Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт радиаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:41

subjик

p.s. в такси сервис сказали что не делают:(

Сообщение отредактировал Dc[RML]: 13 Май 2012 - 10:49

#2 torotoshka

torotoshka
  • Оп-па Хлоп-хлоп Тынц-тынц

• Пользователи
  • 238 Cообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 08:25

В Ясной поляне,напротив местного учкомбината делают...На Комарова,в районе станции скорой помощи,где сервис местный..

#3 YY_N

YY_N
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 138 Cообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 13:34

На своей тоже хотел заварить радиатор, но не получилось - пришлось новый покупать
У знакомой тоже такая ситуация была.
Можешь попробовать заехать в гаражи около Краснодонцев 3

#4 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 13:36

На своей тоже хотел заварить радиатор, но не получилось - пришлось новый покупать
У знакомой тоже такая ситуация была.
Можешь попробовать заехать в гаражи около Краснодонцев 3

Нашел. Сделали. единственное место с грамотными людьми это скорая помощь на Комарова,2.
и промыли систему, и залатали.

В Ясной поляне,напротив местного учкомбината делают...На Комарова,в районе станции скорой помощи,где сервис местный..

поздно увидел твоё сообщение. :) на Комарова обратился, все ок.

#5 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 915 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:16

Интересно а масленый они там на Комарова 2 заварят ? Вроде он то-же алюминиевый + стенки всего 4х трубок чуть ли миллиметр толщиной.

Завтра снесу на обеде, хотя с трудом представляю где там этот сервис ? Мойка автомашин - знаю где на станции скорой помощи. Ну да ладно, поспрошаю если чё...

А почему не получилось ? ((((

#6 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 915 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 21:33

На Комарова,в районе станции скорой помощи,где сервис местный..

Был сегодня там, местные слесаря смотрели на меня выпучив глаза (дико удивились откуда у меня такая информация), мол отродясь не варили алюминьку, и аргона у нас отродясь тут не было. Может и в Ясную поляну только деньги зря завтра прокатаю((((

Вы сами хоть в одном из указанных мест алюминий варили ? Или это вам кто то лишь сказал ? Информация от агентства ОБС (одна бабка сказала).

#7 Yotun

Yotun
  • Happy Man

• Администраторы
  • 2 483 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:22

Был сегодня там, местные слесаря смотрели на меня выпучив глаза (дико удивились откуда у меня такая информация), мол отродясь не варили алюминьку, и аргона у нас отродясь тут не было. Может и в Ясную поляну только деньги зря завтра прокатаю((((

Вы сами хоть в одном из указанных мест алюминий варили ? Или это вам кто то лишь сказал ? Информация от агентства ОБС (одна бабка сказала).

На Комарова на самой станции скорой помощи варят )) Я туда пришёл, но мне не помогли, потому что у радиатора пластиковый бачок лопнул, а они как раз делают только алюминьку

#8 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 915 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:35

На Комарова на самой станции скорой помощи варят )) Я туда пришёл, но мне не помогли, потому что у радиатора пластиковый бачок лопнул, а они как раз делают только алюминьку

Мне сегодня всё что я выше написал, отвечал тот мужик, что стоял у верстака на котором лежал медный радиатор (он его как раз паял), рядом с ним стояли баллоны для обычной сварки, я был в автосервисе, который расположен там же где и мойка.

И я его не просто спросил, варят ли они люминьку, а очень настойчиво от него добивался ответа на этот вопрос, мол может не он варит, а другой человек у них и т.п. Мол не может быть, как минимум двое человек дали наводку на ваш сервис мне дали, утверждая что вы это тут делаете, а вы на меня так глаза пучите, что мол впервые слышите об этом !!!

Мы хоть про один и тот же город тут грим ? А то ситуация почти как в КФ "С лёгким паром", когда проснулся...

Сообщение отредактировал Синклер: 07 Июнь 2012 - 22:37

#9 Yotun

Yotun
  • Happy Man

• Администраторы
  • 2 483 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:13

Мне сегодня всё что я выше написал, отвечал тот мужик, что стоял у верстака на котором лежал медный радиатор (он его как раз паял), рядом с ним стояли баллоны для обычной сварки, я был в автосервисе, который расположен там же где и мойка.

И я его не просто спросил, варят ли они люминьку, а очень настойчиво от него добивался ответа на этот вопрос, мол может не он варит, а другой человек у них и т.п. Мол не может быть, как минимум двое человек дали наводку на ваш сервис мне дали, утверждая что вы это тут делаете, а вы на меня так глаза пучите, что мол впервые слышите об этом !!!

Мы хоть про один и тот же город тут грим ? А то ситуация почти как в КФ "С лёгким паром", когда проснулся...

Странно, возможно мне дали неверную информацию

#10 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 915 Cообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 21:19

Пытался заварить на Чкалова, мужики реально старались (мне даже было неудобно с них требовать 800 руб за работу обрано), даже пытались по новой переварить, но увы, едва заметные микропоры сквозь толстый слой наплава алюминия, всё равно травили((( Видимо масло это такая дрянь, что даже капитальная промывка радиатора бензином не помогает(((

Короче купил проксипол зачистил шкуркой места этих микропор, обезжирил и замазал этим клеем, сначала втирая его вглубь шероховатостей металла, потом вторым его замесом, ещё верху "толстым слоем шоколада") , пока вторую неделю никаких намёков на рецедив, клей держит (вид клея, как вчера заклеил), проехал уже более 250 км по трассе + не меньше 150 км в городе.

...но всё равно со временем наверно всё же куплю БУ радиатор. Хоть клей вроде как намертво схватился (пытался его с края подковырнуть - шиш), но всё равно, как то на изменах мне с таким радиатором на то-же море ехать, да и даже во Псковскую область.

#11 СаняБорода

СаняБорода
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 15:47

Подниму тему. Никто не знает куда переехал мастер по ремонту медных радиаторов , который работал в своём гараже за Ирдоматкой? Или подскажите сервис где могут запаять медный радиатор?

#12 СаняБорода

СаняБорода
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:07

Отвечу сам себе ))). Вдруг кому ещё пригодится.
Подсказали вчера в ВК в группе "ДТП Череповца". Слава переехал в Ванеево. Теперь у него новый номер телефона 895I7484255.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных