Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Школьные будни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1575

#1561 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 17:02

Девушки, вы, наверное, в курсе, где в Череповце купить парту для первоклассника (пойдет в школу осенью). Ессно, чтобы дома поставить. Полноценный письменный стол 7-летнему мальчику, вроде бы. рано. Или нет? В общем, поделитесь опытом. Парты в Ромуле я уже видела, но они небольшие - для детей 4-10 лет и я даже не знаю, есть ли смысл такую покупать, чтобы через пару лет выкидывать.

#1562 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 856 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 18:26

Девушки, вы, наверное, в курсе, где в Череповце купить парту для первоклассника (пойдет в школу осенью). Ессно, чтобы дома поставить. Полноценный письменный стол 7-летнему мальчику, вроде бы. рано. Или нет? В общем, поделитесь опытом. Парты в Ромуле я уже видела, но они небольшие - для детей 4-10 лет и я даже не знаю, есть ли смысл такую покупать, чтобы через пару лет выкидывать.

В первом и втором классе такая парта самое то,а потом уже будет понятно чего ребенку нужно.
У моих у обоих после второго класса столы из икеи во всю стену и всякие полки стоячие и навесные и тумбы открытые и закрытые.Получаются разные зоны и писучие уроки не делают на клавиатуре от компа.
Сидят на разном,один только на стуле ,второй на кресле с регулируемой высотой.
С партой тоже не сама решилась,были у знакомых и они нам такую парту посоветовали и в конце концов потом и отдали.
Один отсидел за такой партой,а второму новую покупали,уж не помню где 5 лет прошло.

Сообщение отредактировал Николаевна: 05 Январь 2016 - 18:28

#1563 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 078 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:24

Полноценный письменный стол -- самое то для школьника, чтобы умел работать с документами. У меня всю школу с 1 по 11 классы был стол 1.5Х2 метра. Очень удобно для уроков и поделок всяких. До сих пор люблю большие письменные столы, можно всё аккуратно разложить. К сожалению, на работе кабинет не позволяет достойный стол поставить.

Сообщение отредактировал sdv: 05 Январь 2016 - 20:26

#1564 Егоза

Егоза
  • Активист

• Пользователи
  • 370 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 01:03

Я своему купила обычный угловой стол с тумбой под учебники и местом для компьютера. Ни разу не пожалела.

#1565 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:02

Заявление в 1 класс можно подать через Госуслуги.

#1566 PULP

PULP
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 584 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:33

у нас с садика такая растущая парта - https://партадэми.рф/

#1567 komr

komr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 809 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:25

Есть всё в наличии в Череповце: http://dami35.ru/

#1568 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:19

Я купила уже, спасибо. ) Такие парты нужно действительно покупать 4-5 летним детям. Они маленькие. Я купила письменный стол и стул в Икее, там есть категория "8-12 лет", для 7-летнего мальчика как раз нормально. 

Есть всё в наличии в Череповце: http://dami35.ru/

Кстати, напишите цены.) Чтобы все знали, что одна парта стоит, как два стола со стульями для взрослых.) При том, что она лет на 5 (если купить пятилетнему ребенку и он до 10 за ней просидит), и потом выбрасывать. 

#1569 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:19

Я выбрала простейший путь - обычный письменный стол из Икеи + стул Конек Горбунок (еще есть аналогичный Котокота).. В результате получилось вполне приятно по цене, ортопедично и этого комплекта деточке вполне хватит до конца школы.

#1570 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 01:19

Я выбрала простейший путь - обычный письменный стол из Икеи + стул Конек Горбунок (еще есть аналогичный Котокота).. В результате получилось вполне приятно по цене, ортопедично и этого комплекта деточке вполне хватит до конца школы.

Там сиденье же жесткое?

#1571 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 14:28

Там сиденье же жесткое?

Да, он весь деревянный. 

Для желающих продаются специально скроенные подушечки. 

#1572 Tapochka

Tapochka
  • Не смешите мои тапочки...

• Модераторы
  • 20 126 Cообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 20:58

Там сиденье же жесткое?

я покупала специальную сидушку мягкую, заказывала там же, где и стул.

#1573 fluffy_fox

fluffy_fox
  • Пушистый Сахарный Лисёнок (с)МЛМ

• Модераторы
  • 18 277 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:45

Товарищи форучмане, у кого дети учатся в 6, 12, 31, 25 школах.

Поделитесь мнениями про вышеперечисленные школы, пожалуйста. 

#1574 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 13:15

Я купила уже, спасибо. ) Такие парты нужно действительно покупать 4-5 летним детям. Они маленькие. Я купила письменный стол и стул в Икее, там есть категория "8-12 лет", для 7-летнего мальчика как раз нормально. 

Кстати, напишите цены.) Чтобы все знали, что одна парта стоит, как два стола со стульями для взрослых.) При том, что она лет на 5 (если купить пятилетнему ребенку и он до 10 за ней просидит), и потом выбрасывать.

Вы что-то попутали конкретно. Парты Дэми регулируемые на рост от 120 до 198 см. 4-5 летним детям они велики. Нужно внимательнее изучать информацию о товаре.

Стоит как два стола со стульями для взрослых? Ну если совсем три доски покупать, то можно и больше найти, возможно, на эти деньги.
Парта в среднем 12 тысяч. Ее хватит и на школу и на институт, если потребуется.

У меня сейчас в свободное место всё уперлось, только поэтому парту не покупаю. А стул к обычному столу дэми не подойдет, опоры под ноги не будет, надо покупать конек горбунок как вариант, и стоит он 6000. Обычный стул к обычному столу - прощай осанка (но мама денег сэкономит, это да).

я покупала специальную сидушку мягкую, заказывала там же, где и стул.

Ага, на днях присматривалась. Буду покупать.

#1575 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:03

отличная идея для оформления школы

lestnicajp_6670828_23191263.jpg

#1576 Devlin

Devlin
  • Начинающий

• Пользователи
  • 39 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:28

Вот и у нас примерно такое же сочетание. Взяли в мебельном компьютерный стол, и к нему растущий стульчик Конёк Горбунёк такой http://www.kon-gor.c...view/1/157.html , под цвет самого стола, да и общего интерьера детской. И никаких там парт, дорогущих стулов на колесиках и тд.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных