Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дополнительные занятия, развивалки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#921 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:34

Куда лучше пойти учиться плавать и потом чтоб тренировки регулярно?

Мелкую только Жемчужина и Аквапарк возьмут.

Старшую можно и в Русалочку попробовать, но я не знаю что там с обучением плаванью.

А что ты понимаешь под "регулярными тренировками"? Сейчас все за деньги - устанавливай любую регулярность. 

Для умеющих плавать школьников есть отбор в спортивные группы, там вода 6 раз в неделю.

#922 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 00:02

Мелкую только Жемчужина и Аквапарк возьмут.
Старшую можно и в Русалочку попробовать, но я не знаю что там с обучением плаванью.
А что ты понимаешь под "регулярными тренировками"? Сейчас все за деньги - устанавливай любую регулярность. 
Для умеющих плавать школьников есть отбор в спортивные группы, там вода 6 раз в неделю.

Имею в виду, чтобы не просто научили плавать и булькались там купались, а какие- то задания на занятие еще, чтоб мышцы спины укрепить и поддерживать. Нам для спины очень надо. :-/
Да, мне старшую.

#923 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 14:38

Имею в виду, чтобы не просто научили плавать и булькались там купались, а какие- то задания на занятие еще, чтоб мышцы спины укрепить и поддерживать. Нам для спины очень надо. :-/
Да, мне старшую.

Они на занятиях не булькаются, а плавают. Разные стили изучают. 

Спиной целенаправленно никто, конечно, заниматься не будет, если это не индивидуалка. НО плаванье само по себе спину хорошо укрепляет.

#924 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 14:50

Они на занятиях не булькаются, а плавают. Разные стили изучают. 
Спиной целенаправленно никто, конечно, заниматься не будет, если это не индивидуалка. НО плаванье само по себе спину хорошо укрепляет.

Знаю про спину, поэтому и спрашиваю куда пойти.

#925 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:40

Добрый день.  :)

Подскажите, пожалуйста, развивалки дома для активных малышей. Мальчику почти год и четыре.

Любимые занятия: импровизированная песочница, игры с водой, ползание по доске, книги, матрешка, разбрасывание своих футболок и штанишек.

Хватает на пять минут: пирамидка, сортировщик, нанизывание бусин, бряканье по разным поверхностям, игры с разными бутылочками, телефон, монетки.

Кубики, шнуровки, мячи, каталки заинтересовывают на пару минут.

Сейчас муж купит двухсторонний скотч, сделаю клейкую доску.

Фантазии больше не хватает.

Сообщение отредактировал Natali: 15 Июнь 2016 - 13:41

#926 Изольда

Изольда
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 139 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:03

Крупы насыпать в миски и дать ребёнку ручки там повозить.
Песенки детские развивающие (Екатерина Железнова).
Творчество (пластилин, салфетки, пайетки).
Водные раскраски.
Восковые карандаши.
На поднос картинку и сверху присыпать песочком, дать ребёнку кисточку или пальчиками песок разгребать.
В миску крупу или горох насыпать и спрятать там игрушки от киндера. Ребёнку предложить отыскать все игрушки.
А вообще у вас и так перечислена куча всего интересного, неужели этого не хватает на день?! :)

Сообщение отредактировал Изольда: 15 Июнь 2016 - 22:06

#927 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:42

Сейчас лето, выпускайте ребенка бегать и не надо будет париться над развивалками. Убегивайте так, чтоб дома без задних ног спать плюхался.

#928 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 09:34

Крупы насыпать в миски и дать ребёнку ручки там повозить.
Песенки детские развивающие (Екатерина Железнова).
Творчество (пластилин, салфетки, пайетки).
Водные раскраски.
Восковые карандаши.
На поднос картинку и сверху присыпать песочком, дать ребёнку кисточку или пальчиками песок разгребать.
В миску крупу или горох насыпать и спрятать там игрушки от киндера. Ребёнку предложить отыскать все игрушки.
А вообще у вас и так перечислена куча всего интересного, неужели этого не хватает на день?! :)

Не хватает, он активный ребенок, просто сидеть и ковыряться не может, целый день придумываю занятия, перечислено еще не все.  :)

Спасибо за советы, с пластилином и картинкой на подносе попробуем.

Вот не знаю как рисовать его приобщить, не хочет восковыми мелочками, наверное, пальчиковые краски понравятся, только надо мне терпением запастись, как представлю свое чудо и все вокруг в красках...

С крупой играем по-разному и ручками и ножками.  :)

Сейчас лето, выпускайте ребенка бегать и не надо будет париться над развивалками. Убегивайте так, чтоб дома без задних ног спать плюхался.

Да, но в городе мы на улице часа 2- 4 в день, а остальное время дома, хочется дать малышу много интересного.

#929 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 07:23

Жесть

#930 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 01:38

Не хватает, он активный ребенок, просто сидеть и ковыряться не может, целый день придумываю занятия, перечислено еще не все.  :)
Спасибо за советы, с пластилином и картинкой на подносе попробуем.
Вот не знаю как рисовать его приобщить, не хочет восковыми мелочками, наверное, пальчиковые краски понравятся, только надо мне терпением запастись, как представлю свое чудо и все вокруг в красках...
С крупой играем по-разному и ручками и ножками.  :)

Да, но в городе мы на улице часа 2- 4 в день, а остальное время дома, хочется дать малышу много интересного.

Бедный ребенок, честно говоря. Гуляйте дольше. Лето. Мы минимум по 6 часов на улице.
Никакое сидение дома не даст ребенку столько интересного, сколько окружающий мир. Играйте в активные игры на улице, пусть общается и играет с другими детьми. Столько растений интересных вокруг. Пусть ползает, бегает или топает.
Или он всю прогулку в коляске?
На речку сходите в песке ковыряться.
Насидеться в четырех стенах он всегда успеет.

#931 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 16:01

Бедный ребенок, честно говоря. Гуляйте дольше. Лето. Мы минимум по 6 часов на улице.
Никакое сидение дома не даст ребенку столько интересного, сколько окружающий мир. Играйте в активные игры на улице, пусть общается и играет с другими детьми. Столько растений интересных вокруг. Пусть ползает, бегает или топает.
Или он всю прогулку в коляске?
На речку сходите в песке ковыряться.
Насидеться в четырех стенах он всегда успеет.

Честно говоря, я сама устала дома сидеть. :)

#932 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 16:44

Честно говоря, я сама устала дома сидеть. :)

Физическое развитие не менее важно. А выносливость это ток на прогулках, долгих и энергетически затратных. Нам лор сказала максимум на улице бывать, если есть возможность,

Так не сидите дома, вперед на улицу :)

#933 Gurjia

Gurjia
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 17:40

Добрый день. :)
Подскажите, пожалуйста, развивалки дома для активных малышей. Мальчику почти год и четыре.
Любимые занятия: импровизированная песочница, игры с водой, ползание по доске, книги, матрешка, разбрасывание своих футболок и штанишек.
Хватает на пять минут: пирамидка, сортировщик, нанизывание бусин, бряканье по разным поверхностям, игры с разными бутылочками, телефон, монетки.

Как я вас понимаю) иногда не знаю, чтобы придумать и чем увлечь.

#934 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 17:59

Тут не знаешь, как квартиру от увлечений ребенков уберечь, всё интересно, куча занятий. А вы не знаете чем увлечь. :)

ЗЫ У младшей как раз лет с полутора и до сих пор из любимого (кроме везде залезть и всё исследовать): берет фигурки персонажей мультика Свинка Пеппа рассаживает, играет ими как в мультике, за каждого со своей интонацией по ролям что-то придумывает. Мебель делает из подручных средств (коробочек, пульта от телика и прочего). Приспосабливает сама все, что под руку попадется.

ЗЗЫ Девочки, вы правда все это мастерите и придумываете? Памятник вам при жизни. У меня дети сами себе придумывают и мастерят (пока придумают, пока сделают, пока поиграют в это, - вот и куча времени прошла).

Добрый день.  :)

Кстати, если ребенка так ненадолго хватает для занятий, требующих усидчивости, то может ему еще рано все эти изыски подсовывать? Может ему сейчас нужно и хочется активно двигаться?

#935 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:29

Физическое развитие не менее важно. А выносливость это ток на прогулках, долгих и энергетически затратных. Нам лор сказала максимум на улице бывать, если есть возможность,

Так не сидите дома, вперед на улицу :)

Гуляем целыми днями. :)

Но мне уже смешно от моего непоседы. На улице все то же, что и дома.

Как я вас понимаю) иногда не знаю, чтобы придумать и чем увлечь.

Активные малыши они такие. :D

Тут не знаешь, как квартиру от увлечений ребенков уберечь, всё интересно, куча занятий. А вы не знаете чем увлечь. :)

ЗЫ У младшей как раз лет с полутора и до сих пор из любимого (кроме везде залезть и всё исследовать): берет фигурки персонажей мультика Свинка Пеппа рассаживает, играет ими как в мультике, за каждого со своей интонацией по ролям что-то придумывает. Мебель делает из подручных средств (коробочек, пульта от телика и прочего). Приспосабливает сама все, что под руку попадется.

ЗЗЫ Девочки, вы правда все это мастерите и придумываете? Памятник вам при жизни. У меня дети сами себе придумывают и мастерят (пока придумают, пока сделают, пока поиграют в это, - вот и куча времени прошла).

Кстати, если ребенка так ненадолго хватает для занятий, требующих усидчивости, то может ему еще рано все эти изыски подсовывать? Может ему сейчас нужно и хочется активно двигаться?

Зубы режутся, - дентация, отвлекаю и развлекаю как могу. Квартира в его распоряжении, подрастем надо ремонт делать. :D

Скорее бы уже настало то время, когда он сам играется.

Из последнего: муж открыл ему свой ящик с инструментами (под строгим контролем), теперь не оторвать. :D

#936 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:12

Во. Обычные вещи, имеющиеся в квартире, в разы интереснее любых игрушек, познавательная активность опять же на пользу дела. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных