Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Череповец - ЮГА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#21 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 918 Cообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 11:40

Была мысля создать новую тему, но пожалуй эта будет в самый раз :)

В последнее время на СС (локалка) форуме, народ стал активно оставлять инфу о своих планах (временная вилка / место куда планируют) "на Юга". Может и нам ужо пора, аналогично начать "кучковатся" :) ? Считай сезон ЧМ-2008 уже на подходе ;)

#22 Ltl

Ltl
  • Активист

• Пользователи
  • 481 Cообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 20:48

Народ, и Валера особено, а до Белгорода никто не ездил в ближайшее время?
Есть какие-нибуть опасности на этом пути?
И еще. Кто проходил таможню на Украину вообще и на участке Белгород-Харьков в частности? Все спецэфекты интересуют.

#23 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 962 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 12:45

Вчера вернулся из автомобильного путешествия к Азовскому морю. Тот, кто интересуется моей судьбой и постами в форуме знает :)), а тем , кто нет, скажу, что это была не только первая дальняя автомобильная вылазка, но и вообще первый в моей жизни визит к морю. Впечатлений море, как в прямом , так и в переносном смысле этого слова, но о них в другой теме, а здесь выскажусь о трассе Дон. Дорога, в принципе везде сносная, ям, как в нашей области, нет. В Ростовской обл. и Краснодарском крае идет широкомасштабное расширение трассы, наверное, к олимпиаде готовятся, поэтому на обратном пути стояли три раза в пробках при одностороннем проезде ремонтируемых участков. Когда ехали туда, то один раз. В самом Краснодарском крае дороги идеальные, даже между мелкими станицами, едешь как за границей. Одно наслаждение.
Теперь о главном, что портит настроение от автомобильного туризма – это гаишники. Первые полторы тысячи км от Череповца нас нигде не останавливали, первое столкновение произошло в поселке Тарасовский Ростовской обл. и начался полный развод на деньги. Вот его суть. Начитавшись в инете о беспределе гайцев, я строго чтил правила ДД, в зоне действия знаков обгон запрещен даже велосипеды не обгонял :)). В Тарасовской , будь она не ладна, круглолицый инспектор взмахнул палочкой и я естественно прижался к обочине. Подошел, посмотрел документы, попросил открыть багажник, поинтересовался куда и с кем еду, уточнил название машины (на это обратите внимание !) , т.к. до этого ему, видимо не доводилось с такими сталкиваться, а затем сказал, чтобы я прошел в милицейскую Газель для проверки. Когда я сел в Газель другой гаишник, мельком взглянув на документы, сразу предпринял тактику нападения.
-Что ж Вы нарушаете?
-Что я нарушил?
-Совершили обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен», - и показал мне книжечку, любовно уже открытую на странице с картинками, где нарисованные машинки нагло обгоняют в зоне действия вышеуказанного знака.
- Я ничего не нарушал.
- Ну это было не здесь, у нас находится пункт видеонаблюдения, вот он и зарегистрировал нарушение, хотя может быть это были и не Вы, сейчас проверим, - заботливо отозвался лейтенант.
Гаишник взял рацию и кого-то вызвав, стал уточнять. Голос в рации поведал, что серебристая такая-то машина (помните я обратить внимание на то, что инспектор уточнял название моего авто) с таким то номером в зоне действия знака 800 метров запрещения обгона не выдержала дистанцию и нарушила данный запрет.
- Вот видишь, - сказал гаец, сразу перейдя на ты. – Придется выписать временное разрешение.
- Если я нарушил, давайте посмотри, что там зафиксировано.
- Да там флэшка стоит, доставать мы ее будем только вечером. Что делать будем?
Я стал изображать человека, который не понимает, что гаишнику надо. Если честно, то я ни разу не давал взятки инспекторам и это у меня получалось искренне. Сначала он называл цифры в 15 тыс, когда я сказал, что у меня нет таких денег, ценник упал до 5, затем до двух. Я сказал, что за две тысячи, я развернусь и обратно поеду. Не знаю, сколько бы это еще продолжалось, но мой родственник, который ехал вместе с нами, видя, что меня долго нет, подошел к тому гайцу, который меня остановил и показав корочки пенсионера МВД, спросил, что случилось, тот ему сказал, что ничего, просто проверят и все, но , видимо, какой-то знак подал своему коллеге и тот мне предложил выписать квитанцию на сто рублей за превышение скорости. Я согласился. Копию постановления о штрафе он мне не отдал. Я расписался , что согласен с превышением скорости и мы расстались, но напоследок он сказал:
-Если я увижу, что ты начнешь о чем-то рассказывать у машины, выйду и отберу права, садись и езжай сразу.
Я вышел из Газели, в очереди в нее уже стоял владелец машины с московскими номерами, я сел и поскорее убрался из это поселка, в котором мне истрепали все нервы. Сначала я беспокоился о том, что он не выдал мне копию постановления о штрафе, вдруг, думаю, еще что-то замыслил, но потом до меня дошло, что он просто не хотел светить свою фамилию.
Следующая остановка была при в въезде в Краснодарский край на стационарном пропускном пункте. Вот никогда не знаешь каким будет следующий вопрос гаишника. Краснодарский капитан, взял мои документы, посмотрел и спросил: «Где техосмотр?». Вот тут я вздрогнул снова, вспомнив, про вычитанную где-то историю, как гаишники вынимают у автолюбителя талончик ТО, затем вымогают взятку, говоря, что его там не было, а после получения денег , подкидывают его к водительской двери, но все оказалось прозаичнее, оказывается капитан Краснодарского края ни разу не видел талончика нового образца.
-Какой интересный у Вас талончик. И на какой он год?
Я ткнул в дырку на 2011 году и сказал, что машина новая и талончик на три года. Не знаю, сколько бы он еще изучал талончик не по инструкциям для ГИБДД, а по моему ламинированному кусочку картона, но тут мой родственник снова показал свои волшебные корочки и мы поехали дальше. Через километров 10 снова тормозят, опять проверка документов, но здесь уже чисто формально и впервые пожелав «Счастливого пути» нас отпускают наслаждаться морем.
Но взятку давать меня все-таки научили в Краснодарском крае, но это было уже в конце отпуска. Как я уже сказал, я строго соблюдал правила, но на очередной полосе для обгона превысил скорость. Тут же был остановлен и мне заявили, что я ехал со скоростью 150 км. Это был, конечно, очередной развод, скорость была максимум 130, но превышение было, а родственника с корочками с нами не было. Вцепились как клещи. Ценник снова начался с 5 тысяч, но потом я дал «штуку» (хотя если бы в кошельке была пятисотка, то и этого хватило бы, но ведь сдачу не попросишь) и мы разошлись.
На обратном пути, случилось чудо, тот , кто ездил, поймет, на всем протяжении дороги более чем 2000 км нас нигде и никто не остановил ни разу!!!
Когда по пути к морю, мы останавливались на ночлег у стелы , обозначающей начало Воронежской области, то время от времени проезжавшая машина сигналила, сначала я не понимал зачем, но вскоре догадался, так воронежцы приветствовали свое возвращение в родную область. Когда я на обратном пути въезжал в Вологодскую область, то у постамента с надписью нажал на клаксон и эта радость была искренней!

Ps В следующий раз если поеду на такие дальние расстояния, обязательно куплю автомобильный регистратор, пусть качество картинки будет не очень, но против гаишнего беспредела поможет точно. Всем сомневающимся ехать или нет на своей машине к морю, скажу, что ехать стОит, особенно если у вас есть корочки како-либо силовой структуры, либо можете на лето туда устроиться :)). Плюсы несомненные: стоимость путешествия дешевле (если всей семьей ехать), красоты страны посмотрите, проверите и поверите в свои силы (для тех, кто в первый раз), комфорт от путешествия в сравнении с купейным, а тем более плацкартным вагоном очевиден (для тех, кто едет на хорошей иномарке).

Сообщение отредактировал Квадрат_света: 21 Июнь 2008 - 13:01

#24 kavles

kavles
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 164 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 10:51

обязательно куплю автомобильный регистратор

Спасибо за отчет. Я уже репитирую использование в качестве регистратора обычной видео-камеры. Качество изображения отличное. Один недостаток - придется пленку перематывать всякий раз.

#25 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 13:10

на всякий случай распечатайте в дорогу, взял с какого то форума:

СВЕДЕНИЯ
о телефонах доверия территориальный подразделений
ДПС ГУВД Краснодарского края
Полк ДПС г. Краснодара (г. Краснодар, ул. Старокубанская 86) 8-861-2341262
УГИБДД ГУВД Краснодарского края (Краснодар, ул. Старокубанская 86) 8-861-2335575
(с 10 до12 час.- суббота)
8-861-2335997
Спецрота УГИБДД ГУВД края (Краснодар, ул. Старокубанская 86) 8-861-2335997
Полк ДПС "Черноморский" (г. Геленджик, Тонкий Мыс, ул. Десантная 21)
РДПС г. Горячий Ключ 8-259-44606, 34767
РДПС г. Туапсе 8-267-50006, 36067, 002
РДПС г. Темрюка 8-248-65700
РДПС г. Анапы 8-233-33010
БДПС г. Новороссийска 8-27-261971, 002
РДПС г. Геленджик 8-241-28428, 28482
Полк ДПС "Приазовский" (г. Тимашевск, ул. Красная 180/а)
БДПС г. Абинска 8-250-51333
РДПС г. Ейска 8-232-40202
БДПС ст. Каневской 8-264-40002
РДПС г. Славянска-на-Кубани 8-246-43759
РДПС г. Тимашевска 8-230-43035
Полк ДПС "Центральный" (г. Усть-Лабинск, ул. Островского 23)
РДПС г. Усть-Лабинска 8-235-42138
БДПС г. Лабинска 8-269-26042
БДПС г. Кореновска 8-242-40477
РДПС г. Белореченска 8-255-37051
Полк ДПС "Северный" (г. Кропоткин, ул. Шоссейная 1)
РДПС г. Кропоткина 8-238-62899, 71725
БДПС г. Армавира 8-237-33208
РДПС г. Тихорецка 8-296-72468, 71818
БДПС ст. Павловской 8-291-55858
ОБДПС ГИБДД н.п. УВД г. Сочи 8-8622-984216
Спецрота УГИБДД ГУВД края с м.д. в г. Сочи (г. Сочи, ул. Пластунская 163/а) 8-8622-984216

#26 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 892 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 21:27

Квадрат_света полезная инфа!
А можно немного о месте в котрором останавливался на Азове!
Просто в июле тоже собираюсь махнуть на Юга, куда, идеи нет!

#27 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 8 962 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 17:33

Квадрат_света полезная инфа!
А можно немного о месте в котрором останавливался на Азове!
Просто в июле тоже собираюсь махнуть на Юга, куда, идеи нет!

Только сегодня дорвался до инета.
Останавливались мы в станице Голубицкой в частной минигостинице №18 (см. сайт приведенный ниже) . Стоимость трехместного люкса 1500 руб за номер, а не с человека, т.к. с нашими ценами я долго в это не мог поверить. В номере было все: телевизор, холодильник, кондиционер, санузел с горячей и холодной водой, балкончик и прочее. Подобрать себе жилье и забронировать можно на этом сайте http://www.azov-more.ru Я именно так и сделал. Никакого развода, Дмитрий все свои обязательства выполнил даже больше обещанного, т.к. мы заблудились ночью на машине в этих Краснодарских кольцах и указателях, на которых из всех светоотражающих букв светились только "х" и "з" :)) и он по сотику, причем за его счет, вел меня до места. Никакой грязи на пляже не было. Пляж - песок и ракушник. Народу было не так много, поэтому через тела перешагивать, чтобы дойти до моря, не приходилось.

#28 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 23:10

Голубицкая - отстой! Народу много, море мутное, вся задница в ракушках . В 40 км. от Тамани - поселок Волна. Это уже Черное море, берег - песочик. Мона и с аквалангом понырять. До Анапы и прочих сочей - час, полтора своим ходом. Останавливался после Голубицкой, только там. Ценник такойже.

#29 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 07:16

Голубицкая - отстой! Народу много, море мутное, вся задница в ракушках . В 40 км. от Тамани - поселок Волна. Это уже Черное море, берег - песочик. Мона и с аквалангом понырять. До Анапы и прочих сочей - час, полтора своим ходом. Останавливался после Голубицкой, только там. Ценник такойже.

Валерий, эт ты специально провоцируешь что б туда народ не ездил, а сам там один на песочке...:)

вот фото плажа в 9 вечера http://gallery.chere...amp;mode=search

а вот это днем - примерно 15 или 16 часов. http://gallery.chere...amp;mode=search

#30 Автол

Автол
  • Участник

• Пользователи
  • 225 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 09:14

Только сегодня дорвался до инета.
Останавливались мы в станице Голубицкой в частной минигостинице №18 (см. сайт приведенный ниже) . Стоимость трехместного люкса 1500 руб за номер, а не с человека, т.к. с нашими ценами я долго в это не мог поверить. В номере было все: телевизор, холодильник, кондиционер, санузел с горячей и холодной водой, балкончик и прочее. Подобрать себе жилье и забронировать можно на этом сайте http://www.azov-more.ru Я именно так и сделал. Никакого развода, Дмитрий все свои обязательства выполнил даже больше обещанного, т.к. мы заблудились ночью на машине в этих Краснодарских кольцах и указателях, на которых из всех светоотражающих букв светились только "х" и "з" :)) и он по сотику, причем за его счет, вел меня до места. Никакой грязи на пляже не было. Пляж - песок и ракушник. Народу было не так много, поэтому через тела перешагивать, чтобы дойти до моря, не приходилось.

Надо было с навигатором ездить... Я тоже как-то в голубицкую на авто ездил...понравилось очень, все тип-топ... Когда ты едешь обратно, никому ты уже не нужен, т.к. карман твой пустой и доить тебя весьма проблематично... Тоже все больше возникает желание купить регистратор, правда от развода он поможет мало, только если в суде...и то маловерятно

#31 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:00

Валерий, эт ты специально провоцируешь что б туда народ не ездил, а сам там один на песочке...:)

вот фото плажа в 9 вечера http://gallery.chere...amp;mode=search

а вот это днем - примерно 15 или 16 часов. http://gallery.chere...amp;mode=search

Я уже отошел от, такого вида, отдыха. Наоборот, рекомендую более-достойное место, так как за 5 лет ежегодных поездок, облазил там все побережье. Согласись. что лазурная вода Черного моря и песочик, много приятней азовского кофейника с ракушечником на пляжах. Единственный плюс Голубицкой, это то, что Азовское - и так мелководное, а у нее на таверзе, еще и баночка конкретная находится ( там еще у рыбаков постоянно сети стоят) что в ветренную погоду делает волну, достаточно крутой и на ней здорово "кататься", даже без доски, на голом пузе. Пролетал так метров по пятьдесят, кайф - неземной. На черном такой волны поймать не мог.

#32 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 07:32

Я уже отошел от, такого вида, отдыха. Наоборот, рекомендую более-достойное место, так как за 5 лет ежегодных поездок, облазил там все побережье. Согласись. что лазурная вода Черного моря и песочик, много приятней азовского кофейника с ракушечником на пляжах. Единственный плюс Голубицкой, это то, что Азовское - и так мелководное, а у нее на таверзе, еще и баночка конкретная находится ( там еще у рыбаков постоянно сети стоят) что в ветренную погоду делает волну, достаточно крутой и на ней здорово "кататься", даже без доски, на голом пузе. Пролетал так метров по пятьдесят, кайф - неземной. На черном такой волны поймать не мог.

в чем то согласен, но если на машине, что мешает жить в одном месте, а кататься в другое.
где например кроме как не на азовском море ростут арбузы и дыни, в районе сочи наврятли..я не встречал таких полей, а лиманы? в лиманах отличные раки открормленые туристами:)
кстати везде возят туристов в далину лотосов...где тур фирмы пяткой в грудь бьют и говорят что только у них ростут американские(или хз какие) лотосы..мол нигдже нету...когда я повелся на это дело и поехал смотреть эти цветочки, то понял что меня чуток накололи, вдоль трассы такие же в лужах растут=)

Сообщение отредактировал Dc[RML]: 02 Июль 2008 - 07:36

#33 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 892 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 20:52

Dc[RML] нефига ты на такой машине и так далеко! :Alex_01:
А кто на Чёрное гонял, есть мысли где остановится?

#34 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 03:14

в чем то согласен, но если на машине, что мешает жить в одном месте, а кататься в другое.
где например кроме как не на азовском море ростут арбузы и дыни, в районе сочи наврятли..я не встречал таких полей, а лиманы? в лиманах отличные раки открормленые туристами:)
кстати везде возят туристов в далину лотосов...где тур фирмы пяткой в грудь бьют и говорят что только у них ростут американские(или хз какие) лотосы..мол нигдже нету...когда я повелся на это дело и поехал смотреть эти цветочки, то понял что меня чуток накололи, вдоль трассы такие же в лужах растут=)

"Волна" от Голубицкой в 40 км. А озеро с дикорастущими лотосами там действительно, только одно. Возле Натухаевской, если не изменяет память. Но зрелище того стоит.

#35 romario

romario
  • Активист

• Пользователи
  • 359 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 16:53

столько разводов на южной трассе
а никто не пользовался такими вещами как антирадар
помогает ли ?

Сообщение отредактировал romario: 03 Июль 2008 - 16:53

#36 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 19:34

помогает ли ?

лучший антирадар это ехать не первому=)

#37 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 8 962 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 21:49

помогает ли ?

После того как Вы въедете в Ростовскую область и далее к югу, он у Вас будет пищать не переставая :)))

Да... не забудьте, что Вам понадобится два антирадара, т.к. в "спину" с фотографией Вашей машины тоже могут "стрелять" ;)

#38 romario

romario
  • Активист

• Пользователи
  • 359 Cообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 22:06

ну если антирадар бесполезная штука
то может тогда видеорегистратор о котором упоминали выше
кстати я его у нас в городе не видел в продаже

#39 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 892 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 04:59

В 40 км. от Тамани - поселок Волна. Это уже Черное море, берег - песочик

Валер а как ехал в этот угол и где останавливался, координаты можно?

#40 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:05

Валер а как ехал в этот угол и где останавливался, координаты можно?

Валерьяныч! Череповец-Москау-Ростов-Тамань-Волна (или Голубицкая) Указателями там все кишит - не заблудиться. Перед Ростовым только важно об'ездную не профукать. Через сам город заколмажешься выруливать. Я с навигацией плюнул на это занятие и вернулся обратно к об'ездной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных