Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что? Где? Когда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#41 Grayy

Grayy
  • С младых лет на Череповеком форуме

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 21:16

Ну завтра встретимся! Я тоже участвую!

Просмотр сообщения

а ты за кого будешь? :biggrin:

#42 ХоХоТуШкА

ХоХоТуШкА
  • So fuckin' what?

• Пользователи
  • 1 273 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 22:05

а ты за кого будешь? :biggrin:

Просмотр сообщения

За Физиков! А ты?

#43 Болгарский Ёж

Болгарский Ёж
  • Активист

• Модераторы
  • 475 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 22:19

2ХоХоТуШкА
Привет физикам! :handshake:

"Пеньки с глазами" с прикладной математики тоже участвуют.

#44 AL MAZOFF

AL MAZOFF
  • живу дома

• Пользователи
  • 2 549 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 22:22

А кинуть клич вот хоть сюда;

Просмотр сообщения

так кинь. :r_help:

#45 Grayy

Grayy

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 22:24

За Физиков! А ты?

Просмотр сообщения

а я за лириков :biggrin:

#46 ХоХоТуШкА

ХоХоТуШкА
  • So fuckin' what?

• Пользователи
  • 1 273 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 22:53

"Пеньки с глазами" с прикладной математики тоже участвуют.

Просмотр сообщения

А приматы с 3 курса?

#47 Болгарский Ёж

Болгарский Ёж
  • Активист

• Модераторы
  • 475 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 04:59

А приматы с 3 курса?

Просмотр сообщения

"Пеньки с глазами" в большинстве своём и есть приматы 3 курса.

#48 Grayy

Grayy

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 16:30

ну че товарищщи делитесь впечатлениями :biggrin: зы а 16го кто будет участвовать, кому не надоело?

#49 ХоХоТуШкА

ХоХоТуШкА
  • So fuckin' what?

• Пользователи
  • 1 273 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 17:29

ну че товарищщи делитесь впечатлениями :biggrin:  зы а 16го кто будет участвовать, кому не надоело?

Просмотр сообщения

Считаю, что вопросы были слишком уж "гуманитарными". Знаете, из истории и религии! Это не очень хорошо, они не подходят под категорию "общих знаний". :wacko:

#50 Grayy

Grayy

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 17:56

Считаю, что вопросы были слишком уж "гуманитарными". Знаете, из истории и религии! Это не очень хорошо, они не подходят под категорию "общих знаний". :wacko:

Просмотр сообщения

а ты в какой команде была?

кстати в команде занявшей второе место соображал токлько 1 человек :excl:

#51 ХоХоТуШкА

ХоХоТуШкА
  • So fuckin' what?

• Пользователи
  • 1 273 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 18:05

а ты в какой команде была?

кстати в команде занявшей второе место соображал токлько 1 человек :excl:

Просмотр сообщения

В "Инкогнито", в команде гордых физиков! :happy: А ты?

#52 Grayy

Grayy

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 18:12

В "Инкогнито", в команде гордых физиков! :happy: А ты?

Просмотр сообщения

я был за САМ :blush: хоть мы и не выиграли, мы не сдаемся.. будем играть пока не надоест или не выгонят :biggrin:

#53 falka

falka
  • меня нет. я вам просто приснилась

• Пользователи
  • 804 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 19:22

Просмотр сообщения

согласна

#54 Болгарский Ёж

Болгарский Ёж
  • Активист

• Модераторы
  • 475 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 22:42

Поделюсь своими впечатлениями о турнире и об игре команды «Пеньки с глазами», так как сам за неё играю. Расскажу, как мы обсуждали вопросы и почему отвечали на одни, и не отвечали на другие.
1. (Вопрос про компьютерную мышь). Обсуждали долго и нудно про кончик носа и ничего кроме очков придумать не смогли.
2. (Вопрос про мудреца). Сначала подумали, что «знание-сила», но когда после перебора различных фраз всплыло «всё своё ношу с собой» поняли, что правильно и записали ответ.
3. (Вопрос про Fe). На первой секунде решили, что много думать вредно, и написали правильный ответ.
4. (Вопрос про острог). Первая версия у нас была – «острог», потом придумали - «детинец». Решили, что «детинец» всё-таки лучше и написали его. Первый камень в мой огород.
5. (Вопрос про кассу). Это вопрос мне не понравился. Думали долго. Написали «потому, что не было билетов» и пролетели мимо кассы. На мой взгляд, это самый неудачный вопрос турнира.
6. (Вопрос про княгиню Ольгу). Взяли простым перечислением школьных слов. Секунде на сороковой всплыл правильный «урок» и дальше мы думать не захотели.
7. (Вопрос про шараду). Простой весёлый вопрос. Из известных сказочных поэтов мы знали только Незнайку. А раз Незнайка – значит «пакля, шмакля и т.д. и т.п.».
8. (Вопрос про Илью Муромца). Пошли перечислением городов. Вспомнили Левшу и Тулу, Ленина и Ульяновск. На 50 секунде, наконец, дошли до Мурома и Ильи.

До объявления результатов думали, что отстаём от других команд, а оказалось, что мы с 5 ответами ещё и первое место делим. Хотя оптимизма это не добавило – играть на маленьком количестве вопросов - это всё-таки лотерея, и выиграть в неё не так просто.

Второй тур мы полностью провалили.
9. (Вопрос про аркан и огнетушитель). Пол минуты Андрей Баулин пытался донести до меня, что надо писать «коня на скаку остановит – в горящую избу войдёт». Мне во время чтения вопроса послышалось, что строка должна быть одна и я безжалостно затоптал эту версию. Вот такой вот я плохой капитан. Ещё один камень в мой огород.
10. (Вопрос про Сахару). Логика вопроса понятна, ответ про пустыню напрашивается. Только вот какую? Решили, что надо написать просто географический объект и написали «Пустыня». Географ Пашка Кулёв предлагал дописать «Сахара», но мы его убедили, что пустынь много и может быть любая. Отсечек на Сахару в вопросе мы не нашли и успокоились. Оказывается зря.
11. (Вопрос про футбол). Просто. Я знал про этот случай, а Винни-Пух и Пятачок полностью убедили меня написать про «лопнувший мяч».
12. (Вопрос про Хама). Пытались найти смысл соответствий. К слову «мор» подставляли и «джин», и «тоник», и «ром» (но аналогию найти не смогли). Перешли на библейского персонажа и придумали Моисея, который по нашему мнению должен был водить евреев по пустыне именно по замкнутой окружности. Не угадали.
13. (Про парниковый эффект). На первой секунде ясно, что растаял лёд. И тут мы не удержали форму вопроса. Не вспомнили, что просили назвать в вопросе. Меня убеждали написать, что лёд растаял из-за глобального потепления, а я написал, «лёд растаял». Очередной булыжник полетел в мой огородик.
14. (Вопрос про Калининград). Просто. Взяли за первые пять секунд. Вспомнили про «анклав», а дальше написали абсолютно точно не «Калининград», а «Калининградская область». Хоть здесь не ступили.
15. (Вопрос про Новый Год). Не ответили. Подумали про григорианский календарь и Римского Папу Григория из 13 века и написали 1917 год. После оглашения ответа решили поспорить и сказать жюри, что мы тоже подумали про Новый год, а написали 1917, потому что в этот год он стал выходным днём. Конечно, это была бы полная белиберда, и мы от неё отказались :smile:
16. (Вопрос про точки над i). Нам уже стало понятно, что мимо финала мы уже пролетели, поэтому как-то этот вопрос уже и не крутили. «Чапаева» читали, но не вспомнили. Придумали всякие «бросается в глаза» и т.п. и написали «не в бровь, а в глаз».

Короче со своими двумя ответами мы оказались ниже плинтуса и остались бороться только за 3 место. Решили финал сыграть в полную силу и поставили задачу показать лучший результат среди всех команд и получить хотя бы «бронзу».
17.(Вопрос про генетика). Перебирали много профессий и выбрали донора, у которого органов хватит только на близких родственников. Не попали.
18. (Вопрос про Дьявола). Всё показалось очевидным, раз три символа, значит, скорее всего, не буквы. Ну а дьявол только с 666 ассоциируется.
19. (Вопрос про дворянство). Показалось слишком просто. Во время чтения вопроса вспомнил про предводителя дворянства, ну а упоминание про убийство и прозвище с фамилией не оставили никаких сомнений. Хорошо, что команда поправила меня. Я сначала написал на карточке «предводитель дворянства», но они поняли, что капитан хочет снова «загубить» правильный ответ и потребовали дописать «Кису Воробьянинова».
20. (Вопрос про карты). Вспомнили различия между двумя вариантами игры, но пословица не всплыла. Потом придумали новый вариант игры, в котором играют без «дам», и написали «баба с возу – кобыле легче».
21. (Снова вопрос про футбол). Не поняли прикол вопроса и написали первое, что пришло в голову - «посадил в запас». Конечно 99999 фунтов - это круто, но мне кажется, что на этот вопрос никто не ответил.
22. (Вопрос про Блока). Просто. Паша показал, что знает ответ, а мне осталось только написать его на карточке.
23. (Вопрос про отмывание денег). Первая версия у команды была «печь», я предложил «красный угол», но потом сам склонился к «печке», так как в ней раньше люди мылись. Первый и единственный ляп за финал.
24. (Вопрос с чёрным ящиком). Почему-то мы подумали, что в названии должны быть две одинаковые фамилии и больше «шампуня Джонсон и Джонсон» ничего не подошло. Наверно это были два полевых командира US Army в Ираке :smile: .
Кстати, насчёт апелляции с «чаем Акбар». Даже если такой чай существует, то по тексту следует, что в названии должна быть фамилия. Вряд ли такие командиры были убиты и подошли бы ко всем фактам вопроса. Хотя было бы прикольно, если такие командиры существуют.
25. (Вопрос про слова). Хороший вопрос. Хоть мы его и не взяли, но мне понравился. Мы попались на удочку и начали перечислять всякие волосы да ногти. В итоге сдали «типы волос». Кстати, 2 вопрос по «12 стульям» в течение одного тура.
26. (Вопрос про книгу). Сразу поняли про пожарников и предположили, что книга не горит. Потом появился Брэдбери и «451 по Фаренгейту». Плохо записали вопрос и долго понимали, что к чему. Тут придумали почтальона, который звонит дважды, и почему-то разносит несгораемые книги, которые его непонятно почему достают. Шутя, решили, что книги сделаны из «чугуния» - вот и не горят и таскать тяжело. Но всё-таки оставили «не горит» и не промахнулись.
27. (Вопрос про негров). Всё показалось элементарным, причём где-то мы это уже слышали. Сначала написали «окрестили», но потом исправили на «крестили». После того, как мы сдали карточку, была версия, что «негры просто умерли – вот и не пляшут». Я решил, что это правильный ответ и подумал, что опять выбрал не то. После оглашения ответа – оказалось, что выбрано то, что надо, и игроки нашей команды дружно перекрестились.
28. (Финальный вопрос). Очень просто. Сразу отметили про себя, что вопрос «финальный», а, после итальянских имен, все другие версии кроме «финита ля комедия» отпали сами собой.
Задачу на финал выполнили: показали лучший результат и получили 3 место.

#55 None

None
  • DotA - зло

• Пользователи
  • 471 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 06:55

....Задачу на финал выполнили: показали лучший результат и получили 3 место.

Просмотр сообщения

ПСГ лучшие! Вас и Наугад, по-моему, поставило в тупик то, что вопросы, задаваемые на турнире ОСВЧ etc. несколько сложнее, чем на кубке ЧГУ(правда, мы тоже запороли вопросов 5-6 на том, что: "Это слишком просто и явно :(."). Отсюда и третье место. Хотя все прогнозы на игру, сделанные мной и моей командой, были: "За первые два местта будут бороться ПСГ и Наугад, а нам бы уцепиться за третье".

а 16го кто будет участвовать, кому не надоело?

Просмотр сообщения

Мне не надоело. Главное, не забыть :)

#56 ANV

ANV
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 97 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 09:22

Так какие результаты то? 9 числа?!

#57 None

None
  • DotA - зло

• Пользователи
  • 471 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 13:12

Так какие результаты то? 9 числа?!

Просмотр сообщения

Первое место - Дагуан ИЭИ 5ПО-22
Второе место - Позитив Сборная союза :)
Третье место - Пеньки с глазами ФМФ ПриМаты+ещё что-то.

#58 Болгарский Ёж

Болгарский Ёж
  • Активист

• Модераторы
  • 475 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 15:35

Третье место - Пеньки с глазами ФМФ ПриМаты+ещё что-то.

Просмотр сообщения

Ещё что-то - это ВГПУ ест.-географический факультет

#59 None

None
  • DotA - зло

• Пользователи
  • 471 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 18:45

Ещё что-то - это ВГПУ ест.-географический факультет

Просмотр сообщения

Точно, я же слышал это краем уха на Брейн-ринге.

#60 Grayy

Grayy

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 20:05

про паклю-шмаклю вопрос дебильнее некуда был

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных