Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уступил дорогу пожарной, выехал за стоп-линию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Ale-xs

Ale-xs
  • Начинающий

• Пользователи
  • 39 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 09:07

Приветствую.

Сегодня на перекрестке у рассвета в 8:31 пришлось выехать далеко за стоп-линию. Сзади подпирала пожарная машина.

Судя по постам в интернет - это не считается уважительной причиной - шраф 1500 руб.

У нас в городе такая-же ерунда? Если придет штраф где его у нас обжалуют и какие доказательства с собой брать?

#2 MOUSER

MOUSER
  • Активист

• Заблокированные
  • 369 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 09:22

По мне, ты правильно сделал, ты новичек?

#3 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 12:39

Все правильно пишут в интернетах, не считается. Уступать дорогу надо в рамках ПДД, а там написано:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

То есть перечислено, что вы делать НЕ должны. Вы не обязаны отъезжать, если уже стоите.

Но в частном порядке могут пойти навстречу и отменить штраф

#4 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:04

точное время знаете?

Ищите записи с камер наблюдения за это время + если есть прикладывайте запись со своего видеорегистратора

Мб и отменят вам штраф...

#5 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:36

Чего панику то наводить? Хоть кто то уже получал штрафы за выезд через стоп-линию? 

Частных случаев не бывает если пишет автоматика. Никого не будет волновать скорая сзади стояла или пожарная.

#6 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 549 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:06

там пачками штрафы приходят

но с паузой

вначале некоторые каждый день по новому штрафу хватали))) :lol:

#7 Ale-xs

Ale-xs
  • Начинающий

• Пользователи
  • 39 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:09

Чего панику то наводить? Хоть кто то уже получал штрафы за выезд через стоп-линию? 

Частных случаев не бывает если пишет автоматика. Никого не будет волновать скорая сзади стояла или пожарная.

Как раз в этом месте я и получал штраф за выезд за стоп линию, по своей же ошибке.

Методику обжалования в Череповце знает кто? Так, на будущее пригодится. 

#8 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 5 005 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:30

После получения штрафа пишите заказным письмом обжалование с указанием причин и прикрепленными материалами на имя начальника череповецкого МРЭО, в случае отказа в судебную инстанцию.

Рекомендую для себя определить - оплатить в льготный режим или идти до обжалования(скорее всего пока ждете ответ от МРЭО время для льгот закончится)

#9 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:41

там пачками штрафы приходят

но с паузой

вначале некоторые каждый день по новому штрафу хватали))) :lol:

??? фига какой Че продвинутый. 

#10 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 879 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:20

Я там пропускал скорую. За мной еще 3 машины проехало, потом скорая с мигалками. Штрафа не приходило.

#11 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 643 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:23

Я. С камеры на пересечении Победы и Гоголя.

#12 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:49

Я. С камеры на пересечении Победы и Гоголя.

Я уже выше удивлялся. =)))

#13 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 643 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 02:19

Там вообще суровые камеры. Мне с них штрафец пришел на 5000.

#14 061123

061123
  • Участник

• Пользователи
  • 233 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 18:38

а за что 5000 красный ?

#15 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 788 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 16:23

Все правильно пишут в интернетах, не считается. Уступать дорогу надо в рамках ПДД, а там написано:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

То есть перечислено, что вы делать НЕ должны. Вы не обязаны отъезжать, если уже стоите.

Но в частном порядке могут пойти навстречу и отменить штраф

По-моему данная ситуация выходит за рамки ПДД :)

КоАП РФ:

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

3) действия лица в состоянии крайней необходимости;

Статья 2.7. Крайняя необходимость

"Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред."

Автомобиль пожарных с включенными специальными звуковыми и световыми сигналами движется к месту происшествия, для устранения обстоятельств угрожающих правам других лиц. Вред, причиненный водителем, пересёкшим стоп-линию кому-либо нанесен ? Вероятно, нет. А польза в виде более раннего приезда к месту происшествия автомобиля пожарных получена ? Вероятно, да. При такой аргументации по-моему постановление вполне может быть отменено даже во внесудебном порядке.

а за что 5000 красный ?

за повторное нарушение.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 19 Июнь 2018 - 16:23

#16 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 643 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 16:39

а за что 5000 красный ?

Ага. По регистратору правда мигающий желтый был.

#17 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 696 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 21:26

сегодня ехала  с работы, на перекрёстке Победы-Сталеваров авария, самосвал с легковушкой..
сзади нарисовалась реанимация с мигалкой.

по указанию гаишника мужик передо мной и я выехали на перекрёсток на красный, прямо под камеру, чтобы пропустить скорую  ;)

#18 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 22:17

Приветствую.

Сегодня на перекрестке у рассвета в 8:31 пришлось выехать далеко за стоп-линию. Сзади подпирала пожарная машина.

Судя по постам в интернет - это не считается уважительной причиной - шраф 1500 руб.

У нас в городе такая-же ерунда? Если придет штраф где его у нас обжалуют и какие доказательства с собой брать?

если она с мигалкой и сиреной, то вы поступили по правилам, а если нет, то на коммандарма белова вэлкам.

#19 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 05:26

сегодня ехала с работы, на перекрёстке Победы-Сталеваров авария, самосвал с легковушкой..
сзади нарисовалась реанимация с мигалкой.
по указанию гаишника мужик передо мной и я выехали на перекрёсток на красный, прямо под камеру, чтобы пропустить скорую ;)

Обоим и прилетит. Камерам пофиг. Судье потом тоже, если обжаловать будете.

#20 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 696 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 17:55

Обоим и прилетит. Камерам пофиг. Судье потом тоже, если обжаловать будете.

видно будет)
ты бы как поступил? не пропустил реанимацию?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных