Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

09.11.2015 Годовикова, ребёнок попал под колёса автомобиля

35media.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 600 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:24

я так поняла из журналистов, что у чувака машина пошла юзом, не?

у меня авс-ка как раз таки срабатывает на скользкой и мокрой дороге, а никак не на сухом асфальте

я написал, что она сокращает тормозной путь на сухом асфальте, а не о том, что она не работает там. Юзом пошла , а что АБС не даст пойти машине юзом? машина с АБС вполне себе юзом ходит.

АБС не даёт заблокироватся колёсам при торможении рабочей тормозной ситемой, Юз - это скольжение машины.

#22 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 616 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:35

чо то ты меня совсем запутал, ну да ладно, пойду женский сериальчик посмотрю

#23 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 354 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:36

Ни на одном виде покрытия АВС не сокращает тормозной путь. Ни на одном! Она лишь помогает сохранить управляемость машины до некоторых пределов. 

На сухом асфальте АВС тоже срабатывает, но давить надо непоженцки.

#24 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 616 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:43

мужик тормозил, но автомобиль не тормозил и не останавливался, а только бибикал

наверное, в автошколах только бибикать и учат, типа : расступись навоз, говно плывёт

Ни на одном виде покрытия АВС не сокращает тормозной путь. Ни на одном! Она лишь помогает сохранить управляемость машины до некоторых пределов.
На сухом асфальте АВС тоже срабатывает, но давить надо непоженцки.

слушай, так и без резины можно остаться, если испытывать абс на асфальте
и я не писала, что абс сокращает тормозной путь)

и как вы можете объяснить объяснения этого водилы, что он тормозил, а авто не останавливалось, тормоза отказали?

признался бы сразу, что про....лазил, как я сегодня бабку, которая выросла, как из-под земли, вся чёрная и в чёрном пальто
вот у меня пару кирпичиков отложилось))
Замечание пока без занесения

Сообщение отредактировал Valera: 11 Ноябрь 2015 - 08:40

#25 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 600 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:44

Ни на одном виде покрытия АВС не сокращает тормозной путь. Ни на одном! 

Ну тогда тем более!

#26 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 354 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:44

и я не писала, что абс сокращает тормозной путь)

Ой, совместил ответ сразу на два предыдущих постика *^_^*

и как вы можете объяснить объяснения этого водилы, что он тормозил, а авто не останавливалось, тормоза отказали?

Гололед, видимо :wacko: АВС может и стрекотал, да не на пользу

признался бы сразу, что про......зил, как я сегодня бабку, которая выросла, как из-под земли, вся чёрная и в чёрном пальто
вот у меня пару кирпичиков отложилось))

Сенокосное сельхозорудие в руке? Капюшон на бабке? Красноватые огоньки в провалившихся глазницах во тьме под капюшоном были?
Точно, что кирпичиков была только лишь пара? :)

Сообщение отредактировал Valera: 11 Ноябрь 2015 - 08:36

#27 Skwo

Skwo
  • Новичок

• Пользователи
  • 52 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:32

#28 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:05

Очень не однозначно, плохо слышно когда водитель начал гудеть , и тп не такая и тп. Попытку освободить проезжую часть я видела.

Сообщение отредактировал Raccoon: 15 Ноябрь 2015 - 10:05

#29 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 589 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:33

Учите 14.1 - 14.2

А пока неуд:

a7e7fb3e03.jpg

#30 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:57

Я вижу тупого водителя на НПП. Ряд машин остановился, он продолжает движение. Судя по всему резину не поменял и кто тут тупой?

#31 DickBig

DickBig
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 197 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:06

Мда. Всех участников дискуссии на пересдачу в ГИБДД, кроме мкс. Страшно становится ходить по Череповцу. А если словить проблемы со зрением или слухом, то однозначный труп на НПП. А сообщество горе-водителей еще и заплюет, что сам был виноват.

#32 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:13

Я вижу тупого водителя на НПП. Ряд машин остановился, он продолжает движение. Судя по всему резину не поменял и кто тут тупой?

Нормально, ряд остановился. Ничего, что там перед перекрестком очередь? Теперь чего, если пробка до Ленинградской по левой полосе, так по правой то же стоять?

#33 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:46

Нормально, ряд остановился. Ничего, что там перед перекрестком очередь? Теперь чего, если пробка до Ленинградской по левой полосе, так по правой то же стоять?

Мкс уже привел пункты правил, я лишь озвучу для тех, кто давно уже забыл ПДД: " Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость."

#34 Gamid

Gamid
  • Продвинутый Новичок

• Заблокированные
  • 89 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:48

Пешеходам со школьной скамьи нужно разъяснять обязанности пешехода, так же как в водителям это делают в автошколе. А лихачей да, нужно наказывать, ведь это город и нужно быть предельно внимательным.

#35 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 616 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:58

а за рулём ТХ

#36 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:07

Мкс уже привел пункты правил, я лишь озвучу для тех, кто давно уже забыл ПДД: " Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость."

А я лишь еще раз напишу: транспортные средства в данном случае остановились не перед ПП, а перед перекрестком, а пешеходы протискиваются между авто, не убедившись в безопасности.

#37 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:22

А я лишь еще раз напишу: транспортные средства в данном случае остановились не перед ПП, а перед перекрестком, а пешеходы протискиваются между авто, не убедившись в безопасности.

Другими словами водитель не знает ПДД. Пешеходы убедились, а то, что кто-то не сменил резину и его тупо несло на пешеходов, называется, как правильно заметила АНН, ТХ. 

#38 angola

angola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 059 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:33

тп не такая и тп

Молодая была уже не молода (с)

тп не такая т и не такая п

#39 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 960 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:37

Возможно удастся доказать, что мамаша не приложила усилий, чтобы избежать ДТП плюс не убедилась в безопасности маневра.

Не удастся

#40 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:27

Другими словами водитель не знает ПДД. Пешеходы убедились, а то, что кто-то не сменил резину и его тупо несло на пешеходов, называется, как правильно заметила АНН, ТХ.

Чего не знает водитель, какое ПДД??? Тупо тормизить и стоять если справа/слева пробка, какой пункт???
Пешеходы ни хрена не убедились. Я своему сыну по десять раз на день говорю, что остановка автомобиля на одной полосе, не дает гарантий остановки авто на других полосах - смотри хоть двадцать раз, но пока не убедился, что все тебя видят и пропускают, не иди! Тем более в снегопад. Лично ему на своем примере показывал каков тормозной путь при резком нажатии на педаль тормоза.
Про летнюю резину где то пропустил, кто сказал?

Прошу заметить, что я нисколько не защищаю водителя, т.к. виноват на 99%. А вот 1% вины - это вина безмозглой мамаши, которая не убедилась в безопасности маневра своих детей + не взяла их за руку

Темы с аналогичными тегами: 35media.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных