Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лось vs Автопром

и снова лось.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

#41 Такси069

Такси069
  • Активист

• Пользователи
  • 300 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 06:57

Разве кто-то обещал, что такие есть ? За Пана Профессора ручаться не буду, а я так точно нет.

Буквально постом выше:

Но зачем же женщина ехала так быстро по лосеопасному участку?

Стало быть - у нас есть "нелосеопасные участки". Вот я и прошу их указать.

А хамство - это то, что намалевали на Победе и обозвали разметкой. И что-то мне подсказывает, что тут не обошлось без одного ОТ-шного джедая...

#42 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 711 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 08:03

А кто виноват-то ?

Виноваты те кто не сделал для лосей безопасные переходы дорог для животных:( Посетите Финляндию и посмотрите как у они решают эту проблему. А то у нас "государевы люди" очень любят валить все с больной головы на здоровую, во всем и всегда виноваты водители, а они всегда ни причем

#43 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 988 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:35

Вот это почему не сделано на Белозерской трассе не знаю.

кто должен следить за состоянием придорожной зоны? почему не делается ?

#44 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:48

Виноваты те кто не сделал для лосей безопасные переходы дорог для животных:(

Угу, хорошая логика.
А в боковых столкновениях на перекрестках виноваты те, кто не построил развязку.
А в гибели людей в автомобилях без ПБ виноваты те, кто не установил ПБ.
А в "синих" ДТП виноват тот, кто продаёт алкоголь ? :)

Посетите Финляндию и посмотрите как у они решают эту проблему.

Чтобы знать что такое экодук не обязательно посещать Финляндию. Выше я о них уже написал. Что за привычка ничего не прочитав начинать "истину глаголить" ? Почти всегда экодуки делают через АВТОМАГИСТРАЛИ. У нас в Вологодской области есть хоть километр автомагистралей ?
Проблема ДТП с животными - проблема не только РФ.
В той же Финляндии происходит немало ДТП с животными. Погуглите и найдете.

Что касается Вологодской области:

...ежегодно на автодорогах региона регистрируется около ста автомобильных аварий с участием диких животных. В 2010 году таких ДТП произошло 89, в 2011-м – 94, а в 2012 году - 104. К седьмому июня этого года в Вологодской области произошло 45 таких ДТП, 41 животное погибло.
http://www.eh-dorogi.ru/node/3236

Всего же за год в области происходит около 2000 ДТП. Как видите, доля ДТП с животными невелика - всего 5%.
http://35.gibdd.ru/avar/

Проблема ДТП с животными есть. И даже динамика нехорошая. Только вот нарушающие ПДД водители - значительно бОльшая проблема.

кто должен следить за состоянием придорожной зоны?

Балансодердатель дороги.

почему не делается ?

Задайте вопрос балансодержателю той дороги, которая Вас интересует.

#45 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:28

кто должен следить за состоянием придорожной зоны? почему не делается ?

Вот очень хорошо сейчас делает ВАД ремонтируя трассу и отсыпает обочину, далеко
отодвигает лесополосу от дорожного полотна, реально видно будет как это рогатое
чудовище скачет на встречу твоей судьбе :) , может все таки озадачить охотников
Сократить поголовье?

#46 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 711 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 12:14

Угу, хорошая логика.
А в боковых столкновениях на перекрестках виноваты те, кто не построил развязку.
А в гибели людей в автомобилях без ПБ виноваты те, кто не установил ПБ.
А в "синих" ДТП виноват тот, кто продаёт алкоголь ? :)

Не надо съезжать с темы, разговор шел про лосей, которые выходят на дороги и про то, что кто-то должен предпринять действия, чтобы этого избежать, а не сидеть на " попе ровно" и обвинять во всем водителей, что они слишком быстро ездят. Может в таком случае на машинах не ездить, так как на дорогу выходят лоси?

#47 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:45

Не надо съезжать с темы, разговор шел про лосей, которые выходят на дороги и про то, что кто-то должен предпринять действия, чтобы этого избежать, а не сидеть на " попе ровно" и обвинять во всем водителей, что они слишком быстро ездят.

Я уже написал: с участием лосей в области происходит ВСЕГО 5% от общего количества ДТП с пострадавшими.
Какие-то действия предпринимаются. Валера вот выше написал, что обочины расчищаются.

В нашей области отстрел решили увеличить:
http://auto.newsru.r...e/01mar2013/los

По этой же ссылке и про Норвегию:
В 2012 году участниками ДТП в Норвегии стали 1857 лосей, и для большинства из них встреча с автотранспортом закончилась плачевно.
Там видимо тоже лентяи идиоты безопасностью на дорогах управляют. Наверное не научились у финнов экодуки строить и заборы ставить.

Может в таком случае на машинах не ездить, так как на дорогу выходят лоси?

95% ДТП с пострадавшими происходят без участия лосей. Почему Вы предлагаете не ездить на авте именно из-за 5% ДТП ? :biggrin:
Из-за синих, превышающих скорость, выполняющих рискованные обгоны (из-за чего в сумме в десяток раз больше ДТП происходит) не предлагаете ?
Вы можете не ездить по любой из этих причин на выбор.
Чего именно лоси-то под раздачу попали ? ДТП с ними - это мизер!

#48 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 672 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:51

ДТП с ними - это мизер!

Однако когда едешь по трассе - боишься их больше всего!

Вот наглядное видео, где расчищенная придорожная полоса позволяет вовремя заметить лося, да чтоб везде было так!!!
http://www.youtube.c...p;v=S9GY2WzswFk

#49 ДобрыйСамаритянин

ДобрыйСамаритянин
  • живет на форуме

• Пользователи
  • 3 138 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:04

ХЗ, может быть я за 7 лет стажа чего-то не понял...

Мда, а у Вас, батенька, стаж точно непрерывный, бгг?)))

По себе скажу что увернуться от лося бывает ОЧЕНЬ трудно, бегать они могут очень быстро - сам бы не видел - не поверил бы что такая туша может так быстро передвигаться. И слова Профессора про то как он может ночью из двигающегося по трассе авто отмониторить прилегающие не по ГОСТу к дорогу кусты не могут не вызывать улыбки :)

#50 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 711 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:15

В нашей области отстрел решили увеличить:
http://auto.newsru.r...e/01mar2013/los

По этой же ссылке и про Норвегию:
В 2012 году участниками ДТП в Норвегии стали 1857 лосей, и для большинства из них встреча с автотранспортом закончилась плачевно.
Там видимо тоже лентяи идиоты безопасностью на дорогах управляют. Наверное не научились у финнов экодуки строить и заборы ставить.

95% ДТП с пострадавшими происходят без участия лосей. Почему Вы предлагаете не ездить на авте именно из-за 5% ДТП ? :biggrin:

Из-за синих, превышающих скорость, выполняющих рискованные обгоны (из-за чего в сумме в десяток раз больше ДТП происходит) не предлагаете ?

Во сколько раз Норвегия по территории больше Вологодской области, а по протяженности дорог, а по количеству автомобилей, а по поголовью тех же лосей (мы ведь их отсырели вашем, чтобы их поголовье снижалось)?
А чтобы было меньше рискованных обгонов нужны нормальные дороги, чтобы как минимум было две полосы в одну сторону и т. д. и т.п.
Кстати интересная статистика по Вологодской области за 5 месяцев 2013 года: по нетрезвым водителям зарегистрировано 39 аварий погибло 8 человек, из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 261 авария погибло 30 человек ( отсюда http://www.gibdd.ru/...1b00fd9907.xls) - у нас все пьяные водители виноваты?

Сообщение отредактировал Злыдень: 30 Июнь 2013 - 14:34

#51 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:57

Мда, а у Вас, батенька, стаж точно непрерывный, бгг?)))

По себе скажу что увернуться от лося бывает ОЧЕНЬ трудно, бегать они могут очень быстро - сам бы не видел - не поверил бы что такая туша может так быстро передвигаться. И слова Профессора про то как он может ночью из двигающегося по трассе авто отмониторить прилегающие не по ГОСТу к дорогу кусты не могут не вызывать улыбки :)

Да, конечно Профессор не подумавши сказал, уж ему ли не знать как больно когда на соревнования сталкиваются соперники, какая тут скорость?
а гора мышц лосяры может и стоячую машинку снести с дороги

Во сколько раз Норвегия по территории больше Вологодской области, а по протяженности дорог, а по количеству автомобилей, а по поголовью тех же лосей (мы ведь их отсырели вашем, чтобы их поголовье снижалось)?
А чтобы было меньше рискованных обгонов нужны нормальные дороги, чтобы как минимум было две полосы в одну сторону и т. д. и т.п.
Кстати интересная статистика по Вологодской области за 5 месяцев 2013 года: по нетрезвым водителям зарегистрировано 39 аварий погибло 8 человек, из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 261 авария погибло 30 человек ( отсюда http://www.gibdd.ru/...1b00fd9907.xls) - у нас все пьяные водители виноваты?

Кто у нас в области конкретно этим вопросом занимается? Какую он несет ответственность?
Ответ я думаю очевиден

#52 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:59

А люди нередко больше боятся не того, чего на самом деле стОит бояться больше всего. Другими словами риски оценивают неправильно.
А если Вы лосей боитесь больше всего, то почему скорость-то не снизить ? При снижении скорости вероятность ДТП серьезно снижается.

Почитайте Тома Вандербильта "Трафик. Психология поведения на дорогах". Там немало внимания уделено страхам :)

#53 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:12

Во сколько раз Норвегия по территории больше Вологодской области,

В 2 с небольшим раза всего :biggrin:

а по протяженности дорог, а по количеству автомобилей, а по поголовью тех же лосей (мы ведь их отсырели вашем, чтобы их поголовье снижалось)?

Не сравнивал. Можете заняться.
Я Вам привёл цифры чтобы показать, что проблема ДТП с животными не решена нигде в мире. Даже в странах с самыми высокими показателями безопасности дорожного движения. Норвегия - как раз один из мировых лидеров по этому показателю (безопасности дорожного движения).

А пока их нет, необходимо рисковать что ли ?
Лет 10 еще А-114 наверняка не станет 4-х полосной.

у нас все пьяные водители виноваты?

У Вас не знаю, а у меня нет. Пьянь + животные = примерно 10% ДТП.

#54 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:14

вообще я , например, больше боюсь "лосей" на четырех колесах, вылетающих в лоб при обгонах. И встречаются они чаще...

#55 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:26

вообще я , например, больше боюсь "лосей" на четырех колесах, вылетающих в лоб при обгонах. И встречаются они чаще...

Их объединяет одно, торопятся жить :) все успеть!

#56 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 988 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:53

Диммка, мне кажется или действительно- при каждом вопросе в сторону местной власи, ты начинаешь приводить кучу доводов и данные статистики, давая понять, что делатся ничего не будет. Нельзя ли наоборот, посодействовать в решении проблем?

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 30 Июнь 2013 - 15:54

#57 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:04

Диммка, мне кажется или действительно- при каждом вопросе в сторону местной власи, ты начинаешь приводить кучу доводов и данные статистики, давая понять, что делатся ничего не будет. Нельзя ли наоборот, посодействовать в решении проблем?

Выделенное - кажется. И вообще Вы что-то меня переоцениваете.

Если что, я даже ссылку запостил на то, что делается (отстрел лосей).
ДТП с лосями - статистически редкое ДТП. Это не моё мнение. Это просто голый факт. В этом факте нет ничего о том, будет что-то делаться или нет. Просто на мой взгляд в ПЕРВУЮ очередь нужно устранять наиболее частыне причины ДТП. Это моё ЛИЧНОЕ мнение. Ваша ошибка в том, что Вы мнение форумщика Dimm_ka не считаете его личным мнением. Начните - и всё встанет на свои места.

Что Вам не понравилось в том, что я Вам написал про РВЫ ? Вы до сих пор считаете свою идею гениальной ? Вы действительно считаете, что антилосёвые рвы вдоль дорог не копают из-за того, что кому-то лень ? :) Может быть все-таки не поэтому, а потому что я Вам написал ?

#58 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 988 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:07

Выделенное - кажется. И вообще Вы что-то меня переоцениваете.

Если что, я даже ссылку запостил на то, что делается (отстрел лосей).
ДТП с лосями - статистически редкое ДТП. Это не моё мнение. Это просто голый факт. В этом факте нет ничего о том, будет что-то делаться или нет. Просто на мой взгляд в ПЕРВУЮ очередь нужно устранять наиболее частыне причины ДТП. Это моё ЛИЧНОЕ мнение. Ваша ошибка в том, что Вы мнение форумщика Dimm_ka не считаете его личным мнением. Начните - и всё встанет на свои места.

Чем Вам не понравилось в том, что я вам написал про РВЫ ? Вы до сих пор считаете свою идею гениальной ? Вы действительно считает, что антилосёвые рвы влоль дорог не копают из-за того, что кому-то лень ? :)

Согласен... О том и говорю, что есть такие участки на трассе, что ветки деревьев свисают над тобой. Заранее что то увидеть просто не реально.

#59 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:24

Согласен... О том и говорю, что есть такие участки на трассе, что ветки деревьев свисают над тобой. Заранее что то увидеть просто не реально.

Однозначно есть службы отвечающие за прокоску травы и вырубку зарослей вдоль дорог!

#60 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:55

Однозначно есть службы отвечающие за прокоску травы и вырубку зарослей вдоль дорог!

ООО "РосПил" :rofl:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных