Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 29 Голосов

что происходит на Северстали?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17833

#17821 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 14:08

А израиль имеет крутых спецо? Приведи пример по  электронике или , что   ты сам знаешь)

Вы ушли от контекста обсуждения и задали вопрос из другой оперы.

Речь идет о спец.службах - тут Израилю равных нет. И пока мы воюем в Сирии, они все то же самое делают с помощью автоматики. Как только хоть одна ворона с арабской стороны подлетает к их границе - она автоматически сбивается и без участия человека. А когда наш, еще советский самолет сбивают - мы обливаемся слезами и устраиваем истерики на весь мир.

Что до технической стороны вопроса, так я приведу другие примеры, которые гораздо ближе к нам, чем Израиль. Например пока СС гордится своей блин, аж крупнейшей в мире Северянкой (ДП-5), на Украине уже давно работает ДП с объемом 8000 кубов. Пока ААМ с 99-го и по сей день проектирует, строит компьютерные 3Д модели новейшего конвертерного цеха, и водит по ним экскурсии с экрана монитора - там же у хохлов такой цех уже построен и запущен. Могу долго такие примеры приводить.

Неделю назад опять был в Балаково, пыхтит заводик, но не зашел туда, поскольку всех моих в прошлом знакомых соптимизировали, пропуск выписать некому.

Сообщение отредактировал ТУ160: 15 Октябрь 2017 - 14:19

#17822 gromodel

gromodel
  • продам аккаунт продаётся в череповце ящик вискаря

• Пользователи
  • 1 609 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:15

Правильнее 11 бесполезных из 12.)

А израиль имеет крутых спецо? Приведи пример по  электронике или , что   ты сам знаешь)

главное соблюдать полярность при подключении и шоп напряжение питания не было выше максимально возможного. и включать уже собранную схему. Ну а проверка уже неисправных схем с БИС начинается с обвязки. А что у вас сгорело?

Речь идет о спец.службах - тут Израилю равных нет. И пока мы воюем в Сирии, они все то же самое делают с помощью автоматики. Как только хоть одна ворона с арабской стороны подлетает к их границе - она автоматически сбивается и без участия человека. А когда наш, еще советский самолет сбивают - мы обливаемся слезами и устраиваем истерики на весь мир.

Что до технической стороны вопроса, так я приведу другие примеры, которые гораздо ближе к нам, чем Израиль. Например пока СС гордится своей блин, аж крупнейшей в мире Северянкой (ДП-5), на Украине уже давно работает ДП с объемом 8000 кубов. Пока ААМ с 99-го и по сей день проектирует, строит компьютерные 3Д модели новейшего конвертерного цеха, и водит по ним экскурсии с экрана монитора - там же у хохлов такой цех уже построен и запущен. Могу долго такие примеры приводить.

Неделю назад опять был в Балаково, пыхтит заводик, но не зашел туда, поскольку всех моих в прошлом знакомых соптимизировали, пропуск выписать некому.

Везде ездите, отдкуда деньги.?

Сообщение отредактировал gromodel: 15 Октябрь 2017 - 16:13

#17823 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:49

Везде ездите, отдкуда деньги.?

У предприятия.

#17824 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 1 609 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 17:22

По большому счету проще построить в чистом поле, чем воткнуть новый цех в имеющиеся площади и коммуникации. стопудово то какая труба вылезет или кабель. а если документа на эти нежданчики нет, то пойди найти чья и от чего. Так рубанешь и какой нить цех встал.

#17825 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:59

По большому счету проще построить в чистом поле, чем воткнуть новый цех в имеющиеся площади и коммуникации. стопудово то какая труба вылезет или кабель. а если документа на эти нежданчики нет, то пойди найти чья и от чего. Так рубанешь и какой нить цех встал.

Не в этом дело. В производственной необходимости, наличии рынков сбыта, ясности перспективы и прочих осязаемых и понятных причинах. У них тоже есть и 5С и ИСО и САП и прочая модная ерунда, но коренное с СС различие - у них нет БСС. Северсталь сделала ставку на то, чтобы въехать в рай на советском оборудовании и лишь прополоскав мозг работникам. Это химера и более чем сомнительная.

#17826 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 1 609 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 20:28

хочешь чтобы завод работал по современному - построй себе новый завод, а так советский завод может только по советски ну может чуток лучше.

#17827 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:47

хочешь чтобы завод работал по современному - построй себе новый завод, а так советский завод может только по советски ну может чуток лучше.

Да не себе нужно строить, в том то и дело. У нас все и всё делают себе. Олигархи - себе. Правительство - себе. Центробанк - себе. Те, кто из оффшоров прикрылся русскими названиями - себе. Ни где же кроме РФ, да еще бывших ее сателлитов такого нет.

#17828 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 1 609 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:17

Да не себе нужно строить, в том то и дело. У нас все и всё делают себе. Олигархи - себе. Правительство - себе. Центробанк - себе. Те, кто из оффшоров прикрылся русскими названиями - себе. Ни где же кроме РФ, да еще бывших ее сателлитов такого нет.

пока такие альтруисты  как мы есть на этом свете и в договорных отношениях с работодателем или потребителя наших услуг, то такие себе да ещё на просторах бывшего ссср будут процветать. Просто пока для СЕБЕ дешевле эксплуатировать то что есть и на его условиях.

Если вам скоро заканчивать трудовую деятельность - не забивайте себе голову лишним.

#17829 Jonny

Jonny
  • Начинающий

• Пользователи
  • 20 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:05

на Украине уже давно работает ДП с объемом 8000 кубов

Это где такое чудо? На майдане копатели черного моря построили?
Бухтите опять батенька

#17830 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 970 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:29

Это где такое чудо? На майдане копатели черного моря построили?
Бухтите опять батенька

Это они не только внутренние, но и внешние кубы считают.  ;)

#17831 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 1 609 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:37

Это они не только внутренние, но и внешние кубы считают.  ;)

это объём цеха со всеми общагами и окопами :)

#17832 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 915 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:46

Правильнее 11 бесполезных из 12.)

Имеет!  Во всяком случае в их МО, точно есть. Лет 10 назад "шабашка" у меня там была одна по IT системе охраны их границы с арабами, Очень толковые мужики, языкового барьера тоже никакого (куда вы думаете свалили IT разработчики из CCCР в 90х) с ними в общении у меня не возникло.

#17833 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 1 609 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:49

Да я не удивлен и даже уверен, что израильские спецы есть на сс, видел вечером темно серый самолет над городом. (как у команды А или как у каких нить нотовских войск. Типа транспорт).

#17834 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 1 609 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:29

Думаю все смешалось - мыло , мед, говно и гвозди.

слезы и процессоры. А почему amd ,а не интел?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)