Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сталин и СССР 1920-50гг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#1201 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 059 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 00:23

Именно это я и хочу узнать от тебя........... а ты решил спросить у меня?  :lol:  :lol:  :lol: 
Боюсь наши ответы будут разниться, и не только в деталях...
Продолжай предъявлять свой обоснуй!

Ты ещё про разумную достаточность вспомни...

Хотя, продолжай - интересно куда тебя кривая заведёт!  ;) 

Для чего и за счёт чего сокращать рабочее время?
С каких шишов будет поднята зряплата?... Вне зависимости от твоего ответа на первый вопрос.

Это не вопросы, это форма построения речи.

Лениво самому писать, много факторов полезности, вот в общих чертах немного почитать: http://www.r-p-w.ru/...bochij-den.html

Или посмотреть: http://www.krasnoetv.ru/node/27916

Даже есть монография.

#1202 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 706 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 01:15

Это не вопросы, это форма построения речи.

Лениво самому писать...

А поговорить.............Ролевые игры!.........

Давай так:

Я -  безответственный разгильдяй и тунеядец.

Ты - ленинец и ментор с шомполом...

Ты - теоретически подкован и обут.

Я - вшивый беспризорник гражданской наружности.

Поиграем в марксистов - пофигистов?

А ю рэди?   ;)  :)  :lol:  :lol:  :lol:

#1203 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 508 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 01:20

Плюс соцпринцип каждому по потребностям. 

А у меня например большие потребности. Мне надо особняк на берегу и Q6 после тюнинга в студии ABT. Чокак, удовлетворят? Тогда голосую, уговорил.

#1204 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 11 876 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 08:25

А у меня например большие потребности. Мне надо особняк на берегу и Q6 после тюнинга в студии ABT. Чокак, удовлетворят? Тогда голосую, уговорил.

Все возможно, зависит от уровня жизни и развития общества. Например, когда то сотик был роскошью неимоверной и статусной как Q6 после тюнинга, а теперь высокотехнологичный ширпотреб. Лично я вообще не вижу смысла в разнообразии марок авто, разве что как стимул к развитию. Но они сейчас по сути одна и таже платформа, но с кузовами разных изгибов

#1205 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 370 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 09:46

Назинская трагедия — события мая—августа 1933 года на острове Назино посреди Оби, неподалёку от впадения в неё реки Назины. На этом пустом острове в тайге в Александровском районе Томской области в ходе депортационной кампании против «социально вредных и деклассированных элементов» было высажено без еды, крыши над головой, какой-либо утвари или инструментов около 6100 человек. Голод, болезни и попытки бегства сократили количество живых в течение тринадцати недель до 2000 человек. При этом имели место десятки случаев каннибализма.

https://ru.m.wikiped...инская_трагедия

«социально вредные и деклассированных элементы»:1. Новожилов Вл. из Москвы. Завод Компрессор. Шофёр. 3 раза премирован. Жена и ребёнок в Москве. Окончив работу собрался с женой в кино, пока она одевалась, вышел за папиросами и был взят. 2. Гусева, пожилая женщина. Живёт в Муроме, муж старый коммунист, главный кондуктор на ст. Муром, произв. стаж 23 года, сын помощник машиниста там же. Гусева приехала в Москву купить мужу костюм и белого хлеба. Никакие документы не помогли. 3. Зеленин Григорий. Работал учеником слесаря Боровской ткацкой фабрики «Красный Октябрь», ехал с путёвкой на лечение в Москву. Путёвка не помогла — был взят" и т. д.

#1206 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 482 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 11:24

Назинская трагедия — события мая—августа 1933 года на острове Назино посреди Оби, неподалёку от впадения в неё реки Назины. 

Если это правда, то это яркий пример постНЭПовского разгильдяйства, которое, кстати, и привело потом к 37-му году. Потребительские настроения НЭПа привели к тому, что люди ничего не могли организовать. И это объясняет, почему нынешние правители не хотят наводить порядок в стране. Всё будет то же самое, потому что толковых кадров нет совсем. 

#1207 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 059 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 11:49

А поговорить.............Ролевые игры!.........

Давай так:

Давай поиграем, тока я предлагаю по-другому:

Ты прожжённый  аналитик-кобовец с пониманием глобальных процессов,

а Я копаюсь в песочнице гоеполитики,

Ты освоил диалектику от идеалистов, 

а Я всего лишь читаю Гегеля.

Реди ту плей?  :lol:  :lol:

Назинская трагедия — события мая—августа 1933 года на острове Назино посреди Оби, неподалёку от впадения в неё реки Назины. На этом пустом острове в тайге в Александровском районе Томской области в ходе депортационной кампании против «социально вредных и деклассированных элементов» было высажено без еды, крыши над головой, какой-либо утвари или инструментов около 6100 человек. Голод, болезни и попытки бегства сократили количество живых в течение тринадцати недель до 2000 человек. При этом имели место десятки случаев каннибализма.

Варлам Шаламов и Солженицын любили такие штуки придумывать.

Сообщение отредактировал MasterY: 13 Август 2017 - 11:53

#1208 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 482 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 11:52

Извращенцы  :) 75ab9248793188a298a3d04cd89e6f5c.gif

#1209 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 059 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 11:52

Потребности это когда у тебя трое детей и тебе дают 3ку или 4 комнатную квартиру, ну или действительно дом, сейчас вот землю дают. А один ребенок дают двушку.

Когда у тебе нужна дорогостоящая операция и ее проводят. У каждого свои потребности, исходя из материального, а не из идеалистического, а не то что всем одно  и тоже.

#1210 RMN

RMN
  • Новичок

• Пользователи
  • 71 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 14:43

Варлам Шаламов и Солженицын любили такие штуки придумывать.

12 октября 1931 года Ягода сообщал Сталину, что в 1931 году было раскулачено около 200 тыс. хозяйств, то есть вдвое меньше, чем в 1930 году, зато выслано было вдвое больше: 162 962 семьи, или 787 241 чел., в том числе 242 776 мужчин, 223 834 женщины и 320 731 ребенок. Всего же за 1930-1931 гг. было выселено 240 757 семей, или 158 986 чел.

С учетом приблизительно 250 тыс. кулаков третьей категории, переселенных в 1930 году, суммарное количество депортированных за два года кулаков составило около 2,05 млн. чел.! 

Один из уполномоченных по Баксинскому району Новосибирского округа, Ведрашко, в своем отчете так описывает происходившее:

«…5 марта поднялась сильная пурга и, несмотря на это, кулацкие подводы были отправлены в дорогу… крестьяне рассказывали о жутких картинах… говорили, что были даже похороны замораживаемых детей кулаков, а в некоторых санных лежали по 3–4 замороженных ребенка. Участвуя беспрерывно в гражданской войне с 17-го по 22-й год, я не получил такого впечатления, как за эти два месяца моей работы в Баксинском районе по коллективизации и выселению кулаков»

http://www.universal...tat_knigu.shtml

#1211 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 059 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 15:05

суммарное количество депортированных за два года кулаков составило около 2,05 млн. чел.! 

Один из уполномоченных по Баксинскому району Новосибирского округа

Ага и из Сибири всех на Колыму, осваивать сельское хозяйство   B)

Что ты этим хотел сказать? Судя по предыдущим цифрам это такой же антисоветский фейк.

Смысл твоих постов? Сказать что раньше все плохо было или что? Что сейчас все плохо? 

Или всегда все плохо? России не должно быть? С народом нам не повезло? Какая цель?

_YT4x2vQr9M.jpg

Сообщение отредактировал MasterY: 13 Август 2017 - 15:07

#1212 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 482 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 19:26

в том числе 242 776 мужчин, 223 834 женщины и 320 731 ребенок. 

А вот, кстати, и доказательство того, что Сталин со своим Политбюро питались детьми. Причём именно кулацкими, поскольку они пожирнее были. Тогда в семьях было по 7-10 детей, а в кулацких по 10-15, а на каторгу кровавая гэбня отправляла только по 1.3 ребёнка на семью. Где остальные? А? 

#1213 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 706 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 19:44

Давай так:

Предлагая полит-блудняк я пытаюсь залатать пробелы в своём глубоком незнании марксистской теории...

А что ты преследуешь меняя правила игры?

Ты прожжённый  аналитик-кобовец с пониманием глобальных процессов,

а Я копаюсь в песочнице гоеполитики,

Ты освоил диалектику от идеалистов, 

а Я всего лишь читаю Гегеля.

Реди ту плей?  :lol:  :lol:

Кстати, я не отношу себя к адептам КОБ, но безусловно являюсь сочувствующим элементом...

#1214 RMN

RMN
  • Новичок

• Пользователи
  • 71 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 19:51

Ага и из Сибири всех на Колыму, осваивать сельское хозяйство   B)

Что ты этим хотел сказать? Судя по предыдущим цифрам это такой же антисоветский фейк.

Смысл твоих постов? Сказать что раньше все плохо было или что? Что сейчас все плохо? 

Или всегда все плохо? России не должно быть? С народом нам не повезло? Какая цель?

_YT4x2vQr9M.jpg

Ага ага...от сталинского голода крестьянин украл ведро картошки... он конечно вор, а совсем не жертва комуняцкого режима  :D  и будет сидеть как уголовник. Другой пытался сбежать за границу от социалистического рая, и был осужден как шпион,  ещё не выполнил план, значит  сядешь как вредитель ... Вот такие уголовники и были по настоящему репрессированные на 60-70%. Многим специально уголовные статьи делали, чтоб не накалять обстановку в стране. .

#1215 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 482 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 19:57

_YT4x2vQr9M.jpg

А вы жестоки. Я знал, что вы рано или поздно что-нибудь этакое выкинете. Вы хоть понимаете, что подобными рассказами людям жизнь ломаете? Люди, не слушайте кровожадного МастерУ! Он всё врёт!

Кстати, несколько лет назад я пытал одного сына врага народа (он ещё жив). Я спросил у него, как к нему и его братьям относились односельчане? Никак, один раз только какой-то майор что-то такое сказал, но он его заткнул, сказав, что тот распускает сплетни. И всё. Тогда я его  спросил про других врагов народа. Как к ним относились? А других, говорит, у нас и не было. Как не было? а как же миллионы невинно осуждённых и расстрелянных? В нашей округе на несколько тысяч человек никого больше не было. 

#1216 RMN

RMN
  • Новичок

• Пользователи
  • 71 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 20:00

А вот, кстати, и доказательство того, что Сталин со своим Политбюро питались детьми. Причём именно кулацкими, поскольку они пожирнее были. Тогда в семьях было по 7-10 детей, а в кулацких по 10-15, а на каторгу кровавая гэбня отправляла только по 1.3 ребёнка на семью. Где остальные? А? 

Это кто тебе такую чушь сказал? Детей кулаков и вообще "врагов народа" по детдомам распределяли. Грудные просто не выживали, выселяли уже практически бездомных и без средств к существованию... Ктомуже, кто для тебя кулак? это просто, как часто бывало, отказавшийся вступить в колхоз, т.е. обычный крестьянин (которых просто по этой причине и обьявляли кулаками, чтобы был повод выслать) .

http://historical-fa....com/17603.html

#1217 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 059 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 20:00

Предлагая полит-блудняк я пытаюсь залатать пробелы в своём глубоком незнании марксистской теории...

А что ты преследуешь меняя правила игры?

Кстати, я не отношу себя к адептам КОБ, но безусловно являюсь сочувствующим элементом...

Ниче не преследую, продолжаю твою шутку :)

Че там залатывать, надо брать и учиться. Сам собираюсь пройти курсы Красного университета.

#1218 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 059 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 20:06

Это кто тебе такую чушь сказал? Детей кулаков и вообще "врагов народа" по детдомам распределяли. Грудные просто не выживали, выселяли уже практически бездомных и без средств к существованию... Ктомуже, кто для тебя кулак? это просто, как часто бывало, отказавшийся вступить в колхоз, т.е. обычный крестьянин (которых просто по этой причине и обьявляли кулаками, чтобы был повод выслать) .

Когда появилось понятие кулак? Кого им назвали?

Чем они отличались? И почему их ненавидели все остальные крестьяне?

#1219 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 482 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 20:11

http://historical-fa....com/17603.html

Сами вы чушь мелете. Какие ещё детдома при коммуняках? У них в программе партии в первом пункте было прописано «уничтожение русского народа». Читайте Солженицына, там всё прописано. Под вывеской «Детдом» скрывались обыкновенные мясокомбинаты. Коммуняки же не дураки были и понимали, что если эту кулацкую сволочь не добить в зародыше, то она вырастет и потом отомстит. Ну везде же написано, что кулаков уничтожали целыми семьями. 

#1220 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 706 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 20:28

Ниче не преследую, продолжаю твою шутку :)

А жаль... я так теперь и не узнаю каково оно "мерило" для умственного и физического труда по Марксу!  :lol:  :lol:  :lol:

Че там залатывать, надо брать и учиться. Сам собираюсь пройти курсы Красного университета.

Вот это врятли... без меня.  ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных