Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Коммунизм - это утопия?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1799

#1781 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 871 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 22:47

Наука не статична и то, что раньше было загадкой, предположениями, гипотезами, сейчас обыденность, уже даже большой взрыв разобрали на доли секунд, нужно только поинтересоваться.

То есть только я один не знаю, кто устроил Большой барабум и придумал эволюцию? В двух словах не опишете? Ну чтоб мне в следующий раз не краснеть перед людьми.

#1782 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 871 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 23:09

Вот будет сюрприз если окажется что рабочие против.

Не, не против. Для победы мировой революции нужно свести КПРФ с рабочими и тогда буржуям сразу конец настанет. Но проклятый Мордашов огородил СС трёхметровым забором и кругом наставил охранников с алкотестерами. КПРФ несколько раз предпринимала попытку взять эту неприступную крепость штурмом, но псы Мордашова успешно отбивали эти атаки. Насколько мне известно, сейчас КПРФ делает подкоп из своего горкома прямо в цеха СС, чтобы освободить рабочих от оков, которыми они пристёгнуты к станкам. В этом случае рабочие смогут вырваться за пределы своей тюрьмы и воссоединиться с КПРФ. 

#1783 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 272 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 23:12

Не, не против.

Нет против. У них зарплата и ипотека. Они прекрасно понимают что зарплаты не станет, а светлое будущее надо будет ждать еще лет 50. 

#1784 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 166 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 08:37

Нет против. У них зарплата и ипотека. Они прекрасно понимают что зарплаты не станет, а светлое будущее надо будет ждать еще лет 50. 

Зарплата при Советах у них была изрядно выше нынешней, а квартиры давали и без ипотеки. А ты я смотрю дождался уже своего будущего и просто купаешься в бабле и счастье?

#1785 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 871 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 22:19

Насчет последней фразы согласен, вопрос как осуществить переход? Управляет класс буржуазии, кто должен осуществить переход к социализму и откуда возьмется новый управляющий класс, как возьмет власть? Или думаешь буржуи добровольно отдадут и будут способствовать новому и прогрессивному?

Для того чтобы понять, как взять власть и кто будет правящим классом, нужно увязать несколько обстоятельств, которые мы ещё не разобрали. А пока мы их не разобрали, вы всегда будете говорить, что я несу чушь. Например, вы уверены, что страной управляют олигархи, хотя это абсолютно не так. Почему не так? Нет, они, конечно же, имеют какое-то влияние (иногда очень сильное) в системе, но это только до тех пор, пока эта система существует. Вспомните, как олигархи получили своё состояние. Кто им его дал? Вы согласны с утверждением, что отнять предприятия у олигархов так же легко, как и дать им их? Если вы с этим утверждением не согласны, то мы вначале должны остановиться и разобраться с этим. А если вы согласны, то мы можем двигаться дальше. 

#1786 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 997 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 22:46

Для того чтобы понять, как взять власть и кто будет правящим классом, нужно увязать несколько обстоятельств, которые мы ещё не разобрали. А пока мы их не разобрали, вы всегда будете говорить, что я несу чушь. Например, вы уверены, что страной управляют олигархи, хотя это абсолютно не так. Почему не так? Нет, они, конечно же, имеют какое-то влияние (иногда очень сильное) в системе, но это только до тех пор, пока эта система существует. Вспомните, как олигархи получили своё состояние. Кто им его дал? Вы согласны с утверждением, что отнять предприятия у олигархов так же легко, как и дать им их? Если вы с этим утверждением не согласны, то мы вначале должны остановиться и разобраться с этим. А если вы согласны, то мы можем двигаться дальше. 

На самом деле страной управляет народ. В первом приближении.

Если все согласны - соответствующие решения руководства.

Если все не согласны (неожиданно) - другие.

Самое главное - народные массы "правильно" думать заставить.

Коммунисты "правильные" мысли ГУЛАГом прививали.

Нынешние - телевизором.

Телевизор - гуманнее.

#1787 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 272 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:39

Зарплата при Советах у них была изрядно выше нынешней, а квартиры давали и без ипотеки.

И ради этого надо лишиться нынешней зарплаты и квартиры. Л - логика

А ты я смотрю дождался уже своего будущего и просто купаешься в бабле и счастье?

Да! Пацан пришел к успеху!  :D  а что такое

#1788 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 884 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:40

:D  а что такое

Одним Серго проблему не решить.

#1789 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 272 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:51

Одним Серго проблему не решить.

Если проблема вообще есть

#1790 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 884 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:51

Если проблема вообще есть

будет. долго чтоли

#1791 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 622 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 12:47

На самом деле страной управляет народ.

Я даже фамилии этого народа знаю.

#1792 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 919 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 16:25

Я даже фамилии этого народа знаю.

Помолчи, дяди о серьёзных вещах говорят, послушай лучше.

#1793 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 574 Cообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 22:01

Дать легко, забрать сложно. Ты пропустил этап становления капитализма в СССР и думаешь, что собственность сменилась одномоментно в 91 м году, но это не так. Как обычно применяем научный классовый подход, где в общественное бытие формирует общественное сознание, становление капитализма началось с приходом Хрущева, опуская отсутствие советской системы, убранное еще раньше, раз мы начали переводить экономику на капиталистический лад, то соответственно начал набирать силу класс буржуазии, и при этом партноменклатура сдала страну западной буржуазии, отсюда к 91 му году уже имеем сформированную элиту слушающуюся западных кураторов, народ под воздействием экономики принявший капитализм и назначенных олигархов, которым собственность досталась как ты говоришь легко, а дальше наша буржуазия набралась опыта, отрастила зубы, панцирь и готова защищать себя всеми правдами и неправдами, она конечно не такая матерая как северо-атлантическая буржуазия и во многом от нее еще зависит, но воспитывая в народе солидарность и единство нации она все больше укрепляется и чувствует себя все уверенней, опять же советское ядерное оружие пригодилось. Отсюда мораль: собственность для нынешнего класса буржуазии уже священна, уже ты ее не отберешь так просто, даже если и досталась она как бы видимо легко, хотя как уже писал, для этого был проведен этап становления капитализма. Поэтому давай остановимся здесь - нельзя отобрать власть у класса по воле этого класса, он ее не отдаст.

#1794 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 871 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 00:45

Дать легко, забрать сложно. 

Если бы в каком-нибудь 80-ом году кто-то сказал, что русские с украинцами будут сидеть в окопах в районе Донецка и стрелять друг в друга, то не нашлось бы ни одного человека, который бы сказал, что такое возможно.

Ещё в 85 году никому в голову не могла прийти мысль о том, что СССР может рухнуть, но уже через 6 лет в России был капитализм.

В 90-ых годах страна была полностью погружена в криминал и все были уверены, что это навсегда, потому что менты подчинялись бандитам, но потом криминал как-то разом практически везде исчез.

Рано ещё с вами обсуждать правящий класс. Ну рано. Вы все свои рассуждения пропускаете через фильтр материализма, а это всегда приводит к выводу, что деньги это главное. А поскольку идеальное под запретом, то реальностью считается только то, что можно пощупать.

Но на самом деле я думаю что проблема не в этом. Вам просто не нужна истина. Вы от неё бежите, потому что она заставляет вас самого что-то делать. Гораздо удобнее сидеть и ждать, когда КПРФ поднимет рабочий класс на борьбу. А если ты ещё и знаешь, что это невозможно, то это вообще замечательно. 

#1795 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 574 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:34

Если бы в каком-нибудь 80-ом году кто-то сказал, что русские с украинцами будут сидеть в окопах в районе Донецка и стрелять друг в друга, то не нашлось бы ни одного человека, который бы сказал, что такое возможно.

Ещё в 85 году никому в голову не могла прийти мысль о том, что СССР может рухнуть, но уже через 6 лет в России был капитализм.

В 90-ых годах страна была полностью погружена в криминал и все были уверены, что это навсегда, потому что менты подчинялись бандитам, но потом криминал как-то разом практически везде исчез.

Рано ещё с вами обсуждать правящий класс. Ну рано. Вы все свои рассуждения пропускаете через фильтр материализма, а это всегда приводит к выводу, что деньги это главное. А поскольку идеальное под запретом, то реальностью считается только то, что можно пощупать.

Но на самом деле я думаю что проблема не в этом. Вам просто не нужна истина. Вы от неё бежите, потому что она заставляет вас самого что-то делать. Гораздо удобнее сидеть и ждать, когда КПРФ поднимет рабочий класс на борьбу. А если ты ещё и знаешь, что это невозможно, то это вообще замечательно. 

Рык ты не правильно понимаешь некоторые вещи, наслушавшись Кургиняна и прочих сказочников, нет материалистической и диалектической основы. 

Не деньги главное, а производственные отношения, они определяют формацию.

В 85 м капитализм становился и поэтому никто особо не сопротивлялся развалу СССР и смены надстройки - не было советов, не было социализма, а было вранье про социализм, поэтому все прошло, как надо для правящего класса.

Не идеальное под запретом, оно вовсю расцвело как раз с приходом капитализма, а общественное бытие определяет общественное сознание, это основа, не видел возражений. И никто не может поднять рабочий класс, да и зачем по-твоему же он не главное, а грядет что-то новое. Но увы не грядет, наука говорит об обратном, исторические формации никуда не денешь. Вот поэтому ты и не в состоянии объяснить, я бы мог повестись на твои рассуждения, но это не интересно, точно так же как как бировские байки про гитлера-гея, в таком же идеальном ключе.

#1796 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 574 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:51

P.S. Истину постигать не просто, мало кто хочет, нужно элементарно заставить себя читать книги, и не просто развлекуху, фэнтези, новую хронологию, а реальные научные труды того же Ленина, это сложно, после работы уставшему не особо захочется читать ни Маркса, ни Сталина. Конечно удобней ждать какого нового правящего класса, который все за тебя решит.

#1797 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 622 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 09:19

но потом криминал как-то разом практически везде исчез.

У тебя как-то идеальное совсем преобладает над материальным может пора с таблеток слезать?

#1798 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 871 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 10:10

Рык ты не правильно понимаешь некоторые вещи, наслушавшись Кургиняна и прочих сказочников, нет материалистической и диалектической основы. 

Не деньги главное, а производственные отношения, они определяют формацию.

В 85 м капитализм становился и поэтому никто особо не сопротивлялся развалу СССР и смены надстройки - не было советов, не было социализма, а было вранье про социализм, поэтому все прошло, как надо для правящего класса.

Не идеальное под запретом, оно вовсю расцвело как раз с приходом капитализма, а общественное бытие определяет общественное сознание, это основа, не видел возражений. И никто не может поднять рабочий класс, да и зачем по-твоему же он не главное, а грядет что-то новое. Но увы не грядет, наука говорит об обратном, исторические формации никуда не денешь. Вот поэтому ты и не в состоянии объяснить, я бы мог повестись на твои рассуждения, но это не интересно, точно так же как как бировские байки про гитлера-гея, в таком же идеальном ключе.

На днях общался с одним профсоюзным лидером, у которого очень большой опыт работы с трудовыми коллективами. Я спросил у него, что он делает вот с такими идеалистами как вы, которые приходят и, ссылаясь на труды великих, начинают учить жизни.

Ответ был прост:

- Надо предложить им осуществить то, что они предлагают. Они все сразу сваливают, как только дело доходит до практики.

- А если соглашаются?

- Тогда это стоящий молодой человек и ему обязательно нужно помочь, заранее зная, что он провалится. Набив шишки, он либо сломается, либо станет настоящим бойцом.

И я, кстати, понимаю раздражение Бира, которое у него иногда проскакивает. К нему наверняка каждый день приходят вот такие диванные теоретики-идеалисты, на которых приходится тратить огромное количество времени. Они приходят и начинают рассказывать всё, что они за свою жизнь прочитали, но толку от них ноль, потому что делать-то они всё равно ничего не будут. 

#1799 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 622 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:27

На днях общался с одним профсоюзным лидером

- Надо предложить им осуществить то, что они предлагают. Они все сразу сваливают, как только дело доходит до практики.

Это где ты нашел профсоюзных лидеров в Че? У нас только профсоюз образования независимый дак там тебя самого пошлют с твоими фантазмами.

#1800 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 574 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:23

На днях общался с одним профсоюзным лидером, у которого очень большой опыт работы с трудовыми коллективами. Я спросил у него, что он делает вот с такими идеалистами как вы, которые приходят и, ссылаясь на труды великих, начинают учить жизни.

Ответ был прост:

- А если соглашаются?

- Тогда это стоящий молодой человек и ему обязательно нужно помочь, заранее зная, что он провалится. Набив шишки, он либо сломается, либо станет настоящим бойцом.

И я, кстати, понимаю раздражение Бира, которое у него иногда проскакивает. К нему наверняка каждый день приходят вот такие диванные теоретики-идеалисты, на которых приходится тратить огромное количество времени. Они приходят и начинают рассказывать всё, что они за свою жизнь прочитали, но толку от них ноль, потому что делать-то они всё равно ничего не будут. 

Это все возражения? Давай про новый управляющий класс.

Ты почему-то не хочешь видеть успешный опыт работы с профсоюзами Рабочей партии, уже не один раз приводил пример.

Вот Фантом тебе правильно пишет, нужно создавать новые независимые профсоюзы и также работать в нынешних, у Ленина есть статья о такой ситуации. Если сложно не значит не правильно.

e2dxNkp2o_s.jpg

КПРФ не занимается стратегией, она находится в хрущевском ключе, любые их действия не приведут ни к какому результату, потому что не используют правильное приложение сил и без разницы насколько они продвинуты в практике, это тактика причем тактика в рамках буржуазной стратегии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных