Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общее имущество МКД (вопросы, ответы, информация)

видеонаблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 01:16

обычно счет на дом от 100т.р. и более... так как уже прочухали чего такое FullHD и разрешение камеры по 600твл уже никому не интересны, какие камеры могут читать номера машин и т.п., что такое подсветка ИК на 80метров, да и ТСЖ, УК и т.п. просят в счет добавить ИБП, железный ящик с ключом, монитор с разрешением 1920х1080 и т.п., плюс организация трансляции с камер, кто договаривается с интернет провайдерами, кто добрая душа из жильцов к себе даст подключить, а кому надо и фавлю на весь дом поднять...

Написали конечно все по уму.

Но вот поспорить можно со многим. FHD в подъездах - нафига? Банальных 720p за глаза. Тем более в подъездах освещение всегда есть. Даже если у нет - у таких камер лучше светочуствительность. Имхо.

ИК подсветка на 80м? Зачем? что на доме не установить несколько "маломощных широких прожектора"?

Моник? А что есть охранник-консьерж? Если нет - любой подойдет =)

Онлайн трансляция и вафля - это уже борщ, честное слово. Мб еще бесплатный кофемат поставить? =)))

P.S. просто решил возразить на Максималистические замашки...

!00 тыщ не о чём хорошая камера, цена от 15 тыщ, плюс вся росыпуха.

Мдя. А что кроме Бевардов, Аксисов и прочих Хиквиженов камер вообще не существует? Нафига на дом камера от 15тр? Видеоаналитику чтоли устраивать и считать количество людей и строить маршруты их движения? :D

У себя во двор хочу поставить, но так как этаж высокий, то и цена камеры зашкаливает для меня.

А как дальность влияет на цену? ;) Не уж-то ради высотного расположения нужен зум-объектив? :huh:

а не не не. Однозначно, нужна самая крутая PTZ'ха... высоко жжж :lol:

P.S. стёб

#82 Andy_ww

Andy_ww
  • Начинающий

• Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 09:40

http://мойбезопасныйдом.рф/  это программа федеральная, за счет домофонных компаний устанавливается видеорегистрация

#83 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 205 Cообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 09:52

Не каждое ТСЖ может позволить подключить Интернет к системе видеонаблюдения, а регистраторы обычно стоят, в подвалах, в кладовках, в мусоропроводных и т.п. И в таких домах проще на улицу вывести точку доступа, чтобы покрыла весь дом... Внутри да, можно и 720, но щас разница 720 и 1080 300руб... По Монику, многие ещё принтер цветной хотят рядом, чтобы сразу скриншоты печатать с номерами машин и лицами... И Моник нужен нормальный, дабы сразу увидеть все детали, а не скачивать и смотреть дома... Иногда минуты потерянные решают многое и куда проще увидеть повреждение машины на IPS HD Монике...

#84 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 10:02

У меня все хорошо. Я просто искренне не понимаю, что движет людьми, которые покупают себе видеокамеры, регистратор, жесткий диск, им все это монтируют, а они готовы еще платить деньги "за воздух", а абонентка - это именно деньги за воздух, как и в случае с домофонами.

Вот уж точно. Все исправно отстегивают каждый месяц за исправный и не ломающийся никогда домофон. У нас недавно заменили и снова сразу абонентская, хотя первый год (или сколько там?) должно быть бесплатное гарантийное обслуживание. :(

Мало.
Ибо в этой не нашёл ответы на свои вопросы. Только "я бы хотел", "насчитали 100 тыр., и сразу все перехотели".
Интересует мнение жильцов, у которых уже установлено оборудование на доме, платят ли абонентку сами или ТСЖ (УК), устанавливали ли за свой счет или за счет ТСЖ (УК), мнение по итогу, стоила ли игра свеч и т.д.

Не все перехотели, но хорошо, если жильцы понимающие и активно участвуют в жизни дома, а если большинству пофиг, то их ничем не прошибешь и не организуешь :(

#85 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 10:15

Не каждое ТСЖ может позволить подключить Интернет к системе видеонаблюдения, а регистраторы обычно стоят, в подвалах, в кладовках, в мусоропроводных и т.п. И в таких домах проще на улицу вывести точку доступа, чтобы покрыла весь дом... Внутри да, можно и 720, но щас разница 720 и 1080 300руб... По Монику, многие ещё принтер цветной хотят рядом, чтобы сразу скриншоты печатать с номерами машин и лицами... И Моник нужен нормальный, дабы сразу увидеть все детали, а не скачивать и смотреть дома... Иногда минуты потерянные решают многое и куда проще увидеть повреждение машины на IPS HD Монике...

ой не знаю, не знаю...

300рэ в местных магазинах?

А про размеры записей 1080 и 720 наверное думать не надо... ну раз бАгатеи и IPS моники в кладовки с принтерами ставят =)

А FHD моник из-за того что деньги есть, а ума пользоваться цифровым зуммированием нет?

P.S. сорри. Но не могу я сдержаться и не ляпнуть про "Борщовых олигархов"...

#86 Vasil

Vasil
  • Участник

• Пользователи
  • 246 Cообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 10:50

Вот уж точно. Все исправно отстегивают каждый месяц за исправный и не ломающийся никогда домофон. У нас недавно заменили и снова сразу абонентская, хотя первый год (или сколько там?) должно быть бесплатное гарантийное обслуживание. :(
Не все перехотели, но хорошо, если жильцы понимающие и активно участвуют в жизни дома, а если большинству пофиг, то их ничем не прошибешь и не организуешь :(

А кто вам мешает собраться и принять домом решение платить за домофон не абонентскую, а только за выполненные работы по акту. Только ж домофонные компании тоже не дураки. Разовые работы могут в итоге оказаться дороже абонентской платы. Вы лично вообще можете отказаться от домофона и не платить. Ключ останется. Гостей будете встречать внизу и открывать.

Одно препятствие - ваше желание.

#87 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 10:55

А кто вам мешает собраться и принять домом решение платить за домофон не абонентскую, а только за выполненные работы по акту. Только ж домофонные компании тоже не дураки. Разовые работы могут в итоге оказаться дороже абонентской платы. Вы лично вообще можете отказаться от домофона и не платить. Ключ останется. Гостей будете встречать внизу и открывать.
Одно препятствие - ваше желание.

Если вы читали, то выше писала: в нашем доме активность соседей минимальная, почти всех всё устраивает. Если не устраивает, то активно ругают, но стоит им сказать: так давайте примем меры! Как все сразу замолкают и никто ничего не хочет.

ЗЫ У Нас домофон за много лет раза два ломался, не думаю, что это вышло бы в ценник как абонентская плата за эти годы.

#88 Vasil

Vasil
  • Участник

• Пользователи
  • 246 Cообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 11:17

Если вы читали, то выше писала: в нашем доме активность соседей минимальная, почти всех всё устраивает. Если не устраивает, то активно ругают, но стоит им сказать: так давайте примем меры! Как все сразу замолкают и никто ничего не хочет.

ЗЫ У Нас домофон за много лет раза два ломался, не думаю, что это вышло бы в ценник как абонентская плата за эти годы.

Я вам написал два варианта действий: один -зависит от всех жителей, второй - от Вас лично (но сопряжен с неудобством допуска гостей в дом).

Значит и Вас всё устраивает.

#89 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 206 Cообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 16:30

!00 тыщ не о чём хорошая камера, цена от 15 тыщ, плюс вся росыпуха.

Со своей пассивного дохода не имею, видео людям даю когда попросят.

У себя во двор хочу поставить, но так как этаж высокий, то и цена камеры зашкаливает для меня.

Моё мнение камеры нужны! ситуации бывают всякие, если пару раз моя камера помогла кому-то, то я считаю, что она уже окупилась просто морально!

Какие 15? Вот таких камер уже больше 20 штук установил, замечательно все видно.

#90 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 205 Cообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 19:08

ой не знаю, не знаю...

300рэ в местных магазинах?

А про размеры записей 1080 и 720 наверное думать не надо... ну раз бАгатеи и IPS моники в кладовки с принтерами ставят =)

А FHD моник из-за того что деньги есть, а ума пользоваться цифровым зуммированием нет?

P.S. сорри. Но не могу я сдержаться и не ляпнуть про "Борщовых олигархов"...

Ну так давай сравним... Никс подходит?

http://www.nix.ru/au...LED_209686.html

http://www.nix.ru/au...LED_211430.html

Каюсь, был не прав... разница 400руб

Моник не HD сложно купить, да и разница в 500руб

По поводу кладовок, у некоторых есть помещения, что любой офис позавидует и монитор используется не только для видео, но и для прочих нужд ТСЖ...

p.s. Есть ещё кадры которые просят, чтобы можно было из архива куски вырезать на айфоне и по почте их отправлять, а иначе демонтируйте все, что вы тут на устанавливали... :lol:  

#91 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 19:17

Я вам написал два варианта действий: один -зависит от всех жителей, второй - от Вас лично (но сопряжен с неудобством допуска гостей в дом).
Значит и Вас всё устраивает.

Глупости. Второй меня не устраивает в связи с возникающими неудобствами (в том числе в ситуациях, когда ребенок будет один дома или в случае вызова аварийщиков, медиков и прочего); первый не представляется возможным реализовать в данном доме.
С чего это вывод, что меня всё устраивает?

Сообщение отредактировал Red: 25 Май 2016 - 19:19

#92 Vasil

Vasil
  • Участник

• Пользователи
  • 246 Cообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 21:17

Глупости. Второй меня не устраивает в связи с возникающими неудобствами (в том числе в ситуациях, когда ребенок будет один дома или в случае вызова аварийщиков, медиков и прочего); первый не представляется возможным реализовать в данном доме.
С чего это вывод, что меня всё устраивает?

Извините, ошибся, Вы из этой категории.

"Если не устраивает, то активно ругают, но стоит им сказать: так давайте примем меры! Как все сразу замолкают и никто ничего не хочет." - Red.

http://мойбезопасныйдом.рф/  это программа федеральная, за счет домофонных компаний устанавливается видеорегистрация

Вот это интересно, надо позвонить, узнать.

#93 Ханзо

Ханзо
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 689 Cообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 11:47

Знакомый перец поставил в падзике модные камеры, 2 штуки, с инфракрасной подсветкой, все дела. Регистратор замутил, все пишется на карту. Через неделю решил позырить. А там парочка на подоконнике трахается  :D

#94 Vasil

Vasil
  • Участник

• Пользователи
  • 246 Cообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 13:24

Знакомый перец поставил в падзике модные камеры, 2 штуки, с инфракрасной подсветкой, все дела. Регистратор замутил, все пишется на карту. Через неделю решил позырить. А там парочка на подоконнике трахается  :D

getImage.jpg

#95 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 18:18

Ну так давай сравним... Никс подходит?

http://www.nix.ru/au...LED_209686.html

http://www.nix.ru/au...LED_211430.html

Каюсь, был не прав... разница 400руб

Моник не HD сложно купить, да и разница в 500руб

По поводу кладовок, у некоторых есть помещения, что любой офис позавидует и монитор используется не только для видео, но и для прочих нужд ТСЖ...

p.s. Есть ещё кадры которые просят, чтобы можно было из архива куски вырезать на айфоне и по почте их отправлять, а иначе демонтируйте все, что вы тут на устанавливали... :lol:  

нормальные камеры. На нормальных сенсорах... даже цены более-менее сопоставимы с китайщиной с Али.

А "кадров" с Орлле слать к Тиму Куку... т.е. в ж*пу :lol:

Темы с аналогичными тегами: видеонаблюдение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных