Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Санкции-контрсанкции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#41 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 800 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:48

Твой президент Путин, а у твоего же детёныша боги родом из пиндостана...............

Да, тут тебе не ругаться нужно, а волосы на ягодичках своих рвать!  :lol:  :lol:  :lol:

Ох.

И откуда такая уверенность?

Впрочем, в первой части твоего утверждения ты прав.

А кто у тебя Президент?

Если не секрет.

:ph34r:

#42 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:51

Ох.

И откуда такая уверенность?

Впрочем, в первой части твоего утверждения ты прав.

А кто у тебя Президент?

Если не секрет.

:ph34r:

:blink:  :blink:  :blink:  Давай не будем по второму кругу... в пятый раз?  :lol:  :lol:  :lol:

#43 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 059 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:52

Вы начинаете соревноваться с Собениным за первое место.

А какие ваши гарантии, что это не случится?

#44 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 800 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:55

:blink:  :blink:  :blink:  Давай не будем по второму кругу... в пятый раз?  :lol:  :lol:  :lol:

Давай спишем на амнезию.

У меня память короткая.

Смутно припоминаю что был подобный разговор.

Но не помню,добился ли я конкретного ответа.

Вроде нет.

Кто твой президент?

В каком государстве живешь?

#45 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 401 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:07

А какие ваши гарантии, что это не случится?

Я не швейцарский банк, гарантий не даю. Но что б это стало явью - надо наглухо разорвать вообще все контакты. Во что в нынешней ситуации с бизнесом я не верю в принципе.

#46 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 059 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:12

Я не швейцарский банк, гарантий не даю. Но что б это стало явью - надо наглухо разорвать вообще все контакты. Во что в нынешней ситуации с бизнесом я не верю в принципе.

Т.е. гарантии не даете, но исключаете, что это может произойти. Как то не очень убедительно.

#47 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 401 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:17

Т.е. гарантии не даете, но исключаете, что это может произойти. Как то не очень убедительно.

А вам с печатью надо? Это к Изе, он рисует.
Как бэ официальные санкции не мешают людям делать бабло. И вот так обрубить все потоки - сам то веришь в то, что люди от бабла откажутся?

#48 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 291 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:24

Как бэ официальные санкции не мешают людям делать бабло. И вот так обрубить все потоки - сам то веришь в то, что люди от бабла откажутся?

Официальные санкции постоянно и неуклонно расширяются. С обеих сторон. Вплоть до дебилистических. Вчера они мешали немногим, сегодня они малёхо подняли доллар, завтра неминуемо подорожает бензин, послезавтра они помешают многим. Процесс идёт. Точки, в которой он остановится - абсолютно не видно (((

Достичь уровня КНДР с позиций РФ образца 2018 (а если честнее - 2007) конечно недостижимо. Мир уже не тот, так низко упасть не получится. Но все эти железные занавески, колючие преграды для бизнеса - они же возникают. В геометрической прогрессии...

#49 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 401 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:27

Официальные да, но всегда есть друзья готовые помочь за кэш. Дороже станет для конечного потребителя, только и всего.

#50 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 421 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:36

Бумаги компании, производящей 90% титана в России и обеспечивающей треть потребностей мирового авиапрома, завершили день падением на 6,25%. Так Россия пытается наказать США, запрещая самой себе экспортировать американцем титан. #ДБ

#51 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:42

Бу-га-га!!! 

Памедор, не позорься, потри пост.  ;)

#52 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 291 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:46

Бу-га-га!!!

Это вы в Госдуму обращайтесь с бугагом (

Акции "ВСМПО-АВИСМА" - крупнейшего в России производителя титана - обвалились на торгах в пятницу на новостях о контрсанкциях против США, предложенных депутатами Госдумы.

...Обвал котировок стал рекордным с июня прошлого года и отрезал от капитализации компании 14 миллиардов рублей.

https://www.finanz.r...kciy-1021356468

Я час назад об этой дебилизации написал http://forum.cherepo...31887&p=4666724

...но вам же сигареты обсуждать важнее, чем экономику РФ.

#53 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 059 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:58

Акции "ВСМПО-АВИСМА" - крупнейшего в России производителя титана - обвалились на торгах в пятницу на новостях о контрсанкциях против США, предложенных депутатами Госдумы.

...Обвал котировок стал рекордным с июня прошлого года и отрезал от капитализации компании 14 миллиардов рублей.

https://www.finanz.r...kciy-1021356468

Я час назад об этой дебилизации написал http://forum.cherepo...31887&p=4666724

...но вам же сигареты обсуждать важнее, чем экономику РФ.

Европейцам только в плюс. Заргузят свои производственные мощности под завязку и цену смогут диктовать.

Спасибо, Вова!  Бомби Воронеж!

#54 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 291 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:03

Предприятие заявило,что это приведет к закрытию предприятия.  "Не выполненные бизнес-обязательства могут надолго, если не навсегда, вырвать нашу компанию из динамично развивающегося титанового рынка", говорится в заявлении ВСМПО: "кроме этого, в уральском регионе более 20 тысяч сотрудников окажутся в кризисной ситуации".

Блин. Блин. БЛИН. Ну все знаете, я даже скрытым матом не выражаюсь. ДБ. КБ. УБ. И не пытайтесь расшифровать ((((

Литые диски для машинок любите покупать? Ну так никто и не против, любите дальше

#55 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 800 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:05

Блин. Блин. БЛИН. Ну все знаете, я даже скрытым матом не выражаюсь. ДБ. КБ. УБ. И не пытайтесь расшифровать ((((

Забань себя.

:D

#56 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:25

Хватит уже скулить!

Не имеешь ни малейшего представления о том что происходит в мире от слова "вообще"?

Это нормально для овальных медузочитателей и собчактим - не парься!

Если что-то хочешь знать, рой тырнет про редкозёмы или АО "Ураниум Уан Груп".........

Детский сад!  :lol:  :lol:  :lol:

#57 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 059 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:29

Предприятие заявило,что это приведет к закрытию предприятия.  "Не выполненные бизнес-обязательства могут надолго, если не навсегда, вырвать нашу компанию из динамично развивающегося титанового рынка", говорится в заявлении ВСМПО: "кроме этого, в уральском регионе более 20 тысяч сотрудников окажутся в кризисной ситуации".

Литые диски для машинок любите покупать? Ну так никто и не против, любите дальше

Без экспорта на Запад у них загрузка до 20% упадет. Несчастные 12 тыс тонн спроса в РФ их не спасут. Готовьтесь поддержать, готовьте кошельки

#58 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 291 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 23:18

Хватит уже скулить!

Не имеешь ни малейшего представления о том что происходит в мире от слова "вообще"?

Это нормально для овальных медузочитателей и собчактим - не парься!

Если что-то хочешь знать, рой тырнет про редкозёмы или АО "Ураниум Уан Груп".........

Детский сад!  :lol:  :lol:  :lol:

Что за поток мыслей... Что вы вообще опровергаете? Что вы шепелявите про медуз и собчак? у вас лапша застревает в зубах?

Выройте ваш тырнет "про редкозёмы" и "Ураниум Групп". Опубликуйте ссылки и не страдайте ложной многозначительностью.

Опубликуйте. Я пойму, что я дал неверную ссылку - по-вашему, в РФ есть разрабатываемые месторождения титана? Если так, я признАю, что был неправ, дав неверную ссылку. Не  проблема, не беситесь.

Если вы предпочитаете просто балаболить - ну, такая ваша судьба.

#59 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 401 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 23:29

Европейцам только в плюс. Заргузят свои производственные мощности под завязку и цену смогут диктовать.
Спасибо, Вова! Бомби Воронеж!

А в Европе есть что грузить(титановые производства)? Вопрос без стеба.

#60 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 5 332 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 23:34

...Несмотря на вторые по величине в мире запасы титана, в России нет разрабатываемых месторождений. Всё сырьё импортируется. И откуда бы вы думали? - Из Украины! С Демуринского ГОКа, что в Днепропетровской области. Есть, конечно и другие поставщики - Сенегал, Южная Африка и пр., но ценник там несколько другой.
https://mining-media...le/ekonomic/559

Артеф, а если вдуматься - разве это плохо? Продажа переработанного иностранного сырья? Свое-то мы всегда успеем разработать, оно никуда не убежит.
Пусть пока другие отдают нам за бесценок свое сырье...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных