Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общее имущество МКД (вопросы, ответы, информация)

видеонаблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 wanderer

wanderer
  • R/C Driver

• Пользователи
  • 798 Cообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 09:25

На форуме как минимум 3 представителя организаций, которые занимаются подобным. В теме "Реклама" можно найти и попросить осметить ваши хотелки. А уж от этого и плясать, т.к. сумма может быть далеко не маленькой. У нас на дом насчитали 100 000 р. на уличные плюс внутренние, так люди сразу расхотели ставить...

Если взять к примеру г.Петрозаводск Карелия, то провайдеры устанавливают камеры бесплатно на подъездах, тут весь город в камерах....http://www.petromap....leznoe/webcams/ 

Сообщение отредактировал wanderer: 28 Март 2015 - 09:57

#42 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:55

Будьте добры словами описать. Я не использую Adobe. Принципиально.

#43 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:01

Можете использовать HTML5.

#44 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:56

Можете использовать HTML5.

Увидел. Не вкурил. В чем суть? Наказать всех дворовых парковщиков? Так я давно "ЗА". Ставьте в гаражи или на стоянки. Но это не для этой страны.

Суть в чем?

#45 Lelja

Lelja
  • в поисках истины

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:07

Экий Вы добрейший человек. Наверное, Вы готовы прикупить и сервер, и камеры, и оборудование сетевое, и коммуникации проложить от щедрот своих! Нет? Тогда о чем разговор?

Я как-то не очень понятно сказал, что наши пенсы "хобот слону на ходу оторвут" за лишние 10р в счете. А ведь любое оборудование еще и обслуживать надо.

У нас в подъезде тырят все, что плохо прикручено. Что прикручено хорошо - то ломают. Меньше половины целых почтовых ящиков осталось. До и те уже не по одному разу выгорали.

Детдом у нас тут рядом. Дети сюда тусоваться-пивнуть-дунуть приходят, их изредка гоняют, а они мстят потом.

Вы вроде про видеонаблюдение в подъездах спрашивали? Может, я нить разговора теряю, но если вы хотели устанавливать камеры, всё равно придётся прокладывать те же коммуникации, то же оборудование, то причем здесь мои щедроты? Или вы хотите сделать видеонаблюдение без камер? Всё равно тратить деньги на регистратор. Если не хотите тратить деньги, не делайте видеонаблюдение.

#46 brunt

brunt
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 280 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:26

Хотеть тут?

Я думал, что ТУТ люди делятся информацией. Делюсь вот...

От Вас лично - я точно ничего не хочу.

Надеюсь получить умные советы от других пользователей. Пока не получается.

Реально защитить подъезд от посторонних - это фантастика. Почта (не всегда имеют универсальный ключ), служба газа, служба...   продолжать?

эта тема не для вас точно. совет таким, как вы, смиритесь и живите. и благодарите этих детей или других хулиганов при встрече, что вас хотя бы не п....т.

#47 ven5

ven5
  • Участник

• Пользователи
  • 236 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 06:27

Чтобы все работало, надо адекватных людей в подъезде иметь, что мало вероятно. А про пенсионеров Вы зря. Что Вам жалко заплатить за старого человека 10 руб?

#48 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 12:53

С одной квартиры платёж за установку видеонаблюдения будет далеко не 10 рублей, особенно если квартир в подъезде мало.

Берите выше, например, начиная от суммы с тремя нулями и до четырёх нулей.

#49 wanderer

wanderer
  • R/C Driver

• Пользователи
  • 798 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:59

С одной квартиры платёж за установку видеонаблюдения будет далеко не 10 рублей, особенно если квартир в подъезде мало.

Берите выше, например, начиная от суммы с тремя нулями и до четырёх нулей.

Дак город металлургов, пусть будет с четырмя нулями, но в евро...Черепане все оплатят и стерпят.

#50 K@M@Z

K@M@Z
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 805 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:41

Тусят. Еще как тусят. И каким боком торговые центры? В ТЦ малолетние детдомовцы будут ширяться и раскуриваться? Самому не смешно? "Дяденька охранник! Не трогайте нас. Мы вот только косячек добьем - и сразу уходим".

Детдом у меня через дорогу. Разные там дети обитают. Очень разные. Не хочу сказать, что все детдомовцы - мерзавцы. Это не так. Но и такие тоже есть.

:lol:  У меня дет.дом прямо под окнами. Подъезды и авто (тьфу-тьфу-тьфу) в целости.

За все время в подъезде всего дважды посторонних видел (да и то, давно):

1. Когда был мороз на улице, они сидели в колясочной (там батарея и стояли довольно тихо и не мусоря)

2. Какой-то 10 летний паренек клеем бышал - пришлось выгнать.

Всё. Домофон же довольно шустро закрывается. Таблетку ткнул, дверь открыл, зашел, и пока вторую дверь открываешь и проходишь ее, слышишь как магнит схватывается.

#51 Vilard

Vilard
  • Начинающий

• Пользователи
  • 27 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:49

Существует несколько  возможных способов.

1. покупается муляж камеры, ставиться и люди уже будут более аккуратны. кто пакостит вы не узнаете, но возможно перестанут буйствовать. строго, дешего, сердито. Обойдется от 1500 р 

2. Монтаж камеры, тут уже будет дороже, придется покупать регистратор тянуть провода, и договориться у кого из соседей будет стоять этот агрегат. цена вопроса зависит от оборудования и от протяженности кабельных линий.

3. Монтаж камеры работающей по радио каналу, собственно все тоже самое что и в пункте №2, но без монтажа проводов,

ценники на такие системы кусачие, но быстро ставятся.

Есть еще несколько критериев выбора, по качеству картинки, в первом случае он будет отсутствовать, а в других будет зависеть от качества камеры.

#52 Vasil

Vasil
  • Участник

• Пользователи
  • 246 Cообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 15:28

Собственно, у кого какое оборудование стоит, кто обслуживает, отзывы.

#53 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 263 Cообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 16:45

Одной-то темы мало? 

http://forum.cherepo...c=259883&page=1

#54 Vasil

Vasil
  • Участник

• Пользователи
  • 246 Cообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 18:48

Одной-то темы мало? 

http://forum.cherepo...c=259883&page=1

Мало.

Ибо в этой не нашёл ответы на свои вопросы. Только "я бы хотел", "насчитали 100 тыр., и сразу все перехотели".

Интересует мнение жильцов, у которых уже установлено оборудование на доме, платят ли абонентку сами или ТСЖ (УК), устанавливали ли за свой счет или за счет ТСЖ (УК), мнение по итогу, стоила ли игра свеч и т.д.

#55 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 085 Cообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 19:32

Надо еще абонентку какую-то потом платить? Собрали денег на камеры, жесткий диск, установили и еще потом платить непонятные взносы?

#56 Vasil

Vasil
  • Участник

• Пользователи
  • 246 Cообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 20:59

Надо еще абонентку какую-то потом платить? Собрали денег на камеры, жесткий диск, установили и еще потом платить непонятные взносы?

Например, Мультистрим (не реклама)

http://www.multis.tv...cf2a5e3c21c1197

Абонентка в зависимости от количества установленных камер.

#57 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 263 Cообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 21:06

Например, Мультистрим (не реклама)
http://www.multis.tv...cf2a5e3c21c1197
Абонентка в зависимости от количества установленных камер.

Стадо? Тогда можете и абонентку платить, и дяде на нужды доплачивать.
Ищите фирмы, кто без абонентки ставит.

#58 Vasil

Vasil
  • Участник

• Пользователи
  • 246 Cообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 21:12

Стадо? Тогда можете и абонентку платить, и дяде на нужды доплачивать.
Ищите фирмы, кто без абонентки ставит.

Я смотрю, Вы сегодня не в духе. Случилось что?

#59 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 263 Cообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 21:26

Я смотрю, Вы сегодня не в духе. Случилось что?

У меня все хорошо. Я просто искренне не понимаю, что движет людьми, которые покупают себе видеокамеры, регистратор, жесткий диск, им все это монтируют, а они готовы еще платить деньги "за воздух", а абонентка - это именно деньги за воздух, как и в случае с домофонами.

#60 Vasil

Vasil
  • Участник

• Пользователи
  • 246 Cообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 21:31

У меня все хорошо. Я просто искренне не понимаю, что движет людьми, которые покупают себе видеокамеры, регистратор, жесткий диск, им все это монтируют, а они готовы еще платить деньги "за воздух", а абонентка - это именно деньги за воздух, как и в случае с домофонами.

О теме абонентской платы можно говорить-не переговорить. Лидер тут, я считаю, Ростелеком, который берет абонентскую плату за предоставление линии (точно не помню, т.к. давно отказался от стационарного телефона). Это если бы Водоканал брал деньги за предоставление труб, по которым поступает вода.

Но давайте не отходить от темы. Я для этого её и создал, чтобы услышать конкретику. Не как в той теме, на которую Вы мне указывали.

Темы с аналогичными тегами: видеонаблюдение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных