Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как одевать малыша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1367

#1 IRL

IRL
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 581 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:17

Попалась интересная статья У самого такое было корда я заметил что от моих стараний толку мало Стал на много меньше одевать вещей на ребенка его Здоровье существенно улучшилось во всяком случае болеть мы стали намного реже не сразу конечно.

Сто одежек или один комбинезон?

Осенью и зимой наши малыши становятся похожи на огромные кочаны капусты. Замотанные в сто одежек они еле передвигаются вместо того, чтобы вволю насладиться прогулкой. А ведь родителям стоило всего лишь грамотно подобрать ребенку верхнюю одежду!

Первый слой

Правильно подобранный детский комбинезон можно надевать прямо на футболку и колготки, а многочисленные связанные заботливой бабушкой шерстяные свитера и штаны с начесом пусть отдохнут дома. Верхняя ткань «комбеза» должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Внимательно изучите надписи на этикетке, наиболее известными и надежными «дышащими» тканями являются «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона. Можно попасть под ливень или снегопад, но ваше дитятко останется сухим.

Между первым и вторым

Подкладка комбинезона вашего ребенка должна быть из нейлона, хлопка или флиса. Если вы думаете, что хлопок, как натуральный материал, предпочтительнее, то ваши представления об одежде для малыша устарели. Сейчас уже не нужно бояться синтетики. Флис – это синтетическая шерсть, которая хорошо держит тепло, не впитывает влагу, а проводит ее. В отличие от того же хлопка флис обеспечивает необходимую вентиляцию при перегреве и выводит наружу конденсат. Однако нужно запомнить важный нюанс - флис будет работать эффективно только при условии, что под него вы надели на кроху специальное термобелье или же просто футболку с синтетикой.

Утепляемся по-современному!

При выборе утеплителя в комбинезоне, не стоит сбрасывать со счетов синтепон, в наши дни делится на два вида: старый (плотный) и новый (полый). Оба изготавливаются из полиэфирных волокон. Скрепление волокон между собой осуществляется термическим способом. Раньше синтепон укладывали параллельными слоями, из-за чего у него и были весьма низкие показатели по сбережению тепла и проводимости влаги. Сейчас плотный синтепон (толстый, клеевой) используется только в дешевых изделиях. В новом синтепоне волокна не склеены, а как бы держатся друг за друга с помощью силиконовых игл. Такой утеплитель более долговечен, не теряет форму. Однако щеголять в нем малыш сможет максимум до десяти градусов мороза.

Обратите внимание на тинсулейт (искусственный пух), сейчас он самый известный теплоизолирующий материал на мировом рынке. Он практически не впитывает влагу и отлично греет. Комбинезон на искусственном пуху очень легкий и идеально подходит для активного карапуза. А стирать его можно часто, не страшась, что образуются комки. Кроме того, в отличие от натурального пуха тинсулейт - гипоаллергенный материал. Допустимый температурный режим для тинсулейта - до минус 30 градусов.

Холофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософ и прочие синтетические утеплители, произведенные из волокон, имеющих форму шариков, спиралей и пружин, хорошо держат форму комбинезона и выдерживают морозы до минус 25. Все они не впитывают влагу, «дышат» и мало весят.

Мембрана - это либо тончайшая плёнка, которая ламинирована (приварена или приклеена по особой технологии) к верхней ткани, либо специальная пропитка, нанесенная на ткань. Считается, что мембранный «комбез» не пропускает влагу, однако не рискуйте выводить в нем свое дитя на улицу в проливной дождь или сильный снегопад, тем более на руках или в коляске. Мембранная ткань промокнет и обледенеет. В мембране нужно гулять до минус 15, без осадков и желательно своими ножками. Медлительный или предпочитающий «гулять» в коляске малыш в таком утеплителе, увы, замерзнет. Несмотря на большое количество новых синтетических утеплителей, одежда на натуральном гусином пуху по-прежнему нравится родителям. Однако следует помнить, что пух является очень аллергичным материалом, идеальной средой для размножения клещей. Одежда на пуху долго сушится. Кроме того, активному ребенку на улице в нем будет жарко при температуре выше -15.

Овчина тоже с советских времен считается хорошим выбором. Это очень долговечный, износостойкий материал. Микробы не любят шерсть, поэтому она считается гипоаллергенным утеплителем. Прекрасно удерживает тепло до -25 . Однако для начавшего самостоятельно ходить крохи овчина чересчур тяжела, покупать «комбез» на овчине лучше для ребенка до года. Для малыша старше нужно остановить свой выбор на более легкой одежде, а если вам кажется, что он будет мерзнуть, например, в холофайбере, то современные производители учли этот нюанс родительской психологии и выпускают комбинезоны на современных утеплителях, но со съемной подстежкой из овечьей шерсти. Веселых вам прогулок!

#2 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:19

Ирл, мы все накупили реймы, очень тонкой и легкой верхней одежды. Под неё зимой до -5 -7 градусов (при невысокой влажности) одеваются тока тонкие володазка и колготы, а при меньших температурах ещё тонкий флисовый костюм. =)

Бабушки в ужасе, что ребенок голый.=)

#3 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:44

Аквамаринка, а ты рейму зимнюю видела и щупала как у нас? в ДМ точно тоньше? А размеры там какие?

Ред, ну не пиши ты что рейма зимняя у нас, не зимняя она ни разу, хоть убей.

зы. друзья в Питере водили дочку в садик в такой, пришлось отказаться, воспитатели жаловались что ребенок мерзнет на прогулке, особенно когда не очень сильно бегает.

#4 AquaMarinka

AquaMarinka
  • Где-то море без меня...

• Пользователи
  • 2 583 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:48

Меня, если честно, на офиц. сайте Ремы бесит, что не указаны рекомендации по использованию. Просто кол-во утеплителя и материалы указаны, а при каких температурных режимах я могу это ребенку надеть и начиная с какой температуры рекомендована флисовая подстежка, я наверное из астрала должна узнать.

#5 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:49

зы. друзья в Питере водили дочку в садик в такой, пришлось отказаться, воспитатели жаловались что ребенок мерзнет на прогулке, особенно когда не очень сильно бегает.

Насть, я вожу ребенка ребенка всю зиму в ней, на поддеву - флисовый костюм с Волмарта. НИ разу не было, чтобы ребенок был холодный..
Холодные пятки в уггах - влегкую! А вот под Реймой - абсолютно теплый ребенок, ей явно не холодно даже когда катается на санках, а не бегает.

#6 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:50

Ред, ну не пиши ты что рейма зимняя у нас, не зимняя она ни разу, хоть убей.

Синоптя, ну не говори ты глупости.

Кэжуал - это теплая зимняя одежда, до нуля мы в ней потели на тонкую водолазку и колготочки,только с минуса нормально в ней стало. Рейма тек - трехсезонная мамбрана для подвижных прогулок, малоподвижные дети в ней мерзнут.

Сейчас вместо кэжуал теплой зимней идёт одежда киддо.

Сообщение отредактировал Red: 20 Январь 2011 - 13:50

#7 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:50

Меня, если честно, на офиц. сайте Ремы бесит, что не указаны рекомендации по использованию. Просто кол-во утеплителя и материалы указаны, а при каких температурных режимах я могу это ребенку надеть и начиная с какой температуры рекомендована флисовая подстежка, я наверное из астрала должна узнать.

Вот в этом согласна абсолютно... :blink: В прошлом году долго и мучительно ломала голову какой костюм на какой сезон.

#8 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:52

Марин, ты не трогала нашу Рейму чтоли? Надо дать тебе потрогать, что то я думаю что в минус 15 ты ее не оденешь без поддевы. А в минус 20 и с поддевой подумаешь еще. Особенно если не сама гулять с ребенком, а в садик под контроль воспитателей (когда есть теоретическая возможность, что ребенок у тебя минут 15 может в сугробе просидеть).

#9 AquaMarinka

AquaMarinka

• Пользователи
  • 2 583 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:52

Опять же развели жуткую путаницу со снятием и введением различных линеек.
На Медвежонке писали, что "меховая попа" - это в кэжуале, а на Рейме эта "опция" указывается в костюмах РеймаТек.
Неясно также сезонное назначение линейки ПлэйЛэйерс, вскользь упомянутая "круглогодичность" как-то знаете не вносит определенности.

Ну либо я в танке конкретно :blink:

#10 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:55

Опять же развели жуткую путаницу со снятием и введением различных линеек.
На Медвежонке писали, что "меховая попа" - это в кэжуале, а на Рейме эта "опция" указывается в костюмах РеймаТек.
Неясно также сезонное назначение линейки ПлэйЛэйерс, вскользь упомянутая "круглогодичность" как-то знаете не вносит определенности.

Ну либо я в танке конкретно :blink:

Слушай, вроде "меховая попа" всегда позиционировались как комбезы для самых малышей, которые малоподвижны на улице по-любому.. :blink: Тек там точно быть не должно.
Хорошо, что я в этом сезоне рейму всерьез не рассматривала.. :blink: "круглогодичность" меня как-то даже пугает.

#11 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:56

Вот тут почитайте информацию. Уже эту ссылку где-то давали:

http://forum.littleo...amp;postcount=1

#12 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:59

Вот тут почитайте информацию. Уже эту ссылку где-то давали:

http://forum.littleo...amp;postcount=1

Ну кроме этого у меня еще голова на плечах есть.

#13 AquaMarinka

AquaMarinka

• Пользователи
  • 2 583 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:01

Слушай, вроде "меховая попа" всегда позиционировались как комбезы для самых малышей, которые малоподвижны на улице по-любому.. :blink: Тек там точно быть не должно.

Значит наверное я ошибочно приняла опцию "утепленное седалище" за "меховую попу".

#14 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:01

Вот в этом согласна абсолютно... :blink: В прошлом году долго и мучительно ломала голову какой костюм на какой сезон.

Я так помню в том году твердо из прочитанного усвоила, что:

Рейма тек - мембрана для очень подвижных прогулок, мало двигающийся ребенок в ней может мерзнуть, потому что мембрана дышит, пропускает воздух.

Кэжуал - просто теплая зимняя одежда и для малоподвижных детей.

Поэтому четко брала Кэжуал.

#15 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:05

Значит наверное я ошибочно приняла опцию "утепленное седалище" за "меховую попу".

Ну, признаться, не давно не изучала пристально инфу про Рейму, может что-то и поменялось.. :smile:

#16 AquaMarinka

AquaMarinka

• Пользователи
  • 2 583 Cообщений

Я так помню в том году твердо из прочитанного усвоила, что:

Рейма тек - мембрана для очень подвижных прогулок, мало двигающийся ребенок в ней может мерзнуть, потому что мембрана дышит, пропускает воздух.

Кэжуал - просто теплая зимняя одежда и для малоподвижных детей.

Поэтому четко брала Кэжуал.

А что означает "костюм для улицы", когда не указана линейка? Тот же Serim например? Я только на оранжевом настроении увидела, что якобы он кэжуал.

#17 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Марин, вот тут про классификации реймы еще http://kids.to-var.c.../98-odezdareima

#18 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:07

Ну кроме этого у меня еще голова на плечах есть.

Мы, знаешь ли, тоже не безголовые идиотки. =) И кроме того имеем опыт использования реймы кэжуал в более холодную погоду, чем ты. =)

#19 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:09

Кстати еще про флис, вы сами то флис носите? Я вот когда холодно а шубу лень одевать одеваю флисовую кофту под тонкую куртку, вроде и не холодно, но как то и не очень комфортно если честно. Я бы сказала одним словом - потно. :) и от этого зябко как то.

Мы, знаешь ли, тоже не безголовые идиотки. =) И кроме того имеем опыт использования реймы кэжуал в более холодную погоду, чем ты. =)

Это как? мы вроде в одном климате живем есличо, или в районе красноармейки гораздо холоднее чем на фанере :)

#20 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:09

А что означает "костюм для улицы", когда не указана линейка? Тот же Serim например? Я только на оранжевом настроении увидела, что якобы он кэжуал.

Я вообще тоже матерюсь на сайт реймы.

Только у девушки из Стокманна услышала, что чисто зимняя теплая щас идет киддо.

Про костюм для улицы где-то читала, но не помню где и что именно, так что врать не стану.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных