Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Осторожно: такси!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3379

#41 4444етвёркин

4444етвёркин
  • Активист

• Пользователи
  • 393 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:31

от рассвета до сточика нифига не 90 а 130.

Потому как у Рассвета пасётся хэч-такси, в других конторах дешевле.

#42 4444етвёркин

4444етвёркин
  • Активист

• Пользователи
  • 393 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:38

Меня вымораживает в такси отсутствие планирования свободных машин. Такое ощущение, что водители выходят на линию вечером - в самое хлебное время, чтоб пъяные тела по домам развести, а с утра - сваливают в полном составе домой.

Вечер/ночь, в час 3-4-5 заказов, днём 1 заказ, если повезёт - 2. Помножить на рубли и посчитать целесообразность работы днём несложно.

#43 4444етвёркин

4444етвёркин
  • Активист

• Пользователи
  • 393 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:59

Ехал недавно в такси, слышу по рации диспетчет спашивает: "-Номер ххх у Вас шашечки установлены?" и после паузы водитель отвечает "-Нет". " -вы на сегодня лишаетесь заказов" - ответил диспетчер.

Водитель лошара :laugh:, сказал бы что на обед поехал...

#44 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 433 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 17:04

Водитель лошара :laugh: , сказал бы что на обед поехал...

Я думаю что в машине клиент был

#45 4444етвёркин

4444етвёркин
  • Активист

• Пользователи
  • 393 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 17:46

Я думаю что в машине клиент был

Диспетчер этого не видит, говори что хочешь(знакомый и.т.д.), пока у неё остаются сомнения ограничений не будет, а то что сознался - лошара.

#46 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 433 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 18:05

Диспетчер этого не видит, говори что хочешь(знакомый и.т.д.), пока у неё остаются сомнения ограничений не будет, а то что сознался - лошара.

Странная логика конечно.

Если не сумел соврать - лошара. Детей своих так учи.

#47 4444етвёркин

4444етвёркин
  • Активист

• Пользователи
  • 393 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 18:31

Странная логика конечно.

В данном случае это была бы необходимость, "С волками жить - по волчьи выть".

#48 sergel

sergel
  • Начинающий

• Пользователи
  • 21 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 18:31

Я ещё застал те времена, правда совсем в малом возрасте, когда со Сталеваров до заречья на такси стоило 4,5руб. По тем временам это 45 билетов в кино или 45 мороженых или 18 батонов хлеба или 2кг колбасы или ~30литров бензика.
Сколько сейчас могло бы стоить такси посчитать не сложно.

Неправда. В те времена, когда колбаса высшего сорта стоила 2.90, молочное мороженое 10 коп.,а детский билет в кино также 10 коп. - проезд на такси из Заречья до вокзала оценивался в 1руб., при том, что в него (в этот рубль) входили 10 коп. чаевых сверх счетчика.

#49 4444етвёркин

4444етвёркин
  • Активист

• Пользователи
  • 393 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:15

Неправда. В те времена, когда колбаса высшего сорта стоила 2.90, молочное мороженое 10 коп.,а детский билет в кино также 10 коп. - проезд на такси из Заречья до вокзала оценивался в 1руб., при том, что в него (в этот рубль) входили 10 коп. чаевых сверх счетчика.

В моей памяти сохранилась цифра 4.5 руб. :blink:

#50 bono

bono
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 854 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:51

Диспетчер этого не видит

Свой же и спалил,наверное:)))

В моей памяти сохранилась цифра 4.5 руб. :blink:

От вокзала до улицы Юбилейная 1 рубль. Однажды на Судоремонтном паровоз создал "пробку". По счетчику получилось 1.50 рубля.

#51 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 532 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 01:13

не пойму, почему людей так напрягает,что таксёр снял шашку ? :)

#52 Потап

Потап
  • Энергонезависимый.

• Пользователи
  • 4 057 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 04:53

не пойму, почему людей так напрягает,что таксёр снял шашку ? :)

Шашка- опознавательный символ такси, без неё-это просто легковушка с водятлом.

#53 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 061 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 07:52

Вечер/ночь, в час 3-4-5 заказов, днём 1 заказ, если повезёт - 2. Помножить на рубли и посчитать целесообразность работы днём несложно.

Не совсем понял. 5 заказов это на весь таксопарк в час или лично для одного водителя? Даже если учесть невероятное везение таксиста 5 заказов он сможет выполнить если будет на самолете таксовать. Представьте: взять заказ (пусть даже не состоянки, а с колес), доехать до адреса, посадить клиента, отвезти до места назначения (если это не соседний дом) и все это за 12 минут? Круто! :rolleyes:

#54 lang

lang
  • Все любят гипножжаабу!!!

• Пользователи
  • 1 348 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 07:58

Странная логика конечно.

+1. Логика у некоторых просто гениальна... Если чел. порядочен = лошара, а врать и плевать на окружающих = реальный чел...

#55 4444етвёркин

4444етвёркин
  • Активист

• Пользователи
  • 393 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:26

Не совсем понял. 5 заказов это на весь таксопарк в час или лично для одного водителя? Даже если учесть невероятное везение таксиста 5 заказов он сможет выполнить если будет на самолете таксовать. Представьте: взять заказ (пусть даже не состоянки, а с колес), доехать до адреса, посадить клиента, отвезти до места назначения (если это не соседний дом) и все это за 12 минут? Круто! :rolleyes:

Круто - это для новичков, а для таксистов это нормально.
У меня бывали случаи, когда меньше чем за минуту брал два заказа, причём эти заказы на рации шли один за другим. А по вечерам с 22.30 до 01.00 500-700руб по городу - обычно дело. По крайне мере, так было до кризиса в 052.
Днём же в очередях на светофорах толкаться - нуевонах.

#56 aqwa

aqwa
  • Чтоб вы утром вставали с той ноги!

• Пользователи
  • 12 551 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:34

когда вы звоните в диспетчерскую службу-не поленитесь, уточните у диспетчера марку машины, можете даже указать, что машина нужна чистая, с водителем вам не помогут, а вот про состояние салона диспетчер узнать может, причин для отказа нет и быть не должно, но я в основном пользуюсь 052, никогда не было претензий ни к авто, ни к водителю)))))))

#57 4444етвёркин

4444етвёркин
  • Активист

• Пользователи
  • 393 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:50

+1. Логика у некоторых просто гениальна... Если чел. порядочен = лошара, а врать и плевать на окружающих = реальный чел...

Скажите, а Вы садитесь за руль на следующий день после "гулянки"? Наверное как и все, если чувствуете, что выхлопа уже нет - то почему бы нет. А он есть, почему бы Вам = порядочному человеку, не проехать на пост и не провериться на наличие опьянения?
Зная Вас ближе можно привести ещё 101 факт "плевков на окружающих" и столько же вранья.

#58 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 061 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:30

Круто - это для новичков, а для таксистов это нормально.
У меня бывали случаи, когда меньше чем за минуту брал два заказа, причём эти заказы на рации шли один за другим. А по вечерам с 22.30 до 01.00 500-700руб по городу - обычно дело. По крайне мере, так было до кризиса в 052.
Днём же в очередях на светофорах толкаться - нуевонах.

Простите мое любопытство, Вы в такси сколько лет трудитесь?
Опять непонятно, взять два заказа менее, чем за минуту, Вы что как автобус сразу за двумя клиентами мчитесь или один стоит минут 10-15 у подъезда и ждет, когда Вы справитесь с предыдущим заказом? Сумма в час ни о чем не говорит, можно 500 руб и с одного человека взять. За два с половиной часа вечером вполне реальная сумма, но не надо меня уверять про пять клиентов в час. Это был, наверное, Ваш звзедный час :smile:

#59 4444етвёркин

4444етвёркин
  • Активист

• Пользователи
  • 393 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:31

Простите мое любопытство, Вы в такси сколько лет трудитесь?

Опять непонятно, взять два заказа менее, чем за минуту, Вы что как автобус сразу за двумя клиентами мчитесь или один стоит минут 10-15 у подъезда и ждет, когда Вы справитесь с предыдущим заказом?

Сумма в час ни о чем не говорит, можно 500 руб и с одного человека взять. За два с половиной часа вечером вполне реальная сумма, но не надо меня уверять про пять клиентов в час. Это был, наверное, Ваш звзедный час :smile:

Я уже полтора года как не тружусь

Последний случай запомнился, со стоянки Арника на Юбилейной беру заказ краснод. 37, клиент, торопиться, почти до остановки дошёл(100метров между нами), садиться называет адрес Арх 102 и тут же по рации следующий заказ в соседний дом, со стоянки тишина, беру как свободный за 5 мин.

Вечером и ночью 5 за час вполне реально, когда клиенты выходят сразу, заказы короткие и ловишь на ходу.

#60 svetozarka

svetozarka
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 141 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:11

Цена из города в любой прилегающий район - 70 р. во всех такси. До 1 апреля некоторые 60 р. брали. 

Недавно с удивлением узнала, что у нас есть такси, которое за 40 руб. по району ездит. 088. Из района в район 50 руб. Вызывается не хуже, чем другое такси, и машины мне попадались очень даже нормальные, иномарки. Ездила каждый день, ибо была необходимость. Водители адекватные, машины чистые. Хотя, может мне просто везло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных