Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Кто мутит череповецкую воду: ученые требуют раскрыть правду о «дезавидной отраве» в водопроводе

РИА ФАН Череповец Расследование Дезавид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

Опрос: Кто мутит череповецкую воду: ученые требуют раскрыть правду о «дезавидной отраве» в водопроводе (40 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к проблеме дезавидной воды в Череповце

1. Беспокоюсь. Требую убрать ПГМГ и наказать виновных (29 голосов [72.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.50%

2. Всё это брехня (4 голосов [10.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.00%

3. Мне пофиг (4 голосов [10.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.00%

4. Не понял(а)... (3 голосов [7.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 27 641 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2019 - 19:43

Они просто игнорируют все запросы не только от следователей, но даже от генералов. ФАНу не отвечают. ОБЭП не отвечают. НАм не отвечают. Никому не отвечают.

Видимо так можно  :)

#142 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 361 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 11:43

Видимо так можно  :)

Все просто. Он ничему не соответствует. Ответ означает только одно - громкие уголовные дела в нескольких городах и многие из вологодской верхушки пойдут на улицу. Город Череповец - заложник, ради свободы и сытного корыта пары десятков человекообразных тушек и их прислуги, приодетых в штаны и юбки. Для меня это нЕлюди, слуги Сатаны, Самаэля и Иблиса.

#143 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 361 Cообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 16:33

В Кемеровской области в п.Трудармейский есть аквапарк, где
применяют брательника нашего Дезавида под названием Биопаг.
Отписал им о проблеме и дал ссылку на ролик ФАН

Реакция была стремительной...

K2tIBSOurPk.jpg

#144 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 361 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2019 - 11:47

Мной был направлен запрос и в Череповецкий Роспотребнадзор, в котором был задан вопрос:

Начальнику ТО УФС по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека
по Вологодской области в городе Череповце,
Череповецком, Шекснинском, Кадуйском,
Устюженском, Чагодощенском, Бабаевском районах
Петровой Л.Ш.

«Жалоба на качество коммунальных
услуг и на ненадлежащий государственный
надзор»

Уважаемая Лаура Шамильевна!

МУП г.Череповца «Водоканал» в системе водоподготовки применяло и применяет реагенты на основе компонента пестицидов ПГМГ-ГХ с торговыми марками «Дезавид концентрат», «ДеФлок» и «УНИКО».

На бланках свидетельств о государственной регистрации реагента «Дезавид концентрат» от 27.07.2010г № RU.77.99.01.002.Е.000030.07.10 и реагента «ДеФлок» от 19.04.2013г. № RU.77.99.88.002.E.003112.04.13 имеется запись о том, что они соответствуют «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)».

Согласно действующему федеральному законодательству, в том числе в сфере защиты прав потребителей и государственного надзора, должностные лица Вашего управления перед согласованием программы производственного контроля МУП г.Череповца «Водоканал» и в рамках государственного надзора обязаны проверять документацию на реагенты и подтверждать их соответствие установленным требованиям, в данном случае - «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)».

Прошу Вас сообщить главу, раздел, страницу, пункт, абзац, таблицу в «Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» или иного нормативного документа, которым соответствуют смесевые реагенты постоянного состава «Дезавид концентрат» и «ДеФлок», подтверждение чему делалось и делается уполномоченными должностными лицами ТО УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области в городе Череповце, Череповецком, Шекснинском, Кадуйском, Устюженском, Чагодощенском, Бабаевском районах согласно согласованной программе производственного контроля и программе государственного надзора.

Запрос связан с тем что мне не удалось обнаружить в «Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требованиях к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» установленных требований к реагентам на основе компонента пестицидов ПГМГ-ГХ при применении их при очистке питьевой воды, исходя из чего я делаю вывод о том, что мне как потребителю предоставляется некачественная коммунальная услуга при бездействии и действии уполномоченного органа, которым Вы руководите.

Прошу направлять ответ на адрес электронной почты 630166@mail.ru с досылом оригинала ответа на почтовый адрес: 162602, г.Череповец, ул.К.Либкнехта, д.48. В целях экономии бюджетных средств на почтовых отправлениях готов получить ответ лично при информировании меня о его готовности по телефону 8-921-2530166.

С уважением, Алексей Кощеев
15.05.2019

Пришла отписка без ответа на вопрос, но почему то из Вологды

http://stop-dezavid....asti-otvechaet/

Темы с аналогичными тегами: РИА ФАН, Череповец, Расследование, Дезавид

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных