хлопот - купила себе порося :)

чета чем ближе человек живет тем меньше шансов к нему зайти :)

#58 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 15:10

не знала баба хлопот - купила себе порося :)

чета чем ближе человек живет тем меньше шансов к нему зайти :)

Намек понят ;).

#59 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 15:47

рядом с площадью металлургов есть магазин сейфы и ещё чтото там посмотри, вроде можно под заказ.

#60 XBOCT

XBOCT

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 15:55

рядом с площадью металлургов есть магазин сейфы и ещё чтото там посмотри, вроде можно под заказ.

С какой именно стороны? Там неудобно на машине крутиться.

Темы с аналогичными тегами: 6 руб. 60 коп. с м2, Взносы на капремонт, капремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных