Перейти к содержимому

Фотография

castellan стоит ли что-нибудь покупать у данного продавца? Редакция №2

castellan

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Фауст XII

Фауст XII
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 166 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 22:42

Я создавал год назад тему, о том, что купил видеокарту у castellan, примечательно, что я купил её не через форум, а через авито.
На форуме, где он любит всё выкладывать, держит свою тему http://forum.cherepo...opic=230203&hl=
он выкладывать видеокарту не стал, только на авито, при чём создал дополнительный аккаунт, продавал её он не со своего основного.
c49xs8i8.jpg
Вот собственно основное, он предлагал видюху месяц и никому не нужна, и даже не выложил на форуме.
mmyrt9wq.jpg
Исходное объявление, я если бы в первые прочитал, никакой бы подвох не увидел. Многие продают видюхи, я покупал для племянника видеокарту в своё время 280x у wanka2(Евгения), до сих пор работает, не смотря на то, что на ней майнили.
На месте castellan мне ничего не показал, так как:
g5ggdys5.jpg
Когда я встретился с ним, я ничего не заметил, видеокарта как видеокарта. Castellan произвёл хорошее впечатление. Поэтому никакого подвоза я не почувствовал. Видеокарту поставил, прогнал пару тестов. Вроде всё нормально. В основном использовал видеокарту для интернета, 2d игрушки, т.е. температура её не превышала 50 градусов обычно. Момент, когда я тестил стресс тестами видеокарта тоже не разогревалась выше 60 градусов, а это не о чём температура. Не стрессовая, выявить этой температурой ничего нельзя, тем более если видеокарту грели. После того как видюху грели по отзывам она спокойно работать до полугода.
Почему я досконально не стал проверять? Я посчитал, что раз это castellan, форумчанин, постоянно имеет дело с железом, то проблем быть не должно.
Через месяц, установил Northgard, не особо требовательная игра, в итоге через 30 мин у меня экран начал меняться цвет. Я понял что что-то не так. Включил фурмарк, начал тест и уже на 55 градусах полезли артефакты. После пары перезагрузок и вместо рабочего стола чёрный экран. В итоге видеокарта работает, но без драйвера, при установке драйвера после перезагрузки чёрный экран.
Написал castellan-у, он ответил незамысловато, "он предупреждал, что продаёт бу", такое впечатление, что бу = говно, так что я сам дурак.
37f4ykb3.jpg
Но великодушно предложил купить за 500р.
twqeiifo.jpg
Тему меня закрыл модератор, я забил, а потом выяснилось, что мою тему ещё и удалили, а почему?
nxtglyac.jpg

Попросил castellan, у него видно нимб начал трескаться.

Видеокарта пролежала на полке больше года, не хотел я на неё смотреть. Первоначально походил в пару сервис-центров, они высказали своё мнение, предложили прогреть, хех :)
Но тут вот наткнулся, вспомнил, и решил ещё раз отписаться, чтобы знали, что даже заслуженный форумчанин типа castellan может продать вам некачественную вещь, и вы ничего не докажите. Для меня этот урок 3500р стоил, немаленькие деньги для меня.
Кстати, так как у меня не было особой возможности досконально проверить видеокарту(забирал в 8 утра), дальше на работу, и по ходу работы уже тестировал. Castellan меня поторопливал, много народу, что там как. Так что может кого-то другого я спас :)
Собственно, что не так с видеокартой castellan и почему я должен был обратить на это внимание.
xrhaxdpv.jpg
Смотрим на плату, первое о чём предупреждают все, если на ней отсутствуют наклейки, и плата чистая чистая, значит с ней что-то делали, а потом скрывали следы спиртом или ещё чем. Специально наклейки никто не срывает, в крайнем случае они повреждаются, но это заметно, тоже повод задуматься.
142311_2258_draft.jpg
А вот оригинал с никса, на плате castellan наклеек нет, на плате с никса наклейка есть, куда делась и в следствии чего, именно рядом с процессором история умалчивает.

#2 Фауст XII

Фауст XII
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 166 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 22:48

Дальше, кулер, смотрим на обратную сторону.
Это новый кулер.
xhnhdqx4.jpg
А это кулер видеокарты castellan
akkm4939.jpg

Резинки в таком состоянии, будто кулер сняли и он лежал лежал лежал и собирал пыль, состояние резинок неважные. И если бы разово на видеокарте заменили термопасту они бы такими не были.
Ну и последнее, это можно заметить было бы только, если специально разглядывать плату на предмет дефектов, но castellan ведь нормальный пацан(с) Кельт
xqsrivdb.jpg
С элементом выделенным красным явно что-то не так, и очень похоже, что он паялся.
fai2wu46.jpg

Castellan же мне написал:
3yekyk5p.jpg

В общем по мнению castellan проверка на месте была, видеокарта была супер, никаких бракованностей на момент продажи не было и всё ок.
А вот по факту, имеем что имеем. За месяц, видеокарта при отсутствии нагрузки с блоком питания 500 ватт(нормальным), в хорошем проветриваемым корпусе не может навернуться, если с ней всё нормально. 
Для кого-то castellan нормальный пацан, хороший человек. Для меня он нехороший человек, который слил проблемную видеокарту, про нюансы которой скорее всего знал по моему мнению.
Пускай это останется на его совести.

#3 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 5 039 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 14:30

б/у это всегда "кот в мешке" на который нет гарантии. Ничему не удивляюсь.

Темы с аналогичными тегами: castellan

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных