Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Череповец-Поморие (Болгария)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#41 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:19

Отель Elite Appartaments
В прошлом году проходил в это время под Белгородом. Быстрее раза в два прошел. Но это днем.
Я думаю нужно эти погранпереходы планировать на неделе. В выходные атас.
От Болгарии первое впечатление +++. В крым больше не поеду.
Сейчас мысли скататься в турцию или грецию. Был опыт?
Что посоветуешь из окрестностей посмотреть?

Молодцы! Уже на месте))) Я планирую пока 26 .07 выехать, "северным" маршрутом.
В Греции можно на Халкидики съездить, на средиземном море покупаться. Ровиньетку и виньетки где покупал? ГАИ в дороге тормозило?

#42 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 469 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:41

Молодцы! Уже на месте))) Я планирую пока 26 .07 выехать, "северным" маршрутом.
В Греции можно на Халкидики съездить, на средиземном море покупаться. Ровиньетку и виньетки где покупал? ГАИ в дороге тормозило?

Гаи кроме России видел в Украине и Болгарии один раз. Нигде пока не тормозили. Виньетки брал на болгарской границе и в румынии на лукойле в Галаце. Там банкомат и специально обученный абориген ими банчит с небольшой наценкой в пару евро. Лучше купи через интернет и распечатай. Так дешевле и удобнее.
До Халкидики слишком далеко - 700 км. Мне отсюда до Стамбула - 350 км.
В грецию если только на Эгейское море.
Кстати по пути пользовался Гармином ХТ. По Болгарии, Молдове и Румынии очень неплохо выводил.

По Румынии ехал рано утром. Местные по трассе едут быстро. Пристраивался за ними. В нас пунктах все скидывают, но гаи не видел.
Видеокамер по Украине, Румынии и Болгарии практически нет.
Дороги везде около дела. Но в Румынии и Болгарии ехал в основном не по магистралям, а по дорогам "районным" (через Добрич). По Болгарии красивее чем по Румынии. Деревеньки глаз радуют и все прибрано. Молдавия и Украина юго-западнее Одессы - вообще отдельный разговор.
Если смотреть маршруты на http://www.bglife.ru/ я придерживался синей ветки.
п/п Троебортное лучше не использовать - по опыту там машин меньше чем под Белгородом, но таможенника работают медленнее.

п.с. в отеле интернет вроде как за отдельную плату сетевым кабелем в номер. Не брал.
Сижу через непонятно чей открытый вай-фай. Работает))

Сообщение отредактировал Lava: 17 Июль 2012 - 14:55

#43 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:45

Гаи кроме России видел в Украине и Болгарии один раз. Нигде пока не тормозили. Виньетки брал на болгарской границе и в румынии на лукойле в Галаце. Там банкомат и специально обученный абориген ими банчит с небольшой наценкой в пару евро. Лучше купи через интернет и распечатай. Так дешевле и удобнее.
До Халкидики слишком далеко - 700 км. Мне отсюда до Стамбула - 350 км.
В грецию если только на Эгейское море.
Кстати по пути пользовался Гармином ХТ. По Болгарии, Молдове и Румынии очень неплохо выводил.

2600 км проехал, а 700 ему далеко)))))) Сегодня визы забирать поеду, так что можно и на сайте купить, как только ясность со сроками поездки точная будет. Интересного чего найдешь, пиши, я рядом в Варне буду, тоже надо чем то время убивать :smile:

#44 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 469 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:14

2600 км проехал, а 700 ему далеко))))))

Ну 350 это с утра встал, прокатился, погулял к примеру по Стамбулу, вечером обратно. Типа как у нас в Ярик в зоопарк))
А 700 это уже борщ.

Использование анти-радаров в болгарии и румынии запрещено.

Сообщение отредактировал Lava: 17 Июль 2012 - 21:34

#45 asterixxx

asterixxx
  • Участник

• Пользователи
  • 215 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 07:45

Я в Греции пока не был, сейчас планирую ехать через нее в Болгарию. 20 июля стартую на Ржев, оттуда на Белоруссию и погранпереход Лаворишкес-Котловка, что на границе с Литвой.
350 км это не до границы с Турцией, а до Стамбула, но в Стамбул на машине ехать категорически не советую - адреналин отовсюду закапает. Я тут планировал маршрут до Текирдага и далее до Чанаккале, а это - Дарданеллы. Красивое и символичное место. Еще есть желание съездить на Эгейское море, а именно - Соросский залив (это ближе к границе с Грецией - к Александруполису), вот только информации по нему в инете не смог найти почти никакой. Место непопулярное, туристами пока не испорченное. Вобщем у себя в Поморие, если все хорошо, думаю быть 3-4 августа. Обратно - 25 августа.
Из окрестностей посмотреть можно (то, что сам видел) Шипку, только лучше русскоязычного экскурсовода взять, он там 10 лева стоит, зато расскажет все подробно и интересно, потом с Шипки поехать в Етър (этнодеревня), там тоже мне и детям понравилось, а там рукой подать до Велико Търново - в Царевец сходить (опять же надо гида брать). Лучше, по-моему опыту, ехать с таким расчетом: утром выехал, доехал до Шипки, потом в Етър, оттуда через Габрово (можно в музей юмора заглянуть, там есть чему улыбнуться) в Вел. Търново (два раза там был и в этом году опять поеду). Там обязательно переночевать, вечером по городу побродить, в механе посидеть, а утром на Царевец. Потом можно и домой в СБ ехать. Только обрати внимание, на дорогу: на пути опять же будет массив Стара Планина. Когда едешь через Шипку, он проходится неплохо, хоть с непривычки и опасаешься. Но там дорога отличная. Мне довелось в четырех разных местах эту горную цепь пересечь, один раз попал благодаря Гармину в полную ж.... Он меня повел на Елену- Стару Реку -Сливен. Там дороги почти нет, а высокие горы как раз есть. Ехать надо, чтобы не возвращаться через Шипку (это крюк немалый) через Вонещта Вода-Гурково. Там не такие крутые горы и дорога прекрасная, выезжаешь сразу на трассу Бургас-София.
Ну что еще? Люди в Рильский монастырь ездят под Софией, но это кто любитель. Вообще, в Болгарии много чего есть "на посмотреть". В Созополь съездите, в Несебре уже, наверное, были? Люди реку Ропотамо хвалят, сам не бывал, врать не буду. Страна красивая, самобытная, еще не до конца испорчена нашим братом-туристом.
Кстати, по финскому шенгену ехали по-свежему или посетили финку предварительно?

Сообщение отредактировал asterixxx: 18 Июль 2012 - 07:57

#46 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 469 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:55

Нет, финку не посещали. Шентген девственный. Впоросов на границе вообще по этому поводу не возникло.
В Несебр как раз сегодня собираемся.
Спасибо за советы)) Подумаем.

#47 asterixxx

asterixxx
  • Участник

• Пользователи
  • 215 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 07:13

Как там ситуация в связи с терактом в Сарафово? Что-нибудь изменилось? СБ все-таки всего в 27 км оттуда...
Говорят, аэропорт закрыт.

#48 yurets

yurets
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 847 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 08:40

Нет, финку не посещали. Шентген девственный. Впоросов на границе вообще по этому поводу не возникло.
В Несебр как раз сегодня собираемся.
Спасибо за советы)) Подумаем.

В Велико Тырново обязательно прокатитесь, красотиищаа, советую с начевкой туда. А и в Балчик по садам принцессы какойто плюс на мыс Калиакра обязатеьлно надо смататься.

#49 asterixxx

asterixxx
  • Участник

• Пользователи
  • 215 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:50

В Велико Тырново обязательно прокатитесь, красотиищаа, советую с начевкой туда. А и в Балчик по садам принцессы какойто плюс на мыс Калиакра обязатеьлно надо смататься.

Ага...если в Варну поедете... там и в дельфинарий еще можно...

#50 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:13

Ага...если в Варну поедете... там и в дельфинарий еще можно...

Адрес знаете?
А еще аквапарк вроде есть где то по трассе Варна -Бургас?

#51 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 469 Cообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 20:42

в дельфинарии были в варне. Не впечатлил. На счет терракта - все также. правда в Бургазе полиции чуть больше у аэропорта.

#52 natta

natta
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 714 Cообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 21:00

Адрес знаете?
А еще аквапарк вроде есть где то по трассе Варна -Бургас?

дак в СБ аквапарк имеется

#53 asterixxx

asterixxx
  • Участник

• Пользователи
  • 215 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:58

дак в СБ аквапарк имеется

Если ехать из Бургаса в сторону Солнечного берега, по пути будут два аквапарка: один в Равде ( это начало мегаполиса Солнечного берега), потом в самом Береге будет аквапарк, побольше.
Я, кстати, пробираюсь в Болгарию. Это сообщение пишу из Будапешта, вчера были в Польше (в Люблине), позавчера в Вильнюсе. Белорусско-Литовскую границу перешли сравнительно быстро, нашу сторону за 15 минут, литовцы вредничали, заставили постоять. Погранец спросил, глядя на нераспечатанные финские визы: Куда едете? Мой ответ: В Грецию! - его вполне удовлетворил.
Сегодня прогулка по Будапешту, завтра-Сербия, а там на несколько дней остановимся в Македонии на Охридском озере.

#54 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:24

Если ехать из Бургаса в сторону Солнечного берега, по пути будут два аквапарка: один в Равде ( это начало мегаполиса Солнечного берега), потом в самом Береге будет аквапарк, побольше.
Я, кстати, пробираюсь в Болгарию. Это сообщение пишу из Будапешта, вчера были в Польше (в Люблине), позавчера в Вильнюсе. Белорусско-Литовскую границу перешли сравнительно быстро, нашу сторону за 15 минут, литовцы вредничали, заставили постоять. Погранец спросил, глядя на нераспечатанные финские визы: Куда едете? Мой ответ: В Грецию! - его вполне удовлетворил.
Сегодня прогулка по Будапешту, завтра-Сербия, а там на несколько дней остановимся в Македонии на Охридском озере.

Через Сандово ехал? Как там дорога?

#55 asterixxx

asterixxx
  • Участник

• Пользователи
  • 215 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:19

Через Сандово ехал? Как там дорога?

До Устюжны подлатали, потом, до отворотки на Бежецк – подленькая дорожка, полно ямок, ям и даже ямищ, далее, до Твери - неплохо.

#56 asterixxx

asterixxx
  • Участник

• Пользователи
  • 215 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 08:09

Отличный автобан идет по Венгрии: четырехполосная автомагистраль с ограничением 120 км/ч, но ездят и намного быстрее. До границы с Сербией доехали незаметно, на круиз-контроле 130 км/ч. На границе выходить из машины не надо, венгры ставят печать выезда из шенгена, сербы интересуются, куда направляешься, ставят свои печати и на всю границу ушло ровно 7 минут. В Сербии автобан продолжается до Софии. Мы затормозили в небольшом городке Ниш, сегодня едем в Македонию, на Охридское озеро. Очень жарко и душно, каждую ночь грозы и ливни.

#57 asterixxx

asterixxx
  • Участник

• Пользователи
  • 215 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:54

Сегодня поехали в Македонию, навигатор предложил два маршрута, причем настаивал на более длинном, я сдуру поехал коротким. В результате два часа простоял на границе с Косово. Ехал через Приштину, по узким переполненным дорогам. Вобщем 380 км мы преодолели за 14 часов....

#58 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 469 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:22

А мы уже дома! Вернулись в субботу вечером.
Обратно ехал маршрутом по побережью Черного моря, посмотрели румынские курорты, повидали Русские деревни в Румынии, через Дунай на пароме-Галац-Болгород-Одесса-Киев-Гомель-Орша-Москва-Череповец. По км получилось всего на 80 км дальше чем туда более коротким путем.
Ночевали в центре Гомеля в гостинице.

#59 asterixxx

asterixxx
  • Участник

• Пользователи
  • 215 Cообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 12:36

А мы уже дома! Вернулись в субботу вечером.
Обратно ехал маршрутом по побережью Черного моря, посмотрели румынские курорты, повидали Русские деревни в Румынии, через Дунай на пароме-Галац-Болгород-Одесса-Киев-Гомель-Орша-Москва-Череповец. По км получилось всего на 80 км дальше чем туда более коротким путем.
Ночевали в центре Гомеля в гостинице.

А мы завтра только едем в Болгарию, хоть в Греции очень всем понравилось. После обеда поедем вдоль побережья, а затем - на север, вдоль турецкой границы. В Свиленграде планируем ночевку, а утром - на Бургас.

#60 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 469 Cообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 09:09

А мы завтра только едем в Болгарию, хоть в Греции очень всем понравилось. После обеда поедем вдоль побережья, а затем - на север, вдоль турецкой границы. В Свиленграде планируем ночевку, а утром - на Бургас.

Да уж, не привычно как-то слышать - поедем на север, в Болгарию)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных