Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мамины рецепты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#41 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:32

Девочки, "околокулинарный" вопрос..

Я в очереднйо раз на диете.. и подсела я на салат с тунцом баночным... (КБЖУ у него очень уж привлекательное 100-23-1-не помнб сколько У, но мало).. и мне ОЧЕНЬ вкусно смешивать его с баночной фасолью в томате или чили, которая по КБЖУ тоже около дела (углеводов там по-божески, белка - прилично, жиров - минимум).. так вот, как бы думаете, пожирать консервы - это ваще ППЦ и ужас или все-таки можно? при условии, что я выбираю только те, что без консервантов и без масла..

#42 Лапочка

Лапочка
  • Принцесса живет в коммуналке...

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:43

Девочки, ну чизкейк без выпечки-это несерьезно! Смысл вообще затеваться?)
Итак:
Основа: 200 г печенья (я беру овсяное) и 60 г сливочного масла. В бледнее перемалываем печенье в крошку, добавляем масло, перемешиваем и выкладываем в форму, форму лучше иметь разьемную, у моей диаметр около 22 сантиметров. Выпекаем в разопрелой до 170 градусов духовке 10 минут.

Сам торт: 400 г Филадельфии или маскарпоне, 400 г рикотты (тут следует отметить, что рикотты и сыр в таких объемах не продают, поэтому я просто покупаю 2 пачки того и 2 другого), 150 г шоколада лучше темный Дав или если уж шиковать, то Линдт), 1 ст.л растворимого кофе (или заварено го), 1/4 ст сахара, 3 яйца,3 ст.л муки, 250-300 гр чернослива, 1/2 стакана рома. Замачиваем чернослив в роме на час. Сыр Филадельфия (маскарпоне) комнатной температуры взбиваем с сахаром до однородной массы, добавляем рикотту. продолжая взбивать, вливаем рас топленный шоколад и всыпаем/вливаем кофе. Далее взбивая на низкой скорости добавляем по одному яйцу, всыпаем муку.
Оборачиваем форму фольгой! Это обязательно, чтобы не про сочилась вода! Чернослив режем на половинки, выкладываем на основу и заливаем начинкой (в прошлый раз у меня начинаю очень густая получилась, это зависит от сыра и рикотты). Далее встряхиваем форму, чтобы вышли пузырьки воздуха. Помещаем в противень с водой и в духовку разопрелую до 160 градусов. Я сначала в противень ставлю форму, потом в духовку и уже в духовке заливаю воду, нужно чтобы форма на половину была в воде. Выпекаем 35-40 минут. Достаем и ножом, смоченным в теплой воде проводим вдоль боков торта и раскрывает форму. Оставляем остыть и отправляет в холодильник на 6 часов, да, когда достанете середина торта будет колыхаться, это нормально)

#43 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:59

Лапочка, ты миксером взбиваешь? или блендером?

#44 WinterNight

WinterNight
  • Сделайте мне из ежа воздушный шарик!

• Пользователи
  • 1 038 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:32

странно, делаю всегда с маскарпоне, один раз экспериментировала с буко и омичкой - не понравилось(
с этого же сайта вот этот http://www.say7.info...izkeyk-bez.html у меня всегда получается на ура, рекомендую.

Ну тут с желатином рецепт, поэтому застынет полюбас)) а может мне просто с маскарпоне неповезло, давно это было, в ленте его еще небыло тогда, а может и ленты небыло, кароче везли мне этот маскарпоне из Питера)))

#45 Элька

Элька
  • Juli

• Пользователи
  • 12 784 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:39

Галя- Сангали, ты, как мне помнится, искала где индейку купить? Я в мясном бутике сегодня купила. Накрутила фрикаделек Ромису с луком-пореем.

#46 Анатольевна

Анатольевна
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 713 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:49

Галя- Сангали, ты, как мне помнится, искала где индейку купить? Я в мясном бутике сегодня купила. Накрутила фрикаделек Ромису с луком-пореем.

там филе или грудка индейки?

#47 Элька

Элька
  • Juli

• Пользователи
  • 12 784 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:55

там филе или грудка индейки?

Филе, по крайней мере я только филе увидела

#48 sungali

sungali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 297 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:56

Это не я. я нахожу индейку в Ленте -) Сколько стоит, кстати? В Ленте подорожало я смотрю все. Я сегодня фарш готовый купила в Элби.

#49 Элька

Элька
  • Juli

• Пользователи
  • 12 784 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:00

Это не я. я нахожу индейку в Ленте -) Сколько стоит, кстати? В Ленте подорожало я смотрю все. Я сегодня фарш готовый купила в Элби.

Кто то спрашивал значит)) 230 руб
В Ленте замороженая? А тут охлажденка)

Сообщение отредактировал Элька: 07 Февраль 2013 - 22:01

#50 Анатольевна

Анатольевна
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 713 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:05

Кто то спрашивал значит)) 230 руб
В Ленте замороженая? А тут охлажденка)

в ленте охлажденная. но дороже..

#51 sungali

sungali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 297 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:07

Стоит дойти, однако. Потому что в Элби если филе и бывает, то стоит вообще 380 рэ. В Ленте поменьше, но тоже больше трехсот.
Элька, а это точно индейка. Уже курица стоит 220 за филе. :unsure:

#52 Анатольевна

Анатольевна
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 713 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:11

Стоит дойти, однако. Потому что в Элби если филе и бывает, то стоит вообще 380 рэ. В Ленте поменьше, но тоже больше трехсот.

мясной бутик который за лентой? или в котором?

#53 Элька

Элька
  • Juli

• Пользователи
  • 12 784 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:13

Индейка точно. Цену я смотрела по ценнику на витрине...запомнила, что 230, может не за кг? Врать не буду, самой показалось, что дешево. Чек остался, но в нем только суммы..

мясной бутик который за лентой? или в котором?

Да, там

На чеке телефон есть, завтра позвоню и уточню цену

Сообщение отредактировал Элька: 07 Февраль 2013 - 22:14

#54 Лапочка

Лапочка

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:28

Лапочка, ты миксером взбиваешь? или блендером?

У меня кухонная машина. Но миксером мне кажется не взбить...

#55 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:04

Девочки, ну чизкейк без выпечки-это несерьезно! Смысл вообще затеваться?)
Итак:
Основа: 200 г печенья (я беру овсяное) и 60 г сливочного масла. В бледнее перемалываем печенье в крошку, добавляем масло, перемешиваем и выкладываем в форму, форму лучше иметь разьемную, у моей диаметр около 22 сантиметров. Выпекаем в разопрелой до 170 градусов духовке 10 минут.

Сам торт: 400 г Филадельфии или маскарпоне, 400 г рикотты (тут следует отметить, что рикотты и сыр в таких объемах не продают, поэтому я просто покупаю 2 пачки того и 2 другого), 150 г шоколада лучше темный Дав или если уж шиковать, то Линдт), 1 ст.л растворимого кофе (или заварено го), 1/4 ст сахара, 3 яйца,3 ст.л муки, 250-300 гр чернослива, 1/2 стакана рома. Замачиваем чернослив в роме на час. Сыр Филадельфия (маскарпоне) комнатной температуры взбиваем с сахаром до однородной массы, добавляем рикотту. продолжая взбивать, вливаем рас топленный шоколад и всыпаем/вливаем кофе. Далее взбивая на низкой скорости добавляем по одному яйцу, всыпаем муку.
Оборачиваем форму фольгой! Это обязательно, чтобы не про сочилась вода! Чернослив режем на половинки, выкладываем на основу и заливаем начинкой (в прошлый раз у меня начинаю очень густая получилась, это зависит от сыра и рикотты). Далее встряхиваем форму, чтобы вышли пузырьки воздуха. Помещаем в противень с водой и в духовку разопрелую до 160 градусов. Я сначала в противень ставлю форму, потом в духовку и уже в духовке заливаю воду, нужно чтобы форма на половину была в воде. Выпекаем 35-40 минут. Достаем и ножом, смоченным в теплой воде проводим вдоль боков торта и раскрывает форму. Оставляем остыть и отправляет в холодильник на 6 часов, да, когда достанете середина торта будет колыхаться, это нормально)

СПАСИБО!

#56 sungali

sungali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 297 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:13

маскарпоне видела в магазе, а где рикотта продается?

#57 Лапочка

Лапочка

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:07

маскарпоне видела в магазе, а где рикотта продается?

в ленте рядом с маскарпоне и филадельфией!

#58 Элька

Элька
  • Juli

• Пользователи
  • 12 784 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:33

На чеке телефон есть, завтра позвоню и уточню цену

я ошиблась всего на 20 р. - индейка в Мясном бутике стоит 250 р за кг

#59 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:46

я ошиблась всего на 20 р. - индейка в Мясном бутике стоит 250 р за кг

И куриное филе у них 200 р/кг.. но я не зна откуда они его возят.. не вникала.

#60 Элька

Элька
  • Juli

• Пользователи
  • 12 784 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:49

И куриное филе у них 200 р/кг.. но я не зна откуда они его возят.. не вникала.

Лен, я тоже не знаю, но мясо хорошее. Подозрение, что у них своя ферма..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных