Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Домофоны

Такое ли это благо?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21 rainforest

rainforest
  • Heil Sternreich! Ich bin Kapitän Kirk!

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:16

Здравствуйте! К Вам обращается представитель ООО "Домофон". Отвечаем на Ваш вопрос. Заключение индивидуальных договоров возникло по просьбам самих жильцов, т.к. изначально договор был коллективным и многие жильцы просто не знали условий данного договора (тариф, срок выполнения заявок и пр.), в связи с этим возникало много претензий (жалоб). На основании этого всем абонентам предлагается заключить индивидуальный договор на техническое обслуживание с каждой квартирой. Булатова М.Г. является специалистом отдела по работе с клиентами в ООО "Домофон", на основании доверенности от ООО "Домофон" имеет право заключать индивидуальные договора от своего имени. Так называемый "мальчик" является консультантом ООО "Домофон" и обязан иметь при себе удостоверение подтверждающее что он сотрудник данной организации.

О, мошенники из ООО Домофон сами пришли в форум!

#22 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 13:15

Сторонами договора являются люди в лице заказчика и ООО Домофон в лице Булатовой М.Г., кто бы ни поставил подпись, стороны не меняются и в случае разногласий иск в суд подается не на специалиста, а на ООО согласно договору, Исполнитель - ООО Домофон, а не Булатова М.Г. и соответственно претензии все к Исполнителю.

а почему от имени ооо не действует человек, который для этого и поставлен - директор? ну просто ради любопытства интересно услышать аргументы.

#23 Gota

Gota
  • Monita

• Пользователи
  • 932 Cообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 14:31

...

Сообщение отредактировал Gota: 25 Август 2011 - 13:24

#24 Tjune4ka

Tjune4ka
  • Активист

• Пользователи
  • 368 Cообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 14:34

а что со страми периодами по оплате?????? кто платит, кто не платит-там никаких бумаг не было. или с даты подписания платить

#25 Gota

Gota
  • Monita

• Пользователи
  • 932 Cообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 15:11

а что со страми периодами по оплате?????? кто платит, кто не платит-там никаких бумаг не было. или с даты подписания платить

Если у Вас изначально был заключен коллективный договор, то соответственно абонентская плата начисляется согласно его. Более подробную информацию можно узнать по телефону.

#26 Tjune4ka

Tjune4ka
  • Активист

• Пользователи
  • 368 Cообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:56

начнем стого, что где этот коллективный договор, кем подписан со стороны жильцов? по оплате никто не теребит никогда , один раз я звонила когда новые книжки в 2008 что ли пришли-но вашей конторе было все равно сколько и за какой период у меня плачено-неплачено-вы только отзвонитесь что проплатили- сказали мне

#27 Gota

Gota
  • Monita

• Пользователи
  • 932 Cообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 17:03

начнем стого, что где этот коллективный договор, кем подписан со стороны жильцов? по оплате никто не теребит никогда , один раз я звонила когда новые книжки в 2008 что ли пришли-но вашей конторе было все равно сколько и за какой период у меня плачено-неплачено-вы только отзвонитесь что проплатили- сказали мне

Может быть назовете конкретный адрес?

#28 porche911

porche911
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 02:47

... Так называемый "мальчик" является консультантом ООО "Домофон" и обязан иметь при себе удостоверение подтверждающее что он сотрудник данной организации.

Ваш "мальчик" не представился, никаких удостоверений не показывал. Просто пихнул бланки и сказал "...я через два дня приду"

Сторонами договора являются люди в лице заказчика и ООО Домофон в лице Булатовой М.Г., кто бы ни поставил подпись, стороны не меняются и в случае разногласий иск в суд подается не на специалиста, а на ООО согласно договору, Исполнитель - ООО Домофон, а не Булатова М.Г. и соответственно претензии все к Исполнителю.

Кто те люди, что владеют ООО Домофон и кто исполнительный директор? Кто в настоящее время несет персональную ответственность за её деятельность? Это что государственная, аль коммерческая тайна??

директор - руководитель, он не для того назначен, чтобы целый день сидеть и подписывать договоры, этим занимается сотрудник, у которого это входит в непосредственные обязанности. Элементарное делегирование полномочий, директор не может все делать сам, но может доверить это кому-то, обычное дело.

Интересно чем у Вас там директор занимается?( может доводчики регулирует?) У меня в штате тоже есть "специалист" (клинингом занимается и не только). Мне может тоже делегировать ему полномочия по подписанию контрактов??? ))) Но терзают меня смутные сомнения, что директор ооо Домофон, жителей города, за людей, то не считат. Быдло. Зачем директору самому подписывать договоры с каждым - это ж ниже его достоинства.

На следующей неделе, мы будем готовить пакет документов по созданию предприятия "Домофон Плюс"
Характер деятельности будет почти как у Вас, но мы предложим ниже цену и шире спектр услуг. Или Вы думаете, что домофоны в городе принадлежат только Вам? Этакий супер-монополист?
Как Вы представляете себе такую ситуацию: часть клиентов в подъезде Ваши, остальные мои?
Два домофона на подъезд, а может три? Судя по разнесенным ( или просто впихнутых в почтовые ящики) договорам - домофоны получается Ваша личная собственность или быть может они всё-таки обще-домовое имущество. Что Вы на это скажите?

#29 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 10:09

а можно скан договора в студию для ознакомления общественности?

#30 porche911

porche911
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 17:34

а можно скан договора в студию для ознакомления общественности?

почему, я должен за свою собственность платить проходимцам? (договор)

#31 Miklucho

Miklucho
  • Участник

• Пользователи
  • 206 Cообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 16:59

Какой-то странный вы человек, делаете неадекватные выводы о вашем собеседнике, проходимцами, мошенниками обзываете в общем-то никак не обосновывая это, т.е. фактически клевещите. Сами при том совсем недавно зарегистрировались на форуме - кто вы что вы - никто не знает.
Тему завели под видом обиженного клиента домофонной фирмы, раскритикивали ее в пух и прах, а потом раз! ... и рекламку собственной фирмы впихнули. Черным пиаром попахивает, не кажется ли вам?

#32 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 17:19

В принципе всё это голимый развод. И не понятно для какой ценли вообще нужно это обслуживание? Многие дома живут по принципу что-то случилось вызвали и поменяли отремонтировали и так далее и проблем нет. И уж поверьте по цене это вообще копейки получается. Лично я за домофон не плачу и не вижу в этом смысла. В своё время заплатил за установку настройку и так далее 200 рублей и с тех пор ни одного платежа не проводил и всё работает, ну наверное уже этак лет пять. Вот теперь посчитайте 5 лет=60 месяцев*30руб.=1800 я должен был подарить. А так всё отлично, всё работает.

#33 porche911

porche911
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 17:12

Какой-то странный вы человек, делаете неадекватные выводы о вашем собеседнике, проходимцами, мошенниками обзываете в общем-то никак не обосновывая это, т.е. фактически клевещите. Сами при том совсем недавно зарегистрировались на форуме - кто вы что вы - никто не знает.
Тему завели под видом обиженного клиента домофонной фирмы, раскритикивали ее в пух и прах, а потом раз! ... и рекламку собственной фирмы впихнули. Черным пиаром попахивает, не кажется ли вам?

Отвечу по порядку.
Я никого не обзываю, я называю вещи своими именами. А как их ещё называть, таких предпринимателей, которые навязывают вам свои услуги? Ведь тысячи горожан не искущенные в правовых вопросах, не имеющие других источников информации, кроме зомби-ящика ведутся на очевидный развод. Особенно это касается пенсионеров, на счету которых каждая копейка.
Когда я зарегился на форуме не имеет значения, т.к. Я здесь под разными логинами практически с самого его основания. Анонимность в инете, по моему мнению - это возможность высказываться не опасаясь за последствия. А если мое мнение Вам не по душе - Вы можете предложить здесь свои конструктивные мысли и никто "рожу" Вам бить не будет.
Я не являюсь клиентом ни одной из домофонных фирм (у меня видео-домофон). И все мои телодвижения направленны на помощь своим друзьям и знакомым проживающим в многоквартирных домах. Фирма пока не существует. В городе на сегодняшний день, по крайней мере пять организаций занимается обслуживанием домофонного оборудования. Вопрос о названии фирмы ещё окончательно не решён. Поэтому заявлять о каком то пиаре, мне кажется немного странным.

#34 Miklucho

Miklucho
  • Участник

• Пользователи
  • 206 Cообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 17:39

Людям предлагают добровольно (ведь добровольно? сотрудники домофонной фирмы?) заключить договор на обслуживание домофона, в чем тут развод и навязывание, объясните мне, я не понимаю? Вы когда создадите свою фирму, на основании чего будете брать деньги за свои услуги, тоже наверное какой-то договор заключите, или как?
То что цены у вас будут ниже - ну так это ваше право, если создадите достойную конкуренцию, глядишь и остальные тоже снизят.

#35 Miklucho

Miklucho
  • Участник

• Пользователи
  • 206 Cообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 17:44

Вопрос о названии фирмы ещё окончательно не решён. Поэтому заявлять о каком то пиаре, мне кажется немного странным.

На следующей неделе, мы будем готовить пакет документов по созданию предприятия "Домофон Плюс"

По-моему все уже решено :)

#36 Miklucho

Miklucho
  • Участник

• Пользователи
  • 206 Cообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 17:58

В своё время заплатил за установку настройку и так далее 200 рублей и с тех пор ни одного платежа не проводил и всё работает, ну наверное уже этак лет пять. ... А так всё отлично, всё работает.

Скорее всего это сильно зависит от дома, от соседей и от везения :) Вам повезло и ваш домофон и пр. оборудование работает долго. Но наверняка не у всех так. Если будут ломать раз в месяц, то тогда как раз выгоднее платить абонентскую плату.
А вообще может быть вы просто рано уходите на работу и поздно вечером приходите обратно и не в курсе что кто-то вызывал мастера по ремонту ? :)

Вот теперь посчитайте 5 лет=60 месяцев*30руб.=1800 я должен был подарить.

Страховку вы тоже можете платить и 5 и 10 лет и за все это время с вами ничего не случится (и слава богу). Но ведь вы не говорите что вы дарите эти деньги. Вы их не дарите, вы их отдаете в обмен за ваше спокойствие. Также и тут. В случае поломки, вам не нужно бегать по соседям и просить их скинуться на вызов мастера, вы просто звоните и вызываете его, тот приезжает и все исправляет. Разве не удобно? А уж долгами недобросовестных соседей пускай фирма занимается сама.

#37 porche911

porche911
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 18:36

Рассмотрим например такую ситуацию. В подъезде 30 квартир. Только с одной квартирой заключен договор. Сломался домофон (доводчик двери, магнит или питание пропало и т.п.).
Приехали из фирмы выполнили работы, согласно договора. На завтра другая ситуация - кнопки выломали. Снова приехали починили.
У всех всё работает, красота. Фактически за 30 руб. в месяц у жителей подъезда домофонная система функционирует в полном порядке. Или не так? Или только работает трубка в квартире у человека который заключил договор? И зайти в подъезд он может только по единственному ключу, который ему фирма запрограммировала?
Спрашивается зачем другим жильцам вообще добровольно заключать договор?

#38 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 20:02

Скорее всего это сильно зависит от дома, от соседей и от везения :) Вам повезло и ваш домофон и пр. оборудование работает долго. Но наверняка не у всех так. Если будут ломать раз в месяц, то тогда как раз выгоднее платить абонентскую плату.

Ну при условии что ломать будут раз в месяц то может быть это будет и выгодно, но это явно не будет выгодно организации обслуживающей этот домофон, и не надо говорить о том что она всё равно будет обслуживать его, это сказка. Стоимость нового магнита с установкой и настройкой стоит примерно 1300 и то это с накрутками, соответственно получаем что его можно менять ежемесячно, но что же мы видим, да ничего подобного не делается, новое оборудование редко когда увидишь, всё варится паяется до последнего.

А вообще может быть вы просто рано уходите на работу и поздно вечером приходите обратно и не в курсе что кто-то вызывал мастера по ремонту ? :)

Всё может быть.

Страховку вы тоже можете платить и 5 и 10 лет и за все это время с вами ничего не случится (и слава богу). Но ведь вы не говорите что вы дарите эти деньги. Вы их не дарите, вы их отдаете в обмен за ваше спокойствие.

Про страховку лучше вообще ничего не говорить, таких условий как у нас в стране больше нигде нет.

Также и тут. В случае поломки, вам не нужно бегать по соседям и просить их скинуться на вызов мастера, вы просто звоните и вызываете его, тот приезжает и все исправляет. Разве не удобно?

Всё решается с помощью создания ТСЖ в котором всегда должны быть деньги на непредвиденные нужды, вообщем всё решают люди, ко мне приходили просили заключить, я вежливо их спровадил и на этом мы с ними растались.

А уж долгами недобросовестных соседей пускай фирма занимается сама.

Что так что так всё равно долги есть.

#39 Reveng

Reveng
  • Начинающий

• Пользователи
  • 17 Cообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 16:41

del

Сообщение отредактировал Reveng: 26 Август 2011 - 10:17

#40 brb

brb
  • ····················

• Пользователи
  • 6 841 Cообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 18:40

У нас на подъезде тоже объявление о заключении "индивидуального" договора повесилось. Я вот в толк не возьму, а что будет если я не захочу заключать договор и платить каждый месяц за то чтобы кирпич на голову не упал? Отключат у мя трубку-открывашку в квартире, или как?

Сообщение отредактировал brb: 31 Май 2010 - 18:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных