Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 29 Голосов

что происходит на Северстали?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18737

#18501 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:48

на счет второй. Это обязательно долджно было случиться, раньше или позже, когда "финансовые гении вели дела исключительно за счет рефинансирования, а активы, так или иначе выводили на милый им Запад...Нас ждет рыночная национализация! :)

Меня больше комментарии под ссылкой изумили. Видимо действительно еще достаточно много людей, считающих существующую ситуацию нормальной и даже находящих объяснения всему этому в виде аквапарков, технопарков... Только никто и ни на каких сайтах не выложит истинную финансовую отчетность, и даже сами работники СС не ахнут - как их грабят, не говоря уже о всем населении Государства. Что мы за нация...

#18502 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 622 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:41

Меня больше комментарии под ссылкой изумили. Видимо действительно еще достаточно много людей, считающих существующую ситуацию нормальной и даже находящих объяснения всему этому в виде аквапарков, технопарков... Только никто и ни на каких сайтах не выложит истинную финансовую отчетность, и даже сами работники СС не ахнут - как их грабят, не говоря уже о всем населении Государства. Что мы за нация...

А что вы за нация?

#18503 providec_1

providec_1
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 174 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 10:27

Дак, ведь Вы же отпрыск тех, кто создавал эту систему, просто, может быть, менее удачливый, и результатами деяний своих родителей пользуются не их "дети", а кто-то другой, и это очень "детей" раздражает...А государство сейчас этим "страдающим" ухарям, типа Леши, типа Абрамовича, типа Дирипаски...., просто так, как в 90-е, по залоговым аукционам (словеи-то какие) :), денег не даст.. Оно само выкупит по бросовым ценам акции с рынка, и это будет началом рыночной национализации в России. И я считаю, - это более правильно, нежели покупать облигации США.

#18504 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 17:11

Дак, ведь Вы же отпрыск тех, кто создавал эту систему, просто, может быть, менее удачливый, и результатами деяний своих родителей пользуются не их "дети", а кто-то другой, и это очень "детей" раздражает...А государство сейчас этим "страдающим" ухарям, типа Леши, типа Абрамовича, типа Дирипаски...., просто так, как в 90-е, по залоговым аукционам (словеи-то какие) :), денег не даст.. Оно само выкупит по бросовым ценам акции с рынка, и это будет началом рыночной национализации в России. И я считаю, - это более правильно, нежели покупать облигации США.

По такому раскладу как раз просто так и даст, поменяет виртуальные фантики на ликвидную наличку, которую можно сразу вывести в любую страну мира. А бросовая цена или нет-это смотря с чем сравнивать.

#18505 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:09

По такому раскладу как раз просто так и даст, поменяет виртуальные фантики на ликвидную наличку, которую можно сразу вывести в любую страну мира. А бросовая цена или нет-это смотря с чем сравнивать.

Тут еще в другом вопрос - есть вошедшие в санкционный список, и не вошедшие. ААМ - чист перед США как первая моча грудного ребенка. Он из другого клана в отличие от первых, поэтому и обратился с просьбой. Ну а первым видимо и просить даже не пришлось - вряд ли Вы найдете второе такое государство, которое рассматривало бы вопрос открытия у себя оффшорных зон для своего же бизнеса! В тех же США за одно такое предложение вывели бы из кабинета в наручниках. А разные там Форбсы - на них и сам-то мировой бизнес смотрит с улыбкой, это красивый фантик, сама конфетка-то в Череповце. Но и фантик дорогой, но лишь до той поры - пока он не вложен в западные активы и банки, потом - все, нет его. Так что когда нам трут уши про возврат капиталов из оффшоров - это лишь успокоение стада.

#18506 Gregavr

Gregavr
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 088 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 20:24

ААМ - чист перед США как первая моча грудного ребенка.

Похоже он опять на новые грабли наступает .

Сообщение отредактировал Gregavr: 21 Апрель 2018 - 20:40

#18507 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 20:41

Если вспомнить его бизнес то у властей США ни чего кроме благодарностей к нему быть не может .  :)

Он не один такой. Есть еще Набиулина и прочие, вред от которых сопоставим с ущербом от войн.

#18508 asgasg1

asgasg1
  • Начинающий

• Пользователи
  • 22 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:51

Что там ночью над СеверСталью сверкало?

#18509 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 17:35

те кто знают или далеко от нас или уже глубоко. Какой-то акционер бывший понял что зря  слил акции и теперь его грабят. например ваши родители получили ваучеры на детей и почему например этим ваучером я не могу воспользоваться по достижении совершеннолетия. я уже 16 лет жду когда мне торжественно вручат сумму эквивалентную (с учетом инфляции) ваучеру или количеству акций той же северстали, на момент выдачи ваучеров в 1992 году,

Сообщение отредактировал gromodel: 22 Апрель 2018 - 17:35

#18510 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 622 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:25

Тут еще в другом вопрос - есть вошедшие в санкционный список, и не вошедшие. ААМ - чист перед США как первая моча грудного ребенка. Он из другого клана в отличие от первых, поэтому и обратился с просьбой. Ну а первым видимо и просить даже не пришлось - вряд ли Вы найдете второе такое государство, которое рассматривало бы вопрос открытия у себя оффшорных зон для своего же бизнеса! В тех же США за одно такое предложение вывели бы из кабинета в наручниках. 

Да ты чо. А как же Делавэр? Или Виргинские о-ва? 

#18511 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:51

кому есть что терять, уже свалили или на чемоданах от жермеса. Да и предложения в сша принимаются с суммой на порядки больше и если заплатил, то нет гарантий. Просто даже по фильмам, в сша очень дорожат своими должностями (т к зарплаты сотни тысяч долларов в год).

Сообщение отредактировал gromodel: 23 Апрель 2018 - 17:09

#18512 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:51

Есть оффшоры контролируемые США, есть Великобританией, а если точнее - сам черт их не разберет, я с Ротшильдами и Морганами ни виски ни водку не пил и вообще не пью. СС зарегистрирована на Кипре - это зона США.

Остальных неудачников, решивших пукалками Америку попугать - видимо поперли откуда-то или все краны перекрыли. Стиуевина в стране аховая, скорее всего ограничили вывод средств в оффшоры - и тут же подзатыльник получили, от Набиулиной к стати (ее ... еще называют независимым регулятором).

Сообщение отредактировал ТУ160: 23 Апрель 2018 - 18:03

#18513 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 19:42

оффшоры оффшорами, а есть такие потаенные цеха на комбинате, где раз в квартал меняют или чаще, медные кабеля, на сумму от 5 лямов рашковых денег. чья то контора получает заказы на кабель от 5 лямов, а кто-то в металлолом на неизвестные суммы.

Сообщение отредактировал gromodel: 23 Апрель 2018 - 19:45

#18514 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 622 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:56

Есть оффшоры контролируемые США, есть Великобританией, а если точнее - сам черт их не разберет, я с Ротшильдами и Морганами ни виски ни водку не пил и вообще не пью. СС зарегистрирована на Кипре - это зона США.

Остальных неудачников, решивших пукалками Америку попугать - видимо поперли откуда-то или все краны перекрыли. Стиуевина в стране аховая, скорее всего ограничили вывод средств в оффшоры - и тут же подзатыльник получили, от Набиулиной к стати (ее ... еще называют независимым регулятором).

Ну, и что же неправильного в оффшорах контролируемых РФ?

#18515 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:59

оффшоры оффшорами, а есть такие потаенные цеха на комбинате, где раз в квартал меняют или чаще, медные кабеля, на сумму от 5 лямов рашковых денег. чья то контора получает заказы на кабель от 5 лямов, а кто-то в металлолом на неизвестные суммы.

К чему эта многозначительность, позвони друзьям из СОБ, не молчи.

#18516 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:13

Ну, и что же неправильного в оффшорах контролируемых РФ?

отличие оффшора от неоффшора - это законодательство оффшора. оно должно очень сильно отличаться в либеральную сторну.

#18517 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 622 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:17

К чему эта многозначительность, позвони друзьям из СОБ, не молчи.

Он свои схемы описывает, ты чо хоть  :D

#18518 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:20

Он свои схемы описывает, ты чо хоть  :D

Хвастается чтоли?

#18519 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 622 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 22:35

Хвастается чтоли?

Ну типа пацан пришел к успеху

#18520 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 22:44

Ну типа пацан пришел к успеху

типа весь оффшор завален медью. B) на кипр уже с медяхой не пускают, придеца на сэйшелы таранить такой лом.

Сообщение отредактировал gromodel: 23 Апрель 2018 - 23:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных