Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Домофоны

Такое ли это благо?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#121 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 081 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:01

Что уж такого секретного в новых ключах, что обычные палатки не смогут сделать. Через пару месяцев смогут и они штамповать. 

#122 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:05

Наверное нужно другое оборудование для намагничивания кода, а оно стоит хороших денег.

Окупится не быстро, да и спрос пока никакой.

#123 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 027 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:44

Что уж такого секретного в новых ключах, что обычные палатки не смогут сделать. Через пару месяцев смогут и они штамповать. 

Просто напрашивается фраза из фильма детства, сказанная ребёнком: "Дядя Петя, Вы дурак?"

1. За ключи изначально надо платить компании.

Зачем? У нас и так всё хорошо работает. Калькуляцию "зачем" - я уже привёл.

2. Алгоритмы программирования надо ещё узнать. Компания их не выложит в инет.

3. Даже зная алгоритм надо будет создать/купить новое оборудование.

Вопрос остался: Нафига мне новый домофон с растратами на ключи, если мне и так хорошо? Не хорошо фирме? Им еще денег хочется? Так это их проблемы. Я, платя абонентку, не желаю в этом участвовать.

Докажите мне, что мне станет афигенно проще и удобнее проникать в собственный подъезд с новым домофоном и я, клянусь женой соседа, выплачу Вам всю стоимость нового железа на входе в подъезд.

#124 QQru3A

QQru3A
  • Активист

• Пользователи
  • 333 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:06

на собрании перед пенсионерами и представителями ук ты свои мысли высказал? или стоял и думал как об этом покрасивее на форуме написать? по личному опыту старики соседям доверяют больше, чем комунальщикам. хотя, и квартир у нас в подъезде всего 15, все друг друга знают много лет..

старый скоро начнет ломаться

сдается мне, что это не предположение, а угроза. если ты сейчас уговоришь не менять, а домофон через месяц начнет ломаться каждую ночь - ты станешь врагом №1 всех старушек в подъезде)

Сообщение отредактировал QQru3A: 16 Декабрь 2013 - 12:10

#125 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 027 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:13

Наверное нужно другое оборудование для намагничивания кода, а оно стоит хороших денег.

Окупится не быстро, да и спрос пока никакой.

Кроме оборудования нужен алгоритм прошивки. Для наших ключей я сам сделал программатор. На PIC (валялся где-то по старой памяти.чип)

У ключей Метакома - другой алгоритм. Моя машинка с ними не работает. Алгоритма не знаю Для электромагнитных ключей надо еще собирать новое оборудование. А потом "пытками" или подкупом выяснять алгоритм..

Рано или поздно это станет доступно. Но пройдёт время. Это касаемо новых или утерянных ключей когда-нибудь "потом". А сейчас с жильцов имеют желание получить по 100р с каждого носа, кто может входить в подъезд 3 ключа на квартиру - я привёл очень примерно. На самом деле это будет больше. мне надо 4 ключа.. Есть люди, кому надо 5-6 ключей. Есть кому и одного хватит.

Я не хочу нового домофона. Платить ничего не буду ни за что вообще.

Как будет решаться вопрос о попадании моей семьи домой?

#126 *OPER*

*OPER*
  • Комплексный систем :)

• Пользователи
  • 197 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:16

RFID брелки копируются так же легко как и TM ключи, в любой палатке.

#127 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 027 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:26

на собрании перед пенсионерами и представителями ук ты свои мысли высказал? или стоял и думал как об этом покрасивее на форуме написать? по личному опыту старики соседям доверяют больше, чем комунальщикам. хотя, и квартир у нас в подъезде всего 15, все друг друга знают много лет..

сдается мне, что это не предположение, а угроза. если ты сейчас уговоришь не менять, а домофон через месяц начнет ломаться каждую ночь - ты станешь врагом №1 всех старушек в подъезде)

Я высказывал свои мысли и все аргументы. В ответ: "Ну это же новое! Значит лучше".

В конце концов разум победил и домофон менять у нас не будут. Не все старушки совсем "деревянные". Они еще наехали на компанию по поводу "дайте нам скидки на абонентку! Мы тут все пенсионерки! Кто-то инвалиды, а кто-то и заслуженные".

Чувствую, что компании не сладко будет. А не надо было этот "улей" будить :)

#128 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:27

Как будет решаться вопрос о попадании моей семьи домой?

Должны предоставить хотя бы один ключ бесплатно, так как иначе они перекроют доступ к вашей личной собственности, на что не имеют права по закону.

У нас в городе как правило все клали на этот закон, никто бесплатных ключей не даёт.

#129 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 617 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:29

Я высказывал свои мысли и все аргументы. В ответ: "Ну это же новое! Значит лучше".

В конце концов разум победил и домофон менять у нас не будут. Не все старушки совсем "деревянные". Они еще наехали на компанию по поводу "дайте нам скидки на абонентку! Мы тут все пенсионерки! Кто-то инвалиды, а кто-то и заслуженные".

Чувствую, что компании не сладко будет. А не надо было этот "улей" будить :)

ну вот и славно, а вы переживали. Главное правильно подговорить общественность, и посеять им в умы зерно сомнения.

Потомучто биться одном не очень легко и не так перспективно.

#130 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:32

RFID брелки копируются так же легко как и TM ключи, в любой палатке.

И на сколько метров бьют RFID ключи от домофона?

Большее расстояние чтения. RFID-метка может считываться на значительно большем расстоянии, чем штрих-код. В зависимости от модели метки и считывателя, радиус считывания может составлять до нескольких сотен метров. В то же время подобные расстояния требуются не всегда.

#131 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:44

И на сколько метров бьют RFID ключи от домофона?

Уже нагуглил, менее 10 сантиметров.

Фигня полная получается, нет никакой разницы со старыми ключами.

Всё-равно нужно будет доставать из кармана.

Вот если бы сделали 3 метра, то было бы удобно.

Подходишь к двери и она сама открывается, а ключ лежит у тебя в кармане или сумке.

#132 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:46

Уже нагуглил, менее 10 сантиметров.

Фигня полная получается, нет никакой разницы со старыми ключами.

Всё-равно нужно будет доставать из кармана.

Вот если бы сделали 3 метра, то было бы удобно.

Подходишь к двери и она сама открывается, а ключ лежит у тебя в кармане или сумке.

Это же очередное излучение.

#133 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 617 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:50

да, и на эрекцию негативно влияет

#134 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:59

Может быть удивлю, но эта технология уже давно используется для получения доступа в автомобиль "без ключа" и нажатия на кнопку брелка.

Причём используют её в люксовых моделях. :)

#135 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 081 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:30

Я дак просто в интернете узнал пароль от своего домофона, чтобы ключом не открывать. Сейчас уже привык, что не надо ключи доставать. 

#136 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 027 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:57

Я дак просто в интернете узнал пароль от своего домофона, чтобы ключом не открывать. Сейчас уже привык, что не надо ключи доставать. 

При необходимости мастер-код домофонная компания меняет. И фиг Вы воспользуетесь после этого найденным в инете паролем.

Кстати, о расстоянии. По заявленным ТХ предложенного нам домофона - 4.5см. Ну и какой смысл менять "шило" на "мыло"?

Хотя я знаю одного человека из дома с таким домофоном. Так он не носит ключ домофона на связке ключей от квартиры. Он его в барсетке во внешнем кармашке носит и открывает дверь прислонением барсетки к считывателю. Может быть, что кому-то это и удобнее. Но точно не многим.

#137 Zolotoy

Zolotoy
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 616 Cообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 11:25

Тоже история имеется с домофоном.

Очень давно сходил в домофонную контору, написал бумагу, что отказываюсь от техобслуживания домофона.Жил без забот года полтора.Пол года назад пришла бумага,в которой сообщалось, что  недавно было собрание жильцов подъезда, где решено было отключить от домофона тех у кого долги за домофон ( я им не являюсь ) и тех , кто отказался от техобслуживания домофона! Как то подхожу к подъезду, а из него чел домофоновский вываливается и к себе в машину. Я сразу проверил домофон на звонок в свою квартиру - не работает. Подхожу к машине чела - разговаривать он со мной не захотел.Уехал .На всякий случай записал номер тачки ( т734ок ).

Сразу звоню в контору, они мне - да мы вас отключили, так решили жильцы подъезда......

#138 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 11:43

Это называется американская демократия))

#139 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 081 Cообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:41

По мне дак только плюсы, когда не проведена трубка в квартиру, никто левый не беспокоит. Я за последний год по трубке впускал в подъезд от силы пару раз, задумался а нафига она мне нужна - отключил. Если что, то на лифте недолго вниз спуститься и впустить нужного человека.

#140 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 447 Cообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 20:54

По мне дак только плюсы, когда не проведена трубка в квартиру, никто левый не беспокоит. Я за последний год по трубке впускал в подъезд от силы пару раз, задумался а нафига она мне нужна - отключил. Если что, то на лифте недолго вниз спуститься и впустить нужного человека.

Ага, такие вызывают типа "линию проверить" и фиг дозвонишься, а соседи не открывают говорят "-Звоните тем кто вас вызывал".... квартиры 3-5 в день попадаются. А по телефону ещё фиг дозвонишся.. да и звонить каждому на телефон никаких денег не хватит и как правило указан телефон того, кто днём не дома не бывает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных